Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1101  
Старый 15.04.2019, 13:52
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Всем привет. Датчик однозначно сдох, и сдохла не электрическая, а механическая его часть (мембрана), потому как давление в магистрали есть, а контакты остаются замкнутыми на запущенном моторе (после запуска давление должно воздействовать на мембрану, она изгибается и размыкает контакты датчика и лампа тухнет). Когда на запущенном двигле сдергиваешь фишку, лампа тухнет, значит проводка в норме. интересно просто что все произошло одномоментно. Больше скажу давление мерял тремя разными манометрами (для исключения ошибок в измерении). В общем меня сейчас волнует более серьезный вопрос, где купить соленоиды КПП, с разборки, али экспресс, Лонмади???? Может есть у кого на продажу??
конкретно эти катушки уж точно не в лонмади, там минимум 7-8 заломят вам. ищите аналоговые из наличия, им цена по 2000. на али и то дороже я смотрю)) вроде бы проблем не было, нормальные эти катушки аналоговые. могу и я заказать отправить по 2000, если не найдете сами

они бывают с разьемом старого образца 477/00824 или нового образца 25/221054
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 15.04.2019, 14:19
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
только с лонмади разговаривал, за блок клапанов с соленоидами просят 20т. Брать из аналогов страшно, вдруг сгорят в самый неподходящий момент, не знаю прям чего делать. Тут аналог поставишь, там аналог, так уже и не JCB получится, обеспечат ли эти аналоги долгую и безупречную работу я не знаю, зато точно знаю, что когда в грязи аналог откажет, я точно буду локти себе кусать.
part52, как долго придется ждать аналоговые катушки и как узнать какого образца мои соленоиды?


Последний раз редактировалось Avia; 15.04.2019 в 15:08..
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 15.04.2019, 15:04
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
только с лонмади разговаривал, за блок клапанов с соленоидами просят 20т. Брать из аналогов страшно, вдруг сгорят в самый неподходящий момент, не знаю прям чего делать. Тут аналог поставишь, там аналог, так уже и не JCB получится, обеспечат ли эти аналоги долгую и безупречную работу я не знаю, зато точно знаю, что когда в грязи аналог откажет, я точно буду локти себе кусать.
part52, как долго придется ждать аналоговые катушки?
аналоговые катушки, 1-2 дня до меня, плюс потом еще дня 2-3 думаю до вас в Коми

аналоговые под старого образца разъем, как на фото, по 2000, либо блок в сборе с 2мя катушками - 10000
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0060.JPG
Просмотров: 6
Размер:	440.9 Кб
ID:	37683


оригинал катушки идут уже с другим разъемом (надо будет фишку переделывать, по 7500, сроки 2-3 дня до меня.
вот такие это нового образца
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190412_144311.jpg
Просмотров: 2
Размер:	298.3 Кб
ID:	37684
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 15.04.2019, 16:12
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
конкретно эти катушки уж точно не в лонмади, там минимум 7-8 заломят вам. ищите аналоговые из наличия, им цена по 2000. на али и то дороже я смотрю)) вроде бы проблем не было, нормальные эти катушки аналоговые. могу и я заказать отправить по 2000, если не найдете сами

они бывают с разьемом старого образца 477/00824 или нового образца 25/221054
У меня старого образца значит (судя по фото).

Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 15.04.2019, 16:43
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
аналоговые катушки, 1-2 дня до меня, плюс потом еще дня 2-3 думаю до вас в Коми

аналоговые под старого образца разъем, как на фото, по 2000, либо блок в сборе с 2мя катушками - 10000
на писал запрос в личку, моя электронка: mrv273955@gmail.com

Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 15.04.2019, 18:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Снимите свои катушки. почистите, продуйте, внимательно осмотрите разъёмы. Просто так парно катушки не перегорают.
Под воду не попадали?
Перегрев может быть виден внутри.
Можно попробовать подержать их в печи\батареи денёк.
Можете отдайте электрику знакомому. Перемотает в старом корпусе, если они действительно трупы.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 15.04.2019, 22:10
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Попробую поколдовать с катушками, если они один раз сдохли, то это повторится, попробую просушить и лаком покрыть.

Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 16.04.2019, 07:21
Новичок
Сообщений: 16
Всем доброго дня ,вопрос по коробке: при переключении реверса вперед назад (на горячую) ощущается толчок , при переключении всегда удерживаю тормозами.Пробовал с отключенным передним мостом , все равно толчок есть . В остальном коробка без нареканий тянет и толкает кек проложено. Трактор купил совсем недавно и не знаю как КПП должна работать в нормальном режиме. Jcb 4cx 2006 года ,серийный 0975134. Еще такой момент : если реверс переключать не сразу , а с паузой (3-4 сек), то толчок значительно меньше. Также присутствует толчок при переключении с 1ой на 2ю и 3ю. Может ли быть это связано с клапаном поддержания давления.На холодную переключения мягкие без толчка

Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 16.04.2019, 09:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
только с лонмади разговаривал, за блок клапанов с соленоидами просят 20т. Брать из аналогов страшно, вдруг сгорят в самый неподходящий момент, не знаю прям чего делать. Тут аналог поставишь, там аналог, так уже и не JCB получится, обеспечат ли эти аналоги долгую и безупречную работу я не знаю, зато точно знаю, что когда в грязи аналог откажет, я точно буду локти себе кусать.
part52, как долго придется ждать аналоговые катушки и как узнать какого образца мои соленоиды?
Погоди,за какой блок клапанов 20тр? За один соленоид в сборе?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 16.04.2019, 09:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
аналоговые катушки, 1-2 дня до меня, плюс потом еще дня 2-3 думаю до вас в Коми

аналоговые под старого образца разъем, как на фото, по 2000, либо блок в сборе с 2мя катушками - 10000
Вложение 37683


оригинал катушки идут уже с другим разъемом (надо будет фишку переделывать, по 7500, сроки 2-3 дня до меня.
вот такие это нового образца
Вложение 37684
А сам блок,без этих катушек бывает в продаже?
Катушки и китай и прочие одно и тоже,а вот сам блок с золотником или оригинал бу или новый искать и англию,остальные не понравились. Купил две штуки в сборе турция(со слов продавца) по 11р\шт один сразу забраковал,только катушки и оставил,проходные каналы в нем совсем мелкие отлиты,в двух разные по сечению и это на глаз видно. В итоге один кинул в угол а со второго катушки на родной накинул. На данный момент ищу сам блок без катушек желательно,но оригинал или отличного качества.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 16.04.2019, 09:26
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Evgen1 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня ,вопрос по коробке: при переключении реверса вперед назад (на горячую) ощущается толчок , при переключении всегда удерживаю тормозами.Пробовал с отключенным передним мостом , все равно толчок есть . В остальном коробка без нареканий тянет и толкает кек проложено. Трактор купил совсем недавно и не знаю как КПП должна работать в нормальном режиме. Jcb 4cx 2006 года ,серийный 0975134. Еще такой момент : если реверс переключать не сразу , а с паузой (3-4 сек), то толчок значительно меньше. Также присутствует толчок при переключении с 1ой на 2ю и 3ю. Может ли быть это связано с клапаном поддержания давления.На холодную переключения мягкие без толчка
Так при резком переключении реверса, толчок просто обязан быть, обороты двигателя еще не успели опуститься, следовательно бублик прилично передает крутящий момент на вал, а Вы ему реверс вты каете. Другое дело, когда трактор молотит на холостых и переключения туда сюда с ударом. Вы подробней напишите. Может у Вас просто холостые обороты повышенные. А вообще на холодную всегда толчков меньше, т.к. масло густое и поток получается "ленивым", пока оно лениво пробьется ч/з каналы, пока заполнит лениво муфту, по этому все происходит медленнее во времени и толчков не ощущается.

Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 16.04.2019, 09:38
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А сам блок,без этих катушек бывает в продаже?
Катушки и китай и прочие одно и тоже,а вот сам блок с золотником или оригинал бу или новый искать и англию,остальные не понравились. Купил две штуки в сборе турция(со слов продавца) по 11р\шт один сразу забраковал,только катушки и оставил,проходные каналы в нем совсем мелкие отлиты,в двух разные по сечению и это на глаз видно. В итоге один кинул в угол а со второго катушки на родной накинул. На данный момент ищу сам блок без катушек желательно,но оригинал или отличного качества.
Информация такая: В лонмади есть блок клапанов в сборе оригинал и стоит 20 т. В этот блок клапанов входит одна секция распределителя и два соленоида. Соленоиды сейчас идут только нового образца (с новой фишкой разъема), что бы соленоид подсоединить к старой проводке необходимо купить гибкий переходник, он стоит 970 р.
К стати то, что в купленной тобой секции маленькие проходные отверстия, сильно плохого в этом не вижу, т.к. ч/з эти отверстия жидкость бежит в основном только при срабатывании муфты, дальше масло в нем стоит, просто поддерживая давление в муфте. От маленькой дырочки есть плюсы- включение будет происходить медленнее без толчков и ударных нагрузок, минус в том, что чуть дольше по времени.

Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 16.04.2019, 10:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Информация такая: В лонмади есть блок клапанов в сборе оригинал и стоит 20 т. В этот блок клапанов входит одна секция распределителя и два соленоида. Соленоиды сейчас идут только нового образца (с новой фишкой разъема), что бы соленоид подсоединить к старой проводке необходимо купить гибкий переходник, он стоит 970 р.
К стати то, что в купленной тобой секции маленькие проходные отверстия, сильно плохого в этом не вижу, т.к. ч/з эти отверстия жидкость бежит в основном только при срабатывании муфты, дальше масло в нем стоит, просто поддерживая давление в муфте. От маленькой дырочки есть плюсы- включение будет происходить медленнее без толчков и ударных нагрузок, минус в том, что чуть дольше по времени.
У меня вот такие и с такой фишкой. Это они среднюю часть за 20р продают? я правильно понял? Мне сами катушки по сути и не нужны. И то что оригинал это еще не показатель,важен производитель,если китай т это уже совсем другая запчасть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 154ccd32411f9b7d6e3540fc8cad.jpg
Просмотров: 22
Размер:	34.7 Кб
ID:	37690  
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 16.04.2019 в 10:46..
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 16.04.2019, 11:17
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
вот что на фото это и есть сама секция распределителя в сборе, она и стоит 20т. в оригинале, но с соленоидами нового образца (с другими фишками). Фото ниже, просматривается фирма Vickers. Еще фото отдельно соленоида от Лонмади и фото переходника (для подключения соленоида нового образца к старой проводке).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: секция распределителя Лонмади.jpg
Просмотров: 26
Размер:	27.8 Кб
ID:	37691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: соленоид лонмади.jpg
Просмотров: 22
Размер:	176.7 Кб
ID:	37692  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: переходник Лонмади.jpg
Просмотров: 26
Размер:	216.7 Кб
ID:	37693  


Последний раз редактировалось Avia; 16.04.2019 в 11:41..
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 16.04.2019, 11:39
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У меня вот такие и с такой фишкой. Это они среднюю часть за 20р продают? я правильно понял? Мне сами катушки по сути и не нужны. И то что оригинал это еще не показатель,важен производитель,если китай т это уже совсем другая запчасть
они продают в сборе то что на фото, отдельно средней части нет в продаже. если только какой то сердобольный продавец скрутит катушки и продаст без них, ну пусть на 2000-3000 дешевле, если мы говорим об аналоговом блоке . и то никто на это особо не пойдет я думаю
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 16.04.2019, 11:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
вот что на фото это и есть сама секция распределителя в сборе, она и стоит 20т. в оригинале, но с соленоидами нового образца (с другими фишками). Фото ниже, просматривается фирма Vickers/
Это где такие официалы с такими ценами и именно Vickers продает?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 16.04.2019, 11:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
они продают в сборе то что на фото, отдельно средней части нет в продаже. если только какой то сердобольный продавец скрутит катушки и продаст без них, ну пусть на 2000-3000 дешевле, если мы говорим об аналоговом блоке . и то никто на это особо не пойдет я думаю
А за сколько в сборе можно не китай купить? в гарантмеханизации продали без рода и племени какие то соленоиды,сказав что турция,но сомнения что они с Али закуплены.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 16.04.2019, 11:41
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Информация такая: В лонмади есть блок клапанов в сборе оригинал и стоит 20 т. В этот блок клапанов входит одна секция распределителя и два соленоида. Соленоиды сейчас идут только нового образца (с новой фишкой разъема), что бы соленоид подсоединить к старой проводке необходимо купить гибкий переходник, он стоит 970 р.
К стати то, что в купленной тобой секции маленькие проходные отверстия, сильно плохого в этом не вижу, т.к. ч/з эти отверстия жидкость бежит в основном только при срабатывании муфты, дальше масло в нем стоит, просто поддерживая давление в муфте. От маленькой дырочки есть плюсы- включение будет происходить медленнее без толчков и ударных нагрузок, минус в том, что чуть дольше по времени.
за 970 покупать переходник не надо, там можно купить просто разьем отдельно 100 рублевый и перепаять, только их сложно найти такие, нового образца.
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 16.04.2019, 11:46
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Это где такие официалы с такими ценами и именно Vickers продает?
Я же писал, это мне в Лонмади предложили этот распределитель. Выше добавил фото переходника.

Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 16.04.2019, 11:50
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
за 970 покупать переходник не надо, там можно купить просто разьем отдельно 100 рублевый и перепаять, только их сложно найти такие, нового образца.
можно конечно и самому перепаять но только потом, в процессе эксплуатации взаимозаменяемости не будет, не совсем удобно будет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение