Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 16.09.2012, 05:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Какой смысл сейчас спорить ? Вот будут продавать "пятерки",там и посмотрим ! Во всяком случае,те несколько машин,что проданы в Москве после выставки, были с ковшами шириной 1100 мм и емкостью 0,48 м3
Согласен Виктор.Ждём отзывов обладателей пятёрки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.09.2012, 13:15
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Никто в стандарте ковш полукубовый не поставит.У ЭП ковши не глубокие,так что никто ставит ковшик шириной больше метра не будет,да и не осилит установка.Может и будет тихонько копать на ровном участке,только вот насосы придётся менять так же часто как на петушках
Шириной 1100 ковш уж больно круто. Сопротивление дурное будет!!! Другое дело если они его глубоким сделают. В общем KENT прав, будут продовать видно будет.
Информация в буклете мне не очень обрадовала (раздел с ковшами)!

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.01.2013, 03:50
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Дир это реально трактор переделанный в ЭП прям как МТЗ
Уважаемый, а на каком основании вы утверждаете, что Дир это сельхозтрактор, переделанный под экскаватор?

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.01.2013, 04:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
из за большого количества кабелей приходилось копать траншеи для воды беззубым планировочным ковшом шириной 1500 на 4сх.ничего копал.конечно на ковшевой палец и втулки нагрузка.обычно работаю 80-кой

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.01.2013, 15:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
из за большого количества кабелей приходилось копать траншеи для воды беззубым планировочным ковшом шириной 1500 на 4сх.ничего копал.конечно на ковшевой палец и втулки нагрузка.обычно работаю 80-кой
что за ковш 1500мм ? Бывают такие,или сами зделали,можно фото .А машину можно грузить таким кавшом ,напромер Камаз?

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.01.2013, 15:48
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для komatsu-center777
Сообщений: 14
думаю что он утверждает на основание того что дир основан как производитель сельхоз техники и не получается производить строительную технику

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.01.2013, 17:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
У нас в конторе два JCB 3CX(равноколесные) 2011 года, наработка примерно по 2500 м/ч. и Volvo BL 71B(мой) 2012 года, наработка 900 с копейками. сравнивая и работая иногда на "трешках" могу сказать: в 3ке мотор тише, тормоза работают лучше(нога не так напрягается),плавающий режим при наборе передка по моему работает удобней(нет удара о землю при задействовании), при планировке и зачистке площадки от грунта(снега) при полноуправляемом режиме на больших колесах-факт работать удобней и проще.теперь о "Белке"(мужики прозвали от БЛ): мотор у меня мощнее ощутимо, бегает она быстрее тоже ощутимо( "трешка на полном газу-я за ней и треть педали в запасе), подьем стрелы погрузчика у меня выше примерно на 15-20см.(при загрузке Камаза 20ти тонника спокойно ковш вываливаю), управление передним ковшом и одновременно ходом с одного джойстика реально упрощает и ускоряет работу, а управление челюстью с флажка и подавно.
Теперь про лопату: направляющие подвижной каретки у меня не забивает грязью и глиной, в сложеном положении обзор назад в вольво лучше, я на вольво спокойно монтирую кольца двушки почти на полном выносе-треха нет,хотя стрела у меня торчит повыше.
Теперь об удобстве эксплуатации: в морозы вольво заводится лучше даже без использования подогрева(стоит штатный от 220), у меня два аккумулятора и расположены они в сто раз удобней, не надо на ночь задирать стрелу что бы утром добраться хотя бы до щупов или того же аккумулятора, в кабине у меня по общему мнению на порядок удобней(сиденье с подогревом и пневморегулировкой, полочки,бардачки,пепельница,прикуриватель,спидомет р и экранчик системы перед глазами), отопитель у вольво тоже мощнее и теплее(не так выдувает на холостых) плюс блокировки всех управляющих рычагов, да и много еще нюансов.
Итог: обе машины хороши по своему, но мне больше подуше ВОЛЬВО

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.01.2013, 20:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
1500 см ковш беззубый планировочный он не такой глубокий.Но думаю 0.3 м в нем будет

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.01.2013, 21:09
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
что за ковш 1500мм ? Бывают такие,или сами зделали,можно фото .А машину можно грузить таким кавшом ,напромер Камаз?
обычный планировочный ковш.половина эп из европы приходят с ними.я из него сделал сороковку шикарную.кстати кто берет из европы эп не брезгуйте брать все эти ковши.из них получаются шикарные полусамоделки.в растаможке обходяться в копейки а основной крепеж присутствует.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.01.2013, 04:30
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от komatsu-center777 Посмотреть сообщение
думаю что он утверждает на основание того что дир основан как производитель сельхоз техники и не получается производить строительную технику
Мой вам совет - почитайте историю компании John Deere и историю компании Komatsu
John Deere
1947 На новом заводе John Deere в Дубуке построен трактор модели "М". Два года спустя, оборудованный гусеничным шасси, "M" становится доступным в гусеничной модификации, названой "MC". Об этом было уведомлено Международное подразделение строительного оборудования. После добавления в конструкцию переднего ножа трактор становится бульдозером.

Komatsu

1947 выпущен первый бульдозер D50

JCB
В 1945 году Джозефом Сирилом Бэмфордом была основана компания JCB, которая специализировалась на выпуске строительного и сельскохозяйственного оборудования. Первым продуктом, выпуск которого освоила молодая компания, была самосвальная тележка.

JCB начала выпуск строительной техники почти в то время, когда у JD уже был почти полувековой опыт выпуска техники. А на тот момент технику все страны, союзники в ВоВ, получали по Лендлизу от американцев. И были это Catы или JD. А с учетом того, что Cat и JD объединились, то на 45 год это было почти одно и то же :

1935
John Deere, лидер сегмента колесных тракторов, и Caterpillar, главный производитель гусеничных тракторов, объединяют усилия по продаже своих продуктов, особенно в Калифорнии. Крепкое в начале, сотрудничество со временем ослабевало, полностью прекратившись в середине 1960-х годов.


В 1921 году Komatsu основалось как маленькая строительная мастерская по ремонту техники в городе Komatsu на западном побережье Японии предпринимателем Meitaro Takeuchi (Маитаро Такеючи). Этому предшествовала организация в 1917 году Komatsu Iron works Division для производства угольного и горного оборудования. Для этого инженеры, работающие в Komatsu, прошли обучение в Европе и в США, ориентируясь на международный уровень. Датой основания компании считается 13 мая 1921 года, когда Komatsu Iron Works отделяется от Takeuchi Mining Co., и становится Komatsu Ltd.

Обратите внимание. уважаемый, где инженеры Komatsu проходили обучение, чтобы научиться конструировать строительную технику.


Последний раз редактировалось Piligrimm; 28.01.2013 в 04:43..
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.01.2013, 04:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Урал
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от sergey_vasenev Посмотреть сообщение
почему ты ставишь вольву в один ряд с hmk 102s, и 4сх?. Советовать ниче не буду просто расскажу как поступил я. Я тоже долго думал и решал сидел и сравнивал. В итоге остановился на hmk 102b.Потому что двигатель от джоника внушает доверие, механический тнвд, два фильтра. ну вообщем почитаешь про него.. Мосты и коробка на гидромеке от зф стоят с большим запасом прочности расчитанные аж на 12 тонную машину хотя он весит 9 тонн, я думаю ты слышал че такое ZF. К гидравлике претензий нет. Передние 20 дюймовые колеса можно поставить от какой нить шишиги чтобы дорогую резину не драть. тогда как у Вольво 19,5 дюйма. плюсов много и по тех. характеристикам, не охота перечислять. Из минусов: турецкая электроника или может она китайская (как и на jCB) один раз уже дала о себе знать. Вылетает предохранитель вентилятора отопителя на третьей скорости вращения. Но все это мелочи и никаким образом не повлияло на работу техники в целом. Вообщем машина работает и зарабатывает деньги. Главный плюс гидромека для человека который планирует открывать бизнес это лучшее соотношение цены-качества. Нет смысла переплачивать. Главное найди толкового тракториста, чтобы он руками работал а не жопой.
и что-б кавырялками не лез туда куда не просят!

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.07.2015, 07:12
Завсегдатай
Профессия: http://truboprovoda.net/
Адрес: Москва и юг области
Сообщений: 71
Я бы выбрал bl-71, да еще и pluse. Очень удачный конструктив. Насос легко ремонтируется и не дорого, не имеет ограничений по нагрузке на ковши, отличная рама, Carrara запчасти доступны, разводка гидравлики шикарная, масса трактора 9300, передние колеса шириной 400мм, не тонет в грязи. Мне он больше всех нравистя. Двигатель по моему лучший из всех.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.07.2015, 13:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
вольво и недорого,бред сивой кабылы. это в каком то регионе . как говорили знакомые диллеры находится но втором месте по цене з/ч. круче только кат
информацию у московских продавцов клещами не вытянишь,
у вольвы самая дешовая втулка 6000р у гидромека 3000р можно и дешевле сторговать
Попробуй манжету цилиндра на вольво купить 10000 минимум . гидромек 5000 в прошлом году так было сейчас может немного изменилось.
говорю откровенно это моя первая и последняя вольво. в прошлом году выставил на продажу никто даже не позвонил , угораздило меня в нее вляпаться

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.07.2015, 19:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
мой знакомый купил гидромек 12 года ,мы вместе работали в одном обьекте ,поменяли с ним работать ,оказывается гидромек такая не уклюжая корова по сравнение с volvo bl 71 ,так что ее надо сравнивать с другими ,а не вольвушками

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.07.2015, 22:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
мой знакомый купил гидромек 12 года ,мы вместе работали в одном обьекте ,поменяли с ним работать ,оказывается гидромек такая не уклюжая корова по сравнение с volvo bl 71 ,так что ее надо сравнивать с другими ,а не вольвушками
по поводу 71 незнаю не седел. как планировщик вольвы 61 В получьше гидромека . угол поворота 55град по сравнению 45 у гидромека это ощутимо. так его можно увеличить подрезав брызгавик закрутив ограничительные болты . JSB 3 с 20 колесами такаяже корова


Последний раз редактировалось Модератор; 16.07.2015 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.07.2015, 23:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Я за VOLVO BL 71 так как на других эп не работал только на погрузчиках JCB...VOLVO...KOMATSU...MANITOU из них лучший JCB .Ну а эп VOLVO BL71 лучший наверно по тому что каждый хвалит свою кобылуда и на форуме если посмотреть то БЛ-ку реже всего остального обсуждают,значит не ломается.Или это потому что БЛ-ки мало кто покупает потому что гавно?????

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.07.2015, 22:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Я за VOLVO BL 71 так как на других эп не работал только на погрузчиках JCB...VOLVO...KOMATSU...MANITOU из них лучший JCB .Ну а эп VOLVO BL71 лучший наверно по тому что каждый хвалит свою кобылуда и на форуме если посмотреть то БЛ-ку реже всего остального обсуждают,значит не ломается.Или это потому что БЛ-ки мало кто покупает потому что гавно?????
кулик то кулеком. но если зайти на авто ру и посмотреть сколько выставлено но продажу белок 2страницы 12 - 13 года
JSB страниц не счесть
гидромек если с десяток двух - трех годовалых мошин наберется то хорошо

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.07.2015, 23:57
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
БРАТЬ НАДО САТ ИЛИ КОМАЦУ,,,,,ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ КАК КИА СУЗУКИ СИТРОЕН И ТД....)))))
Не хвалю бренд, но опыт продаж запчастей говорит о том,что эти машины чаще всего требуют меньших затрат на запчасти и обслуживание!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.07.2015, 11:02
Завсегдатай
Профессия: Сочувствующий
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
БРАТЬ НАДО САТ ИЛИ КОМАЦУ,,,,,ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ КАК КИА СУЗУКИ СИТРОЕН И ТД....)))))
Не хвалю бренд, но опыт продаж запчастей говорит о том,что эти машины чаще всего требуют меньших затрат на запчасти и обслуживание!
Руслан Мартовский, может быть, потому что ЭП Komatsu по пальцам одной руки пересчитать можно?
Сравнил JCB, который производит ЭП уже миллион лет или тот же премиум Volvo с "КИА, Сузуки и Ситроеном"... Мда...

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.07.2015, 11:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Shearer Посмотреть сообщение
Руслан Мартовский, может быть, потому что ЭП Komatsu по пальцам одной руки пересчитать можно?
Сравнил JCB, который производит ЭП уже миллион лет или тот же премиум Volvo с "КИА, Сузуки и Ситроеном"... Мда...
А цены на э/п Вольво, кат., jcb гораздо выше чем на другие. При этом стоимость работы за час одинаковая. Да и возможности работы экскаватора больше зависят от мастерства машиниста, чем от марки экскаватора. Сам я работал и на Вольво и на джисе, на гидромеке особой разницы нет, главное умение работать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение