Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1821  
Старый 03.04.2016, 22:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
30-35 атм как написал lesha72
Да, надо заглушить трубку на джойстики и посмотреть что будет с выхода ПГА. Если будет 30 значит утекает в джойстиках. Если тот же 0, значит теряется от нш10 до ПГА
а то если кран на охладитель открыт и давленое прыгает может гидромотор худой быть

Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 03.04.2016, 22:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
я, когда ставил клапан, то я с одной стороны подал на него масло, а с другой поставил заглушку с манометром, и регулировал до 60 атм. Потом снял заглушку и поставил все шланги
Кран открыт.
Если у меня 0, то значит, что джойстикам конец и они сливают все в обратку?

Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 03.04.2016, 22:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Антон Анатольевич Посмотреть сообщение
я, когда ставил клапан, то я с одной стороны подал на него масло, а с другой поставил заглушку с манометром, и регулировал до 60 атм. Потом снял заглушку и поставил все шланги
Кран открыт.
Если у меня 0, то значит, что джойстикам конец и они сливают все в обратку?
клапан правильно отрегулировал в него больше не лезь теперь проверь давление на контрольной точке перед пга газонешь 60 на холостых до 40 упадет это номально с включенным охладителем а лучше перед регулировкой отключи его .....если заглушишь джостики и давление после пга будет 30 и не будет прыгать от изменений оборотов то все клапана и насоснш работают хорошо далее смотри только джостики какой то худой а может и все дуюца я писал выше как их проверить не снимая каждый

Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 03.04.2016, 22:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
Тааак! А давление проверять между клапаном и ПГА при заглушенных джойстиках?

Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 03.04.2016, 22:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Антон Анатольевич Посмотреть сообщение
Тааак! А давление проверять между клапаном и ПГА при заглушенных джойстиках?
лучше при заглушеных так ты уже будешь знать что отрезал эту болячку и она тебе мешать не будет а то если джостики льют и гидромотор охладителя худой у тебя просто объема нш не хватит

Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 03.04.2016, 22:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
значит я закрою кран гидромотора, установлю манометр, заглушу джойстики и буду мерить

Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 03.04.2016, 22:50
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Антон Анатольевич Посмотреть сообщение
значит я закрою кран гидромотора, установлю манометр, заглушу джойстики и буду мерить
да так только манометр до пга и после где давление 30 и не должно прыгать ни при каких условий ....если будет все так то нш и пга в норме если прыгает немного значит азота нет в пга ......вот сначала протестируй так а потом проверь джостики на продув худые замени а потом замериешь давление уже без всяких заглушек в работе ....а давление после пга знаешь как повысить

Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 03.04.2016, 22:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
Всё понял, спасибо за помощь!!
Завтра отпишусь о результатах

Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 03.04.2016, 22:57
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
отпишись этот утиль из меня спеца зделал а так вообше для тех времен не такой уж и плохой экскаватор его только понять надо

Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 04.04.2016, 20:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
Добрый Вечер!
Сегодня я установил джойстики, затем заглушил трубку на джойстики. Далее начал делать замеры давления, с открытым краном гидромотора давление было 22 и сильно прыгало, потом я закрыл кран и давление поднялось до 31 атм. Затем я подключил трубку на джойстики и давление не изменилось.
Потом я решил попробовать поехать на нем, вроде едет, но при поджатии рычага стрелы начинает ехать чуть лучше.(Думаю надо поднять давление в серво-управлении до 35 атм и тогда все нормализуется)
Теперь про кпп, 2 раза выходили из зацепления шестерни и экс останавливался, а в кпп скрежетало все. Как настроить зацепление??

Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 04.04.2016, 20:56
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Антон Анатольевич Посмотреть сообщение
Добрый Вечер!
Сегодня я установил джойстики, затем заглушил трубку на джойстики. Далее начал делать замеры давления, с открытым краном гидромотора давление было 22 и сильно прыгало, потом я закрыл кран и давление поднялось до 31 атм. Затем я подключил трубку на джойстики и давление не изменилось.
Потом я решил попробовать поехать на нем, вроде едет, но при поджатии рычага стрелы начинает ехать чуть лучше.(Думаю надо поднять давление в серво-управлении до 35 атм и тогда все нормализуется)
Теперь про кпп, 2 раза выходили из зацепления шестерни и экс останавливался, а в кпп скрежетало все. Как настроить зацепление??
а ты все 4 джостика проверил на продув .....31 атм нормально должен работать ....проверь пга ...подыми стрелу и заглуши двс потом джостиком на опускание если опускаеца пга рабочее если нет значит нет азота или джостики льют ......а про коробку я на старом эксе снял камеру и прекрутил уголок с дырками через 1 см и цеплял скорость вручную через шплинт

Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 04.04.2016, 21:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
нет, я поменял джойстики стрелы, старые продуваются во все дырки, а новые-нет. Рукоять теперь работает хорошо.
джойстики лап и хода не трогал, их мне нечем заменить
азот вреде есть, когда колбу откручивал, из дырочек торчали резиновые колбаски, как из мясорубки))
То есть вы руками переключали скорости?

Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 04.04.2016, 22:16
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Антон Анатольевич Посмотреть сообщение
нет, я поменял джойстики стрелы, старые продуваются во все дырки, а новые-нет. Рукоять теперь работает хорошо.
джойстики лап и хода не трогал, их мне нечем заменить
азот вреде есть, когда колбу откручивал, из дырочек торчали резиновые колбаски, как из мясорубки))
То есть вы руками переключали скорости?
как дулись во все дыры если в обратку дунуть то да а в подачу не с одной не должны дуца вскрой на них золотники и проверь пружины может в каком не износ а какой то золотник а пга проверь на заглушеном двс ......скорости руками переключал так как шестерни погрызаны были и везде большой люфт и хода штока камеры не хватало ....зделаешь первую вторая вылетала или наоборот а с моей системой тянеш вилку до конца и фиксируешь хоть первою хоть вторую скорость только при буксировке на нетралке не фексируй

Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 04.04.2016, 23:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
Я подул в обратку и стало дуться из подачи, подул в золотник, стало дуться из обратки и подачи, а на новом все нормально, подача дуется, когда рычаг нажмешь

А почему нейтраль не фиксировать? Я снимал карданы когда тащили его.

Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 04.04.2016, 23:21
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Антон Анатольевич Посмотреть сообщение
Я подул в обратку и стало дуться из подачи, подул в золотник, стало дуться из обратки и подачи, а на новом все нормально, подача дуется, когда рычаг нажмешь

А почему нейтраль не фиксировать? Я снимал карданы когда тащили его.
ну некоторые чудаки ставят на нейтраль и не карданы ни шестерни не снимают на ходу происходит случайный зацеп шестерней и коробка с гидромотором разлетаеца в клочья ......я снимаю только шестеренки с бортовых удобно и не валяца .....если на близкое растояние то по одной с каждого моста если далеко то все четыре и ничего не треца и тащить легче

Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 04.04.2016, 23:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
я тоже думал из бортовых шестерни вытащить, но передумал, т.к масло потечет и можно прокладку порвать.Задний кардан очень легко снимать- 4 болта и сдернул вместе тормозным барабаном.
С этим экскаватором меня посещают мысли разрезать его и сдать в чермет, а на вырученные денежки купить ЮМЗ с экскаваторной установкой.

Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 04.04.2016, 23:57
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
юмз тоже не подарок но попроще а для каких работ нужен экс если на дачах снег чистить и навоз грузить то юмз самое то а если в карьере или котлованы с траншеями рыть то тверское чудо сгодица

Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 05.04.2016, 00:05
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
а масла с бортовых не потечет туда много не заливают у меня за место болтов 3 шпильки ввернуты а к крышкам болт типа ручка приварен а чтоб шестерню вытягивать и не испачкаца крючек из электрода зделал

Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 05.04.2016, 00:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 48
да я для себя хотел, зимой снег почистить, летом на дачах подработать немножко.
Для больших работ есть ТО-18 и самосвал МАЗ.
В том то и дело, что чудо. 3 человека мне сказали, что передний мост кривой, а я смотрю, вроде ровный, вниз залез, а там ужас, крепление моста и само ухо, в котором мост стоит- все в трещинах, на рукояти тоже есть, а ковш вообще криво приварен, что за люди работали на нем? Живодеры какие-то......

Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 05.04.2016, 00:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
главное остов цел а мост дело наживное а в метал можно всегда здать он со временем только дорожает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение