Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1741  
Старый 26.02.2015, 22:19
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Мне кажется не вопрос в том,чтобы считать чужие деньги,а в том,что посредник,зарабатывающий эти деньги нес ответственность за то,что ему не оплатят,и покрывал тебе,как владельцу техники своими,а не рассказывал,что дескать его кинули,и он тебе бы рад,но не сможет оплатить.Потому табуреток так и не любят!
У нас в регионе все диспетчеры работают так, что деньги проходят через исполнителя, т.е., диспетчер может расчитываиь лишь на совесть того, которому слил заявку. Если кто-то вдруг решил поиграть в роль диспетчера, а клиент по объективным причинам отказался от техники, в момент, когда она уже прибыла на объект - диспетчер вперся, минималку забирал с "диспетчера".

Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 26.02.2015, 22:34
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
По крану видимо нужно некоторым пояснить, а то считают других глупее себя.
Итак если работает на стройке гидравлический кран 16 или 25т, со стрелой 21м, почему бы мне не предложить свой электрический кран со стрелой 23м на 200...300р/ч дешевле , чем у них?
Чем я виноват, и почему не могу воспользоваться своим преимуществом возможности работы от электросети заказчика.
Почему я не могу предложить свой кран 25т Днепр, у которого стрела до 39м, например по той же цене, но сам кран имеет преимущество и вытесняет более слабого.
Исходя из ваших соображений я должен в 1-м случае не снижать цену на сэкономленные моторесурс и ДТ, а во втором задирать цену, ибо у меня такая Стрелища, которая здесь даже нах не нужна?
Но меня устраивает цена как у конкурента, просто в 1-м случае я делаю скидку на энергоносители, а во втором бесплатно предлагаю преимущества, которыми техника обладает.
Я не имею права так делать? - Вот я и беру рынок умом, и в некоторой его доле действительно вне конкуренции.
А не стою, не жду милостыню на пятаке!
По вашим понятиям владелец МТЗухи должен держать цены наравне с вами и не имеет права , предложить дешевле свои услуги, там где работает иномарка ЭП?
Могу ошибаться, но смею предположить, что лет вам около 50, обитаете в каком-то городе неподалеку от столицы региона и ведете "бизнес" "а-ля 90ые с помесью нынешних годов". Могу ошибаться, сообщение ниочем, так, мысли в слух....

Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 26.02.2015, 22:51
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
У нас в регионе все диспетчеры работают так, что деньги проходят через исполнителя, т.е., диспетчер может расчитываиь лишь на совесть того, которому слил заявку. Если кто-то вдруг решил поиграть в роль диспетчера, а клиент по объективным причинам отказался от техники, в момент, когда она уже прибыла на объект - диспетчер вперся, минималку забирал с "диспетчера".
У вас интересные рассуждения: то диспетчер одноразовый ,то он попадает на деньги , как-то надо определиться в системе координат .

Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 26.02.2015, 22:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
как, лицо выполняющие РАБОТЫ, для вас может быть равен ДИСПЕТЧЕРУ!?

лицо/организация имеющая свои постоянные/регулярные объекты, на много ценнее любого диспетчера.

я работал на пример с фирмой которая занимается подрядными работами по реконструкции АЗС одной из крупной федеральной сети.
хозяин экскаватора с ними работает уже порядка 2-3 лет. эпизодически, но регулярно.
и что, если он вышел на них первый раз через диспетчера, теперь что три года башлять %?
бред!

если много лишних денег, лучше в дет.дом отдайте!
Диспетчер зарабатывает себе на хлеб , а ваш шеф или кто он там ,залез в чужой карман и отобрал хлебушек- это называется крысятничество

Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 26.02.2015, 23:04
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Диспетчер зарабатывает себе на хлеб , а ваш шеф или кто он там ,залез в чужой карман и отобрал хлебушек- это называется крысятничество
нет ,Олег, это называется оптимизация отношений.. убирается посредник, экономятся деньги...
как я уже говорил, через диспетчера работают только когда денежный поток идёт через диспетчера( прокрутка, обналичка) в других случаях,он одноразовый. % за сводничество и гудбай
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 26.02.2015, 23:15
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нет ,Олег, это называется оптимизация отношений.. убирается посредник, экономятся деньги...
как я уже говорил, через диспетчера работают только когда денежный поток идёт через диспетчера( прокрутка, обналичка) в других случаях,он одноразовый. % за сводничество и гудбай
При таком раскладе он устанет работать!!! Допустим вы работаете и у вас своя клиентура и приходит чужой дядя и предлагает вашему заказчику свои услуги по более низкой ставке, и что вы опустите голову и пойдёте,завтра этот товарищ придёт к другому вашему заказчику и выкинет тот же фортель и вы опять опустите голову и пойдёте и так будет продолжаться!!! ?

Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 26.02.2015, 23:23
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
При таком раскладе он устанет работать!!! Допустим вы работаете и у вас своя клиентура и приходит чужой дядя и предлагает вашему заказчику свои услуги по более низкой ставке, и что вы опустите голову и пойдёте,завтра этот товарищ придёт к другому вашему заказчику и выкинет тот же фортель и вы опять опустите голову и пойдёте и так будет продолжаться!!! ?
именно это и называется рынком строй техники.. и выживет тот кто предложит максимально низкую цену, тот у кого в случае чего есть чем перекрыться... в основном этим грешат работники гибдд.. для них этот бизнес не важен, так что планку они опускают по самое нельзя, выдавливая конкурентов с рынка.. я в этом котле проварился 12 лет, так что опыт есть))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 27.02.2015, 00:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Диспетчер зарабатывает себе на хлеб , а ваш шеф или кто он там ,залез в чужой карман и отобрал хлебушек- это называется крысятничество

Какие громкие слова!
На хлеб? Да нет, тут уж похоже на хлеб с маслом и красной икорочкой! При минимальных рисках и капиталовложениях!



Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
При таком раскладе он устанет работать!!! Допустим вы работаете и у вас своя клиентура и приходит чужой дядя и предлагает вашему заказчику свои услуги по более низкой ставке, и что вы опустите голову и пойдёте,завтра этот товарищ придёт к другому вашему заказчику и выкинет тот же фортель и вы опять опустите голову и пойдёте и так будет продолжаться!!! ?
Эка велика беда, устанет он! Расскажите это машинистам! Все устают!
Если будет крутиться искать НОВЫЕ заявки и технику нарабатывать, всегда будет доход.
Я уже писал на предыдущей странице.
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а ни кто ни хочет на себя брать лишнюю ответственность.
этож мечта капитализма, хочу денег, но ни хочу ни чего делать, и ни за что отвечать.

Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 27.02.2015, 06:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
именно это и называется рынком строй техники.. и выживет тот кто предложит максимально низкую цену, тот у кого в случае чего есть чем перекрыться... в основном этим грешат работники гибдд.. для них этот бизнес не важен, так что планку они опускают по самое нельзя, выдавливая конкурентов с рынка.. я в этом котле проварился 12 лет, так что опыт есть))))
Это я просто привёл пример,чтобы было более-менее понятно о чём я хочу сказать,здесь я полностью согласен ,что существует рынок и рыночная конкуренция , но с диспетчером дела обстоят иначе .

Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 27.02.2015, 06:20
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
нет ,Олег, это называется оптимизация отношений.. убирается посредник, экономятся деньги...
как я уже говорил, через диспетчера работают только когда денежный поток идёт через диспетчера( прокрутка, обналичка) в других случаях,он одноразовый. % за сводничество и гудбай
Железобетонно +++
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 27.02.2015, 06:37
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение

Какие громкие слова!
На хлеб? Да нет, тут уж похоже на хлеб с маслом и красной икорочкой! При минимальных рисках и капиталовложениях!
Не надо заглядывать в чужой карман ,вы же тоже хотите получать достойную зарплату,хотя экскаватор не ваш и работаете по найму и тоже хотите хлеб с икоркой, если диспетчер не найдёт работу,то без икорки останется и владелец техники и машинист .


Эка велика беда, устанет он! Расскажите это машинистам! Все устают!
Если будет крутиться искать НОВЫЕ заявки и технику нарабатывать, всегда будет доход.
Я уже писал на предыдущей странице.
Каждый выполняет свою работу,кто на что учился, От поисков новых заказчиков диспетчер точно устанет,это не космос и их не может быть бесконечно много . Если диспетчер в здравом уме и при памяти, то сможет отстоять свой интерес и делается это очень просто: к шефу присылают ребят не обременённых интеллектом с сельским задором и параллельно решают вопрос в полиции на тот самый случай ,если шеф ломанётся в легавку, затем шефу выставят неустойку в виде % которые потерял диспетчер за эти годы и никуда он не денется . У нас немного разные понятия о достоинстве и совести и в рабы никто не нанимался к шефу,а он через диспетчера нашёл работу,ну уж коль нашёл ,то будь любезен не забывай,вот так это делается по совести . До вас это не дойдёт,уже поздно.

Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 27.02.2015, 06:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
По крану видимо нужно некоторым пояснить, а то считают других глупее себя.
Итак если работает на стройке гидравлический кран 16 или 25т, со стрелой 21м, почему бы мне не предложить свой электрический кран со стрелой 23м на 200...300р/ч дешевле , чем у них?
Чем я виноват, и почему не могу воспользоваться своим преимуществом возможности работы от электросети заказчика.
Почему я не могу предложить свой кран 25т Днепр, у которого стрела до 39м, например по той же цене, но сам кран имеет преимущество и вытесняет более слабого.
Исходя из ваших соображений я должен в 1-м случае не снижать цену на сэкономленные моторесурс и ДТ, а во втором задирать цену, ибо у меня такая Стрелища, которая здесь даже нах не нужна?
Но меня устраивает цена как у конкурента, просто в 1-м случае я делаю скидку на энергоносители, а во втором бесплатно предлагаю преимущества, которыми техника обладает.
Я не имею права так делать? - Вот я и беру рынок умом, и в некоторой его доле действительно вне конкуренции.
А не стою, не жду милостыню на пятаке!
По вашим понятиям владелец МТЗухи должен держать цены наравне с вами и не имеет права , предложить дешевле свои услуги, там где работает иномарка ЭП?
Я прошу прощения , но вы не написали что кран электрический , из написанного вами понятно что вы едете на кране мимо стройки.В большинстве случаев только электро краны работают при долгосрочной аренде и их заказывает ген подрядчик и ценовая категория там своя он вне конкуренции с автокраном как и наоборот.У мтз тоже свой плюс это 800р.ч а минус в два-три раза медленне иномарки. тут выбирает сам заказчик но дешевое всегда дороже.

Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 27.02.2015, 06:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
как, лицо выполняющие РАБОТЫ, для вас может быть равен ДИСПЕТЧЕРУ!?

лицо/организация имеющая свои постоянные/регулярные объекты, на много ценнее любого диспетчера.

я работал на пример с фирмой которая занимается подрядными работами по реконструкции АЗС одной из крупной федеральной сети.
хозяин экскаватора с ними работает уже порядка 2-3 лет. эпизодически, но регулярно.
и что, если он вышел на них первый раз через диспетчера, теперь что три года башлять %?
бред!

если много лишних денег, лучше в дет.дом отдайте!
Так ведь ты работаешь 2-3года из-за диспетчера и рад что кинул его и больше такой работы не видать тебе от диспетчеров они тоже много общаются и перепродают заказы, а так -бы сидел 2-3 года и ждал .......

Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 27.02.2015, 07:15
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Я прошу прощения , но вы не написали что кран электрический , из написанного вами понятно что вы едете на кране мимо стройки.В большинстве случаев только электро краны работают при долгосрочной аренде и их заказывает ген подрядчик и ценовая категория там своя он вне конкуренции с автокраном как и наоборот.
Самое главное , что это электрический АВТОКРАН КС-4561а.
Просто мы, изучив его возможности, максимально его скомплектовали и модернизировали, и машина разработки 60-х годов, а выпуска аж 86г, до сих пор актуальна и востребована на рыке услуг кранов.
От сочетает в себе :
Преимущество автокрана- мобильность (в 10...20 раз дешевле доставка),
преимущество гусеничника или пневмоколесника в работе от эл. сети.
Остальные владельцы, покатав на таких с 10 м стрелой, посдавали их в чермет или на лесопилки.
Так и остался наш кран единственный в городе с уникальным стреловым оборудованием.
Кстати именно сейчас в ВЕЛИКИЙ ПОСТ кризиса с работой на него запал клиент с работой на несколько месяцев.

Главное иметь преимущество на рынке, если просто стоять среди равных в калашном ряду, тогда и будут выгонять ценой, а прогибщики всегда найдутся.

Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
....У мтз тоже свой плюс это 800р.ч а минус в два-три раза медленне иномарки. тут выбирает сам заказчик но дешевое всегда дороже.
Дешевое не всегда дороже, дураков не так много как кажется!
Вот например: Заказ проложить траншею в поле - заказываем иномарку дороже ,но махом проходим весь участок, МТЗ выйдет дороже, или так же, но дольше. (в половине случаев это не особо важно)
Другое дело город, три метра прошел- кабель, труба- шурфим, ждем представителей, короче работа больше простой, что будет выгоднее для заказчика МТЗ-ЮМЗ с их ценой до 1000 или иномарка от 1200р?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 27.02.2015, 07:33
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Так ведь ты работаешь 2-3года из-за диспетчера и рад что кинул его и больше такой работы не видать тебе от диспетчеров они тоже много общаются и перепродают заказы, а так -бы сидел 2-3 года и ждал .......
Здесь немного товарищ заблудился и считает работу диспетчеров 2 сортом,а он трудяга и относится к ним с пренебрежением и любит заглядывать кто и сколько

Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 27.02.2015, 09:42
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У вас интересные рассуждения: то диспетчер одноразовый ,то он попадает на деньги , как-то надо определиться в системе координат .
Диспетчер получает за одну заявку, второй раз заказчик ему не будет звонить, т.к он уже нашел технику с контактами владельца. Про попали на деньги, было пару раз когда заказывали мой миник, а нужен был барсик, (засыпать цоколь дома после гидроизоляции, а весь новый грунт, как оказалось, лежит с 1го угла дома) в итоге чел который хотел заработать как посредник, отдавал из кармана мне минималку. Но эти люди не являлись проф. диспетчерами, поэтому так и выходило...

Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 27.02.2015, 10:47
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
Диспетчер получает за одну заявку, второй раз заказчик ему не будет звонить, т.к он уже нашел технику с контактами владельца. Про попали на деньги, было пару раз когда заказывали мой миник, а нужен был барсик, (засыпать цоколь дома после гидроизоляции, а весь новый грунт, как оказалось, лежит с 1го угла дома) в итоге чел который хотел заработать как посредник, отдавал из кармана мне минималку. Но эти люди не являлись проф. диспетчерами, поэтому так и выходило...
Оказывается уже речь не о диспетчере,а о хапуге( две за так ,одну за пятак)

Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 27.02.2015, 12:46
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Здесь немного товарищ заблудился и считает работу диспетчеров 2 сортом,а он трудяга и относится к ним с пренебрежением и любит заглядывать кто и сколько
Да вы сударь похоже из "этих" белорубашечников. Вот вас и зацепило!
Вы уж уберите из профиля "Машинист". И напишите кто вы есть на самом деле. Лицемерно получается!

Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 27.02.2015, 16:40
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Да вы сударь похоже из "этих" белорубашечников. Вот вас и зацепило!
Вы уж уберите из профиля "Машинист". И напишите кто вы есть на самом деле. Лицемерно получается!
Меня зацепила ваша жадность, вы так переживаете если кто-то заработает денег с вашим участием ,но при этом затратит меньше времени и сил- это патология и при чём здесь профиль и цвет рубашки от этого моё мировоззрение не поменяется . Если вы купили ботинки и они вам жмут ,то вам какое дело,что мир широк . В чём лицемерие!?, это не соответствие слов и поступков и что из того , если мне по душе белые рубашки и я решаю вопросы, у вас от этого в кармане больше не будет , возможно у вас меркантильные отношения с людьми,я на бабло не размениваюсь и робу или спец одежду примерял побольше вашего и с дядьками общаюсь которые горных мастеров называют десятниками и не стройте из себя уставшего трудягу , не к чему это . Каждому своё .

Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 27.02.2015, 20:42
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Зачем тут праведника включать?
Все так делают! И инициатива часто исходит от заказчика!

В некоторых сферах, на пример внутренние инженерные коммуникации (вода, отопление, канализация), доля посредника в итоговой смете по некторым видам работ, может достигать 50%! В итоге исполнитель недопопучает, а заказчик переплачивает! Хороша работа!

Откуда знаю? У меня родственник сантехникой занимается. Звонит знакомый, типа директор одной фирмы строительной, у которой вообще нет штата работников, и инструмента нет. Говорит работа есть, коттедж нужно сделать. Дак вот, вообще ни чего не делая, этот "директор", хотел "прикурить" с работ, от 30 до 50%! С первого коттеджа он получил свои деньги. А про остальные коттеджи, он не узнал . В итоге там работы было месяцев на 8.
Ну да..... за такое бы лично наркоманам денег бы дал...... Сам имею как ты говоришь небольшой штат и являюсь «директором». Дак вот такие деляги не за что не отвечают, а как ты говоришь «директора» принимают на себя основной удар по гарантии если Чо. А такие бригады днем с огнем потом не с ищешь или взять нечего будет с них кроме паяльника.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение