Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1721  
Старый 26.02.2015, 11:44
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
Не советовал бы уж отжимать клиентов всегда, всё же это не совсем красиво..
такими темпами в солнечный денек можешь к углям подойти а не к ЭП
Не совсем красиво у конкурентов отжимать,но рынок есть рынок,припрет-будешь!Отжимать у диспетчера-чистое здоровье,по-моему.Вообще КАСКО от страхов помогает.

Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 26.02.2015, 12:38
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
Не советовал бы уж отжимать клиентов всегда, всё же это не совсем красиво..
такими темпами в солнечный денек можешь к углям подойти а не к ЭП
Зачем тут праведника включать?
Все так делают! И инициатива часто исходит от заказчика!

В некоторых сферах, на пример внутренние инженерные коммуникации (вода, отопление, канализация), доля посредника в итоговой смете по некторым видам работ, может достигать 50%! В итоге исполнитель недопопучает, а заказчик переплачивает! Хороша работа!

Откуда знаю? У меня родственник сантехникой занимается. Звонит знакомый, типа директор одной фирмы строительной, у которой вообще нет штата работников, и инструмента нет. Говорит работа есть, коттедж нужно сделать. Дак вот, вообще ни чего не делая, этот "директор", хотел "прикурить" с работ, от 30 до 50%! С первого коттеджа он получил свои деньги. А про остальные коттеджи, он не узнал . В итоге там работы было месяцев на 8.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 26.02.2015 в 13:08..
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 26.02.2015, 13:51
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Зачем тут праведника включать?
Все так делают! И инициатива часто исходит от заказчика!

В некоторых сферах, на пример внутренние инженерные коммуникации (вода, отопление, канализация), доля посредника в итоговой смете по некторым видам работ, может достигать 50%! итоге исполнитель недопопучает, а заказчик переплачивает! Хороша работа!
какая разница сколько получает посредник? зачем считать чужие деньги? Вам человек предложил работу, вы согласились и не нужно вынюхивать и приседать на уши к клиенту с расспросами "что" "почем"
Запомните: В финансовые отношения между тремя сторонами, не нужно чтобы 1-я и 3-я сторона общались об условиях сделки.

Часто на камазе возил материал на стройки частных домов и расчет и договор происходил через прорабов, и я понимал что прораб хозяину цену больше называет чем ту за которую я привез, но я не лез к хозяину с предложениями типо давай напрямую со мной. во первых это испортит отношение клиента и прораба. во-вторых у этого прораба есть другие стройки и если ты адекватно работаешь, то на них он будет тебя заказывать, пусть подешевле немного , но зато регулярно.
Думать и жить нужно не одним днем, а на будущее хоть немного...

Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 26.02.2015, 14:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
зачем считать чужие деньги?
"чужие" деньги, как вы выразились, это еще раз повторяю НЕДОПОЛУЧЕННЫЕ исполнителем и ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ заказчиком. в чистом итоге они не совсем и "чужие".

Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
Вам человек предложил работу, вы согласились и не нужно вынюхивать и приседать на уши к клиенту с расспросами "что" "почем"
Еще раз повторяю, часто заказчик сам выходит на эти разговоры. Не немой же. Видит, что техника хозяйская,. И если он сам предложит напрямую работать? Что делать? Строить целку, мол я не такой, я так не могу, звони диспетчеру, только через него! Мне денег не нужно!

Не нужно думать что заказчик лох и растяпа который денег не считает.

Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 26.02.2015, 14:24
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
"чужие" деньги, как вы выразились, это еще раз повторяю НЕДОПОЛУЧЕННЫЕ исполнителем и ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ заказчиком. в чистом итоге они не совсем и "чужие".
Вы не правы, человек вас свел, договорился - это тоже работа и она должна оплачиваться.


Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, часто заказчик сам выходит на эти разговоры. Не немой же. Видит, что техника хозяйская,. И если он сам предложит напрямую работать? Что делать? Строить целку, мол я не такой, я так не могу, звони диспетчеру, только через него! Мне денег не нужно!
Не нужно думать что заказчик лох и растяпа который денег не считает.
В этом случае соглашусь, бывало и такое, но нужно все делать в меру

Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 26.02.2015, 14:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
Часто на камазе возил материал на стройки частных домов и расчет и договор происходил через прорабов, и я понимал что прораб хозяину цену больше называет чем ту за которую я привез, но я не лез к хозяину с предложениями типо давай напрямую со мной. во первых это испортит отношение клиента и прораба. во-вторых у этого прораба есть другие стройки и если ты адекватно работаешь, то на них он будет тебя заказывать, пусть подешевле немного , но зато регулярно.
Думать и жить нужно не одним днем, а на будущее хоть немного...
корявый пример.
я приводил примеры, обхода посредника при работе с постоянными заказчиками (газ, стройка, вода, благоустройство и т.д). сработавшись с которыми можно из года в года сними трудится,

а вы тут про частника какого то, которому раз камаз песка привели.

Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 26.02.2015, 14:28
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Мне кажется не вопрос в том,чтобы считать чужие деньги,а в том,что посредник,зарабатывающий эти деньги нес ответственность за то,что ему не оплатят,и покрывал тебе,как владельцу техники своими,а не рассказывал,что дескать его кинули,и он тебе бы рад,но не сможет оплатить.Потому табуреток так и не любят!

Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 26.02.2015, 14:30
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Мне кажется не вопрос в том,чтобы считать чужие деньги,а в том,что посредник,зарабатывающий эти деньги нес ответственность за то,что ему не оплатят,и покрывал тебе,как владельцу техники своими,а не рассказывал,что дескать его кинули,и он тебе бы рад,но не сможет оплатить.Потому табуреток так и не любят!
а ни кто ни хочет на себя брать лишнюю ответственность.
этож мечта капитализма, хочу денег, но ни хочу ни чего делать, и ни за что отвечать.

Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 26.02.2015, 14:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Это все было в прошлом, когда спрос <=предложению, а сейчас наоборот!
Вот если я еду мимо объекта и вижу там работает кран или экскаватор, я узнаю цену, и если могу работать там дешевле, просто нахожу способ его вытеснить ценой!
Особенно по автокрану, тк у меня есть в некоторых условиях солидные преимущества, которые можно обратить в цену.
Очень легко вытеснить технику, которая работает через посредника, это как 2 пальца ....ть!
Гораздо труднее выжать технику, которая работает по прямой договоренности, это не всегда возможно.
Купил кран и поехал всех конкурентов работы лишать , воообще чуш, вот еду мимо стройки заеду поработаю , а вы идите на пятак постойте , у меня цена ниже , а тебя кто там знает, хорошая реклама это твоя хорошая работа и рекомендации от зазчика тогда и цену не надо скидовать и в чужой огород не плевать . Ведь можно в морду получить . Вы при огромной конкуренции берите рынок умом тогда вы в не конкуренции.

Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 26.02.2015, 14:32
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а вы тут про частника какого то, которому раз камаз песка привели.
да нет, отсыпка участка, 1500м3 - 150 камазов , не совсем мелкий заказ

Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 26.02.2015, 14:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
да нет, отсыпка участка, 1500м3 - 150 камазов , не совсем мелкий заказ
Давайте отделять мух от котлет!

Тут речь зашла о диспетчерах, то бишь посредниках, вообще ни как не задействованных в производственном цикле.

А вы же притягиваете сюда разговоры про заказчиков своих. Прораб это и есть ваш заказчик, а не диспетчер.

Мне лично вообще пофиг, что там прораб в смете напишет о стоимости услуг миниэкскаватора при замене канализации, да пусть хоть 2000 руб/час! Если прокатило - молодец. Это его деньги. Вернее его организации.

Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 26.02.2015, 14:49
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
А вы же притягиваете сюда разговоры про заказчиков своих. Прораб это и есть ваш заказчик, а не диспетчер.

Мне лично вообще пофиг, что там прораб в смете напишет о стоимости услуг миниэкскаватора при замене канализации, да пусть хоть 2000 руб/час! Если прокатило - молодец. Это его деньги. Вернее его организации.
так а почему вам не пофик сколько возьмет посредник с клиента???
прораб и посредник в данном случае одно и тоже.
можно тоже начать говниться на прораба типо он зарплату получает и еще с заканного материала прикуривает, так было всегда и всегда будет.
Предлагаю больше не флудить на эту тему, так это переходит в перетерание из пустого в порожнее

Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 26.02.2015, 15:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
"чужие" деньги, как вы выразились, это еще раз повторяю НЕДОПОЛУЧЕННЫЕ исполнителем и ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ заказчиком. в чистом итоге они не совсем и "чужие".



Еще раз повторяю, часто заказчик сам выходит на эти разговоры. Не немой же. Видит, что техника хозяйская,. И если он сам предложит напрямую работать? Что делать? Строить целку, мол я не такой, я так не могу, звони диспетчеру, только через него! Мне денег не нужно!

Не нужно думать что заказчик лох и растяпа который денег не считает.
У меня было несколько раз , заказ от диспетчера отработали , дали визитку при следующем заказе от этого заказчика мы просто отдаём процент и по честному говорим сколько отработали часов , и она относится к тебе с уважением и путёвые заказы скидывает , а те кто кидаю диспетчеров тех отправляет во всякую ж..... . Либо вообще без работы сидят. У нас есть кидала два года трактору , а наработка 450часо. Вот посасывает как мишка.НЕ нужно кидать диспетчеров они же нам работу дают , ну в противном откажитесь от посредника и вы не кому не должны.

Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 26.02.2015, 15:20
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
У меня было несколько раз , заказ от диспетчера отработали , дали визитку при следующем заказе от этого заказчика мы просто отдаём процент и по честному говорим сколько отработали часов , и она относится к тебе с уважением и путёвые заказы скидывает , а те кто кидаю диспетчеров тех отправляет во всякую ж..... . Либо вообще без работы сидят. У нас есть кидала два года трактору , а наработка 450часо. Вот посасывает как мишка.НЕ нужно кидать диспетчеров они же нам работу дают , ну в противном откажитесь от посредника и вы не кому не должны.
так рассуждают и делают все нормальные взрослые люди
а вот жадные дурачки ради единичной выгоды готовы кинуть человека, облить грязью, потом сидеть и сосать ... рассуждая о том что все диспечара и посредники наглые бездельники которые ничего не умеют и не заслуживают, смешно конечно...

Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 26.02.2015, 16:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Купил кран и поехал всех конкурентов работы лишать , воообще чуш, вот еду мимо стройки заеду поработаю , а вы идите на пятак постойте , у меня цена ниже , а тебя кто там знает, хорошая реклама это твоя хорошая работа и рекомендации от зазчика тогда и цену не надо скидовать и в чужой огород не плевать . Ведь можно в морду получить . Вы при огромной конкуренции берите рынок умом тогда вы в не конкуренции.
По крану видимо нужно некоторым пояснить, а то считают других глупее себя.
Итак если работает на стройке гидравлический кран 16 или 25т, со стрелой 21м, почему бы мне не предложить свой электрический кран со стрелой 23м на 200...300р/ч дешевле , чем у них?
Чем я виноват, и почему не могу воспользоваться своим преимуществом возможности работы от электросети заказчика.
Почему я не могу предложить свой кран 25т Днепр, у которого стрела до 39м, например по той же цене, но сам кран имеет преимущество и вытесняет более слабого.
Исходя из ваших соображений я должен в 1-м случае не снижать цену на сэкономленные моторесурс и ДТ, а во втором задирать цену, ибо у меня такая Стрелища, которая здесь даже нах не нужна?
Но меня устраивает цена как у конкурента, просто в 1-м случае я делаю скидку на энергоносители, а во втором бесплатно предлагаю преимущества, которыми техника обладает.
Я не имею права так делать? - Вот я и беру рынок умом, и в некоторой его доле действительно вне конкуренции.
А не стою, не жду милостыню на пятаке!
По вашим понятиям владелец МТЗухи должен держать цены наравне с вами и не имеет права , предложить дешевле свои услуги, там где работает иномарка ЭП?
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 26.02.2015, 16:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
типа как у меня твэкс ек 12. и заказчик звонит и говорит давай пеньки выдирать, я говорю давай 1600руб\ч., а он в ответ - ты че? мне мтз попросил 1200. ну сидите там весь день ковыряйте. на следующий день перезвонил. я приезжаю и вижу один обкопанный пень за который заказчик отдал как за 2 часа найма мтз
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-23 09.54.39.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1.22 Мб
ID:	21107  

Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 26.02.2015, 16:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
так а почему вам не пофик сколько возьмет посредник с клиента???
прораб и посредник в данном случае одно и тоже.
как, лицо выполняющие РАБОТЫ, для вас может быть равен ДИСПЕТЧЕРУ!?

лицо/организация имеющая свои постоянные/регулярные объекты, на много ценнее любого диспетчера.

я работал на пример с фирмой которая занимается подрядными работами по реконструкции АЗС одной из крупной федеральной сети.
хозяин экскаватора с ними работает уже порядка 2-3 лет. эпизодически, но регулярно.
и что, если он вышел на них первый раз через диспетчера, теперь что три года башлять %?
бред!

если много лишних денег, лучше в дет.дом отдайте!


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 26.02.2015 в 16:57..
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 26.02.2015, 17:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
как, лицо выполняющие РАБОТЫ, для вас может быть равен ДИСПЕТЧЕРУ!?

лицо/организация имеющая свои постоянные/регулярные объекты, на много ценнее любого диспетчера.

я работал на пример с фирмой которая занимается подрядными работами по реконструкции АЗС одной из крупной федеральной сети.
хозяин экскаватора с ними работает уже порядка 2-3 лет. эпизодически, но регулярно.
и что, если он вышел на них первый раз через диспетчера, теперь что три года башлять %?
бред!

если много лишних денег, лучше в дет.дом отдайте!
Верно, Константин!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 26.02.2015, 21:46
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Зачем тут праведника включать?
Все так делают! И инициатива часто исходит от заказчика!

В некоторых сферах, на пример внутренние инженерные коммуникации (вода, отопление, канализация), доля посредника в итоговой смете по некторым видам работ, может достигать 50%! В итоге исполнитель недопопучает, а заказчик переплачивает! Хороша работа!

Откуда знаю? У меня родственник сантехникой занимается. Звонит знакомый, типа директор одной фирмы строительной, у которой вообще нет штата работников, и инструмента нет. Говорит работа есть, коттедж нужно сделать. Дак вот, вообще ни чего не делая, этот "директор", хотел "прикурить" с работ, от 30 до 50%! С первого коттеджа он получил свои деньги. А про остальные коттеджи, он не узнал . В итоге там работы было месяцев на 8.
+1 за пример, так везде, сам по в этой теме работаю. Это еще раз доказывает, что диспетчерские услуги, это одноразовые услуги. Да и диспетчер понимает, что он одноразовый, как презик, поэтому и поднимает с заявки столько, сколько возможно.

Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 26.02.2015, 21:49
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
какая разница сколько получает посредник? зачем считать чужие деньги? Вам человек предложил работу, вы согласились и не нужно вынюхивать и приседать на уши к клиенту с расспросами "что" "почем"
Запомните: В финансовые отношения между тремя сторонами, не нужно чтобы 1-я и 3-я сторона общались об условиях сделки.

Часто на камазе возил материал на стройки частных домов и расчет и договор происходил через прорабов, и я понимал что прораб хозяину цену больше называет чем ту за которую я привез, но я не лез к хозяину с предложениями типо давай напрямую со мной. во первых это испортит отношение клиента и прораба. во-вторых у этого прораба есть другие стройки и если ты адекватно работаешь, то на них он будет тебя заказывать, пусть подешевле немного , но зато регулярно.
Думать и жить нужно не одним днем, а на будущее хоть немного...
Частично согласен, но в целом пример некорреетный по отношению к спецтехники.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение