Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 13.10.2014, 11:09
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да 4000 вояк, это ж 2 полка...там такая бы бойня стояла...
да во все можно поверить только не в то что у нас в руководстве круглые идиоты. возможностей у государства -пруд пруди и без привлечения ВС

  #302  
Старый 13.10.2014, 11:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
да во все можно поверить только не в то что у нас в руководстве круглые идиоты. возможностей у государства -пруд пруди и без привлечения ВС
вот именно...
__________________
я уже не волшебник

  #303  
Старый 13.10.2014, 11:15
Модератор
Сообщений: 2,657
Вот читаю и думаю - почему так? ... пойду защищать Родину, Россию... , без тени сомнения в своей правоте, человек готов отдать свою жизнь за Родину. И он тысячу раз прав, защищать Родину - это святое, и этот человек есть герой и патриот. Но почему он герой и патриот, если он пойдет проливать кровь за Родину Россию, а он же фашист и каратель, если воюет за Родину Украину, и погибает выгоняя иностранных наемников с территории своей страны?
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #304  
Старый 13.10.2014, 11:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Самое страшное- раскрутить колесо войны, из небольшого конфликта местного масштаба, с поддержкой 10 процентов населения- напичкать кучку авантюристов и недовольных местных царьков-оружием, военными спецами, глупыми месседжами с экранов(Это же новороссия !) , враньём о якобы угнетениям русскоязычных- заодно положить экономику, поставить на колени целую страну(протоптать тропинку в Крым?)...Теперь жители Донбасса, смотря на свои разваленные дома- ненавидят вся и всех....Это не политика, это о санкциях, причины которых видит весь мир...

  #305  
Старый 13.10.2014, 12:28
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Для меня нет разницы между Родиной и государством! Моя Родина -Россия.
Для меня, уже говорил, Родина и государство это совершенно разные понятия. Точнее, раньше об этом не задумывался, и тоже, можно сказать, не разделял эти понятия. Более того, для меня и сейчас Россия - только часть моей Родины. - Я ведь родился в Советском Союзе, и Родиной был СССР. Но СССР разорвали на части...

Последние годы я стал задумываться, что для меня значит Родина? И получается, для меня Родиной ...остаётся Советский Союз! Но не государство (которого уже нет), а народ, ну тот советский народ, и советская культура, мораль, идеалы...- как я их понимал и принимал.
Когда-то я давал Присягу, служить и защищать Родину, и тогда это был Советский Союз и советский народ. Сейчас другие времена, другие границы... а народ остался, правда, уже разбавленный новыми гражданами и разбавленный, изменённый новой моралью, новыми законами... Понимаю, что это звучит наивно, расплывчато...но мне уже 54, и поэтому не вижу смысла сильно приспосабливаться под нынешние реалии. Не вижу смысла давать новую Присягу, считаю - присягать нужно только один раз..
Я всегда болею за российских, казахских, белорусских, украинских спортсменов... - если они выступают против немцев, американцев, канадцев, англичан... Мне по-прежнему дороги и интересны, приятны советские фильмы, советская музыка, песни, мультики...
И Россия для меня навсегда останется частью Родины... Наверно поэтому я мечтаю, чтобы моя Черниговщина была частью России. Повторюсь, Родина, для меня - прежде всего моя семья, мои близкие и друзья, и народ... а государство, РФ - это:

Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества на определённой территории.

«Государство — это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка.
Государство — это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) — охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство».

«Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий».

«Государство — это независимая централизованная социально-политическая организация для регулирования социальных отношений. Оно существует в сложном, стратифицированном обществе, расположенном на определённой территории и состоящем из двух основных страт — правителей и управляемых. Отношения между этими слоями характеризуются политическим господством первых и налоговыми обязательствами вторых. Эти отношения узаконены разделяемой, по крайней мере, частью общества идеологией, в основе которой лежит принцип реципрокности»
.
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы».
«Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса»
.
«Государство есть воплощение права в обществе».
«…государство, спиритуалистическая сущность общества: это есть частная собственность бюрократии»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство

Г-да модераторы...просьба учесть следующее: когда я под своим постом добавляю фото ребёнка, то чаще всего это значит, что я именно себя отождествляю с этим весёлым и наивным, малознающим - но стремящимся к познанию, человечком.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 205_thumb.jpg
Просмотров: 34
Размер:	135.1 Кб
ID:	17855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0513_thumb.jpg
Просмотров: 38
Размер:	159.8 Кб
ID:	17857  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 073_thumb.jpg
Просмотров: 29
Размер:	820.7 Кб
ID:	17858  
__________________
-Ещё не вечер!

  #306  
Старый 13.10.2014, 12:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Самое страшное- раскрутить колесо войны, из небольшого конфликта местного масштаба, с поддержкой 10 процентов населения- напичкать кучку авантюристов и недовольных местных царьков-оружием, военными спецами, глупыми месседжами с экранов(Это же новороссия !) , враньём о якобы угнетениям русскоязычных- заодно положить экономику, поставить на колени целую страну(протоптать тропинку в Крым?)...Теперь жители Донбасса, смотря на свои разваленные дома- ненавидят вся и всех....Это не политика, это о санкциях, причины которых видит весь мир...
Все верно, добавить к этому разрушенные или вывезенные предприятия, посчитать убытки, тогда и после отмены санкций сумма исков, ой как сильно ударит россиян по карману. Да ещё и Крым денег тянет, это дорогое украшение российской короны , на содержание потребует больше средств, чем оно стоит. А обсуждать санкции без выяснения, и устранения их причины, просто нет смысла.
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #307  
Старый 13.10.2014, 13:05
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
А мне 55 и РОДИНА для меня РОССИЯ. Я уже писал много было разных правителей, приходили правили уходили ,но Путин из всех что были самый толковый. Да и другой президент не нужен,крепкого ему здоровья,долгих лет правления!!!!

  #308  
Старый 13.10.2014, 13:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А мне 55 и РОДИНА для меня РОССИЯ. Я уже писал много было разных правителей, приходили правили уходили ,но Путин из всех что были самый толковый. Да и другой президент не нужен,крепкого ему здоровья,долгих лет правления!!!!
Мне 39 и я с Вами!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #309  
Старый 13.10.2014, 13:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что затыкать рот тому, с кем не согласен - это правило
не для всех? Надо только хвалить, или молчать, а в это время кто то будет доказывать, что мы живем в демократической стране? Что за модерация темы, однобокая?
Тема называется: "Влияние санкций..." Причем тут Донбасс, Крым и прочая политика? Предлагаю вообще эту тему закрыть, так все обсуждения так или иначе скатываются в политику, что противоречит правилам форума.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

  #310  
Старый 13.10.2014, 13:49
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Спасибо, модератором за официальное предупреждение мне!
Раз о политике нельзя тут говорить, тогда о чем эта тема вообще?
"Влияние санкций США и ЕС на машиностроение и другие отрасли промышленности в РФ" - все равно все приходят в первопричинам санкций - ситуации на Украине.

Все что я написал - взято было не из СМИ, а от родных и знакомых.

  #311  
Старый 13.10.2014, 13:55
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Предлагаю вообще эту тему закрыть, так все обсуждения так или иначе скатываются в политику, что противоречит правилам форума.
логичное решение.

  #312  
Старый 13.10.2014, 14:15
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Тема называется: "Влияние санкций..." Причем тут Донбасс, Крым и прочая политика? Предлагаю вообще эту тему закрыть, так все обсуждения так или иначе скатываются в политику, что противоречит правилам форума.
Как раз при том. Если бы санкции были не справедливы, то ВВП уже давно пригласил на Донбас представителей со всего мира, за шиворот притащил бы туда Порошенко, и уличил его во лжи - где российские солдаты, и где оружие из России!? А так, только дешевые отмазки журналистов, и перевод стрелок на злых американцев.
По преобладающему мнению пользователей форума, что тему надо закрыть - это и делаю.
Даже не потому, что политика, а чтобы не вносить раздор между людьми, которые годами знают друг друга, или вообще являются друзьями.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение