Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Что лучше купить Hidromek 102B или JBC 3СX
Hidromek 102B 55 25.23%
JBC 3СX 163 74.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 218. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 30.07.2012, 15:13
Постоялец
Сообщений: 178
Хотите верьте , хотите нет.....Появилась течь с задней " ноги". Позвонил дилерам (машина 3сх на гарантии 200м\ч)Приехали ,привезли соответственно с собой рем/комплект.... манжеты,уплотнители ..... быстро сняли гидроцилиндр. Если бы САМ не видел не поверил.....Один из металлических патрубков( там 2 загнутых на 90 гр писюна)на цилиндре подъема "ноги" при мотаже или еще гдето был видимо обломлен. Заместо того чтобы заменить ГИДРОЦИЛИНДР , или качественно отремонтировать, АНГЛИЙСКИЕ ДЖСибисты приваривают ручной эл сваркой этот "писюн"и суют его в новую машину. Все бы ничего , но этот "сварщик" КРИТИН когда варил ......массу подключил к началу штока , а варил соответственно в конце на теле цилиндра. Ток пошел через шток и в месте контакта с цилиндром повредил зеркало. Появившиеся раковины стерли манжету ну и потекло конечно....Так что уважаемые любители JCB ...не только в России болты и саморезы молотком забивают. Теперь самое интересное впереди .....придется ли мне владельцу гарантийной машины доказывать , что я здесь не причем. Хватит ли мужества у производителя этой машины признать такой косяк. Дня через 3 отпишусь.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.07.2012, 17:59
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
боюсь ответ будет предсказуемым, что ж, ждём.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.07.2012, 19:36
Постоялец
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Хотите верьте , хотите нет.....Появилась течь с задней " ноги". Позвонил дилерам (машина 3сх на гарантии 200м\ч)Приехали ,привезли соответственно с собой рем/комплект.... манжеты,уплотнители ..... быстро сняли гидроцилиндр. Если бы САМ не видел не поверил.....Один из металлических патрубков( там 2 загнутых на 90 гр писюна)на цилиндре подъема "ноги" при мотаже или еще гдето был видимо обломлен. Заместо того чтобы заменить ГИДРОЦИЛИНДР , или качественно отремонтировать, АНГЛИЙСКИЕ ДЖСибисты приваривают ручной эл сваркой этот "писюн"и суют его в новую машину. Все бы ничего , но этот "сварщик" КРИТИН когда варил ......массу подключил к началу штока , а варил соответственно в конце на теле цилиндра. Ток пошел через шток и в месте контакта с цилиндром повредил зеркало. Появившиеся раковины стерли манжету ну и потекло конечно....Так что уважаемые любители JCB ...не только в России болты и саморезы молотком забивают. Теперь самое интересное впереди .....придется ли мне владельцу гарантийной машины доказывать , что я здесь не причем. Хватит ли мужества у производителя этой машины признать такой косяк. Дня через 3 отпишусь.
Да скорее всего, это здесь уже цилиндр чинили. Я думаю кому-то по гарантии поменяли цилиндр, а тот хреновый в твою машину воткнули! Авось обойдется!

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.07.2012, 19:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Garik066 Посмотреть сообщение
Да скорее всего, это здесь уже цилиндр чинили. Я думаю кому-то по гарантии поменяли цилиндр, а тот хреновый в твою машину воткнули! Авось обойдется!
скорее всего. был свидетелем на гидромеке. повредили цилиндр ковша при транспортировке. а мы приехали посмотреть что за техника( искали себе экскаватор). повреждённый цилиндр(вмятина посередине) стоял на ЭП с равновеликими колёсами, а он был один. с маленьким передком 7 штук. так вот прям при нас сняли хороший цилиндр и поставили в замен повреждённого( куда дели повреждённый не видел).
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.07.2012, 19:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
ПРо стуки в трансмиссии HMK отпишитесь кто-нибудь. Кпп ZF И у кого сколько м.ч

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.07.2012, 19:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Имею три Гидромека первый 11 г.в 3000 м.ч машина очень хорошая кроме масла и фильтров ни чего не менял.Вторая машина весенняя12 г.в 1)50м.ч течь масла между коробкой и гидронасосом не сильно, но капает.2)100м.ч разбивает креставину на переднем кардане, езжу без кардана жду по гарантии 3)250м.ч На ходу обрывает шкив помпы,руки есть сделал сам. 4)300м.ч при переключении назад вперед присходят сильные удары из коробки передаются на мосты, поэтому креставину и разбило .Третья машина летняя 12г.в 70м.ч также при переключении сильные удары из коробки через карданы в мосты,креставин на долго не хватит, начинает проворачивать в посадочном месте.Отправили видео в Турцию ждем ответа.По сервису и запчястям Екатеринбург ЦПТК работают хорошо на складе есть все.

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.07.2012, 16:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Кто ещё эксплуатирует Гидромек, отпишитесь у кого какие проблемы. Какая наработка? Активнее!!!


Последний раз редактировалось Мерник; 31.07.2012 в 17:01.. Причина: Caps Lock
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.07.2012, 18:50
Постоялец
Сообщений: 178
Чтобы снять цилиндр ключи гаечные нужны да и стопора снять необходимо....следы останутся. Сервисмен внимательно смотрел и ничего не увидел ...да и я не слепой.....ни единой царапинки не увидели. Если и меняли в Екате то ну ООООчень аккуратно.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.08.2012, 20:24
Постоялец
Сообщений: 178
История с испорченным цилиндром возможно будет со счастливым концом....Сегодня позвонили с Екатеринбурга и пообещали заменить цилиндр в течении 2 недель. Мне поверили и это ОЧЕНЬ приятно. Для себя сделал вывод.. дилеры JCB СТРОЙКОМПЛЕКТ в качестве партнеров ОЧЕНЬ НАДЕЖЕНЫ.

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 09.08.2012, 21:55
Новичок
Сообщений: 13
Hidromek-нет бед!

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.08.2012, 11:27
VIP
Сообщений: 1,003
.

А ЖДИСИБИ- ЖДИ БЕДЫ?
терекс - наремонтготовь бакс!
а комацу люблю как любовницу !



отдам в PR отдел!

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.09.2012, 06:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем привет. И у меня Гидромек 102 б
1) 15мч- В первый день работы, в конце смены, перестал крутиться руль. Приехал сервис. Покатались. Весь бенз мне сожгли. Сказали нужно менять гидравлический насос, короче под рулем, куда шланги воткнуты. Заказали. Ждали неделю или полторы. Прилетела деталь, поставили, проверили. Все работает. Поехали работать, и по середине дороге, опять туго стал крутится. Развернулся поехали назад. Короче, на руле, выемка, когда нагревалась, расширялась. Нужно всего лишь было наждачной бумагой минуту поработать.
2) 500 мч Начал болтаться кардан. Приехал сервис, герметиком замазали. Ездить будет. На складе его не было. Поменяли два дня назад. на 750 мч

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 07.09.2012, 06:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
И еще беда, левые боковые стекла, оба разбили. На ходу, водитель начал приоткрывать стекло, и порывом ветра сдуло его. Как даст о второе и отлетело, и вдребезги. А второе потом на кочке развалилось. Видимо треснуло.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.09.2012, 07:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Вопрос: На Гидромек 102 б, какой гидромолот подходит?
Сказали что Delta F5.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.09.2012, 10:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от АйСиФрий Посмотреть сообщение
И еще беда, левые боковые стекла, оба разбили. На ходу, водитель начал приоткрывать стекло, и порывом ветра сдуло его. Как даст о второе и отлетело, и вдребезги. А второе потом на кочке развалилось. Видимо треснуло.
У меня на Терексе то же открывать на ходу начал и сорвало с ограничителя.Смотрю,форточка летит.Глаза зажмурил,очко сжал-иголку не просунешь.Пронесло.Живое осталось.Курить видно на ходу не надо,или форточку верёвочкой привязывать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.09.2012, 18:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня на Терексе то же открывать на ходу начал и сорвало с ограничителя.Смотрю,форточка летит.Глаза зажмурил,очко сжал-иголку не просунешь.Пронесло.Живое осталось.Курить видно на ходу не надо,или форточку верёвочкой привязывать
У меня так же было. Ехал по трассе в жару решил открыть, выскочила как долбанёт, но пронесло, Теперь стараюсь останавливаться.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 21.09.2012, 06:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Вопрос: На Гидромек 102 б, какой гидромолот подходит?
Сказали что Delta F5.
Indeco HP500 или HP600 подходит

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 26.09.2012, 13:27
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для HARVESTER
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от АйСиФрий Посмотреть сообщение
Вопрос: На Гидромек 102 б, какой гидромолот подходит?
Сказали что Delta F5.
У нас стояли Indeco HP 500w. Вполне нормально колотили!
__________________
Пилю лес-рублю капусту!!!!)))

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.10.2012, 22:46
Постоялец
Профессия: Собственник
Аватар для Митяй 67
Сообщений: 168
Приветствует всех!! Думал форумов по тракторам не существует, но рад обратному. Так как готовлюсь к покупке данного транспорта, собираю инфу. Рассматривал б/у до 2 млн. Не страшно ли покупать технику 2005-08 года??
Сегодня по чистой случайности попал в контору которая продает hidromek, ну и причесали меня как следует, что чуть ли не самый лучший трактор цена-качество!
Топливная простая, педаль газа не электронная (тросик)
Металл толстый,электроники мало ну и т.д выше на форуме все это писали
И технично от говорили от б/у так как разница небольшая техника рабочая( девчонок не катали),,,,,. Ездить по стране смотреть и как обычно говорят одно по телефону, приезжаешь оказывается другое( наверное так же как и с покупкой легковой)- это деньги нервы!!
,,,,,,,привозят прям на место куда скажешь показывают как все работает включается( небольшой урок) техника сразу готова к работе
Сервис в городе, запчасти - говорят нет проблем ( дешевле чем у других производителей)
И я реально задумался,,,,,,,,, и полетели мне на почту предложения и лизинги и кредитные программы и на тест-драйв зовут!!
Вот забил в поисковике и наткнулся на форум , зарегистрировался. Как бы собираю инфу по HIDROMEK

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 05.10.2012, 07:11
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
а ты эту тему прочиал? а ты все темы зоголовки просмотрел от сегодняшнего числа до двух летней давности ?просто отзывов буден моло, все уже настолько перетерто ,ну незнаю конечно
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение