Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 04.03.2012, 20:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Где можно посмотреть модель двигателя? Экскаватор FIAT HITACHI FB 100 1997 года, мощность 74 кВт (указано в ПСМ), № двигателя начинается с PG... Двигатель аналогичен FIAT КOBELKO FB 100.2 или другой?
Здесь уже говорилось о том, что при небольшом морозе (-5) двигатель отказывается заводиться, у меня тоже самое - аккумулятор стоит 190 А/ч, заряжен полностью, а стартер крутит еле-еле, провода греются, стартер тоже начинает греться, а толку ноль, из трубы дымок идет. Что-то я не пойму на этих двигателях свечей накала или подогрева впускного коллектора вообще нет? У меня лампочка на панели желтая с изображением свечи загорается только когда стартером крутишь, не понятно для чего она служит? Обычно подогрев включается при включении зажигания. Аккумулятор стоит перед радиатором, два аккумулятора не влезут, если переделать на 24В, думаю купить стартер http://iskramotor.ru/item-product-502.html только подойдет или нет к моему двигателю?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.03.2012, 05:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Про стартер почитайте здесь http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=3551
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.03.2012, 06:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть модель двигателя? Экскаватор FIAT HITACHI FB 100 1997 года, мощность 74 кВт (указано в ПСМ), № двигателя начинается с PG... Двигатель аналогичен FIAT КOBELKO FB 100.2 или другой?
Здесь уже говорилось о том, что при небольшом морозе (-5) двигатель отказывается заводиться, у меня тоже самое - аккумулятор стоит 190 А/ч, заряжен полностью, а стартер крутит еле-еле, провода греются, стартер тоже начинает греться, а толку ноль, из трубы дымок идет. Что-то я не пойму на этих двигателях свечей накала или подогрева впускного коллектора вообще нет? У меня лампочка на панели желтая с изображением свечи загорается только когда стартером крутишь, не понятно для чего она служит? Обычно подогрев включается при включении зажигания. Аккумулятор стоит перед радиатором, два аккумулятора не влезут, если переделать на 24В, думаю купить стартер http://iskramotor.ru/item-product-502.html только подойдет или нет к моему двигателю?
У меня стоят два аккума, один в низу, второй с верху (перед радиатором), про стартер дал ссылку в верху. Как я решил проблему там написано, и размеры стартера. Модель двигателя написана на крышке клапанов с верху (табличка). Разница, в движках, думаю в турбине. Может нет утверждать не могу. У меня стоит двигатель NEW HOLLAND - 5.0 - 450T/PD
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.03.2012, 06:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Про стартер почитайте здесь http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=3551
Уже читал, в том то и дело, что не знаю подойдет к моему двигателю этот стартер (4,2 кВт), наверное нужно будет свой снимать и замерить.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.03.2012, 06:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Для malec_126 и казак , мануал отправил (с горем пополам) инет смертельно тормозит. Напишите на форуме получили или нет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.03.2012, 06:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Уже читал, в том то и дело, что не знаю подойдет к моему двигателю этот стартер (4,2 кВт), наверное нужно будет свой снимать и замерить.
Сфотайте двигатель (на телефон) со стороны стартера, что-бы было видно ТНВД, фильтр, немного стартера. И выложите на форум, я посмотрю, может казак посмотрит, может кто-нибудь ещё откликнится. И посмотрите табличку на крышке клапанов, модель двигателя в ПСМ. Может кто-нибудь узнает модель дрЫгателя.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.03.2012, 06:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
К стати у Вас стоит турбина???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.03.2012, 06:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Без надува 74 кВатт, с надувом 81 кВатт - вроде, точно можно поискать. Обьём двига одинаковый.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.03.2012, 14:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
тормозные накладки ручника заклепал как на камазе.стартер 3.6кв крутит нормально 1.5секунды завод.поставил 1АКБ которому 5лет пришел с ним крутит.поэтому не заморачивайтесь с редуктором.А насчет свечи накала думаю замок зажигания не родной.Уменя вкл зажигание поворачиваешь на 1\4 свеча накала дальше поварачиваеш1\4стартер

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.03.2012, 17:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Про стартер, родной 2.7 кВатта - слабоват, 3.6 нормуль.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.03.2012, 18:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Куда? Адрес электронной почты в отправьте личку. На форум инструкция не лезет!!!
Спасибо огромное !!!! Получил. Емею каталог, теперь руководство по эксплуатации. Еще-бы найти инструкцию по ремонту и был-бы полный комплект.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.03.2012, 18:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Спасибо огромное !!!! Получил. Емею каталог, теперь руководство по эксплуатации. Еще-бы найти инструкцию по ремонту и был-бы полный комплект.
Даю инструкцию по ремонту: берёшь в руки ключи и начинаешь раскручивать. (ШУТКА)
А кроме шуток, там как в Беларусе, только ЦИФРЫ на подшипниках другие (наши не подходят).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.03.2012, 18:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
[quote=бача;49094]тормозные накладки ручника заклепал как на камазе.стартер 3.6кв крутит нормально 1.5секунды завод.поставил 1АКБ которому 5лет пришел с ним крутит.поэтому не заморачивайтесь с редуктором.А насчет свечи накала думаю замок зажигания не родной.Уменя вкл зажигание поворачиваешь на 1\4 свеча накала дальше поварачиваеш1\4стартер[/quot

Замок стоит у тебя штатный. Сначала включается зажигиние, далее спираль, далее стартер.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.03.2012, 18:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
К стати у Вас стоит турбина???
Турбина есть. Вчера заводил при минус 7, грел газовой горелкой около часа, с одним аккумулятором все равно не тянет, подключил второй 55А/ч завелся. Немного снег около дома почистил, посмотрел как работает. Ковш фронтальный более менее в нормальном состоянии, а вот задняя стрела вся болтается пальцы и втулки нужно везде менять, буду ставить самодельные из токарки. Снял для пробы два пальца коротких со втулками из основания стрелы диаметром 50 мм, все остальные также снимаются или где нибудь засада будет? Самое главное, что на каретке тормоза не работают вся станина болтается, нужно срочно делать, все трубки оборваны, к чему хотя бы подключается шланг или трубка, куда смотреть?
А также передний мост как крепится к раме - подшипник или втулка, люфт есть.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.03.2012, 19:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Даю инструкцию по ремонту: берёшь в руки ключи и начинаешь раскручивать. (ШУТКА)
А кроме шуток, там как в Беларусе, только ЦИФРЫ на подшипниках другие (наши не подходят).
Читал инструкцию было время,так там так написано:" Берете молоток весом в 10 кг. и легким постукиванием ваниманите вал из подшипника".

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.03.2012, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
[QUOTE=казак;49145]
Цитата:
Сообщение от бача Посмотреть сообщение
тормозные накладки ручника заклепал как на камазе.стартер 3.6кв крутит нормально 1.5секунды завод.поставил 1АКБ которому 5лет пришел с ним крутит.поэтому не заморачивайтесь с редуктором.А насчет свечи накала думаю замок зажигания не родной.Уменя вкл зажигание поворачиваешь на 1\4 свеча накала дальше поварачиваеш1\4стартер[/quot

Замок стоит у тебя штатный. Сначала включается зажигиние, далее спираль, далее стартер.
У меня замок не родной (на ключе КАМАЗ написано), я думаю поэтому свеча накала включается вместе со стартером.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.03.2012, 19:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Турбина есть. Вчера заводил при минус 7, грел газовой горелкой около часа, с одним аккумулятором все равно не тянет, подключил второй 55А/ч завелся. Немного снег около дома почистил, посмотрел как работает. Ковш фронтальный более менее в нормальном состоянии, а вот задняя стрела вся болтается пальцы и втулки нужно везде менять, буду ставить самодельные из токарки. Снял для пробы два пальца коротких со втулками из основания стрелы диаметром 50 мм, все остальные также снимаются или где нибудь засада будет? Самое главное, что на каретке тормоза не работают вся станина болтается, нужно срочно делать, все трубки оборваны, к чему хотя бы подключается шланг или трубка, куда смотреть?
А также передний мост как крепится к раме - подшипник или втулка, люфт есть.
До втулок ещё не дошел (на стреле), в переднем мосту (место качания) стоят втулки (у меня), завтра постараюсь разглядеть куда идут трубки (стопор стрелы) если получится сфотаю.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.03.2012, 19:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Читал инструкцию было время,так там так написано:" Берете молоток весом в 10 кг. и легким постукиванием ваниманите вал из подшипника".
Всё равно без молотка НИкуда. Ключевое слово Вы поняли ( легким постукиванием)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 06.03.2012 в 19:10..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.03.2012, 19:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
До втулок ещё не дошел (на стреле), в переднем мосту (место качания) стоят втулки (у меня), завтра постараюсь разглядеть куда идут трубки (стопор стрелы) если получится сфотаю.
"Стопор стрелы", т.е. четыре кругляша по краям станины которая двигается ковшом?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.03.2012, 20:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
"Стопор стрелы", т.е. четыре кругляша по краям станины которая двигается ковшом?

Все четыре "кругляша" соединены между собой мет. трубками,а далее резиновым шлангом к крайне левой секции заднего распределителя.Секция управляется соленоидом от кнопки в кабине.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение