Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1581  
Старый 27.10.2015, 19:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от саша 24 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Товарищи, имеется техника Fiat-Hitachi FB-200.2 4 ws
Будьте добры, скиньте каталог и руководство по эксплуатации на почту iri8@yandex.ru
Заранее благодарен.
На почте.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 29.10.2015, 08:34
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
За сколько времени нагревается трактор до рабочей температуры? За 25 минут фото.
На улице -4. Термостат вроде рабочий. Радиатор холодный ,патрубок верхний около термостата чуть теплый.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1446096667988.jpg
Просмотров: 64
Размер:	857.8 Кб
ID:	24683  

Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 29.10.2015, 17:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
За сколько времени нагревается трактор до рабочей температуры? За 25 минут фото.
На улице -4. Термостат вроде рабочий. Радиатор холодный ,патрубок верхний около термостата чуть теплый.
У меня на джисе летом почти так же, что уж в морозик то.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 29.10.2015, 20:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от 25TIGR25 Посмотреть сообщение
Есть похожая проблема!!! на холодную гидравлику работает нормально, в штатном режиме, спустя часа 2-3, открывается челюсть очень медленно, закрывается нормально!!! Почему не знаю, думаю нужно распределитель везти гидравлистам!!! у кого какие версии?!!!
И что толку??? Если имеется малейшая выработка или задиры, то распределитель можно выбрасывать.... потому что в нем нет ничего лишнего и работает он от точнейшей подгонки всех деталей. Если выйдут из строя не металлические детали то он просто напросто потечет. Пока работает- пусть работает! Можно попытаться отрегулировать тросиком.... но не надолго, ибо тросики имеют привычку растягиваться (такое уж качество поставляемых запчастей на российский рынок.......).
Другое дело если попытаться модернизировать каким либо образом сам рычаг управления передним ковшом и челюстью, чтобы увеличить рабочий ход тросика..... Сам пока думаю как бы это лучше реализовать... вот тогда челюсть- и открываться, и закрываться будет очень и очень быстро....


Последний раз редактировалось Вояка; 29.10.2015 в 20:40..
Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 29.10.2015, 20:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: г.Краснодар
Аватар для 25TIGR25
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
И что толку??? Если имеется малейшая выработка или задиры, то распределитель можно выбрасывать.... потому что в нем нет ничего лишнего и работает он от точнейшей подгонки всех деталей. Если выйдут из строя не металлические детали то он просто напросто потечет. Пока работает- пусть работает! Можно попытаться отрегулировать тросиком.... но не надолго, ибо тросики имеют привычку растягиваться (такое уж качество поставляемых запчастей на российский рынок.......).
Так пока и работаю!!! дискомфортно правда, но терплю!!!

Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 29.10.2015, 20:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от 25TIGR25 Посмотреть сообщение
Так пока и работаю!!! дискомфортно правда, но терплю!!!
Да коллега.... и я тоже терплю неудобства.... но хочу все таки попытаться провести изменения на рычаге управления ковшом с целью увеличения хода тросика.... тогда все будет очень "окей".... Ведь если открывать и закрывать напрямую, то челюсть на "Фиате" работает как зверь...., а это очень стимулирует к различным приемам от "самоделкина"..... ведь не хватает рабочего хода тросика каких то несчастных 5-6 мм.....


Последний раз редактировалось Вояка; 29.10.2015 в 20:50..
Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 31.10.2015, 00:21
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Помится совсем недавно кто то спрашивал про кнопку бибикалки.
А кто то написал что любой микрик всунуть можно.
На фото родная кнопка и микрик что нашел дома. Завтра буду искать на Юноне.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0063.jpg
Просмотров: 47
Размер:	776.7 Кб
ID:	24701  

Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 31.10.2015, 18:21
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Не зная какая кнопка встанет лучше купил две. Проблема только шайбу подобрать; или большую и точить с наружи или маленькую но точить изнутри. Я подпиливал изнутри.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0065.jpg
Просмотров: 65
Размер:	667.3 Кб
ID:	24705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0064.jpg
Просмотров: 59
Размер:	814.0 Кб
ID:	24706  


Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 31.10.2015, 21:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 61
У меня движка в - 10 когда заводишь нагревается до 50-60 минут за 15. Весь секрет стоит вебаста. Пришел включил пока ходишь колеса пропенаешь все уровни проверишь покуришь смотришь движка уже в плюсе и заводишь. Только приходиться сначала подогрев отключить а потом заводить а то мозги часто горят на них

Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 01.11.2015, 01:27
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Да коллега.... и я тоже терплю неудобства.... но хочу все таки попытаться провести изменения на рычаге управления ковшом с целью увеличения хода тросика.... тогда все будет очень "окей".... Ведь если открывать и закрывать напрямую, то челюсть на "Фиате" работает как зверь...., а это очень стимулирует к различным приемам от "самоделкина"..... ведь не хватает рабочего хода тросика каких то несчастных 5-6 мм.....
Секция распределителя с 2-мя электромагнитными клапанами и 2 микровыключателя -как вариант (правда не дешёвый).

Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 02.11.2015, 23:12
Постоялец
Профессия: музыкант
Адрес: Ленинград
Аватар для Дринфин
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Секция распределителя с 2-мя электромагнитными клапанами и 2 микровыключателя -как вариант (правда не дешёвый).
Два втягивающих от стартера дешевле будет и компактней.
Если закрываться будет быстрей чем выворачиваться то сложно будет мелочевку с мягкого покрытия поднимать. Если с дорожниками работать то матюгов наслушаетесь.

Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 03.11.2015, 07:27
Новичок
Сообщений: 25
Всем привет проблема с Fiat Hitachi FB200 при попытках разравнивать грунт , мотор работает вроде норм но трактор не едет стоит на месте немного челюсть поднимешь немного поедет . Не знаю уже где искать спецы говорят то бублик (гидротрансформатор),то насос менять кто что скажет . Помогите пожалуйста.


Последний раз редактировалось SergS; 03.11.2015 в 08:06..
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 03.11.2015, 07:29
Новичок
Сообщений: 25
Вот еще при движении в горку чувствуется потеря мощности и приходится переключаться с 4 на 3 передачу.
Задний ковш работает нормально и копает и достает песок (проблемы не наблюдаются).

Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 03.11.2015, 16:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Всем привет проблема с Fiat Hitachi FB200 при попытках разравнивать грунт , мотор работает вроде норм но трактор не едет стоит на месте немного челюсть поднимешь немного поедет . Не знаю уже где искать спецы говорят то бублик (гидротрансформатор),то насос менять кто что скажет . Помогите пожалуйста.
Попробуйте работать на первой передаче.
Какое состояние масла, какое масло в КПП, состояние фильтра??? Прежде чем менять что то - проверьте давление в КПП.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 03.11.2015, 19:11
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Всем привет проблема с Fiat Hitachi FB200 при попытках разравнивать грунт , мотор работает вроде норм но трактор не едет стоит на месте немного челюсть поднимешь немного поедет . Не знаю уже где искать спецы говорят то бублик (гидротрансформатор),то насос менять кто что скажет . Помогите пожалуйста.
Коллега, когда "не едет", стрелка тахометра поднимается? Если да, пробуксовка в пакетах. Это полный гидротест КПП. Если ДВС не раскручивается, проблема в питании, скорее всего. Это-полная диагностика системы питания. Смени саляру, попробуй без возд фильтра итд
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 03.11.2015, 20:59
Новичок
Сообщений: 25
Какое состояние масла, какое масло в КПП , состояние фильтра ( масло и фильтр в норме ) ??? Прежде чем менять что то - проверьте давление в КПП .

Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 03.11.2015, 21:05
Новичок
Сообщений: 25
Коллега, когда "не едет", стрелка тахометра поднимается ? Если да, пробуксовка в пакетах. Это полный гидротест КПП. Если ДВС не раскручивается, проблема в питании, скорее всего. Это-полная диагностика системы питания. Смени саляру, попробуй без возд фильтра

Коллега, когда "не едет" ковш передний в землю газ в пол ревет и стоит .
Когда едишь по трассе движка нормально работает но при небольшой горке скорость приходиться переключать с 4 на 3 иначе не едит.

Даление мерять в самой коробке или в насосе который на коробке.

Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 03.11.2015, 22:07
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
New Holland

Цитата:
Сообщение от eldarvp Посмотреть сообщение
У меня движка в - 10 когда заводишь нагревается до 50-60 минут за 15. Весь секрет стоит вебаста. Пришел включил пока ходишь колеса пропенаешь все уровни проверишь покуришь смотришь движка уже в плюсе и заводишь. Только приходиться сначала подогрев отключить а потом заводить а то мозги часто горят на них
подскажи на чем мозги горят - а то у меня тоже вебаста и не хотелось бы ее спалить
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 03.11.2015, 22:19
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
New Holland

Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Секция распределителя с 2-мя электромагнитными клапанами и 2 микровыключателя -как вариант (правда не дешёвый).
та же беда - челюсть достала , если кто придумает альтернативу тросика выложите на форум , узнал сегодня тросик на нх110 - 8500 р
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 06.11.2015, 22:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Коллеги, дублирую помощь. Подскажите? Какой фирмы и мощности стоит генератор с завода на FB 100.2. Спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение