Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: отзывы
Надежен 1 33.33%
Не надежен 2 66.67%
Количество моточасов без ремонта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 19.04.2012, 12:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от talant_liv Посмотреть сообщение
Сравнивал несколько погрузчиков от китайских производителей, таких как SDLG LG 936, XCMG LW300F, XGMA XG932II, SHANTUI SL30W. В пользу SDLG могу заметить что расход топлива у LW300F и XG932II выше на 10%, чем у LG936? у SL30W выше на 6%, в год экономия на топливе порядка 35000 – 60000 рублей. При расчете, что рабочая смена составляет 8 часов 5 рабочих дней в неделю. Также следует заметить что у погрузчика LG 936 с двигателем Deutz WP6G125E23 (лицензия) самый большой крутящий момент, как следствие больше ресурс и экономичность.Следует заметить что информацию SDLG я взял с одного сайта с остальными кроме техники SHANTUI, пришлось собирать источников из 10.
Тут Вы правы, SDLG LG 936 работает легко не напрягаясь!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.04.2012, 20:43
Новичок
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от talant_liv Посмотреть сообщение
Сравнивал несколько погрузчиков от китайских производителей, таких как SDLG LG 936, XCMG LW300F, XGMA XG932II, SHANTUI SL30W. В пользу SDLG могу заметить что расход топлива у LW300F и XG932II выше на 10%, чем у LG936? у SL30W выше на 6%
Здравствуйте. Если не сложно могли бы в цифрах (литрах/час) рассказать про расход.
А то 6%, 10% немного абстрактно...

Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.04.2012, 22:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Мой (бывший) SDLG LG 936, в карьере с нормальной нагрузкой примерно 10-12 литров в час, это если за смену (8-10 часов) 350-400 кубов песчано-гравийной смеси в КИТАЙЦЫ. Двигатель ДОЙЦ 6 котлов - 125 лошадок. На перегонах "жрёт" конечно поболее.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.04.2012, 04:42
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от 24volt Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если не сложно могли бы в цифрах (литрах/час) рассказать про расход.
А то 6%, 10% немного абстрактно...

Заранее спасибо.
Как правило, в технических характеристиках дизельных погрузчиков и других видов тяжелой техники указывается "удельный расход топлива", который выражается в граммах на единицу измерения мощности (л.с. или кВт). Рядовому потребителю, привыкшему измерять расход топлива в литрах на 100 километров пути, такой вид записи кажется непонятным. Сколько же на практике будет потреблять дизельный погрузчик за конкретный промежуток времени его эксплуатации. Правила расчера расхода топлива достаточно просты.

Для того чтобы вычислить максимальное теоретическое потребление топлива погрузчиком в единицу времени, нужно воспользоваться специальной формулой:

Q=N*q

где:

N - мощность двигателя

q - удельный расход топлива

Q - максимальный теоретический расход топлива в граммах за 1 час работы двигателя на максимальной мощности.

Например, если бы в технических характеристиках погрузчика были бы указаны следующие параметры:

Номинальная мощность двигателя, квт. (л. с), не менее: 55,0+3,7 (75+5)
Удельный расход топлива г/квт. ч (г/л. с. ч) не более: 265 (195)

то за 1 час работы погрузчик бы израсходовал 265*55=14575 грамм топлива.

Однако здесь существует два нюанса. Во-первых, никогда двигатель погрузчика не работает все время на максимальных оборотах с максимальной мощностью. И, во-вторых, учет топлива обычно ведут в литрах, а не граммах и килограммах. Поэтому для расчета реального потребления топлива погрузчиком следует воспользоваться усовершенствованной формулой:

Q = Nq/(1000*R*k1),

где

q – удельный расход топлива;

N – мощность, л.с. (кВт);

R – плотность дизельного топлива (0,85 кг/дм3);

k1 – коэффициент, характеризующий процентное соотношение времени работы при максимальной частоте вращения коленвала двигателя;

Q - расход топлива в литрах в час.

Здесь нужно дать небольшое пояснение, что такое коэффициент k1. На практике двигатель погрузчика не работает все время на своей максимальной мощности, а мощность меняется в зависимости от нагрузки. Отсюда возникает необходимость применения коэффициента, который бы учитывал отношение времени работы двигателя на максимальных оборотах к времени работы двигателя под минимальной нагрузкой. Как правило, предполагается, что из 100% рабочего времени, на максимальных оборотах машина работает только 30%, поэтому k1 будет равен 70%/30% = 2,33.

В действительности же, теоретические расчеты расхода дизельного топлива всегда будут несколько выше, чем на практике, поскольку в реальных условиях погрузчик работает меньше и нагрузка на двигатель соответсвенно меньше, чем в тестовых условиях.
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.05.2012, 06:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от talant_liv Посмотреть сообщение
Сравнивал несколько погрузчиков от китайских производителей, таких как SDLG LG 936, XCMG LW300F, XGMA XG932II, SHANTUI SL30W. В пользу SDLG могу заметить что расход топлива у LW300F и XG932II выше на 10%, чем у LG936? у SL30W выше на 6%, в год экономия на топливе порядка 35000 – 60000 рублей. При расчете, что рабочая смена составляет 8 часов 5 рабочих дней в неделю. Также следует заметить что у погрузчика LG 936 с двигателем Deutz WP6G125E23 (лицензия) самый большой крутящий момент, как следствие больше ресурс и экономичность.Следует заметить что информацию SDLG я взял с одного сайта с остальными кроме техники SHANTUI, пришлось собирать источников из 10.
У меня работает 300 два года бед не знаю, с запчастями проблем не бывает, а главное что атмосферник

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.05.2012, 06:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Тут Вы правы, SDLG LG 936 работает легко не напрягаясь!!!
300 дешевле на 100тыс. вот вам и экономия, на 936 найди запчасти

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.05.2012, 13:05
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от rusikask Посмотреть сообщение
300 дешевле на 100тыс. вот вам и экономия, на 936 найди запчасти
А какие Вам зап.части нужны? Если у нас нет, можем привести? А по поводу цены, Вы наверное имеете ввиду XCMG LW 300 F? Начнем с того, что рамы у них разные, SDLG полностью закрытая рама (все узлы, и в том числе карданный вал с коробкой передач, находятся выше нижнего сочленения рамы (см.фото №1)) В свою очеред XCMG ставят валы и коробки ниже рамы (большой риск поломки, и дорогостоящего ремонта). Вот уже и экономия! Так же абсолютно разные двигатели! SDLG, двигатель Weichai (КНР) по лицензии "Deutz" (Германия) WР6G125E22http://www.weichaiservice.ru/ в XCMG ставят более дешевые двигатели YUCHAI.
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.05.2012, 17:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от rusikask Посмотреть сообщение
300 дешевле на 100тыс. вот вам и экономия, на 936 найди запчасти
Расходников у дилера (ДМК Новосибирск) полный склад!!! Сам там был и по складу ходил (в 2010 году дело было, покупал клыки, тормозн. колодки, все фильтра на пять ТО вперёд, ездить далеко - по этому набирал в прок). И запчастей полно (не думаю что стало меньше ), но мне они не ПОНАДОБИЛИСЬ слава БОГУ!!! Трактор 936 - 2007 года, кроме расходников ничего не ремонтировали (самый дорогой расходник - шины!!!)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.05.2012, 17:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от rusikask Посмотреть сообщение
У меня работает 300 два года бед не знаю, с запчастями проблем не бывает, а главное что атмосферник
Два года маловато. А какие понадобились запчасти??? И что хорошего в атмосфернике??? Силы меньше, а жрёт больше!!! Надув придумали не "дураки".
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.05.2012, 22:04
Завсегдатай
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Зверев Алексей Посмотреть сообщение
А какие Вам зап.части нужны? Если у нас нет, можем привести? А по поводу цены, Вы наверное имеете ввиду XCMG LW 300 F? Начнем с того, что рамы у них разные, SDLG полностью закрытая рама (все узлы, и в том числе карданный вал с коробкой передач, находятся выше нижнего сочленения рамы (см.фото №1)) В свою очеред XCMG ставят валы и коробки ниже рамы (большой риск поломки, и дорогостоящего ремонта). Вот уже и экономия! Так же абсолютно разные двигатели! SDLG, двигатель Weichai (КНР) по лицензии "Deutz" (Германия) WР6G125E22http://www.weichaiservice.ru/ в XCMG ставят более дешевые двигатели YUCHAI.
А что Вы скажите про FOTONы 935 или 936???

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.05.2012, 11:35
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Да ни чего хорошего, ну и очень плохого тоже не скажу! Так как не могу рассуждать со стороны эксплуататора этой техники, отличия от SDLG, те же, кардан, коробка, управление только рычаги. Короче обычный "Китаец" если работаете не спеша, и погрузчик нужен "побаловаться", то можете посмотреть сколько он будет стоить для Вас, Цена продавца, стоимость всех ТО (при условии ТО от продавца), так же мелкие (возможные) ремонты. Это будет именно Ваша цена. И сравните это с "достойными" производителями спец.техники. По моему мнению SDLG вполне достойная компания
Хочу заметить, что по фотонам очень мало информации, настораживает.
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.05.2012, 16:48
Завсегдатай
Сообщений: 60
Да что Вы все про SDLG? Тема про конкретные модели!!!!!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.05.2012, 15:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
Да что Вы все про SDLG? Тема про конкретные модели!!!!!
У меня другого не было.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.05.2012, 12:23
Постоялец
Профессия: Продавец
Аватар для Зверев Алексей
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
Да что Вы все про SDLG? Тема про конкретные модели!!!!!
Я хочу уберечь от неправильного выбора!!! Так как не считаю это место, торговой площадкой!!!

Любите ли Вы играть в русскую рулетку? (интересная такая игра, вставляешь в барабан револьвера один патрон, приставляешь к виску, и думаешь.... Выстрелит, или нет). Так покупка вот этих машин (указана в заголовке темы), как раз напоминает эту игру! Дело в том, что в России пользуются популярностью основные модели этих производителей, такие как XCMG LW300 F, LW500F. FOTON LOVOL 936,956. XGMA вообще без понятия кто их продает, очень мало информации Так же в прочем как и Mitsuber Так вот, двигатели в них стоят производства КНР (как ни странно ) Маркировки двигателей следующие *Yuchai YC6B125-T20 ; YC6108G. Двигатели предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА КИТАЯ соответственно, очень большие проблемы могут возникнуть со всеми узлами машины, а могут и не возникнуть (интересная игра, правда?) И я думаю не совсем интересно, каждый свой подряд-заказ думать: а ни случиться ли чего? Не сломается ли очередная мелочь, из за которой придется ждать несколько месяцев, пока приедет из Китая (двигатель же Китайский! Тем более для себя делают, как мы для себя делаем наши ВАЗы), и хорошо если заказчик просто откажется от услуг таких, но может и неустойку попросить заплатить за сорванные сроки!!! Так что решать ВАМ!

Принимайте решение не в торопях, а с полным осознанием будущих затрат! Я уже писал, что стоимость погрузчика, не заканчивается на цене указанной в счет-фактуре, либо в чеке!
__________________
КМПК- Качественные Машины Предприятиям Кузбасса!

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.06.2012, 08:50
Новичок
Профессия: Руководитель
Сообщений: 9
Нужна помощь (совет) по выбору китайского погрузчика

Планирую приобрести Фронтальный погрузчик производства КНДР с ковшом 1.8 м3,
поюзал форум, побывал на выставке ССТ в Москве, осмотрел множество моделей, но к единому мнению прийти не могу, сразу оговорюсь, я не механик, и в компании такого специалиста нет, при выборе оперяюсь на сравнении тех-характеристик, наличие сервисного центра, отзывы как на этом форуме, так и про компании дилеров.

Настораживают двигателя на некоторых моделях сделанные по лицензиям Deutz и т.д., сами движки Китайские, в остальном вроде у всех сравнительно - схожие параметры, отсюда вопрос:
На каких китайских машинах выпуска 2012г. установлены немецкие двигателя?

Буду благодарен любому совету, как от операторов/машинистов, так и от дилеров.

Покупка планируется в июне месяце этого года.

И еще вопрос по погрузчику Тota XZ636: насколько эта надежная модель? грузоподъемность 3 тонны, ковш 1,8м3, высота выгрузки 2890 мм. Надежная, высокопроизводительная, неприхотливая машина с низкой стоимостью содержания. Двигатель Deutz WP6, мощностью 92 кВт, джойстики, новая кабина с новой панелью управления и кондиционер с усовершенствованной системой обдува.


Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.06.2012, 09:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
В каком регионе планируете покупать и эксплуатировать?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.06.2012, 09:38
Новичок
Профессия: Руководитель
Сообщений: 9
Москва

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.06.2012, 15:56
Завсегдатай
Сообщений: 60
Бери FOTON 936

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.06.2012, 16:02
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
!

Мне кажется что нужно брать только те модели на которые можно легко купить запчасти.
Обратитесь в РусбизнесАвто.
Они дилеры SDLG. Очень качественные погрузчики.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.06.2012, 16:37
Новичок
Профессия: Руководитель
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
Бери FOTON 936
В Москве вроде как нет представительства по данной модели.

Ещё интерессует, чем он от SDLG-936 отличается?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение