Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 09.10.2014, 08:01
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Я понял вы полностью согласны то что он сказал, авторитет Грефа на вас повлиял это радует , ну и кичится знакомствами с знакомыми Грефа не выставляет вас в лучшем свете , так мелкий хвастунишка якобы приближённый к кормушке на самом деле доедающий крохи с барского стола и не более, кстати Грефа кем вы считаете ? Я с ссылаюсь именно на него , его высказывания.
Ну я вам ответил, хотя мое сообщение и удалил модератор(наверно слишком эмоциональное было), но самое главное вы его увидели и надеюсь осознали! Или не увидели и не осознали? То я могу повторить, если хотите в личку!

Теперь по Грефу. Юноша, с чего вы взяли, что Греф является для меня авторитетом? Вы как и ваши "белоленточные" братья взяли моду, домысливать и перевирать любые события и факты! Греф безусловно не дурак, но во первых вы опять переврали его слова (или вырвали из контекста, как хотите) А во вторых, не беря СБЕРовскую текучку в расчет, политику Грефа особенно в Сбербанк-Капитал я не то что не поддерживаю, но и осуждаю. Хотя, я более категоричен в своих оценках, чем мои друзья и знакомые., которые работали и работают с Грефом. Их кстати двое, причем одна женщина. И встречаемся мы обычно на ДР своих или общих друзей, чаще редко получается, все работают много.
По поводу "кормушки и крохам"Понятие репутация, для вас нивелировано, как я понимаю, наверно образование и ваш возраст дают о себе знать. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
Теперь по "мелкому хвастунишке" краткая информационная справка во мне 195 см. , в меру упитан и в полном расцвете сил Не сторонник идей Матери Терезы и пацифизма. Если будете очень настойчивы, то познакомитесь со мной поближе.

P.S. Ну и традиционно вернусь к моему постоянному вопросу, по вашему высказыванию, относительно последствий санкций:
Какие сокращения произошли? Где в Череповце зарплаты по 6-15 тыр? И на каких должностях?Ответьте, будьте любезны

  #202  
Старый 09.10.2014, 08:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
За всю страну не скажу.У нас на станции охранники получают 4,7 тыр.
Машинисты электровозов раньше до полтинника доходило с переработками,сейчас максимум 35,бегут с работы.за такие деньги и нервотрёпку работать не хотят.Командиры бегают по пенсионерам-те в отказ.У самого оклад 11 тыр,плюс небольшая премия и уральский коэффициент,и стаж общий наверное лет 35
Но это конечно к санкциям не относится-тут у кормушки РЖД маслоеды сидят во главе с якуниным
__________________
Могу копать,могу и не копать.

  #203  
Старый 09.10.2014, 11:08
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
За всю страну не скажу.У нас на станции охранники получают 4,7 тыр.
Машинисты электровозов раньше до полтинника доходило с переработками,сейчас максимум 35,бегут с работы.за такие деньги и нервотрёпку работать не хотят.Командиры бегают по пенсионерам-те в отказ.У самого оклад 11 тыр,плюс небольшая премия и уральский коэффициент,и стаж общий наверное лет 35
Но это конечно к санкциям не относится-тут у кормушки РЖД маслоеды сидят во главе с якуниным
В вашей организации 50% состава можно смело сокращать,без убытка. От РЖД я в восторге ,допустим в Челябинске региональное министерство, Белый дом меньше, и народу,и все друг перед другом как фраера галантерейные, и все кушать хотят, получается один с сошкой ,а семеро с ложкой . Цены на Ж/Д перевозки тоже не детские и оставляют желать лучшего,простой пример : наши рыболовы не отправляют рыбу из портов аргументируя это нехваткой реф секций, железнодорожники в ответ говорят о том, что это рыбаки ждут сезонного снижения цен на грузоперевозки.. , что здесь скажешь ,вот( бычий) подход к решению вопроса и все в попадалове

  #204  
Старый 09.10.2014, 12:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
В вашей организации 50% состава можно смело сокращать,без убытка. От РЖД я в восторге ,допустим в Челябинске региональное министерство, Белый дом меньше, и народу,и все друг перед другом как фраера галантерейные, и все кушать хотят, получается один с сошкой ,а семеро с ложкой . Цены на Ж/Д перевозки тоже не детские и оставляют желать лучшего,простой пример : наши рыболовы не отправляют рыбу из портов аргументируя это нехваткой реф секций, железнодорожники в ответ говорят о том, что это рыбаки ждут сезонного снижения цен на грузоперевозки.. , что здесь скажешь ,вот( бычий) подход к решению вопроса и все в попадалове

А рабочих то нет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 37
Размер:	270.3 Кб
ID:	17772  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

  #205  
Старый 09.10.2014, 13:24
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
За всю страну не скажу.У нас на станции охранники получают 4,7 тыр.
Машинисты электровозов раньше до полтинника доходило с переработками,сейчас максимум 35,бегут с работы.за такие деньги и нервотрёпку работать не хотят.Командиры бегают по пенсионерам-те в отказ.У самого оклад 11 тыр,плюс небольшая премия и уральский коэффициент,и стаж общий наверное лет 35
Но это конечно к санкциям не относится-тут у кормушки РЖД маслоеды сидят во главе с якуниным
Якунин еще тот кадр.

Про его дачу.

http://pikabu.ru/story/dacha_yakunin...i_rzhd_1357417


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 09.10.2014 в 13:35..
  #206  
Старый 09.10.2014, 14:03
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение

А рабочих то нет
Действительно ! И, Родина щедро платила ему !

  #207  
Старый 09.10.2014, 22:11
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну я вам ответил, хотя мое сообщение и удалил модератор(наверно слишком эмоциональное было), но самое главное вы его увидели и надеюсь осознали! Или не увидели и не осознали? То я могу повторить, если хотите в личку!

Теперь по Грефу. Юноша, с чего вы взяли, что Греф является для меня авторитетом? Вы как и ваши "белоленточные" братья взяли моду, домысливать и перевирать любые события и факты! Греф безусловно не дурак, но во первых вы опять переврали его слова (или вырвали из контекста, как хотите) А во вторых, не беря СБЕРовскую текучку в расчет, политику Грефа особенно в Сбербанк-Капитал я не то что не поддерживаю, но и осуждаю. Хотя, я более категоричен в своих оценках, чем мои друзья и знакомые., которые работали и работают с Грефом. Их кстати двое, причем одна женщина. И встречаемся мы обычно на ДР своих или общих друзей, чаще редко получается, все работают много.
По поводу "кормушки и крохам"Понятие репутация, для вас нивелировано, как я понимаю, наверно образование и ваш возраст дают о себе знать. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.
Теперь по "мелкому хвастунишке" краткая информационная справка во мне 195 см. , в меру упитан и в полном расцвете сил Не сторонник идей Матери Терезы и пацифизма. Если будете очень настойчивы, то познакомитесь со мной поближе.

P.S. Ну и традиционно вернусь к моему постоянному вопросу, по вашему высказыванию, относительно последствий санкций:
Какие сокращения произошли? Где в Череповце зарплаты по 6-15 тыр? И на каких должностях?Ответьте, будьте любезны
сообщение ваше не читал, осознавать мне нечего, да и не по теме как то все у вас, проехали уже, на другой вагон прыгать пора а вы все из старого вылезти не можете, и не поймите меня буквально, с чувством юмора у вас тоже не айс , воспринимаете все в штыки , будте проще и люди к вам по тянутся . Сокращения произошли на север стали конкретно в авто цехе, сократили авто слесарей , слесарей дсм дорожно строительных машин, лично знаю двух ребят, стоят на бирже, им предлагают работу от 6 до 15 т рублей от дворника до стропольщика, на завод обратно не беру так как отступные получили,

  #208  
Старый 09.10.2014, 22:37
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
В свете санкций гос. дура приняла новый закон ротенберга, смыл сводится к тому, у гражданина России ( депутата)))) за границей был счет или не движимость, и в свете последних событий под гнетом санкций счет и недвижимость у честного гражданина РФ заблокировали, и вот этот закон дает право этому честному гражданину подавать иск в арбитражный суд РФ для признания незаконного отнятия счета и не движимости у честного))) гражданина , что в следствии дает право получит компенсацию за временную утрату счета или недвижимости, из гос. бюджета, проще говоря за средства налогоплательщиков, если у кого отобрали виллу из за санкций, то он получит деньги от государства в виде компенсаций, может я что-то не так понял поправьте.

  #209  
Старый 09.10.2014, 22:46
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
В свете санкций гос. дура приняла новый закон ротенберга, смыл сводится к тому, у гражданина России ( депутата)))) за границей был счет или не движимость, и в свете последних событий под гнетом санкций счет и недвижимость у честного гражданина РФ заблокировали, и вот этот закон дает право этому честному гражданину подавать иск в арбитражный суд РФ для признания незаконного отнятия счета и не движимости у честного))) гражданина , что в следствии дает право получит компенсацию за временную утрату счета или недвижимости, из гос. бюджета, проще говоря за средства налогоплательщиков, если у кого отобрали виллу из за санкций, то он получит деньги от государства в виде компенсаций, может я что-то не так понял поправьте.
Чтобы чесотки не было , скажу,что Ротенберг ещё до принятия законного акта публично отказался от компенсации . Это скорее политическое решение,не думаю, что кто-то будет требовать компенсацию,но запад пусть знает ,что РУССКИЕ своих не бросают.

  #210  
Старый 09.10.2014, 23:16
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Чтобы чесотки не было , скажу,что Ротенберг ещё до принятия законного акта публично отказался от компенсации . Это скорее политическое решение,не думаю, что кто-то будет требовать компенсацию,но запад пусть знает ,что РУССКИЕ своих не бросают.
Думаю в очереди стоять будут, заделают все тихо

  #211  
Старый 09.10.2014, 23:18
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Думаю в очереди стоять будут, заделают все тихо
Не ищи врагов в людях!!

  #212  
Старый 10.10.2014, 06:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Думаю в очереди стоять будут, заделают все тихо
Вот в этом я с Вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Чтобы чесотки не было , скажу,что Ротенберг ещё до принятия законного акта публично отказался от компенсации . Это скорее политическое решение,не думаю, что кто-то будет требовать компенсацию,но запад пусть знает ,что РУССКИЕ своих не бросают.
Типа РУССКИХ не бросают - очередной красивый лозунг чтобы бабла отжать у простых РОССИЙСКИХ граждан!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #213  
Старый 10.10.2014, 06:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вот в этом я с Вами согласен.



Типа РУССКИХ не бросают - очередной красивый лозунг чтобы бабла отжать у простых РОССИЙСКИХ граждан!!!
У каких Российских граждан !?

  #214  
Старый 10.10.2014, 06:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У каких Российских граждан !?
У всех - налогоплательщиков!!! (ай блин забыл, они же все за границей)

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У каких Российских граждан !?
И ещё слово отжать - означает НЕдодать!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #215  
Старый 10.10.2014, 06:16
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У всех - налогоплательщиков!!! (ай блин забыл, они же все за границей)
Налоги подняли !?

  #216  
Старый 10.10.2014, 07:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Налоги подняли !?
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #217  
Старый 10.10.2014, 08:13
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
сообщение ваше не читал, осознавать мне нечего,
Как там у Булгакова "Поздравляю вас, соврамши!" Вы же при мне заходили и читали тему с моим, пока еще не удаленным модератором ответом ! Ну вам не привыкать, так что попрекать вас, морально-этическими принципами бесполезно! Это на вашей совести, вам с ней жить

Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
да и не по теме как то все у вас, проехали уже, на другой вагон прыгать пора а вы все из старого вылезти не можете, и не поймите меня буквально, с чувством юмора у вас тоже не айс , воспринимаете все в штыки , будте проще и люди к вам по тянутся .
Не в моих понятиях оставлять недосказанность за кадром. Если сказал А , нужно говорить и Б, а также дальше по алфавиту! А в ваших как я понимаю пробежать по всем вагонам и в каждом "нагадить"? А с юмором у меня все в порядке, уж поверьте! Только к вам это не относится! Вы идеологический враг и дезинформатор И шутить с вами, лично я не собираюсь. В детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки.,( И.Ильф и Е.Петров)

Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Сокращения произошли на север стали конкретно в авто цехе, сократили авто слесарей , слесарей дсм дорожно строительных машин, лично знаю двух ребят, стоят на бирже, им предлагают работу от 6 до 15 т рублей от дворника до стропольщика, на завод обратно не беру так как отступные получили,
Какая печальная история. Два молодых здоровых лба, без семьи, без детей, я правильно понимаю? Попали под сокращение на Северстали.
Причем эти сокращения ведутся уже года 3 насколько я помню(по всем цехам, рабочие/ИТР/административный персонал) , и к санкциям никакого отношения не имеют! Планово оптимизируют свои затраты, в том числе сокращая неэффективные раб/места. А то на Северстали народу "работало" не меньше чем в РЖДшных подразделениях упомянутых выше, в форуме.
Дали выходное пособие в 2-3 оклада, причем о сокращении уведомили за несколько месяцев, все по ТК. А теперь эти лоботрясы встали на биржу труда и плачутся, что там вакансий приличных нет?! Дворник за 6тыр?! Да на бирже если покопаться, можно не такие перлы найти! И они уповают, что им Путин должен работу найти или Мордашов обратно взять на должность "дармоедов"?

У меня тоже знакомая семья, муж с женой, попали под сокращение на Северстали, причем лет за 5-7 до пенсии. И никто из этого трагедию не делал. Они грамотные люди и сами понимали, что куча народа на Северстали, занимается всякой ...... Но ничего взяли себя в руки и нашли работу. Друзья/родственники конечно помогли.

А ваши ребята с профессией автослесарь, не могут найти работу в Череповце? Вас ткнуть ссылками с предложениями от 40 тыр/мес? Но конечно если они такие автослесаря, что на завалинке байки потравить и пивко раздавить, то такие никому не нужны.
И в конце концов, если они ни шагу в сторону от своей специальности делать не хотят(рождены быть автослесарями) - вперед покоряй столицу и другие более денежные места. Да понимаю, что условия могут быть не ахти и наколоть могут! Но ходить и гундеть, как все плохо и весь мир им обязан - это за гранью моего мировоззрения.
Или для них спокойней под мамкиной юбкой дома сидеть? Тогда да. Тупик. Диагноз - безрукие/безголовые маргиналы!

  #218  
Старый 10.10.2014, 08:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Налоги подняли !?
Не обязательно сразу поднимать налоги, можно урезать какие нибудь социальные программы, не построить какой либо объект инфраструктуры, не отремонтировать несколько сот км. дорог, и т.д., это пока есть что урезать, ну а потом можно поднимать налоги, с оправданиями, что мол - больницу ведь надо!? - мост строить надо!?...
__________________
Перекопаем и заровняем!

  #219  
Старый 10.10.2014, 08:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Не обязательно сразу поднимать налоги, можно урезать какие нибудь социальные программы, не построить какой либо объект инфраструктуры, не отремонтировать несколько сот км. дорог, и т.д., это пока есть что урезать, ну а потом можно поднимать налоги, с оправданиями, что мол - больницу ведь надо!? - мост строить надо!?...
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

  #220  
Старый 10.10.2014, 08:51
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
П@здИм,п@здИм, выбора у РОССИИ нет,обложили со всех сторон
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение