Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1901  
Старый 28.04.2015, 15:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
Похоже придётся тоже колхозить. Хотелось чтоб как будто муха не сидела , а сломалась сама педаль пополам.
Можно из металла сделать педальку, а потом красивую алюминиевую рифлёную накладку на заклёпки посадить или сделать из нержи. Вариантов масса.
Свою сломанную сварить, усилить с низу металлом.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 28.04.2015, 15:43
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
педаль пластиковая, экс 2013 г.в. JCB-3.

Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 28.04.2015, 16:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
педаль пластиковая, экс 2013 г.в. JCB-3.
Тогда с верху накладку на заклёпки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 28.04.2015, 16:58
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Тогда с верху накладку на заклёпки.
С мет.шайбами со стороны педали

Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 28.04.2015, 17:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
Привет форумчанам! Сломал пополам педаль телескопа, ищу в инете , не найду, может кто-то подскажет где нарыть!
привет всем мы еше ине то делали у нас организация есть пориулетан заливают мы им сломанную деталь отдаем они из нее форму делают а потом заливают пореулетаном и жосткость какую тебе надо получается один волин только прочьнее

Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 28.04.2015, 19:32
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
Лучший вариант нержавейка, будем колхозить.

Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 28.04.2015, 20:36
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург - Роттердам
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
Привет форумчанам! Сломал пополам педаль телескопа, ищу в инете , не найду, может кто-то подскажет где нарыть!


Привет Dust, держи рисунок, но думаю образец взять у кого или посмотреть с другой педальки не составит труда. http://take.ms/v03tD[

Но на всякий случай узнай цену в Лонмади потому что по прайсу в Германии она стоит 38 евро, и заморачиваться так - хз.


Последний раз редактировалось k1ran; 28.04.2015 в 20:38..
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 28.04.2015, 21:10
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
Спасибо k1ran! Ты прав! Стройкомплект выставил цену в 3600 рублей с неизвесным сроком доставки. Сниму и по старой +твоя шпаргалка сварганю.

Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 28.04.2015, 22:43
Новичок
Адрес: Санкт-Петербург - Роттердам
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
Спасибо k1ran! Ты прав! Стройкомплект выставил цену в 3600 рублей с неизвесным сроком доставки. Сниму и по старой +твоя шпаргалка сварганю.
Я конечно не сторонник особо колхозить, особенно по части управления машиной - по возможности менять хотя бы на аналог, если он есть.

Но если финансовая составляющая не позволяет - можно за донора использовать накладку тормоза от урала (уточни только пластиковая она или резиновая), поспрашивав в местном магазине), стоит рублей 70


Febi артикул 12833 (на фиат фургон) = 0,75 евро





Последний раз редактировалось k1ran; 28.04.2015 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 29.04.2015, 20:45
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
все пластиковое на новых начали делать(
у меня 2005 г.в. все железное и крепкое пока стоит!
вот и думай менять на более новую технику или лучше на старом крепком проездить еще столько же!

Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 30.04.2015, 22:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: 21
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А просто прожечь, просверлить отверстия не рассматриваете???
Извиняйте не смог сразу написать.Я вот не знаю есть ли смысл, новичок в этом деле.Есть ли разница при работе на ковше с клыками и без и существенна ли она.

Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 30.04.2015, 22:19
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Извиняйте не смог сразу написать.Я вот не знаю есть ли смысл, новичок в этом деле.Есть ли разница при работе на ковше с клыками и без и существенна ли она.
Клыки, так называемые, - это рыхлители. Само слово говорит за себя. Если у вас песчаные или субпесчаные грунты, то рыхлители не так важны для работы. Но если грунты выше второй категории, я думаю, понадобятся.

Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 01.05.2015, 10:52
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от JUR@ Посмотреть сообщение
Извиняйте не смог сразу написать.Я вот не знаю есть ли смысл, новичок в этом деле.Есть ли разница при работе на ковше с клыками и без и существенна ли она.
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Клыки, так называемые, - это рыхлители. Само слово говорит за себя. Если у вас песчаные или субпесчаные грунты, то рыхлители не так важны для работы. Но если грунты выше второй категории, я думаю, понадобятся.
Я свои пять копеек вложу.
Если работы по асфальту нет, то есть 90% только на грунтах, то только с зубьями, а НЕ с пластиной (ножом). Вы когда копаете задним ковшом, то что лучше в грунт лезет? С зубьями или пластиной? Так и с передком. А подровнять потом , если что, так и с зубьями можно. Есть тому множество способов, чтобы оставить поверхность гладкой.
Я думаю, что всеми многоуважаемый HAN777 со мной согласится, если мне не поверят

Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 01.05.2015, 15:11
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Я свои пять копеек вложу.
Если работы по асфальту нет, то есть 90% только на грунтах, то только с зубьями, а НЕ с пластиной (ножом). Вы когда копаете задним ковшом, то что лучше в грунт лезет? С зубьями или пластиной? Так и с передком. А подровнять потом , если что, так и с зубьями можно. Есть тому множество способов, чтобы оставить поверхность гладкой.
Я думаю, что всеми многоуважаемый HAN777 со мной согласится, если мне не поверят
По этой теме споров много было. Любой из вариантов на любителя. Когда было сомнение, ради пробы "зубы запломбировал". Вот уже четвертый сезон- нашел,что мне нужно( конструкция съемная и разборная, страхонулся)- самое долговечное временное. Так что это на любителя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000195.jpg
Просмотров: 62
Размер:	949.0 Кб
ID:	22297  

Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 01.05.2015, 15:23
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
По этой теме споров много было. Любой из вариантов на любителя. Когда было сомнение, ради пробы "зубы запломбировал". Вот уже четвертый сезон- нашел,что мне нужно( конструкция съемная и разборная, страхонулся)- самое долговечное временное. Так что это на любителя
Эти кусочки стали, которые приварены - это какая сталь и как она на истирание? Ну если конечно ты их приваривал. Может оно уже было такое?

Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 01.05.2015, 16:50
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Эти кусочки стали, которые приварены - это какая сталь и как она на истирание? Ну если конечно ты их приваривал. Может оно уже было такое?
Сталь 20 (таких кусков полный верстак,после изготовления ковшей, в прошлом 6р.потолочника).Места износа изначально прошел ЛБ затем наплавочными электродами, приварил только к зубьям. Думал-если не понравится, приведу в прежний вид махом+ будут усилины зубья, а теперь другое не хочу


Последний раз редактировалось Rin; 01.05.2015 в 17:15..
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 01.05.2015, 17:12
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Сталь 20 (таких кусков полный верстак,после изготовления ковшей, в прошлом 6р.потолочника).Места износа изначально прошел ЛБ затем наплавочными электродами-износостойкость зверская, приварил только к зубьям. Думал-если не понравится, приведу в прежний вид махом+ будут усилины зубья, а теперь другое не хочу
А как сварилась(приварилась) обычная сталь 20 с ковшовой родной? Нагревал? Там ведь обычно Hardox 400 или 450 ставят.

Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 01.05.2015, 17:36
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
А как сварилась(приварилась) обычная сталь 20 с ковшовой родной? Нагревал? Там ведь обычно Hardox 400 или 450 ставят.
Без обиды, для меня hardox ы - пустой звук. Сталь это спав железа с углеродом, как правило это и берешь во внимание во время сварки. У меня пока за всю практику один раз сломался заводской бокорез (видимо был заводской дефект),заварил сезон доработал, затем поменял. Если есть желание посмотри в л. ф/ альбомах


Последний раз редактировалось Rin; 01.05.2015 в 17:41..
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 01.05.2015, 17:44
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Без обиды, для меня hardox ы - пустой звук. Сталь это спав железа с углеродом, как правило это и берешь во внимание во время сварки. У меня пока за всю практику один раз сломался заводской бокорез (видимо был заводской дефект),заварил сезон доработал, затем поменял
Не я производитель этой стали. Я просто спросил, как ты сваривал сталь 20 с родной пластиной ковша? Прогревали ли ее резаком, а потом варили или сразу электродом варили без подогрева?
Вот в чем состоял вопрос. Мне вот надо будет приварить пластину, вернее, чуть отрезать старую, т.к. стала как папиросная бумага, и приварить новую, более толстую, 20 мм. Вот и все.

Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 01.05.2015, 17:59
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Не я производитель этой стали. Я просто спросил, как ты сваривал сталь 20 с родной пластиной ковша? Прогревали ли ее резаком, а потом варили или сразу электродом варили без подогрева?
Вот в чем состоял вопрос. Мне вот надо будет приварить пластину, вернее, чуть отрезать старую, т.к. стала как папиросная бумага, и приварить новую, более толстую, 20 мм. Вот и все.
А!!!!! я же понял как сварки зубьев т.к. сталь высокоуглеродистая,лигированная. Сами ковши вари смело без всяких предварительных прогревов.Сталь 20 подойдет и не переживай.У меня ковш на 40 в основном вообще из стали3,просто в ответственных местах сварочными валиками прошел получилось бронебойно УДАЧИ

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение