Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.01.2014, 12:05
Новичок
Сообщений: 2
Какой вариант приобретения Bobcat наиболее выгоден?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую приобретение bobcat б/у, рассматриваю разные варианты. Посоветуйте что лучше приобрести- купить на заказ с доставкой из-за рубежа или в России вариант какой подыскать. Если из-за рубежа, то может посоветуете где взять технику, не разу не сталкивался просто.....

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2014, 19:14
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Приезжайте, покупайте мой Heman-175 + экскаваторная навеска (от боб ката) в подарок

откуда Вы родом? бобики - они разной весовой категории. Объемы работ уже распланировали? заказчики есть?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2014, 03:33
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Приезжайте, покупайте мой Heman-175 + экскаваторная навеска (от боб ката) в подарок

откуда Вы родом? бобики - они разной весовой категории. Объемы работ уже распланировали? заказчики есть?
Здравствуйте! Я из г.Иркутска, у нас техника такая дорого стоит. Весовая категория 800 кг- 1500 кг.
Работы связаны с уборкой снега, планировкой участков. Я в этом деле новичок, поэтому точного ответа дать не могу Вам. Работы будут, а вот в какую весовую категорию вписываться не знаю..

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2014, 10:53
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Neofax Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я из г.Иркутска, у нас техника такая дорого стоит. Весовая категория 800 кг- 1500 кг.
Работы связаны с уборкой снега, планировкой участков. Я в этом деле новичок, поэтому точного ответа дать не могу Вам. Работы будут, а вот в какую весовую категорию вписываться не знаю..
Уборка снега - нормально
Планировка - очень сильно от грунта зависит - не должно быть сыро и не должно быть много песка - тут минипогрузчики не особо помогут - "утонут".

Какую стоимость техники Вы имели ввиду? - Если аренда, то у нас минипогрузчик от 1 т.р. (сейчас 1200 уже), экскаватор-погрузчик типа JCB3 - от 1400-1500 р, большие экскаваторы от 1800-2000. (за час)
Если цена покупки, то ценник тут от 900 т.р. за новый Китай, я себе свой, чешский, брал за 1,2 млн+экскаваторная установка 200 обошлась (повезло, т.к. цена такой от 350)
Весовая категория... 800-1500 кг.. это грузоподъемность Вы имеете ввиду? Мой 700-800 кг берет на ковше. Полный ковш щебенки/влажного песка - даже и не особо напрягается и без противовеса.
Если масса минипогрузчика, то она близка к 3 т. - и это нормально.

Если есть спрос и заказчики- строители/организации, то лучше взять JCB3CX, но это уже серьезные вложения и, еще раз повторю: БЕЗ НАЛИЧИЯ СТАБИЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ брать не стоит. У меня нет кредитов и т.п. расходов, соляра старых запасов - цену ставлю чуть ниже аналогов и то спроса не особо - время такое. Конкуренция большая, у народа денег нет, конторы все только по своим заказы раскидывают - откаты любят. У меня окупается с трудом, если считать, что техника должна у частника отбиться за 5-6 лет. У меня и мото часов за два года около 200
А продавать все никак не надумаю... - вроде и кушать не просит, а техника стоит.. сажать наемника - смерть технике., самому - тоже не сильно охота на сторону работать - т.к. брал больше для своей стройки.

Уффф. устал кнопки топтать..
пс: лучше деньги в торговлю колбасой вкладывать, ну еще туалетная бумага и гробы...
Люди: едят/срут/умирают - самое выгодное работать в этих сферах.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2014, 09:07
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Уффф. устал кнопки топтать..
пс: лучше деньги в торговлю колбасой вкладывать, ну еще туалетная бумага и гробы...
Люди: едят/срут/умирают - самое выгодное работать в этих сферах.
Ну ты еще кое-что забыл)))

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2014, 18:45
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от TehnoCase Посмотреть сообщение
Ну ты еще кое-что забыл)))
Неа - не забыл

только тут нам китайцы дорогу перейдут

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2014, 04:27
Новичок
Профессия: Прямые поставки почтой запчастей из США для двигателей Kubota.
Адрес: www.kubota-usa.ru
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Уборка снега - нормально
Планировка - очень сильно от грунта зависит - не должно быть сыро и не должно быть много песка - тут минипогрузчики не особо помогут - "утонут".

Какую стоимость техники Вы имели ввиду? - Если аренда, то у нас минипогрузчик от 1 т.р. (сейчас 1200 уже), экскаватор-погрузчик типа JCB3 - от 1400-1500 р, большие экскаваторы от 1800-2000. (за час)
Если цена покупки, то ценник тут от 900 т.р. за новый Китай, я себе свой, чешский, брал за 1,2 млн+экскаваторная установка 200 обошлась (повезло, т.к. цена такой от 350)
Весовая категория... 800-1500 кг.. это грузоподъемность Вы имеете ввиду? Мой 700-800 кг берет на ковше. Полный ковш щебенки/влажного песка - даже и не особо напрягается и без противовеса.
Если масса минипогрузчика, то она близка к 3 т. - и это нормально.

Если есть спрос и заказчики- строители/организации, то лучше взять JCB3CX, но это уже серьезные вложения и, еще раз повторю: БЕЗ НАЛИЧИЯ СТАБИЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ брать не стоит. У меня нет кредитов и т.п. расходов, соляра старых запасов - цену ставлю чуть ниже аналогов и то спроса не особо - время такое. Конкуренция большая, у народа денег нет, конторы все только по своим заказы раскидывают - откаты любят. У меня окупается с трудом, если считать, что техника должна у частника отбиться за 5-6 лет. У меня и мото часов за два года около 200
А продавать все никак не надумаю... - вроде и кушать не просит, а техника стоит.. сажать наемника - смерть технике., самому - тоже не сильно охота на сторону работать - т.к. брал больше для своей стройки.

Уффф. устал кнопки топтать..
пс: лучше деньги в торговлю колбасой вкладывать, ну еще туалетная бумага и гробы...
Люди: едят/срут/умирают - самое выгодное работать в этих сферах.
Хорошо сказано. Я хотел родителям какую-нибудь мини спецтехнику купить под малоэтажное строительство, но они мне так объяснили - у кого есть возможности, те сами себе технику покупают, строятся и потом ее продают. А у кого нет возможностей, с них нечего ловить.

Хотя некоторые говорят, что берут технику под постоянную работу, и ее быстро отбивают. Где бы такую работу найти?


Последний раз редактировалось Pilirim; 05.02.2014 в 04:31..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2014, 15:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Pilirim Посмотреть сообщение
Хорошо сказано. Я хотел родителям какую-нибудь мини спецтехнику купить под малоэтажное строительство, но они мне так объяснили - у кого есть возможности, те сами себе технику покупают, строятся и потом ее продают. А у кого нет возможностей, с них нечего ловить.

Хотя некоторые говорят, что берут технику под постоянную работу, и ее быстро отбивают. Где бы такую работу найти?
На форуме точно работу не найдёшь и на диване тоже.Волка ноги кормят.

Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
Уборка снега - нормально
Планировка - очень сильно от грунта зависит - не должно быть сыро и не должно быть много песка - тут минипогрузчики не особо помогут - "утонут".

Какую стоимость техники Вы имели ввиду? - Если аренда, то у нас минипогрузчик от 1 т.р. (сейчас 1200 уже), экскаватор-погрузчик типа JCB3 - от 1400-1500 р, большие экскаваторы от 1800-2000. (за час)
Если цена покупки, то ценник тут от 900 т.р. за новый Китай, я себе свой, чешский, брал за 1,2 млн+экскаваторная установка 200 обошлась (повезло, т.к. цена такой от 350)
Весовая категория... 800-1500 кг.. это грузоподъемность Вы имеете ввиду? Мой 700-800 кг берет на ковше. Полный ковш щебенки/влажного песка - даже и не особо напрягается и без противовеса.
Если масса минипогрузчика, то она близка к 3 т. - и это нормально.

Если есть спрос и заказчики- строители/организации, то лучше взять JCB3CX, но это уже серьезные вложения и, еще раз повторю: БЕЗ НАЛИЧИЯ СТАБИЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ брать не стоит. У меня нет кредитов и т.п. расходов, соляра старых запасов - цену ставлю чуть ниже аналогов и то спроса не особо - время такое. Конкуренция большая, у народа денег нет, конторы все только по своим заказы раскидывают - откаты любят. У меня окупается с трудом, если считать, что техника должна у частника отбиться за 5-6 лет. У меня и мото часов за два года около 200
А продавать все никак не надумаю... - вроде и кушать не просит, а техника стоит.. сажать наемника - смерть технике., самому - тоже не сильно охота на сторону работать - т.к. брал больше для своей стройки.

Уффф. устал кнопки топтать..
пс: лучше деньги в торговлю колбасой вкладывать, ну еще туалетная бумага и гробы...
Люди: едят/срут/умирают - самое выгодное работать в этих сферах.
А зачем тратить 1,2м.р чтоб машина в гараже стояла. За два года 200 часов только на прогревах можно наработать. Ну а , если наработано 200 часов по 1200р.ч. минус Д.Т. ЧТО заработал за два года либо это у тебя хобби?.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.02.2014 в 22:43..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2014, 00:32
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
На форуме точно работу не найдёшь и на диване тоже.Волка ноги кормят.
А зачем тратить 1,2м.р чтоб машина в гараже стояла. За два года 200 часов только на прогревах можно наработать. Ну а , если наработано 200 часов по 1200р.ч. минус Д.Т. ЧТО заработал за два года либо это у тебя хобби?.
Это "случайность".
Был "кризис" на работе - искал работу.. по случаю купил минипогрузчик... а на работе все устаканилось.
А использовал в основном на своей стройке - стр-во дома. Сэкономлено в итоге тыщ 150... когда надо - завел - 20 минут и работу сделал.. а так бы на сторону за час заплатил...
+ заработок на соляру - когда только купил - 30 часов отработал, и на все закупил соляры в бочки- до сих пор трачу , расход 3-4 литра в час, очень экономный "камминс" об. 3 литра, 65 кобыл.
Сейчас вот без работы остался - иногда на нем подрабатываю.. клиентов мало, т.к. стоит в пригороде, а там заказов мало.. а далеко жалко технику гонять. Подумывю продать, т.к. себе дом построил... но еще в раздумье...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение