Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 02.10.2012, 21:13
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
с подобным не сталкивался....мне кажется лучше купить новый либо б/у,возможно пустая трата материалов,средств,времени и здоровья..
Согласен. Даже если заварите нет никакой гарантии что он не лопнит снова, и опять простой с тойже самой покупкой другого поворотного круга. Решать вам...

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.10.2012, 21:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
я ещё раз хочу повториться... если лопнул круг, то в каком состоянии весь экскаватор?а не попадёте вы кроме круга на насосы и прочее... не получится у вас вечный ремонт?. если уж брать что нибудь так пусть хоть первое время поработает, на запчасти...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.10.2012, 16:18
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от mmaaxx Посмотреть сообщение
Приветствую! Хочу купить с лопнутым поворотным кругом JCB JS130 2000г. 12,500 м.ч. ,Можно ли заварить сваркой?( со снятием детали, фаски трещины),боюсь, что нарушится геометрия круга и что там внутри беспонятия...делать буду сам на коленке, данного опыта нет.
mmaaxx, всё у тебя получится и будет как новая, даже лучше
Чугун варится на раз электродами по нержавеющей стали
Удачи
ЗЫ: а лучше купи другой экскаватор, непаломатый чтобы был

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.10.2012, 19:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
ЗЫ: а лучше купи другой экскаватор, непаломатый чтобы был
я предлагал.не хочет....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2012, 19:51
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я предлагал.не хочет....
Или неможет или цена очень хорошая

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.10.2012, 19:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Или неможет или цена очень хорошая
цену писал. не дороже его с ломаным кругом.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2012, 21:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
mmaaxx, всё у тебя получится и будет как новая, даже лучше
Чугун варится на раз электродами по нержавеющей стали
Удачи
ЗЫ: а лучше купи другой экскаватор, непаломатый чтобы был
зачем обнадеживаешь человека зазря?! чугун то варится.но сварка тянет в разные стороны! если так делать.то нужно варить на столе.потом протачивать на токарке увод. И не факт.что будет работать! В сварке могут быть ракушки. И на тянучке большого камня. на тебе кряк!

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.10.2012, 21:14
VIP
Сообщений: 281
Да надо все таки менять. Сварка ни к чему хорошему не приведет.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.10.2012, 22:14
Модератор
Сообщений: 2,657
Чугун не тянется, а бывает рвется, но здесь не простой чугун. На всякий случай можно прогреть резаком место сварки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.10.2012, 14:18
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
Да что вы собрались варить,уважаемый ! Вы хоть представление имеете,какие нагрузки испытывает металл в данном месте во время работы экскаватора? У экскаваторов JCB по конструктивным особенностям поворотный круг-это слабое место! Многие знакомые жалуются, что обрывает шпильки на поворотном круге,по всей видимости они сделаны из сырца,а не из коленного металла.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.10.2012, 18:00
Новичок
Профессия: Собственник техники
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 38
Всем огромное спасибо за любой совет ! Сегодня пробовал магнит липнет,либо круг из стали,или сплав какой-то .Кто знает? По чугуну был неудачный опыт(размороженый блок на ЮМЗ,элики по чугуну покупал марку непомню все зачистил ,подготовил но варить можно тока в нижнем положении,а двгатель на тракторе ,может из-за этого и неполучилось,то залипнет,то стекет соплей,в итоге ободрал
все и оцинковку на болты посадил с маслостойкой резиной и герметиком).А если железо то сварочный шов прочнее чем металл,боюсь только остаточного напряжения сварочного шва,и деформации.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.10.2012, 18:30
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Марахин Посмотреть сообщение
Да что вы собрались варить,уважаемый ! Многие знакомые жалуются, что обрывает шпильки на поворотном круге,по всей видимости они сделаны из сырца,а не из коленного металла.
Были бы нагрузки на круг, его бы сделали стальным, а если шпильки хреновые, то изза них и круг лопнул.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.10.2012, 19:04
VIP
Сообщений: 1,003
найдите контору, которая профессионально занимается сваркой и отвезите круг им, или договоритесь на выезд.
сварить можно ВСЕ- но это целое искусство.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.12.2012, 17:02
Новичок
Профессия: Собственник техники
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 38
Всем привет. Купил экс.,привез,по дороге ОПУ рассыпался,(лопнул еще в одном месте и шарики с пыжами выкатились полностью).Думаю смысл восстановления отпал. Пелагают ОПУ новый, производитель Китай и по цене 140 000 рублей (полный аналог),гарантия 6 месяцев срок поставки 15 дней, оригинал цена будет 220 000 рублей,производитель Бельгия срок поставки 10 дней,гарантия 6 месяцев. Мучает выбор,сэкономить на Китае,боюсь как-бы боком не вышло.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.12.2012, 17:08
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от mmaaxx Посмотреть сообщение
Всем привет. Купил экс.,привез,по дороге ОПУ рассыпался,(лопнул еще в одном месте и шарики с пыжами выкатились полностью).Думаю смысл восстановления отпал. Пелагают ОПУ новый, производитель Китай и по цене 140 000 рублей (полный аналог),гарантия 6 месяцев срок поставки 15 дней, оригинал цена будет 220 000 рублей,производитель Бельгия срок поставки 10 дней,гарантия 6 месяцев. Мучает выбор,сэкономить на Китае,боюсь как-бы боком не вышло.
ты уже с экономил... экономь дальше, чего уж там...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.12.2012, 01:19
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ты уже с экономил... экономь дальше, чего уж там...

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.12.2012, 05:07
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Что может быть проще купить и поставить новый,а человек пробует и ищет новые решения.Во время войны конструктору М. Калашников изобрел автомат,который славится во всем мире,безотказно работает в Африке,Сибире и в песчаной Сахаре.Тогда ему тоже говорили,зачем изобретать колесо,доделайте западные карабины.Многое было изобретений пробовали,ошибались и находили варианты."Дорогу осилит идущий"

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.12.2012, 08:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Что может быть проще купить и поставить новый,а человек пробует и ищет новые решения.Во время войны конструктору М. Калашников изобрел автомат,который славится во всем мире,безотказно работает в Африке,Сибире и в песчаной Сахаре.Тогда ему тоже говорили,зачем изобретать колесо,доделайте западные карабины.Многое было изобретений пробовали,ошибались и находили варианты."Дорогу осилит идущий"
тут я с вами согласен....но за чем искать себе гемморой?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.12.2012, 19:18
Новичок
Профессия: Собственник техники
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 38
Всеже пока думаю на Китай .

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.12.2012, 23:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
у меня проблема !поменял поворотный круг на 320 кате!2 года отработал!сегодня работать начал он стопорится ;КАК БУДТО ЗУБ НА ЗУБ ПОПАДАЕТсмотрели с мужиками говорят надо регулироват!может быть такое?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение