Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 19.05.2013, 10:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,785
Главное, не боятся! Можно бульдозером слегка зарезаться, если он есть конечно. Машину сначала можно и сбоку поставить. Начинаешь зарезаться шириной метра три, плавно, чтобы машины потом легко выходили. Одну-две машины отгрузил, следующую ставишь уже в заезд и расширяешь его с одной стороны, допустим справа, так чтобы минимум две машины входило. Прокопал на метр-полтора-два дальше чем слева выкопано, переставляешь машину направо и копаешь слева, ну и т.д. и т.п. Как-то так примерно.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 19.05.2013, 21:12
Модератор
Сообщений: 2,657
Вообще то лучше один раз пустить машины по верху, рядом с собой, а потом, когда пройдешь забой на всю длину, пускать их по низу, чтобы сквозняком проезжали, иначе будет много времени уходить на подачу машины и выезд.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.05.2013, 21:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Главное, не боятся!
верно, в нашем деле главное не сцать!

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.05.2013, 22:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Начни с дальнего угла,машины ставь так,чтобы и угол поворота был минемальным,и место для отхода было достаточно.Если я правильно понял,то это катлаван,а значит погрузка на одном уровне.
Ни в коем случае не ставь машину с зади себя и разворот(погрузку)веди на противоположную сторону от освобождённой от грунта площядки.В этом случае есть возможность для манёвра, не зависимо от постановки авто,и осыпавшийся грунт из ковша не будет помехой,но главное-полный обзор дна катлавана в горизонте.
Не возможно рассказать,это надо показать...
Но возможность у инета очень слабинькая!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.05.2013, 15:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Друзья,за сколько времени можно выкопать траншею под воду 70 метров стареньким эо 2621 ?

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.05.2013, 15:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Друзья,за сколько времени можно выкопать траншею под воду 70 метров стареньким эо 2621 ?
довольно , так, по времени.................

когда наконец научимся давать полную инфу???!!!!!
каков вопрос такой ответ .

по зеленке , без коммуникаций , за 2 часа , легко. А еще можно и на 2 дня втереться.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 20.05.2013 в 15:49..
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 20.05.2013, 17:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
За 2 часа,тяжело поверить,может это иномарка сделает?

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 20.05.2013, 17:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Задам и я тут вопрос Есть ЭП NEW Holland 115 и есть заказ для него выкопать котлован 4 на 6 и глубиной 2, 5 метра , заехать можно только с одной стороны и кидать можно только вправо и назад, . Как думаете уважаемые ? стоит браться , или дохлый номер для такого типа экскаватора

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 20.05.2013, 17:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Dommovoi Посмотреть сообщение
Задам и я тут вопрос Есть ЭП NEW Holland 115 и есть заказ для него выкопать котлован 4 на 6 и глубиной 2, 5 метра , заехать можно только с одной стороны и кидать можно только вправо и назад, . Как думаете уважаемые ? стоит браться , или дохлый номер для такого типа экскаватора
схемка похожа ? или ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008-032-Kvadrat.png
Просмотров: 37
Размер:	30.1 Кб
ID:	8539  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.05.2013, 17:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Друзья,за сколько времени можно выкопать траншею под воду 70 метров стареньким эо 2621 ?
На среднем по твёрдости грунте на южанце в хорошем состоянии 10-12 метров в час по прямой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 20.05.2013, 17:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
схемка похожа ? или ?
заехать могу со стороны красного квадрата и кидать землю если задом заехал то в сторону красного квадрата но по всей стороне . в на противоположную нельзя там стена глухая
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008-032-Kvadrat.png
Просмотров: 31
Размер:	43.2 Кб
ID:	8540  


Последний раз редактировалось Dommovoi; 20.05.2013 в 17:59..
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 20.05.2013, 18:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
задача осложняеться еще тем , что на этом месте был старый дом. его снесли но подвал , погребок не завалили толком

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 20.05.2013, 18:14
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,964
Цитата:
Сообщение от Dommovoi Посмотреть сообщение
заехать могу со стороны красного квадрата и кидать землю если задом заехал то в сторону красного квадрата но по всей стороне . в на противоположную нельзя там стена глухая
кидай грунт сколько возможно . справа на лево , а потом разворачивайся и вывози.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.05.2013, 18:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
кидай грунт сколько возможно . справа на лево , а потом разворачивайся и вывози.
такую ширину за один проход не возьму наверно придеться за два прохода, и там как я уже выше писал площадка неровная надо сначала под себя накидать наверно

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 20.05.2013, 18:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
кидай грунт сколько возможно . справа на лево , а потом разворачивайся и вывози.
в принципе я так и предполагал , но закзчик хочет сразу в самосвал

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 20.05.2013, 19:00
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Начни с дальнего угла,машины ставь так,чтобы и угол поворота был минемальным,и место для отхода было достаточно.Если я правильно понял,то это катлаван,а значит погрузка на одном уровне.
Ни в коем случае не ставь машину с зади себя и разворот(погрузку)веди на противоположную сторону от освобождённой от грунта площядки.В этом случае есть возможность для манёвра, не зависимо от постановки авто,и осыпавшийся грунт из ковша не будет помехой,но главное-полный обзор дна катлавана в горизонте.
Не возможно рассказать,это надо показать...
Но возможность у инета очень слабинькая!
Спасибо всем.Какую то информацию я всеж исчерпал.Завтра в бой.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.12.2013, 22:37
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Давно интересует вопрос, планируют ковшом грунт поворотом платформы, знаю, что раньше инструкции это строго запрещали, теперь иначе что ли? Не изза этого ли летят поворотные редукторы?
А что скажите насчет виртуозного разворота на месте на девяносто и более градусов,ну знаете,приподнялся на ковше и давай и поворотным и гусянками в разные стороны.Удобно очень на небольшом пятачке развернуться и встать как тебе надо,сам так делаю..?

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.12.2013, 00:21
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
А что скажите насчет виртуозного разворота на месте на девяносто и более градусов,ну знаете,приподнялся на ковше и давай и поворотным и гусянками в разные стороны.Удобно очень на небольшом пятачке развернуться и встать как тебе надо,сам так делаю..?
В экстренном случае, ещё и не такое вытворишь, а вот практиковать постоянно - это уже можно сказать понты, которые могут плохо закончиться для машины.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 09.12.2013, 06:44
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
Друзья,за сколько времени можно выкопать траншею под воду 70 метров стареньким эо 2621 ?
yf на одном участке рыл котлован 20х14 а рядом электрики кинули кабель но траншейку сразу не зарыли. а мне грунт через нее возить ну зарыл я лоя себя метров10 говорю хозяину ну давай до конца зарою метров 150 ннет говорит псейчас приедут и сами зароют. приезжает ЮМЗ - метр зароет полчаса что то ковыряется в тракторе. хозяин уехал прогнал я этот ЮМЗ проехал туда -сюда вот и как ответить на ваш вопрос если стем машинистом и той техникой за сезон можно и вырыть (а можно и не успеть) такие вопросы вообще не должны возникать здесь а у вас в голове ( техника технике рознь опять же грунт какой.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 09.12.2013, 08:32
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
В экстренном случае, ещё и не такое вытворишь, а вот практиковать постоянно - это уже можно сказать понты, которые могут плохо закончиться для машины.
Понтуются обычно перед кем то,частенько такое за совсем молодыми по возрасту экскаваторщиками наблюдал.
Экстренный случай.А что можно назвать таковым что б использовать данный прием разворота-когда совсем стоишь на пятачке а съезжать в другом направлении?Или когда то на чем стоишь стало обрушаться,дак тогда можно и не успеть уже.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение