Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 25.10.2020, 02:45
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите какое давление должен выдавать насос на холостых Hyundai 360 lc7a. Замерил насос то что ближе к двигателю давит 46 мпа второй 20 мпа, если это не нормально как отрегулировать
Добрый день.
Вы корректно сделали замеры давления насосов? Давление насосов при разгрузке контура стрелы (максимальные обороты) должно быть около 33,0 МПа... На подъем стрелы работают оба насоса и давление в контуре ограничивается главным предохранительным клапаном на распределителе.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.10.2020, 17:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вы корректно сделали замеры давления насосов? Давление насосов при разгрузке контура стрелы (максимальные обороты) должно быть около 33,0 МПа... На подъем стрелы работают оба насоса и давление в контуре ограничивается главным предохранительным клапаном на распределителе.
Я ошибся получается не 46 мпа а 4,6 мпа, главный предохранительный я отрегулировал на 35 мпа. Вопрос в том что они выдают разное давление без нагрузки. Первый 4,6 второй 2,0 мпа

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.10.2020, 01:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Я ошибся получается не 46 мпа а 4,6 мпа, главный предохранительный я отрегулировал на 35 мпа. Вопрос в том что они выдают разное давление без нагрузки. Первый 4,6 второй 2,0 мпа
Добрый день.
Рабочая жидкость во время отсутствия выполнения каких либо операций проходит по нейтральным каналам в распределителе и через дроссели сливается в гидробак. Различие давления максимальной подачи насосов может быть либо из за разного проходного сечения дросселей (засорение) либо из за некорректной работы предохранительных клапанов, которые перепускают рабочую жидкость в гидробак параллельно дросселям. На скрине обозначены дроссели и предохранительные клапаны в контурах первого и второго насосов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R360LC-7A.jpg
Просмотров: 92
Размер:	194.2 Кб
ID:	39864  

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.11.2020, 13:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Рабочая жидкость во время отсутствия выполнения каких либо операций проходит по нейтральным каналам в распределителе и через дроссели сливается в гидробак. Различие давления максимальной подачи насосов может быть либо из за разного проходного сечения дросселей (засорение) либо из за некорректной работы предохранительных клапанов, которые перепускают рабочую жидкость в гидробак параллельно дросселям. На скрине обозначены дроссели и предохранительные клапаны в контурах первого и второго насосов.
Хорошо. Кстати сделал предохранительный на 32 мпа, стал работать мягче, Двигатель не дымит и не сильно не напрягается при управлении. Проблема все таки есть в регуляторах. В них лазили до того как я его купил, на экскаваторе стоял ротор для заготовки древесины и поэтому там что делали с настройкой.. давление управление 3.5, максимальное 32.0, но вот только при нейтральном положении джойстиков первый давит 5.0 второй 2.0 мпа и греются не равномерно. При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. Не знаю как объяснить ... как будто шайба без нагрузки уже наклонена а проход через золотник маленький... как в тупик сильно давит.
Ещё бывает от себя рукоять чуть дашь и отпустишь , а он как молотил с нагрузкой так и молотит, автодизель не включается да и видно что насос давит в полость но и не сливает и рукоять не шевелится.. что то зависает или подклинивавший понять не могу единственно получается его расклинить только если убрать обороты на минимум или джойстик на себя

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.11.2020, 20:43
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет.
Выскажу свое мнение, но могу ошибаться.
При нейтральном положении джойстиков первый давит 5.0 второй 2.0 мпа -надо регулировать минимальную подачу насоса (регулировочные болты стоят под регулятором, где ходит серво поршень. с одной стороны-минимальная подача, с другой -максимальная).
При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. -Нужно регулировать регулятор. Самому лучше не стоит регулировать.
Ещё бывает от себя рукоять чуть дашь и отпустишь , а он как молотил с нагрузкой так и молотит, автодизель не включается да и видно что насос давит в полость но и не сливает и рукоять не шевелится.. что то зависает или подклинивавший понять не могу единственно получается его расклинить только если убрать обороты на минимум или джойстик на себя--думаю что то с электричеством ( не помню как подается сигнал на двс при нажатии на джостик на хундаях, надеюсь эксмеханик подскажет) регулятор наврятли, иначе это было не только на одной операции.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2020, 08:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Выскажу свое мнение, но могу ошибаться.
При нейтральном положении джойстиков первый давит 5.0 второй 2.0 мпа -надо регулировать минимальную подачу насоса (регулировочные болты стоят под регулятором, где ходит серво поршень. с одной стороны-минимальная подача, с другой -максимальная).
При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. -Нужно регулировать регулятор. Самому лучше не стоит регулировать.
Ещё бывает от себя рукоять чуть дашь и отпустишь , а он как молотил с нагрузкой так и молотит, автодизель не включается да и видно что насос давит в полость но и не сливает и рукоять не шевелится.. что то зависает или подклинивавший понять не могу единственно получается его расклинить только если убрать обороты на минимум или джойстик на себя--думаю что то с электричеством ( не помню как подается сигнал на двс при нажатии на джостик на хундаях, надеюсь эксмеханик подскажет) регулятор наврятли, иначе это было не только на одной операции.
Добрый день. На счёт подвисания рукояти от себя, мне кажется что это с распределителем что то. Кстати думал что из за джойстиков и поэтому купил новые, стало реже (кажется) но бывают такие моменты. Постараюсь снять видео и выложу ссылку. Думаю многим будет полезно

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.02.2021, 16:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Рабочая жидкость во время отсутствия выполнения каких либо операций проходит по нейтральным каналам в распределителе и через дроссели сливается в гидробак. Различие давления максимальной подачи насосов может быть либо из за разного проходного сечения дросселей (засорение) либо из за некорректной работы предохранительных клапанов, которые перепускают рабочую жидкость в гидробак параллельно дросселям. На скрине обозначены дроссели и предохранительные клапаны в контурах первого и второго насосов.
Все правильно, потому что я с помощью тройника и манометра проверял давление на регуляторах первый что ближе к двигателю на холостых (900 оборотов ) уже давит 50, на максимальных оборотах 70(+-5) при нагрузке в упор он снижает до 30. Второй насос в норме, на максималке 40 при нагрузке в упор до 5 (+-2).

Подскажите где мне найти этот дросель по гидросхеме тяжело разбираюсь.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.02.2021, 16:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42

это и есть дросель ? рядом с золотником который перекрывает давление когда начинаешь операцию
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 48
Размер:	121.2 Кб
ID:	40143  


Последний раз редактировалось DjonTravolta2; 05.02.2021 в 16:24..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.02.2021, 00:46
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение

это и есть дросель ? рядом с золотником который перекрывает давление когда начинаешь операцию
Добрый день.
Если у Вас машина с номером #0170 и выше, да это клапан негативного давления управления. Он совмещен с дросселем.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.02.2021, 10:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если у Вас машина с номером #0170 и выше, да это клапан негативного давления управления. Он совмещен с дросселем.
Подскажите оба насоса на холостых должны выдавать одинаковое давление или все же один всегда на больше чем другой. Первое управление давит 0.3 второй 0.6 я их поменял местами и все равно второй давит 0.6 а первый перестал давить, но это и понятно потому что его задавило на минимальный наклон шайбы, поэтому и выдавать стал меньше, но тогда почему второй все же не хочет уменьшать давление, хотя на него из распределены приходит большое управляющее

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 06.02.2021, 11:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет.
А пробовал регулировать минимальную подачу ( регулировочные болты стоят в корпусе под регулятором), что я раньше писал?
Ведь давление с управления давит на сервопоршень насоса и он уходит на минимальную подачу.C торца сервопоршня стоит регулировочный болт, который регулирует подачу минимальную. Если он сильно закручен, то и мин подача будет большая. Правда со стороны ДВС скорее трудновато будет отрегулировать, если тот давит больше. Да и разница 0.6-0.3 я считаю незначительной

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.02.2021, 11:44
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
А пробовал регулировать минимальную подачу ( регулировочные болты стоят в корпусе под регулятором), что я раньше писал?
Ведь давление с управления давит на сервопоршень насоса и он уходит на минимальную подачу.C торца сервопоршня стоит регулировочный болт, который регулирует подачу минимальную. Если он сильно закручен, то и мин подача будет большая. Правда со стороны ДВС скорее трудновато будет отрегулировать, если тот давит больше. Да и разница 0.6-0.3 я считаю незначительной
Добрый день.
ГСИ83 правильно написал, не стоит уж сильно придираться к небольшой разнице давления (менее 0,2%)... А регулировку подачи насосов методом "научного тыка" лучше не производить. Для этих работ желательно использовать гидротестер.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.02.2021, 12:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.<br />
ГСИ83 правильно написал, не стоит уж сильно придираться к небольшой разнице давления (менее 0,2%)... А регулировку подачи насосов методом &quot;научного тыка&quot; лучше не производить. Для этих работ желательно использовать гидротестер.
<br />
Дело в том что он давит на 800 оборотах уже 0.6 а на полном ходу 0.8 разница в два раза. Я бы не придерался, просто видно что насос грузит движок и кстати на нем как и на втором насосе все одинаково по регулировкам

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.02.2021, 12:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет.
Ну это точно не из-за мин подачи!!!!!!!!!!!
Не знаю как на данной модели, но на хитачах при полных оборотах ДВС-(0.2-0.7) по мануалу.<br />
Если насос грузит движок при работе под нагрузкой, то либо ДВС уставший, либо затянутые болты на регуляторах, которые отвечают за мощность насосов.
Он состоит из большой и маленькой гайки. Если будешь их регулировать (расслаблять).то подметь их сначала маркером, до регулировки. Но сначала проверь ДВС!!


Последний раз редактировалось ГСИ83; 06.02.2021 в 12:43..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.02.2021, 12:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Ну это точно не из-за мин подачи!!!!!!!!!!!
Не знаю как на данной модели, но на хитачах при полных оборотах ДВС-(0.2-0.7) по мануалу.
Если насос грузит движок, то либо ДВС уставший, либо затянутый болт на регуляторе, который отвечает за мощность насосов.
Он состоит из большой и маленькой гайки. Если будешь их регулировать (расслаблять).то подметь их сначала маркером, до регулировки. Но сначала проверь ДВС!!
Хорошо, Двигатель после капиталки. Если регулировка которая уменьшает пилотку на одном по манометру убавляется а на втором где проблема ему хоть ты закрутись никак не реагирует

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.02.2021, 12:45
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Хорошо, Двигатель после капиталки. Если регулировка которая уменьшает пилотку на одном по манометру убавляется а на втором где проблема ему хоть ты закрутись никак не реагирует
Не понял я тебя

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.02.2021, 12:46
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Опиши как неисправность проявляется

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.02.2021, 12:51
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Пробовал менять датчики давления местами?

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.02.2021, 13:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. Не знаю как объяснить ... как будто шайба без нагрузки уже наклонена а проход через золотник
Если так, то надо регулировать болты на регуляторах , с одной гайкой (которая отвечает за расходом).
А какое давление подается на джостики (управление), не большое случайно??????
Да и в наше время капиталка агрегата не обозначает что агрегат все в порядке.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.02.2021, 13:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. Не знаю как объяснить ... как будто шайба без нагрузки уже наклонена а проход через золотник
Если так, то надо регулировать болты на регуляторах , с одной гайкой (которая отвечает за расходом).
А какое давление подается на джостики (управление), не большое случайно??????
Да и в наше время капиталка агрегата не обозначает что агрегат все в порядке.
С пилотного насоса выдаёт 0,35. Все так как и описано ранее. Когда просто от себя даёшь рукоятью разницы нет что просто введёшь что до упора, я имею ввиду по звуку не характерного момента когда машина в упор уже давит. Замерял сопротивление, напругу, ампераж на EPPR, рабочий как по мануалу, я в одном видео слышал что они работают не равномерно, а сначала работает первый а если его мало к нему второй подключается, поэтому и якобы первый гоняет побольше в холостую типо для фильтров. Вытащил золотник маленький возле негативного клапана, с одной стороны немного выработан, попробую поменять местами, может что изменится

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение