Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.11.2011, 13:04
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Что лучше: Volvo или Hyundai?

Уважаемые форумчане вот решил задать вопрос т.к. очень возмутило следующие событие:
Один мой товарищ продаёт экскаватор хундай R360LC-7A Новый, как то показал одному клиенту, он долго его смотрел долго думал причём товарищ был готов был отдать ему в рассрочку, но после недели раздумыванья клиент сообщил что такое гав*о как хундай нам не нужно, мы купили Volvo EC360.
Отсюда у меня очень логичный вопрос! Что лучше??? Volvo EC360 или Hyundai R360??

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2011, 13:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Мне вот пришлось как раз работать на 360 хундае вместе с вольво на вкрыше зимой . Ночью заправились с одной
пластиковой ёмкости(работали у частника на углях),ну и "хапанули" cо дна ёмкости осадка. Ну и к утру мой зачихал,
а вольво заглох, На хундае поменяли фильтра и напарник опять начал работать, а вольво ещё долго стоял в ожидании
сервиса, затем в ожидании недешёвых форсунок. Вот и думайте какой лучше......

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2011, 13:49
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Это не довод. Вывод можно сделать один - не экономте на саляре, обслуживании и зп оператора.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2011, 14:03
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Это не довод. Вывод можно сделать один - не экономте на саляре, обслуживании и зп оператора.

Это не вывод я считаю!!! Например некоторым китайским моделям и соляра с оператором не поможет! Глупость вы пишите!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2011, 16:04
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
При чем тут китайские экскаваторы? Мы выбираем между вольво и хендай.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2011, 16:24
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
НАТЕ ВАМ И мои 5копеек: МОЁ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ))

bobcat spare Это не довод. Вывод можно сделать один - не экономте на саляре, обслуживании и зп оператора.
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Это не вывод я считаю!!! Например некоторым китайским моделям и соляра с оператором не поможет! Глупость вы пишите!
Это не довод и не вывод -Это частный случай и прекрасное мнение)))

-Добавлю и своё частное мнение: "Вольво" - безусловно, хорош. Но и "Хёндэ" - безусловно, не говно. Клиент купил более дорогой аппарат и обсирает Хёндэ, опасаясь насмешек за "переплату".

Слово "переплата" взял в кавычки не случайно)): "Вольво", безусловно - выше классом пока. - Лучше сборка (уже говорил о болтах, бокорезах и др.) Родной движок. Чуть лучше гидравлика. И "Вольво" , безусловно - более приспособлен к условиям России (Швеция - расположена на севере Европы, и климат там во многом схож с Российским, северным и умеренным).

Считаю, обе машины хороши. ОБЕ!! А вот точнее сказать - пока не могу: нет непосредственного опыта работы на ОБОИХ АППАРАТАХ...

Кстати!! При покупке экскаватора: сколько ключей даёт клиенту "Вольво"???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0475_thumb.jpg
Просмотров: 79
Размер:	231.4 Кб
ID:	1490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9106_thumb - копия.jpg
Просмотров: 87
Размер:	508.6 Кб
ID:	1492  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2011, 16:39
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
При чем тут китайские экскаваторы? Мы выбираем между вольво и хендай.
ВОт именно!!! Я спросил про сравнительные характеристики этих двух машин, а вы мне тут про зарплту операторов и топливо начали задвигать!!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2011, 17:12
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
А характеристики ссылок полно в интернете За вас что ли их будут сравнивать ??? И не поленитесь эту ветку пошерстить Потом расчертите лист на 2 половинке И САМИ выписывайте плюсы и минусы Думаю для вас самих так будет более информативней А то придет тетя и опять будет хаять Хендэ из за падзаконникав

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2011, 18:01
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Если в ыне внимательно читали вопрос, то я прошу прошу ответ на мой вопрос исходя из опыта!!!!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2011, 18:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Тогда коротко Хендэ выигрыш в цене по 10 бальной системе по качеству 6 Вольво дорого во всем но очень надежен оценка 8-9

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2011, 09:25
zms zms вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: СПб
Сообщений: 84
у знакомых есть и Вольво, и Хундай. У Вольво процентов на 20 меньше расход топлива.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2011, 11:13
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
вольва дорожэ , вот и не вваливают ему- биригут.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2011, 20:05
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Мужики, помогите, пожалуйста!

Приветствую всех, уважаемые коллеги!
Мужики, у меня ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!! ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ВСЕХ, КТО ЗНАЕТ ТОЧНО!!!

ВОПРОС: какие фирмы, помимо Лон МАДИ и ТСК, при покупке экскаватора дают клиентам несколько ключей (имею ввиду - от зажигания, он же и от кабины, боковин, капота, переднего бардачка-ящика))) (мои сведения устарели, поэтому и спрашиваю! И прошу не считать мой вопрос оффтопом)

Пожалуйста, ответьте, парни! Можно даже повторы по одной и той же фирме, но в разных регионах. Кто сталкивался с этим?? Где и когда?
-Не поленитесь с ответом, ребята!!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2011, 03:34
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
от матрак-восток получали в челябе и эцкаватары и пагрущщики CAT. на эцкаватарах один ключ прикручен хомутом под стрелой на шлангах, второй в кармане спинки кресла. на пагрущщиках аналагична. хундай просто отдали 2 ключа. кстати, у приехавшего на сборку слесаря CAT стрясли ещё один ключ , пока искали родные. он говорит у них не то што бы их валом , но пара штук есть, или можно официально заказать за 300. в мастерской сделали за 250.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2011, 09:38
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Активнее, товарищи! Активее!!!)

Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
от матрак-восток получали в челябе и эцкаватары и пагрущщики CAT. на эцкаватарах один ключ прикручен хомутом под стрелой на шлангах, второй в кармане спинки кресла. на пагрущщиках аналагична. хундай просто отдали 2 ключа. кстати, у приехавшего на сборку слесаря CAT стрясли ещё один ключ , пока искали родные. он говорит у них не то што бы их валом , но пара штук есть, или можно официально заказать за 300. в мастерской сделали за 250.
- Отлично. Выходит, уже имеется ТРИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, что САТERPILLAR (в частности, дилер -Цепеллин Руссланд) при продаже техники "Катерпиллар" выдаёт своим клиентам по 2 и более ключа от продаваемой техники.
Конечно, лучше бы выдавали 4-5 - но и 2-3 ключа - уже неплохо. Особо настаиваю: В РОССИИ ЧАСТО РАБОТА ИДЁТ В 2смены, и ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ!!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.11.2011, 09:42
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
- Отлично. Выходит, уже имеется ТРИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, что САТERPILLAR (в частности, дилер -Цепеллин Руссланд) при продаже техники "Катерпиллар" выдаёт своим клиентам по 2 и более ключа от продаваемой техники.
Конечно, лучше бы выдавали 4-5 - но и 2-3 ключа - уже неплохо. Особо настаиваю: В РОССИИ ЧАСТО РАБОТА ИДЁТ В 2смены, и ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ!!
Блин, ну тут тема не про ключи!!! можно по теме пожалуйста!)))

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2011, 12:34
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Блин, ну тут тема не про ключи!!! можно по теме пожалуйста!)))
Сильно мешает?? Если так, то придётся создать отдельную тему. Я считаю вопрос о ключах очень важным. Буду рад, если и Вы ответите на мой вопрос о ключах. Я на Ваш ответил честно. Повторюсь: считаю: обе машины (Вольво360 и Хёндэ360) - хороши и стоят своих денег! "Катался" в обоих, и не раз, но не работал реально.
Пользуясь случаем)) ещё раз продемонстрирую ОСЕННЮЮ РАДУГУ над ХЁНДЭ360. (ну что сказать: нравится мне моё творчество...и Хёндэ360).и старенький великолепный Вольво360 тоже нравился, но снимка найти пока не могу))) - Я на работе сейчас, разгружаю лотки, плиты, колодцы...

КЛЮЧИ!!! КЛЮЧИ!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9196_thumb.jpg
Просмотров: 68
Размер:	132.5 Кб
ID:	1502  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2011, 12:46
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Сильно мешает?? Если так, то придётся создать отдельную тему. Я считаю вопрос о ключах очень важным. Буду рад, если и Вы ответите на мой вопрос о ключах. Я на Ваш ответил честно. Повторюсь: считаю: обе машины (Вольво360 и Хёндэ360) - хороши и стоят своих денег! "Катался" в обоих, и не раз, но не работал реально.
Пользуясь случаем)) ещё раз продемонстрирую ОСЕННЮЮ РАДУГУ над ХЁНДЭ360. (ну что сказать: нравится мне моё творчество...и Хёндэ360).и старенький великолепный Вольво360 тоже нравился, но снимка найти пока не могу))) - Я на работе сейчас, разгружаю лотки, плиты, колодцы...

КЛЮЧИ!!! КЛЮЧИ!!!
Нет конечно не мешает, просто народ начинает зацикливаться и отходить от темы)))
По поводу ключей скажу по опыту, получал новый хундай 250, ключи отдавал мне продавец 3 шт из рук в руки!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2011, 12:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Нет конечно не мешает, просто народ начинает зацикливаться и отходить от темы)))
По поводу ключей скажу по опыту, получал новый хундай 250, ключи отдавал мне продавец 3 шт из рук в руки!!
Спасибо. И, добавлю по основной теме)): считаю, в северных регионах, особенно у нефтяников-газовиков - там лучше использовать давно проверенную технику, включая Вольво.
Ну. а на югах, и в средней полосе, особенно при работе на карьерах, или на строительстве мостов, дорог и тп, полагаю - будет хорош и Хёндэ. - Это просто моё интуитивное мнение. Частное - но оно честное.
И, между прочим, корейцев в Сочи - тьма...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2011, 17:49
VIP
Сообщений: 253
вот почитаешь посты и выходит, что все-тки большинство получает по 2 компл-та с машинами Hyundai
бывают канешн нечистые на руку дилеры/перекупы или представители, поэтому так и происходит


Последний раз редактировалось Promo; 15.11.2011 в 17:52..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение