Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1701  
Старый 25.02.2015, 21:54
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Это все было в прошлом, когда спрос <=предложению, а сейчас наоборот!
Вот если я еду мимо объекта и вижу там работает кран или экскаватор, я узнаю цену, и если могу работать там дешевле, просто нахожу способ его вытеснить ценой!
Особенно по автокрану, тк у меня есть в некоторых условиях солидные преимущества, которые можно обратить в цену.
Очень легко вытеснить технику, которая работает через посредника, это как 2 пальца ....ть!
Гораздо труднее выжать технику, которая работает по прямой договоренности, это не всегда возможно.
Стоит думать и не забывать о том когда придешь на объект "пальцы обоссыва...ь" как ты выразился, что посредник часто давно знаком с прорабом, начальником объекта, куратором и т.д.. И как правило этот посредник заключает договора через себя и уделяет вышеназванным людям "внимание" (откат), а тебя просто могут "лесом послать" т.к. ты не знаком им.
Работаю с одним таким посредником, цепочка такая: МИНОБОРОНЫ>ГенПодрядчик>Подрядчик>Посредник>Я.
Хватает всем, мои 1500руб. по 8 часов в день и в эту цепочку ты со своими более низкими ценами не влезешь т.к. "люди сработались"

Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 25.02.2015, 22:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Стоит думать и не забывать о том когда придешь на объект "пальцы обоссыва...ь" как ты выразился, что посредник часто давно знаком с прорабом, начальником объекта, куратором и т.д.. И как правило этот посредник заключает договора через себя и уделяет вышеназванным людям "внимание" (откат), а тебя просто могут "лесом послать" т.к. ты не знаком им.
Работаю с одним таким посредником, цепочка такая: МИНОБОРОНЫ>ГенПодрядчик>Подрядчик>Посредник>Я.
Хватает всем, мои 1500руб. по 8 часов в день и в эту цепочку ты со своими более низкими ценами не влезешь т.к. "люди сработались"
Может быть, но не факт! Тк работал с ген подрядчиками МО, и удавалось свою технику запустить в огород. Двигал ли я при этом кого-нибудь не знаю, но наверно.
Кстати в приведенном примере, заключающий через себя договор посредник, таковым не является, а является по сути субподрядчиком и Вашим заказчиком, те не посредником!
Посредник это когда человек за определенную сумму или % сводит исполнителя с заказчиком и не несет ответственности за их взаимные расчеты, получая только мзду за сводничество.

Единственно почему я не смогу влезть в Ваш огород в принципе, потому что у меня нет ЭП, и видимо долго или никогда не будет. Но проблемы те же.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 25.02.2015 в 22:07..
Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 26.02.2015, 00:30
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
В этой темы ,есть только один плюс -Пусть техника лучше стоит, чем за эти (1,2 м/ч т р) гонять .
(А я уже все посчитал ,так оно и есть)
Через недельку ,всем зимникам и постоянным летникам ,объявлю 1,4
Если не получится до зимы , ДЕНЮШКОВ ЗАРАБОТАТЬ -продам .
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 26.02.2015, 00:32
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
И кстати хочу заметить из бывалых , ни кто не жалуется
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 26.02.2015, 01:20
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Посредник это когда человек за определенную сумму или % сводит исполнителя с заказчиком и не несет ответственности за их взаимные расчеты, получая только мзду за сводничество.
у меня знакомый так и работает с диспетчером.

путевки и договор на хозяина техники, и соответственно выбивание денег с заказчика - головняк хозяина.
диспетчер с офиса не вылазит, и просто ждет денег.
конечно такой вариант для диспетчера не совсем удобен в плане оплаты, его можно просто кинуть, или недоплатить, если у него нет связи постоянной с заказчиком, он просто может не узнать о реально отработанных часах.

допустим экскаватор нужен был на две недели 5/2, смена по 8 часов, диспетчер свой кусок уже рассчитал и ждет, а на деле экскаватор работал без выходных по 10-12 часов.

Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 26.02.2015, 01:25
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
у меня знакомый так и работает с диспетчером.

путевки и договор на хозяина техники, и соответственно выбивание денег с заказчика - головняк хозяина.
диспетчер с офиса не вылазит, и просто ждет денег.
конечно такой вариант для диспетчера не совсем удобен в плане оплаты, его можно просто кинуть, или недоплатить, если у него нет связи постоянной с заказчиком, он просто может не узнать о реально отработанных часах.

допустим экскаватор нужен был на две недели 5/2, смена по 8 часов, диспетчер свой кусок уже рассчитал и ждет, а на деле экскаватор работал без выходных по 10-12 часов.
неее.. если бабло идёт не через диспетчера, то кидок 100%.. я эти деньги лучше заказчику верну, так в следующий раз он и будет заказывать меня на прямую, без диспетчера... диспетчерский % только если бабки через него..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 26.02.2015, 01:33
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
неее.. если бабло идёт не через диспетчера, то кидок 100%.. я эти деньги лучше заказчику верну, так в следующий раз он и будет заказывать меня на прямую, без диспетчера... диспетчерский % только если бабки через него..
тут диспетчер старый.
вроде как сработались, но борзеет.
но кидать не стоит, еще может пригодится.

мой знакомый правда всегда старается на последующие заказы, на прямую договариваться, допустим есть заказчики которые постоянно копают, стройка, благоустройство, сетевики, газовщики и тд.

с первого контракта так сказать, диспетчер честно свой % получает.

но если позже этот заказчик сам звонит и работу предлагает, (так как телефоны остаются, и заказчик уже знает "прямую цену") - то уже диспетчер идет лесом! его это не касается!

правда потом звонит бухтит типа мой клиент!

Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 26.02.2015, 01:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
правда потом звонит бухтит типа мой клиент!
так ты другим диспетчером прикройся.. мол через того работаешь
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 26.02.2015, 06:32
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
См личку.

Про посредников и накрутчиков:

Вот к примеру ситуация (цифры условные):
Ты скрепя сердце, (без работы сколько сидел), соглашаешься работать через посредника за 1100р/ч.
Он выставляет 1300, и все вроде пошло.
Но конкуренты-безработные не дремлют, они выходят на ответственное за найм техники у Заказчика лицо или еще хуже, выше, и предлагают по 1200 или по 1150.
В результате тебе показывают выезд в ворота, в которые уже заезжает техника конкурента.
Посредник ничего не вложив, ничего не теряет, а ты и так работал фактически дешевле конкурента, уступил ему место именно из-за высокой для заказчика цены, благодаря посреднику.

Чем же это хорошо, объясните?
Все правильно Не кому не слова В свое время здесь на форуме только и кричали как у всех все шоколадно... Ну что же поделаешь если мы все классные ребята...
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 26.02.2015, 06:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
неее.. если бабло идёт не через диспетчера, то кидок 100%.. я эти деньги лучше заказчику верну, так в следующий раз он и будет заказывать меня на прямую, без диспетчера... диспетчерский % только если бабки через него..
Золотые слова! О чем и речь!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 26.02.2015, 07:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Все правильно Не кому не слова В свое время здесь на форуме только и кричали как у всех все шоколадно... Ну что же поделаешь если мы все классные ребята...
Шоколадно и у меня было до 14г, в 14 стало в 2 раза хуже, чем в 13 и заставило задуматься о грядущих проблемах, в 15 году идет примерно в 5 раз хуже, чем в 14г.
Пишу здесь только от том, чтобы коллеги сняли паранджу и розовые очки и огляделись вокруг, оценили ситуацию в отрасли в целом, не на отдельной стройке.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 26.02.2015, 07:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
В этой темы ,есть только один плюс -Пусть техника лучше стоит, чем за эти (1,2 м/ч т р) гонять .
(А я уже все посчитал ,так оно и есть)
Через недельку ,всем зимникам и постоянным летникам ,объявлю 1,4
Если не получится до зимы , ДЕНЮШКОВ ЗАРАБОТАТЬ -продам .
Если у тебя не получится, у твоего конкурента тоже пролет, в соседних регионах все в ж...., КОМУ ПРОДАВАТЬ БУДЕШЬ? - в чермет, если только.
Продавалось это все пока народ тянулся на шоколад, а понюхав, начнет отваливать.
Продавать нужно сейчас, пока есть еще люди тянущиеся в этот бизнес, ориентируясь по сказкам годичной давности.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 26.02.2015, 07:17
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,178
Жизнь продолжается, будут рваться водопроводы и т.д и т.п. все нормально будет

Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 26.02.2015, 07:18
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Шоколадно и у меня было до 14г, в 14 стало в 2 раза хуже, чем в 13 и заставило задуматься о грядущих проблемах, в 15 году идет примерно в 5 раз хуже, чем в 14г.
Пишу здесь только от том, чтобы коллеги сняли паранджу и розовые очки и огляделись вокруг, оценили ситуацию в отрасли в целом, не на отдельной стройке.
Все верно пишите ... В теме остается интересно только тем у кого есть постоянная работа Все остальное называется Лишь бы дома не сидеть другими словами работа ради работы... А если еще и нет какого то накопленного жирка за спиной, любая поломка равносильно банкротству ...
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 26.02.2015, 07:21
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Уважаемые админы снесите тему а то люди перестанут интересоваться моим ЭП
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 26.02.2015, 07:22
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Предлагаю создать тему как у всех все хорошо и нас всех рвут на части Лично у меня запись на две недели вперед
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 26.02.2015, 08:34
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Жизнь продолжается, будут рваться водопроводы и т.д и т.п. все нормально будет
+1. Да и вообще, после любого кризиса будет хороший подъем, главное дождаться.

Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 26.02.2015, 08:40
Новичок
Адрес: Казань
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
неее.. если бабло идёт не через диспетчера, то кидок 100%.. я эти деньги лучше заказчику верну, так в следующий раз он и будет заказывать меня на прямую, без диспетчера... диспетчерский % только если бабки через него..
А вот я с бабками никогда ни кидаю, но клиентов всегда отжимаю
Зачем их кидать? Пусть суетиться с поиском новых клиентов для меня.

Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 26.02.2015, 10:40
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
А вот я с бабками никогда ни кидаю, но клиентов всегда отжимаю
Зачем их кидать? Пусть суетиться с поиском новых клиентов для меня.
Не советовал бы уж отжимать клиентов всегда, всё же это не совсем красиво..
такими темпами в солнечный денек можешь к углям подойти а не к ЭП

Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 26.02.2015, 11:42
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
+1. Да и вообще, после любого кризиса будет хороший подъем, главное дождаться.

Будет...но вопрос КОГДА!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение