Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1681  
Старый 29.03.2016, 20:02
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А причину пожара не расскажете?
пока первая версия замыкание проводки, акб там стоит отдельно ведь и закрыто металлом плюсовой провод целый а вот на генератор который идет весь оплавлен до клевмы.

Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 29.03.2016, 20:03
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от gaspar Посмотреть сообщение
пока первая версия замыкание проводки, акб там стоит отдельно ведь и закрыто металлом плюсовой провод целый а вот на генератор который идет весь оплавлен до клевмы.
целый провод который идет к раме.

Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 29.03.2016, 20:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от gaspar Посмотреть сообщение
пока первая версия замыкание проводки, акб там стоит отдельно ведь и закрыто металлом плюсовой провод целый а вот на генератор который идет весь оплавлен до клевмы.
Цитата:
Сообщение от gaspar Посмотреть сообщение
целый провод который идет к раме.
Сочуйствую конечно. Попадос офигенный.


Я вот почему спросил. .. ? На одном из погрузчиков глушак сифонит. И сифонит так, что там аж весь отсек нагаром покрылся. Указал на проблему. Сказал, что реально сгореть можно. Так какой там ??!! И ухом не повели. Всё ты чересчур уж страху нагоняешь.

Я вот и думаю. Сгорел бы нафиг. Да побыстрей. А гореть то есть чему.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 30.03.2016, 06:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сочуйствую конечно. Попадос офигенный.


Я вот почему спросил. .. ? На одном из погрузчиков глушак сифонит. И сифонит так, что там аж весь отсек нагаром покрылся. Указал на проблему. Сказал, что реально сгореть можно. Так какой там ??!! И ухом не повели. Всё ты чересчур уж страху нагоняешь.

Я вот и думаю. Сгорел бы нафиг. Да побыстрей. А гореть то есть чему.
Когда сгорит, тогда и будут крайних искать, да огнетушители проверять и менять...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 30.03.2016, 08:05
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Когда сгорит, тогда и будут крайних искать, да огнетушители проверять и менять...
огнетушители не помогут у нас было 2 вообще не повлияли да и пожарные затушили с 2х раз! Вот идея появилась воткнуть двигло туда Русское, насос, распределитель и попробовать оживить бобика, есть у кого мнение по этому поводу или может кто сталкивался с подобными телодвижениями?

Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 30.03.2016, 08:44
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Сочуйствую конечно. Попадос офигенный.


Я вот почему спросил. .. ? На одном из погрузчиков глушак сифонит. И сифонит так, что там аж весь отсек нагаром покрылся. Указал на проблему. Сказал, что реально сгореть можно. Так какой там ??!! И ухом не повели. Всё ты чересчур уж страху нагоняешь.

Я вот и думаю. Сгорел бы нафиг. Да побыстрей. А гореть то есть чему.
Как в нашем случае так и в большинстве других, в произошедшем виновато РАСПИ&ДЯЙСТВО!!!! Мы его покупали б.у. сделали диагностику у дилера в Москве, все хорошо берите, через день, как привезли начались поломки приехали ребята от дилера из СПБ и нашли за пол часа столько недостатков, что просто писец, причем фирма одна и та же! 500 рублей в ремонт. зиму отработал как часики и весенний костер отправил его в мир полуторок и гужевых повозок!

Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 30.03.2016, 09:02
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Добрый день. На моей машине S 300 *525911176*-серийный номер.,загорелась ошибка 17-07.Второй день тыкам тестером по проводке,но результатов пока это не принесло так как схемы как таковой у меня нету. В результате какого то обрыва заблокированы джойстики на выполнение рабочих операций т.е.нет подьема стрелы и подворота ковша. Помогите схемой,да и дельный овет тоже не помешает. Да и еще компьютер видит что дуга безопастности опускается и соответственно лампочка что она опущена загорается,но при этом соседняя со значком ковша начинает мигать.

Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 30.03.2016, 20:12
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
Добрый день. На моей машине S 300 *525911176*-серийный номер.,загорелась ошибка 17-07.Второй день тыкам тестером по проводке,но результатов пока это не принесло так как схемы как таковой у меня нету. В результате какого то обрыва заблокированы джойстики на выполнение рабочих операций т.е.нет подьема стрелы и подворота ковша. Помогите схемой,да и дельный овет тоже не помешает. Да и еще компьютер видит что дуга безопастности опускается и соответственно лампочка что она опущена загорается,но при этом соседняя со значком ковша начинает мигать.
Здравствуйте. Зачем тыкать и не чего не понимать?
Есть же код ошибки, смотрите цепь системы BICS.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 31.03.2016, 14:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Зачем тыкать и не чего не понимать?
Есть же код ошибки, смотрите цепь системы BICS.
Спасибо,будем сейчас разбираться.

Облапали все вплоть до коммутатора,все звонится обрывов в проводке не нашли. Что дальше посоветуйте пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 31.03.2016, 16:21
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Скажите, а для чего вообще создан форум? В моем понимании это общение и взаимовыручка в решении каких либо проблем,кроме предложений в личку о продаже мне сервис мануала ничего не произошло. Я благодарен создателю темы за очень содержательный ответ в решении моей проблемы! А вот теперь в случае если у кого либо высветится ошибка 17-07, смотрите на распределителе катушку электромагнитного клапана,причем она с завода на всех Бобкетах черного цвета,в моем случае в пластмассовом корпусе! Кстати она может быть расположена как снизу так и сверху в зависимости от модели и исполнения погрузчика. Удачи и пусть Ваши механизмы не подводят!!!

Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 01.04.2016, 12:17
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте. Недавно приобрели погрузчик TCM Bobcat 643. При замене гидравлического масла в системе оказалоссь литров 5 ну 7 не больше. зато когда открутили пробку спереди там полным полно, я так понимаю в трансмиссии. И масло по консистенции и запаху один в один. Это нормально? и мануалов по устройству нет никаких. нашел ваш форум может кто знает что это такое? помогите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 01.04.2016, 15:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
здравствуйте. Помогите пожалуйста сегодня во время работы ковш на бобкэт 319 2006 года стал самопроизвольно медленно закрываться даже при отключенной гидравлике. При включенной закрывается быстрее. Если чуть-чуть джойстиком отвернуть на раскрытие ковша то останавливается отпусти и через секунду снова закрывается. .Подскажите в чем причина как диагностировать и лечить?

Буду ждать ответа.
здравствуйте у меня барсик но проблеммы теже первый раз джостик шток не выходил до конца . второй раз пружина золотника в распределителе лопнула

Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 02.04.2016, 09:30
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от CGeorgy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Недавно приобрели погрузчик TCM Bobcat 643. При замене гидравлического масла в системе оказалоссь литров 5 ну 7 не больше. зато когда открутили пробку спереди там полным полно, я так понимаю в трансмиссии. И масло по консистенции и запаху один в один. Это нормально? и мануалов по устройству нет никаких. нашел ваш форум может кто знает что это такое? помогите пожалуйста.
С полостью трансмиссии связаны лишь гидромоторы хода,и масло из гидравлики в трансмиссию может попадать лишь из за износа сальников на приводном валу гидромотора. Ищите там.

Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 08.04.2016, 14:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Здравствуйте. S 850 джойстик. Машину при движении постоянно ведет в сторону. Увеличивал, уменьшал поток гидравлики, бесполезно. С другой машины машины ставил распред на насос никакого результата.

Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 10.04.2016, 17:53
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 145
Что за чудо такое " распред на насос"?

Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 10.04.2016, 18:00
Новичок
Сообщений: 9
Вопрос вот такого плана: На многих видеороликах с простора интернета бобкаты ездят на одной из осей, забираются на грузовые машины и тп, наклоняясь вперед или назад до 90 градусов, то есть перпендикулярно земле.. Что после этого происходит с их двигателями? При таком наклоне как минимум должно вспениваться масло коленвалом и пропасть давление.. И или у этих машин сухой картер? я уже молчу про прохват воздуха гидравликой...

Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 14.04.2016, 20:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Привет всем . Я как ранее писал что чиним насос в общем мы его починили и всё слава богу работает. Хочу что сказать нашли и причину почему сломало вал . Просто насос заклинил . То ли от хорошего масла. Масло пришлось поменять. Только залили гидравлическое а не маторное как пишут некоторые маторку категорически заливать нельзя лучше заливайте оригинал но не маторку . Теперь по наосу вал который сломало он маленький и вставляется в два других вала, длиной и диаметром с мизинец со сплошной шлицевой во всю длину. Сделали проверку на прочность . Результаты такие, вал который сломался металл похож на наш российский СТ30ХГС закалка 37 ед Остальные валы сделаны СТ40Х закалка 40-42 еденицы. С последующей цементацией.То есть он изначально сделан чтобы сломаться.Механики кто учился поймут Это Технология металлов. И про езду на одной оси забудьте , цирк слишком может быть дорог. Мне ремонт и То обошлось в 30000 .Плюс сделал вал в запас .Кому интересно пишите в личку отвечу.kvg2903@mail.ru А форум так да поумничать . Шевелите мозгами ребята. Никто не поможет. Мне пришлось вспомнить чему учили. Удачи всем.

Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 18.04.2016, 19:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
всем привет! приобрел Bobcat T250...2005 гв 4700 моточаов
сразу проявилась проблемка..
изначально датчик уровня топлива работал,но на следующий день-заправив бак более половины-прибор перестал работать,хотя при повороте ключа-приборы охл жидкости и уровень топлива-их стрелки оживают-откланяяесь до макимального значения и после ложатся на минимальные значения-датчик температуры по мере прогревания двигателя набирает значения,а датчик тоблива-так и остается на 0...
Подскажите-в чем проблема-где смотреть и как исправить....

Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 19.04.2016, 19:54
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
всем привет! приобрел Bobcat T250...2005 гв 4700 моточаов
сразу проявилась проблемка..
изначально датчик уровня топлива работал,но на следующий день-заправив бак более половины-прибор перестал работать,хотя при повороте ключа-приборы охл жидкости и уровень топлива-их стрелки оживают-откланяяесь до макимального значения и после ложатся на минимальные значения-датчик температуры по мере прогревания двигателя набирает значения,а датчик тоблива-так и остается на 0...
Подскажите-в чем проблема-где смотреть и как исправить....
99% что проблема в датчике
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 20.04.2016, 21:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
У меня та же самая проблема с датчиком топлива на Bobcat S 220, для его замены говорят нужно снимать двигатель, ЭТО правда ?или есть более простые решения

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение