Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1281  
Старый 27.12.2015, 08:32
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
заказ как раз под ширину ковша траншея 1,5х1,5х50м но боюсь мерзлый грунт около 20-30 см не смогу взять.
вот вы и сами готовы ( рвать ) и напрягать свою машину
Почему бы и нет, если есть смысл В свое время мерзлоту пришлось молотом ковырять честно говоря после этих мудохании и сделал рыхлитель. Вот в таких случаях самое-то. Ставиться быстро КПД
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000407.jpg
Просмотров: 56
Размер:	712.7 Кб
ID:	25570  

Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 27.12.2015, 10:04
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Цену ковша 90 напиши мне и желательно фото хорошего качества крупным планом с разных ракурсов.
Фотки ковша. Продавать буду когда совсем припрет. Цену изучаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151227_094955.jpg
Просмотров: 57
Размер:	631.9 Кб
ID:	25571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151227_095012.jpg
Просмотров: 44
Размер:	792.9 Кб
ID:	25572  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151227_095022.jpg
Просмотров: 45
Размер:	530.9 Кб
ID:	25573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151227_095032.jpg
Просмотров: 49
Размер:	524.3 Кб
ID:	25574  

__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 27.12.2015, 11:28
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
На понедельник есть заказ как раз под ширину ковша траншея 1,5х1,5х50м но боюсь мерзлый грунт около 20-30 см не смогу взять.
жесть, боюсь даже представить сие действо...
недавно дорогу пришлось вскрывать, отсыпанную гравием, который естественно промерз, без клыков можно было бы даже не браться... правда один хрен бросили это извращение, ибо под ПГС-ом глина была тоже промерзшая, не стал технику рвать, у меня ковш 60, на этом же объекте джисиби с узким ковшом работал, тоже не брал, а тут полтора метра и без клыков...

Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 27.12.2015, 11:56
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
СаньСэй, (13). на фото трактор именно с планировочным ковшом. как бы речь не об них, а об рытье. эту планировку согнешь на первом же камушке. а по поводу полного 90-го ковша глины, - видимо надо фото посмотреть, как это на вытянутом телескопе могжно стрелой махать. к слову сказать - у меня трактор с осевым исполнением стрелы и, соответственно, лапы расставляются шире телескопических аутригеров. так вот на вытянутом телескопе с повернутой стрелой да с полным глины 60-м ковшом реально балансируешь на одной лапе. развесовки э/п примерно у всех одинаковые, поэтому верится сильно с трудом в 90-й ковш для рытья. по поводу зубастой и беззубой балки ковша. беззубая конструкция - для сыпучки типа песок - щебень, либо планировка. любой мало-мальский камушек, хотя б размером с голову, в плотном грунте, - и как его расшатывать? лезвием гладить? ну - ну.


Последний раз редактировалось Semenov; 27.12.2015 в 11:59..
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 27.12.2015, 12:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
СаньСэй, (13). на фото трактор именно с планировочным ковшом. как бы речь не об них, а об рытье. эту планировку согнешь на первом же камушке. ................... у всех одинаковые, поэтому верится сильно с трудом в 90-й ковш для рытья. по поводу зубастой и беззубой балки ковша. беззубая конструкция - для сыпучки типа песок - щебень, либо планировка. любой мало-мальский камушек, хотя б размером с голову, в плотном грунте, - и как его расшатывать? лезвием гладить? ну - ну.
Так я ж выше и писал..... Никто НЕ верит и ВСЕ смеются. Ради бога !
А люди работают , в том числе и я, и зарабатывают.

Была тема про Мекалак. Тоже смеялись. РАДИ БОГА ...смейтесь. А работает до сих пор и отлично работает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: г.PNG
Просмотров: 70
Размер:	1.48 Мб
ID:	25575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рр.PNG
Просмотров: 126
Размер:	1.50 Мб
ID:	25576  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 56
Размер:	1.17 Мб
ID:	25577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ггор.PNG
Просмотров: 55
Размер:	1.09 Мб
ID:	25578  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 27.12.2015, 13:52
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Осенью порекомендовал парню на автоэкскаватор сделать планировочный ковш. Просил совет увидив мой арсенал. Ему-то действительно он нужен. Увижу сделаю сником, что он сотворил. Сам-то я для Э/П в свое время ограничился изготовлением планировочной насадки. Это после того как нае..... засыпая траншею обратной лопатой на 60 Но а если когда-нибудь будет востребован планировочный ковш заделаем в лучшем виде Парни! удачи ВСЕМ в НОВОМ ГОДУ, крепкого здововья


Последний раз редактировалось Rin; 27.12.2015 в 13:57..
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 27.12.2015, 14:34
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Так я ж выше и писал..... Никто НЕ верит и ВСЕ смеются. Ради бога !
А люди работают , в том числе и я, и зарабатывают.
Да никто не смеется, но я лично с трудом представляю, как можно вскрывать беззубым ковшом мерзлый грунт и копать там где много камней, крупный гравий, например.
Лет 8-9 назад был у меня ЭО-3323, на одном объекте об железо все клыки переломал, ну и некоторое время без них работал, надолго меня не хватило, как раз заморозки начались, гладишь как по...., особенно если с камнями.
Спору нет, на легких грунтах даже удобнее будет работать, дно у котлована ровненькое будет и на погрузке чище подберешь, но по камням и мерзлоте без клыков делать нечего. Хотя, как тут уже кто-то говорил, каждому свое.

Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 27.12.2015, 17:29
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
так, поговорили о том - о сем. любое мнение заслуживает внимания

Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 27.12.2015, 22:15
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
жесть, боюсь даже представить сие действо...
недавно дорогу пришлось вскрывать, отсыпанную гравием, который естественно промерз, без клыков можно было бы даже не браться... правда один хрен бросили это извращение, ибо под ПГС-ом глина была тоже промерзшая, не стал технику рвать, у меня ковш 60, на этом же объекте джисиби с узким ковшом работал, тоже не брал, а тут полтора метра и без клыков...
А я и не копал им мерзлоту, а высказал только свое опасение и я не враг своему трактору. Если бы летом такой заказ то я бы обязательно взял попробовать планировочный.
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
СаньСэй, (13). на фото трактор именно с планировочным ковшом. как бы речь не об них, а об рытье. эту планировку согнешь на первом же камушке. а по поводу полного 90-го ковша глины, - видимо надо фото посмотреть, как это на вытянутом телескопе могжно стрелой махать. к слову сказать - у меня трактор с осевым исполнением стрелы и, соответственно, лапы расставляются шире телескопических аутригеров. так вот на вытянутом телескопе с повернутой стрелой да с полным глины 60-м ковшом реально балансируешь на одной лапе. развесовки э/п примерно у всех одинаковые, поэтому верится сильно с трудом в 90-й ковш для рытья. по поводу зубастой и беззубой балки ковша. беззубая конструкция - для сыпучки типа песок - щебень, либо планировка. любой мало-мальский камушек, хотя б размером с голову, в плотном грунте, - и как его расшатывать? лезвием гладить? ну - ну.
Согнуть оригинальный а не самопальный планировщик будет практически не возможно т.к. он совсем не глубокий а внутри ребра жесткости да и сталь как минимум Hardox®450.
Про полный 90 ковш глины если очень быстро заводить на строну каретки то в крайнем положении может трактор слегка шатнуть. При спокойной работе такого нет, и не стоит забывать о собственном весе трактора, т.к. это тоже влияет на устойчивость.


Последний раз редактировалось СаньСэй; 27.12.2015 в 22:34..
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 27.12.2015, 23:04
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
раз уж решил продолжать тему.. гнется балка ковша хоть из черняги, хоть с хардокса. к примеру - копаешь под собой примерно метрах на 3-4-х, цепляешь камень, даже не видишь ковша. конечно, гнется не за раз, - со временем. планировочный конструктивно слабее, да и висит на рототильде, что тоже прочности не добавляет. ну и пеньки рвать планировочным, наверно, совсем уж прикольно. да. в общем, ладно.. грунты, работы, люди разные, - каждому свое

Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 27.12.2015, 23:36
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
раз уж решил продолжать тему.. гнется балка ковша хоть из черняги, хоть с хардокса. к примеру - копаешь под собой примерно метрах на 3-4-х, цепляешь камень, даже не видишь ковша. конечно, гнется не за раз, - со временем. планировочный конструктивно слабее, да и висит на рототильде, что тоже прочности не добавляет. ну и пеньки рвать планировочным, наверно, совсем уж прикольно. да. в общем, ладно.. грунты, работы, люди разные, - каждому свое
Пинзец какой то, мне добавить просто больше нечего теперь мерзлота отошла в сторону, перекидываемся на вырывание пеньков планировочным. Я понимаю фантазия бурлит но зачем ее выносить на всеобщее обозрение?

Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 27.12.2015, 23:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
раз уж р...............................................му свое
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Пин............................................... ..........озрение?


__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 28.12.2015, 08:12
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Пинзец какой то, мне добавить просто больше нечего теперь мерзлота отошла в сторону, перекидываемся на вырывание пеньков планировочным. Я понимаю фантазия бурлит но зачем ее выносить на всеобщее обозрение?
Во разогнались! Я просто ковш предложил!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 29.12.2015, 12:31
Новичок
Сообщений: 8
Великие умы экскаваторов-погрузчиков, дайте совет!
Case 580 SR 4PT, 2007 г/в двигатель iveco. ТО вовремя. Проблема в том, что не заводится, без эфира. Не заводится ни на холодную ни на горячую. Только с эфиром. Заведенный работает нормально, тяга есть. Двиг не дымит, ни чихает не кашляет. Только не заводится гад!!!
Началось это месяц назад, но не резко. Все дольше и дольше нужно было крутить стартер.
И еще при манипуляции передним ковшом, на оборотах ~900-1200 глохнет.
Замена фильтров и вариации с соляркой на разных заправках проблему не решила.
Чего делать?

Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 29.12.2015, 13:25
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва
Аватар для carry4you
Сообщений: 11
Наркоманно - лечить надо уже!

Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 29.12.2015, 13:33
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от ZZiХ Посмотреть сообщение
Великие умы экскаваторов-погрузчиков, дайте совет!
Case 580 SR 4PT, 2007 г/в двигатель iveco. ТО вовремя. Проблема в том, что не заводится, без эфира. Не заводится ни на холодную ни на горячую. Только с эфиром. Заведенный работает нормально, тяга есть. Двиг не дымит, ни чихает не кашляет. Только не заводится гад!!!
Началось это месяц назад, но не резко. Все дольше и дольше нужно было крутить стартер.
И еще при манипуляции передним ковшом, на оборотах ~900-1200 глохнет.
Замена фильтров и вариации с соляркой на разных заправках проблему не решила.
Чего делать?
Привет! Компрессию на горячем замерь, для начала. После этого отрегулируй клапана, и снова замерь. Посмотрим, что дальше. Моточасов около 8000 уже, по годам?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 29.12.2015, 15:05
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Компрессию на горячем замерь, для начала. После этого отрегулируй клапана, и снова замерь. Посмотрим, что дальше. Моточасов около 8000 уже, по годам?
8.5 тыс м/ч. А двигатель, с зазрегулированными клапанами клацает?, А то звуков посторонних вообще никаких. Компрессию замерю.

Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 29.12.2015, 15:14
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от carry4you Посмотреть сообщение
Наркоманно - лечить надо уже!

Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 29.12.2015, 18:11
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от ZZiХ Посмотреть сообщение
8.5 тыс м/ч. А двигатель, с зазрегулированными клапанами клацает?, А то звуков посторонних вообще никаких. Компрессию замерю.
Если компр не очень запуск будет не очень. Компр не очень, может быть из за поджатых клапанов, проверь обязательно. Некоторые сразу мотор взрывать стремятся. Делай как говорю. Доложи результ. Короче.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 30.12.2015, 00:17
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
мотор, скорее всего, ни при чем. если коммон рэйл, то подкачивающий насос, возможно. если обычный (в том числе едс) насос, то плунжера просятся на замену. для проверки можно ливануть литруху моторного масла в топливный бак. литров на 80-100 нормально. пропорция примерно такая. если запуск улучшится, значит так и есть. вреда мотору никакого

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение