Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 21.02.2019, 06:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Автомат -- это автоматическое добавление или уменьшение, в зависимости от нагрузки, оборотов ДВС
Именно что кода ошибки нет. Ни в дисплее ни где то там. )

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 21.02.2019, 08:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Автомат -- это автоматическое добавление или уменьшение, в зависимости от нагрузки, оборотов ДВС
а где находиться этот автомат?

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.02.2019, 23:02
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Fox31 Посмотреть сообщение
а где находиться этот автомат?
Это режим работы. Он включается/выключается на панели.
Когда он включен -- выставляются обороты примерно 1400 -- и в зависимости от нагрузки они добавляются или сбрасываются к исходным 1400 (для разных машин они могут отличаться ... 1200... 1300... 1400).
То есть -- это, по сути, режим поддерживаемый электроникой.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 22.02.2019, 02:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
хундай 290 lc3

привет всем!!! подскажите где найти бортовую на R290LC3????

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 04.03.2019, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
брат сам такой же только ищу на 210

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 04.03.2019, 22:33
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
А что проблемы с нынче с редукторами? Напиши на почту мне полную марку 2484774@mail.ru

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 28.05.2019, 17:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Всем здрасте.
Люди добрые, знающие гидравлику и особенности насосов кавасаки k3v112DT, ПОМОГИТЕ!!!!!
Очень нужен совет....
Экскаватор Hyundai R250-7, насос k3v112DT., не работает EPPR….вообще не работает , а то есть сервопоршень не шевелиться совсем ( на обеих секциях).


Для тех кто мне сейчас посоветует проверить ТНВД, форсунки и компрессию в поршнях..., нагар на выпускных клапанах, поршнях, выхлопной трубе.....фильтра и т.д. и т.п, сразу скажу, мне плевать на мощность и производительность двигателя..... у меня не работает EPPR!!!!!, На любых режимах сервопоршень не реагирует на нагрузку, совсем не реагирует....даже когда в пользовательском режиме выставляю EPPR на 600 мАп ( 30 бар), реакции ноль, херачит как бешаный ( хотя должен быть медленным)
Было проделано: Соленоид на холостых выдает 600 мАп, 30 бар., при 1300 около 10 бар, в нагрузку 30.
Контур серво около 40.....от распределителя давление на насос приходит ( не знаю сколько, манометр показывает тока до 40), дренажное давление отсекал путем отсекания дренажного фильтра ( на прямую)
Было поменяно: Сервонасос, гидрораспределитель ( родной привезли), оба блока регуляторов насоса. главный контроллер, сам блок EPPR ( вместе с соленоидом), Все фильтра....вообще все.... Сервопоршня шевелил руками, они не заклинившие.... Реакции на все это НОЛЬ....Двигатель постоянно работает в нагрузку, масло в гидравлике нагревается мгновенно, но дальше держится в районе пяти делений.
Опыт работы на экскаваторах уже около 18 лет, поверьте, я знаю как должен отрабатывать EPPR, а как он НЕ работает.... даже на двух прогоревших поршнях из шести экск. заезжает на трал без особых нагрузок....да и вообще хрен догадаешься, что поршень прогорел пока под утро не увидишь выхлоп из сапуна ( вот как работает исправная гидравлика)


Ребята, очень нужны ваши дельные советы... ОЧЕНЬ...

Для тех кто предлагает В ЛИЧКУ и пытается втюхать схему за пятьсот рублей хочу напомнить, что АЛЧНОСТЬ это плохо..... это один из семи смертных грехов....во всех религиях мира....хотя у евреев прокатывет))))


Последний раз редактировалось Модератор; 29.05.2019 в 09:35..
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 28.05.2019, 17:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Гидросхему изучил уже вдоль и поперек....но так и не могу понять почему золотник не подает давление на сервопоршень ( со стороны большего диаметра)….. даже если был бы дикий износ сервопоршня при такой разности в площади большая часть все равно должна хоть чуть чуть но передавливать меньшую....
Так как гидрораспределитель был поменян, не исправность клапанов тоже исключаю....хотя есть вероятность не правильного подключения сервошлангов.

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 29.05.2019, 19:30
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Fox31 Посмотреть сообщение
Гидросхему изучил уже вдоль и поперек....но так и не могу понять почему золотник не подает давление на сервопоршень ( со стороны большего диаметра)….. даже если был бы дикий износ сервопоршня при такой разности в площади большая часть все равно должна хоть чуть чуть но передавливать меньшую....
Так как гидрораспределитель был поменян, не исправность клапанов тоже исключаю....хотя есть вероятность не правильного подключения сервошлангов.
Здравствуйте.
Клапан ЕЕПР -- работает по программе вычисленной контроллером.
Исходными сигналами являются
-- обороты ДВС
-- давление на насосах.
Варианты
-- неисправен/ошибочные показания одного из датчиков
-- неисправен контроллер машины -- проограмный глюк
-- проблема с проводкой, например пробита и есть "утечка" кулонов.
Сделайте переходник на разъём ЕЕПР -- и реально проверьте -- какой ток.
А так же -- какое сопротивление катушки клапана ЕЕПР. Если отличеаеся более чем на 5 Ом -- надо менять.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.05.2019, 03:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Сам клапан уже поменяли ( сняли с рабоче машины), контроллер тоже был заменян. Дело в том, монометр показывает правильную работу eppr клапана...
Электронных датчик давления у нас нет, электрики по минимуму.
Остаеться тока проводка...сегодня займусь ей....знать бы еще распиновку контроллера.

У нас прлучаетя, что контроллер выдает правильный сигнан на соленоид, тот в свою очередь правильное давление отправляет в регуляторы насосов ( регуляторы мы тоже заменили на всякий случай), а вот от регуляторов до сервопоршня уже не отследить....
Сейчас еще раз снял регуляторы, попробовал рукой пошевелить сервопоршень, а он от руки не двигается, приходиться помогать отверткой....туговат вобщем... Так должно быть? В прошлый раз я его просто пальцами шевелил туда и обратно.


Последний раз редактировалось Fox31; 30.05.2019 в 16:20..
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 01.06.2019, 16:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Fox31 Посмотреть сообщение
Сам клапан уже поменяли ( сняли с рабоче машины), контроллер тоже был заменян. Дело в том, монометр показывает правильную работу eppr клапана...
Электронных датчик давления у нас нет, электрики по минимуму.
Остаеться тока проводка...сегодня займусь ей....знать бы еще распиновку контроллера.

У нас прлучаетя, что контроллер выдает правильный сигнан на соленоид, тот в свою очередь правильное давление отправляет в регуляторы насосов ( регуляторы мы тоже заменили на всякий случай), а вот от регуляторов до сервопоршня уже не отследить....
Сейчас еще раз снял регуляторы, попробовал рукой пошевелить сервопоршень, а он от руки не двигается, приходиться помогать отверткой....туговат вобщем... Так должно быть? В прошлый раз я его просто пальцами шевелил туда и обратно.
Ну раз по минимуму... Проверь что приходит на соленоид и что должно по режиму. Если гришь сам блок рабочий и управление на него приходит правильное, то остается только качелька в самом насосе.Та что регулирует производительность насоса. У меня такой бывало клинил в положении большого потока и душил двигло на резкое движение джойстиком. Не отрабатывал изменение нагрузки. Менял качельки , с виду нормальные так царапки еле видные. Только после замены все стало в норму, а так тоже гнал на мотор, на соленоид, на клапана.. Тоже отсекал все по очереди, пока не забрался в насос.)

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 02.06.2019, 08:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Я уже тоже пришел к тому, что насос придеться менять...Вот тока начальство ни как не могу раскрутить на это.
Проблему дикой нагрузки на двигатель удалось частично решить... Во время обеда, слил дренаж с насоса, снял один из регуляторов .... поставил контрольные отметки, и разобрал его весь....посмотрел, что куда идет и кто кого куда толкает. собрал все обратно, крутанул нужный болтик на один оборот и...… и все заработало как должно работать, нагрузка на двигатель значительно уменьшилась (просадка оборотов под нагрузку около 200) , скорость работы осталась таже (потоки я не трогал).
Проблема тока в том, что второй регулятор придеться тоже снимать....завтра за обед попробую успеть.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 03.06.2019, 20:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Fox31 Посмотреть сообщение
Я уже тоже пришел к тому, что насос придеться менять...Вот тока начальство ни как не могу раскрутить на это.
Проблему дикой нагрузки на двигатель удалось частично решить... Во время обеда, слил дренаж с насоса, снял один из регуляторов .... поставил контрольные отметки, и разобрал его весь....посмотрел, что куда идет и кто кого куда толкает. собрал все обратно, крутанул нужный болтик на один оборот и...… и все заработало как должно работать, нагрузка на двигатель значительно уменьшилась (просадка оборотов под нагрузку около 200) , скорость работы осталась таже (потоки я не трогал).
Проблема тока в том, что второй регулятор придеться тоже снимать....завтра за обед попробую успеть.
Да, там есть болтик ограничитель хода качельки. Только крутить их нужно синхронно, иначе гуски неровно будут бегать. Кстати по гускам можешь и поднастроить примитивно без приборов. Вывешиваешь по очереди и крутишь считая обороты гусянки в отрезок времени. Ну и накручиваешь пока одинаково не будут.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 04.06.2019, 03:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Я регулировку качелей не трогал( количество потока на обеих секциях осталось прежним)... тока увеличил ход поршенька на который давит давление от eppr... а тот в свою очередь чуть больше толкает сам золотник управления...

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 04.06.2019, 21:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от Fox31 Посмотреть сообщение
Я регулировку качелей не трогал( количество потока на обеих секциях осталось прежним)... тока увеличил ход поршенька на который давит давление от eppr... а тот в свою очередь чуть больше толкает сам золотник управления...
Объем потока зависит от угла атаки качающего узла. Качелька дает этот угол. Поршень просто пуляет на нее давление что командует ему соленоид. Уменьши болтиками максимальный объем подачи. Ну для пробы то.) Затяни шпиньки на полтора- два оборота и посмотри на результат..Может тебе понравиться. Открутить обратно никогда не поздно..)

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.06.2019, 10:13
Новичок
Сообщений: 13
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста по климату: вентилятор дует только на максимальной скорости, в чем может быть причина, где копать? Остальное все ок, направления меняет, холодит, греет.. экскаватор hyunday 2000w-7a. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 07.06.2019, 21:01
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от t1100 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста по климату: вентилятор дует только на максимальной скорости, в чем может быть причина, где копать? Остальное все ок, направления меняет, холодит, греет.. экскаватор hyunday 2000w-7a. Спасибо!
Здравствуйте.
Там стоит электронный модулятор.
99.9 из 100 -- проблема в нем.
Если будете обращаться -- мне удобнее через почту.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 10.06.2019, 11:33
Новичок
Сообщений: 13
Добрый день! Обратился через почту, что-то тишина пока ((

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 13.06.2019, 19:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
гидр насос

поставили новый главный гидравлический насос на хундай 250 lc7 , страрый стал старым плохо но рабртал, воздух спустил масло пустил, запустил двиг, флаг поднял взялся за джостики, и тут казалось бы ласточка ожила, а нет авто дизель не срабатывает операции не работают, выкл автодиз дал 1600 обр стрелу решил поднять, через 1.5 , 2.0 секунды слышу шум схожий звук на ( режущую болгарку ГРОМКО) потом стоп. и вопрос почему, шланги не перепутал 100%, насос со стенда уверяют 100% рез, итог неработает , в чём причина?

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 14.06.2019, 07:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от юрий99 Посмотреть сообщение
поставили новый главный гидравлический насос на хундай 250 lc7 , страрый стал старым плохо но рабртал, воздух спустил масло пустил, запустил двиг, флаг поднял взялся за джостики, и тут казалось бы ласточка ожила, а нет авто дизель не срабатывает операции не работают, выкл автодиз дал 1600 обр стрелу решил поднять, через 1.5 , 2.0 секунды слышу шум схожий звук на ( режущую болгарку ГРОМКО) потом стоп. и вопрос почему, шланги не перепутал 100%, насос со стенда уверяют 100% рез, итог неработает , в чём причина?
Добрый день.
Проверьте дренаж с насосов, - нет ли стружки. Затем вскрывайте насос и проверяйте, верно ли вас уверили в 100%-ной надежности...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение