Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1861  
Старый 12.09.2016, 12:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Подскажите, кто сталкивался? Кат 428-е, потёк нижний гидро зажим каретки. Чтобы поменять уплотнительные резинки нужно будет или нет снимать каретку и вытаскивать сам зажим ?

Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 12.09.2016, 13:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Ремонт кпп может кому пригодиться! Начила буксовать передняя передача э.п кат 428d,на 4той передачи с места плохо разганяеться в гору не едит коробка греиться снял и располовинил коробку ,выеснилось что диски на переднию передачу стерлись, и посинели , произошло это из за поломки поршея который сжимает пакет дисков ,от ниго оторвался кусочик манжеты и масло протекало мимо дисуи не дожимало и они сгорели.
Спасибо за то что не пожалел своё время зафотал и нам рассказал, показал.
Удачно собрать!!! До кучи наверное и на задний ход сделать ревизию дисков и уплотнения заменить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 12.09.2016, 18:53
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Спасибо за то что не пожалел своё время зафотал и нам рассказал, показал.
Удачно собрать!!! До кучи наверное и на задний ход сделать ревизию дисков и уплотнения заменить.
На задний ход ревизию провел, диски как новые, но уже воткнул новый комплект , уплотнение менять не буду с ним проблемы !
только орегинал жду с европы 15дней! На включение переднего моста тоже в порядки.


Последний раз редактировалось фунтик; 12.09.2016 в 18:56..
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 13.09.2016, 16:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Мужики, помогите пожалста! Весь вопрос в сборке мотора встал из за этих форсунок.
Трактор КАТ 428 е, мотор 3054С. Была сломана одна масляная форсунка номер 232-7454, заказал у официалов новую они привезли 276-5605, было сказано что по каталогу она. Но форсунки абсолютно разные, направление струи другое, у тех что стояли просто трубка на прямую, у той что привезли стоит клапан на давление и внешне они разные. Вопрос: какая из них родная, возможно чьи-то "братские руки" уже лазили и поменяли родные на хз что, либо официалы ошибаются. Гуру, помогите советом, пожалста.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160913_162451.jpg
Просмотров: 48
Размер:	398.2 Кб
ID:	29609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160913_162701.jpg
Просмотров: 41
Размер:	328.2 Кб
ID:	29610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160913_162734.jpg
Просмотров: 35
Размер:	501.9 Кб
ID:	29611  

Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 13.09.2016, 19:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,189
Для серийника САТ0428ЕJSNL03206. распылители 276-5605 являются оригиналом судя по документам. и картинки похожи. 232-7454 вообще не пробиваются. Может раньше такие ставили.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 13.09.2016, 20:01
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
твои старые форсунки похоже не родные или колхоз какой то, а вот новая то что надо. тут несколько фоток с форсами, там видно как они выглядят и куда льют. http://avtodizelist.ru/stat-i-o-remo...1104s-44t.html

поставь поршень в блок, подведи к форсунке посмотри куда струя будет направлена и дальше сам решишь, может носики подогнешь на своих а может еще 3 новых закажешь.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 14.09.2016, 04:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Alex Gluhov, спасибо что откликнулся. Да новая форсунка смотрит на дно поршня, а те которые стояли лили на стенку цилиндра, руки бы оторвать тем людям которые до меня ремонтировали мотор. Alex Gluhov, получается что катовская форсунка 236-1674 и перкинсовская 2113A003, это одно и тоже? Alex Gluhov, при сборке 1104С-44Т ты тнвд выставлял точно по меткам или под нашу соляру лучше поставить на зуб раньше?
Rrrayder, и тебе спасибо за отклик.


Последний раз редактировалось dedpahom; 14.09.2016 в 04:25..
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 14.09.2016, 18:29
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
да форсунки одни и те же. впрыск выставляю по мануалу, этот мотор и так довольно жестко работает, зуб раньше думаю не стоит пробовать.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 15.09.2016, 12:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Дальний Восток, Хабаровск
Сообщений: 178
Alex Gluhov, понял спасибо!

Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 17.09.2016, 21:14
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Подскажите где кто заказывает запчасти на CAT428F? У офицалов цены космос. Воздушный фильтр 8500р зарядили. И еще интересует где резина по цене и качеству?

Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 18.09.2016, 19:59
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Ремонт кпп может кому пригодиться! Начила буксовать передняя передача э.п кат 428d,на 4той передачи с места плохо разганяеться в гору не едит коробка греиться снял и располовинил коробку ,выеснилось что диски на переднию передачу стерлись, и посинели , произошло это из за поломки поршея который сжимает пакет дисков ,от ниго оторвался кусочик манжеты и масло протекало мимо дисуи не дожимало и они сгорели.
При замене масла это как то проявлялось? масло грязное там в сетчатом фильтре грязь, стружка с дисков, куски манжеты.

Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Я тоже так зделал все лапы из метала, уши фрезеровал и приварил,
но тлько сделал по середине, так трактор устойчивей и не заламывает уртригеры .
Кстати лапы у меня снова разболтались к следующему сезону буду заново делать. Из сыромятины видимо точили.

Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Добрый день у вас дело не в электрике ! Не лезти в реверс нет там контактов ,там платы все залиты мастикой переключает магнит. Это дело в коробке масло остывает и опять едет , у меня такая же песня ,но бывает еще не заводиться постоит потом заведеться! Реверс видет включеную передачу .У него реверс не простой он как компютер навароченый . Я вывел трайной переключатель по мимо реверса , включал им вперед дазад ,на премую на соленойды вроде все нормально работал несколько дней, но сегодня встал как прежде ,при этом на саленойды питание подоется , катушки рабочии, разберал саленойд промыл бестолку, назад едет вперед нет вот такая петрушка, собераюсь коробку снять и разобраться! За одно хочу поменять фрикцеонные диски чтото на 4той буксует ведать хана им .
Так просто переключатель ставить нет смыла, толковый электрик нужен, через кучу реле все делается, не так просто в ручку реверса всего напихали, простым переключателем здесь не обойтись. Товарищ на Дке с тумблером катается

Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 21.09.2016, 22:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 19
GAZPROMNEFT GREASE LX EP 2 кто такой шпритцует? Стоит на нее перейти или есть что то лучше????

Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 28.09.2016, 11:25
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 5
Всем доброго дня!!!! На 428С стоит двигатель 3054 (без буквы С). Как он правильно величается у Перкинса? Нужны поршни и гильзы. Заранее спасибо......

Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 28.09.2016, 12:33
Новичок
Профессия: владелец
Сообщений: 5
Почитал форум стр. 75 , разобрался что и как. Фото отчет по разборке двигателя и его ремонту буду выкладывать.

Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 28.09.2016, 19:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Комков Евгений Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!!! На 428С стоит двигатель 3054 (без буквы С). Как он правильно величается у Перкинса? Нужны поршни и гильзы. Заранее спасибо......
я выписывал в ПИТЕРЕ ремкомплект там все что надо для ремонта двигателяCAT 3054 каталожный номер ремкомплекта CTP 1521390-IK4A введи этот номер в инэт и там подробно узнаешь что входит в комплект

Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 28.09.2016, 19:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
При замене масла это как то проявлялось? масло грязное там в сетчатом фильтре грязь, стружка с дисков, куски манжеты.

Кстати лапы у меня снова разболтались к следующему сезону буду заново делать. Из сыромятины видимо точили.

Так просто переключатель ставить нет смыла, толковый электрик нужен, через кучу реле все делается, не так просто в ручку реверса всего напихали, простым переключателем здесь не обойтись. Товарищ на Дке с тумблером катается
Да масло было в кпп темное, на сетка стружка от фрикционов, манжеты кусок выпал ,когда я в валу начал коналы промывать под довлением, там достаточно трещины чтобы начало фрикцыоны жрать если коробка греится то надо готовиться к ремонту ;я так думаю особено когда долеко едешь сразу видно! На счет реверса то там конечно на мудрили америкосы, узнавал 40.000 р стоит. Думблер нормальнл работает главное чтобы на реверсе нетральную он видел для запуска двс ,а саленойды переключаешь думблером, назад вперед , нетраль просто откл саленойдов, кнопка нетраль на рычагах они разомкнутые их через реле , просто когда двс запускаещь может при включеной передачи запускаться,и ручник не пищит .


Последний раз редактировалось фунтик; 28.09.2016 в 20:02..
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 28.09.2016, 21:48
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Да масло было в кпп темное, на сетка стружка от фрикционов, манжеты кусок выпал ,когда я в валу начал коналы промывать под довлением, там достаточно трещины чтобы начало фрикцыоны жрать если коробка греится то надо готовиться к ремонту ;я так думаю особено когда долеко едешь сразу видно! На счет реверса то там конечно на мудрили америкосы, узнавал 40.000 р стоит. Думблер нормальнл работает главное чтобы на реверсе нетральную он видел для запуска двс ,а саленойды переключаешь думблером, назад вперед , нетраль просто откл саленойдов, кнопка нетраль на рычагах они разомкнутые их через реле , просто когда двс запускаещь может при включеной передачи запускаться,и ручник не пищит .
Коробка может греться из за масла , например у меня коробка грелась на трансмиссионном ТДТО 30 САТовское, на на ТДТО 10W не греется. От масла многое зависит.

Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 29.09.2016, 19:55
Новичок
Сообщений: 19
Добрый вечер. Ребят нужна помощь. САТ 428е-08г. суть в следующем: утром завелся нормально отработал смену приехал на базу заглушил.Заводить ??? не заводит крутит слабо стартер,снял форсунки - крутит также, купил новый стартер, поменял аккумуляторы , причина не пропала .но как-то прокручивая стартером задел руль и вот она и причина , гидравлика! Насос масленый остается в максимальной подаче идет нагрузка Почему это произошло??? Мне посоветовали заглушить шланг который идет с клапана управления данного насоса на клапан "или", что я и сделал.Двигатель стал крутиться легко. Вопрос кто этот клапан разбирал??? сбоку у клапана когда его снял с насоса четыре отверстия второе с низу с резьбой здесь что-то должно стоять???

Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 29.09.2016, 21:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,189
Не туда лезете. Вы шланг заглушили, насос перевёлся на минималку. У вас в лс линии давление в нейтрали появилось. Или кнопка\педаль какая заела. или дроссель в распреде засорён. Откручивает свой шланг, засовываете в бутылку. И заводитесь. Если из шланга пошло масло ищите перетечку. Если ничего особого, просто капает. Глушитесь, закручиваете шланг на место. Делаете любые операции в упор. Глушитесь и опять пробуете завестись. Думаю просто сливной дроссель засорён.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 30.09.2016, 13:26
Новичок
Сообщений: 19
Шланг который с клапана? А где находиться сливной дроссель? Рычаги все перепробовал, когда заводишь с задействованием любого рычага заднего распределителя и рулевой колонки стартер крутит как обычно, а с переднем распределителем без изменений!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение