Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 11.12.2011, 22:53
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Удивляют меня эти манагеры, хотя они народ подневольный, жалко мне их.
Терпи, казак, АТАМАНОМ станешь......
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 11.12.2011, 23:12
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от IP.HABLIK Посмотреть сообщение
Слышь, ты! Пингвин крашеный! Я - экскаваторщик и бульдозерист. У меня 1,5 высших образования. И что, ты меня "дятлом" назовешь, умник недоразвитый??!!
Я таким, как ты, за деньги гидросхемы между парами рисовал и сопромат в башку вдалбливал!
Конструкторы, мать его так.....
Сопля приходит по протекции в фирму и уже мнит себя Туполевым как минимум Запомни !!!!!! Свои амбиции будешь заявлять в куннилигусе у подруге А здесь мужчины собираются А ИР- НАБЛИКу +100 !!!!!

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.12.2011, 02:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Есть такая вещь как стоимость бренда. Так вот, только из-за нее покупатель Komatsu и CAT очень сильно переплачивает - прибыль с единицы техники у этих производителей намного выше конкурентов.
И еще такие вещи, как таможенные сборы и накрутки местечковых дилеров.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.12.2011, 02:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ivonov Посмотреть сообщение
Видно у Cat большие проблемы в России раз таким способом пытаюся продвигать свою технику.
У Caterpillar такие же проблемы, как и у всех. Ни больше, ни меньше.

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.12.2011, 02:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Но, почему же тогда Четра так мало техники продаёт на экспорт, а если и продаёт, то каким-нибудь Сириям или Кениям, и она у них в пустыне потом по-пол года стоит.
Если бы это было так просто: разместил объявление в местных СМИ и продавай потихоньку.
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Внутри России вас госконторы хорошо спасают.
И на внешний рынок выход есть только благодаря государству, ПРОТАЛКИВАЮЩЕМУ российские бренды политическими решениями.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 12.12.2011, 07:19
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Товарищ, верь: взопрёт она - Звезда пленительного...качества))

Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
Я не манагер. Касательно тролей - накидали 70 сообщений, но в них нет ничего полезного. А качество аналогично будет импорту тогда, когда бульдозер будет стоит не 14, а 40 млн. Спорить дальше не хочу и не собираюсь.
При всём моём глубоком и несомненном уважении к Вам лично - я сильно и глубоко сомневаюсь, что качество ЧЕТР сравнится с качеством САТ, даже если заломить им цену в 5 раз дороже! - Просто брать вообще никто не будет эти шушлайки

Полагаю, качество Чувашпиллеров МОЖЕТ существенно вырасти... - лишь в случае 3-5-кратного увеличения ЗАРПЛАТЫ конструкторам, инженерам и рабочим...
Если Вы и Ваши коллеги будете зарабатывать хотя бы 60-70% от оклада Болотина, Четверикова...вот тогда - безусловно, догоним и перегоним заморских буржуев, по качеству
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 12.12.2011, 07:36
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Предлагаю закрыть обсуждение. Все-таки, это не та тема)
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.12.2011, 07:48
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Полагаю, качество Чувашпиллеров МОЖЕТ существенно вырасти... - лишь в случае 3-5-кратного увеличения ЗАРПЛАТЫ конструкторам, инженерам и рабочим
Заработная плата рабочих, конечно, является важным фактором, но ее размер не способен решить проблему качества производства. Есть еще такие вещи, как менталитет, научная организация труда, контроль качества на выходе продукции, контроль качества комплектующих смежных поставщиков и много чего.
Глубокая модернизация всей отрасли тяжелого машиностроения, начиная со сталеплавильной технологии и заканчивая грамотными менеджментом и маркетингом.
Инвестиции и конкуренция.
Подготовка кадров от уборщицы производственных помещений до министра промышленности.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.12.2011, 07:59
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Предлагаю посмотреть программу "Машиностроение" от 10-го декабря. Точнее вторую ее часть с 7-ой минуты. Первая часть тоже интересная.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=382365
Если кому-то кроме разбрасывания фекалиями сказать нечего, просьба оставлять продукты жизнедеятельности при себе.
HITACHIST! Мне особенно будет интересно Ваше мнение, например, что касается интерьера

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.12.2011, 09:54
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
пока будет путин-ни чо хорошэго не будет. если у доверенного лица кандидата в президенты(нынешнего президента) 2 мента забрали бизнес и ни чо ни каму за это не было- о чём речь вообще?

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.12.2011, 10:19
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть программу "Машиностроение" от 10-го декабря. Точнее вторую ее часть с 7-ой минуты. Первая часть тоже интересная.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=382365
Если кому-то кроме разбрасывания фекалиями сказать нечего, просьба оставлять продукты жизнедеятельности при себе.
HITACHIST! Мне особенно будет интересно Ваше мнение, например, что касается интерьера
Я смотрел. Такой галимой рекламы не видел ещё никогда. Если на технике Четра элементарная гидравлика не работет нормально, что тогда говорить о джойстиках и.т.п Всё же на гидроклапанах и распределителях.
Показывают выставочные экземпляры, которые под присмотром собирались. Плюс нет никакакого сравнения с импортными аналогами. Хотя бы поверхностного. Если вас это устраивает ваше право, но лично мне интересно когда представлена техника разных производителей.

А насчёт экспорта, что всё не таку просто - какой стимул продвигать брэнд на мировой рынок если государство, за определённую плату, заставит "свои" компании закупать металлолом производства ОАО Промтрактор.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 12.12.2011, 11:54
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Я смотрел. Такой галимой рекламы не видел ещё никогда. Если на технике Четра элементарная гидравлика не работет нормально, что тогда говорить о джойстиках и.т.п Всё же на гидроклапанах и распределителях.
Показывают выставочные экземпляры, которые под присмотром собирались. Плюс нет никакакого сравнения с импортными аналогами. Хотя бы поверхностного. Если вас это устраивает ваше право, но лично мне интересно когда представлена техника разных производителей.
Вопрос не в том реклама это или нет. С этой точки зрения "National Geographic" тоже является голимой рекламой.
Абсолютно новая модель трубоукладчика, в которой реализована современная система электронно-гидравлического управления рабочим оборудованием. Это конкурентоспособно?
Я считаю, что примененные здесь технологии, конструкторские решения являются если не прорывом, то большим шагом вперед в отечественном машиностроении. И для меня вопрос в том, насколько это окажется работоспособным, выдержит испытание временем или все-таки окажется достойным выше написанных нелицеприятных постов.

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 12.12.2011, 11:54
Модератор
Сообщений: 2,657
Techrep сказал менталитет. В этом кроется половина наших проблем. Начиная с окурков на полу кабины, лючка на одном болту место четырех, недокаленой шестерни, и так до самого верха. Попади разгильдяю хорошая машина , он ее все равно испаскудит, а если она еще и сделана разгильдяем, тут уже сам Бог велел ее угробить!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 12.12.2011, 12:02
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
ЯА насчёт экспорта, что всё не таку просто - какой стимул продвигать брэнд на мировой рынок если государство, за определённую плату, заставит "свои" компании закупать металлолом производства ОАО Промтрактор.
Государственный протекционизм есть везде. Это не только проблема России. Война в Ираке развязана с той лишь целью, чтобы американские транснациональные компании (не только нефтедобывающие) получили доступ к богатым месторождениям нефти. Думаете, что кому-то всерьёз была нужна голова Каддафи? Или кого-то беспокоит иранская ядерная программа?
Разница лишь в том, что ОНИ это умеют делать "красиво", а МЫ - нет.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 12.12.2011, 12:16
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
пока будет путин-ни чо хорошэго не будет. если у доверенного лица кандидата в президенты(нынешнего президента) 2 мента забрали бизнес и ни чо ни каму за это не было- о чём речь вообще?
А при ком будет что-то хорошее? НИ ПРИ КОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Останется Медведев - будет тоже самое. Станут Зюганов, Жириновский, Миронов - будет хуже.
Альтернативы, к сожалению, НЕТ!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 12.12.2011, 12:21
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
я.Я. стараюсь делать свою работу красиво. и мне обидно , когда комерсюги меня жизни учат какой эцкаватар лучше.или бульдозер.сами воруют и делают вид что умные, сами анахату от дяньтяня отличить не могут. и машина у меня-вольво, в 3 раза дешевле новой калины и ломается... во все числа раз-никогда.

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 12.12.2011, 12:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
я.Я. стараюсь делать свою работу красиво. и мне обидно , когда комерсюги меня жизни учат какой эцкаватар лучше.или бульдозер.сами воруют и делают вид что умные, сами анахату от дяньтяня отличить не могут. и машина у меня-вольво, в 3 раза дешевле новой калины и ломается... во все числа раз-никогда.
полностью согласен. +100
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 12.12.2011, 12:32
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
я.Я. стараюсь делать свою работу красиво. и мне обидно , когда комерсюги меня жизни учат какой эцкаватар лучше.или бульдозер.сами воруют и делают вид что умные, сами анахату от дяньтяня отличить не могут. и машина у меня-вольво, в 3 раза дешевле новой калины и ломается... во все числа раз-никогда.
Вот с себя и надо начинать страну обустраивать.
И сделать всё, чтобы до власти в стране не добрались пидоры (Явлинский, Немцов, Касьянов.....) и клоуны (Зюганов, Жириновский.....).
Всё остальное сойдет. Лично нам от них хуже не будет.

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 12.12.2011, 13:29
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Вопрос не в том реклама это или нет. С этой точки зрения "National Geographic" тоже является голимой рекламой.
Абсолютно новая модель трубоукладчика, в которой реализована современная система электронно-гидравлического управления рабочим оборудованием. Это конкурентоспособно?
Я считаю, что примененные здесь технологии, конструкторские решения являются если не прорывом, то большим шагом вперед в отечественном машиностроении. И для меня вопрос в том, насколько это окажется работоспособным, выдержит испытание временем или все-таки окажется достойным выше написанных нелицеприятных постов.
Вот и для меня тоже. Сумеют ли нормально изготовить деталь и нормально собрать трубач. Опыт общения с людьми пользующими одновременно Четру и Импорт есть(причём импорт изначально б/у).
Сравнение не в пользу Четры.

Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Государственный протекционизм есть везде.
Мы вступаем в ВТО - это вопрос решённый. Где тут Гос протекционизм?
Правительство Японии и США закрывает доступ технике Четра на свои рынки???
Или на рынки других стран?

Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Вот с себя и надо начинать страну обустраивать.
И сделать всё, чтобы до власти в стране не добрались пидоры (Явлинский, Немцов, Касьянов.....) и клоуны (Зюганов, Жириновский.....).
Всё остальное сойдет. Лично нам от них хуже не будет.
Ну да. А что такого хорошего Пу и Ме сделали для нашей экономики.
Может объясните, мне дураку, а я подумаю

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 12.12.2011, 13:53
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
kalinoved
Цитата:
Сумеют ли нормально изготовить деталь и нормально собрать трубач. Опыт общения с людьми пользующими одновременно Четру и Импорт есть(причём импорт изначально б/у).
Сравнение не в пользу Четры
Над имиджем новой Четры заводу придется основательно поработать. И этот трюк является частью этой работы.
Цитата:
Правительство Японии и США закрывает доступ технике Четра на свои рынки??? Или на рынки других стран?
Поправку Джэксона-Вэника в США никто не отменял. Благодаря ей, мы в США даже матрешками торговать не можем. А вот США поставлять в России "ножки Буша" может и очень сердится, когда мы от них нос воротим.
А с Японией мы до сих пор в состоянии войны, а еще Южные Курилы... То есть опять же можно делать только то, что выгодно Японии.
Цитата:
Ну да. А что такого хорошего Пу и Ме сделали для нашей экономики. Может объясните, мне дураку, а я подумаю
Для меня самым ярким примером является ситуация с Сахалином. Благодаря нашим либералам (Немцов, Чубайс, Явлинский) туда залезли все, кому было не лень. А Россия осталась в стороне. У Путина ушло 3 года, чтобы навести там порядок и заставить платить налоги в нашу, российскую казну. Англичан вообще выгнали, поэтому их так "сильно тревожит" смерть Лугового и ситуация с демократией в нашей стране.
Только не надо говорить, что я Путина люблю. Из двух зол надо выбирать меньшее

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение