Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 07.05.2010, 21:12
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Polshin Посмотреть сообщение
под канализацию просили 2.5 на 3.5 и 6 метров вырыть.Зачем такое и почему 6 м не уточнял на объекте не был потому как отказался. Интересно другое. кто ему взялся такое копать и по какой цене. Такую глубину и колёсники не все возьмут.
Хотел бы отметить, что глубина копания у экскаваторной стрелы JD экскаватора-погрузчика модели 710J -6,8 метра!
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 08.05.2010, 17:46
Новичок
Сообщений: 39
Заманчиво конешно. Но то ли я обсчитался. То ли ваш погрузчик может за такую цену работать без механника http://www.u-st.ru/cat/pogruzchiki_bu/
710J John Deere 2008 150 м/ч ROPS,4X4,PC,EXT,24\" BKT $ 154 796
4 643 880 в переводе на наши кровные.
Дайте мне бесплатно один опытный образец.
P.S. Хочу заменить это БУ. Хоть и немного но БУ.ё

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 08.05.2010, 21:41
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Polshin Посмотреть сообщение
Понятно что удобнее и лучше на гусенечном ходу. Но сами прикиньте дебет и кредит. Звонил частник. Вот представьте. То ли ему отдать мне 8 тр. По божеским ценам. Толи платить за транспорт гусянки и копать ей. А теперь скажите поедит ли гусянка за 8 тр ? Или даже за 20 тр ? За такую цену и колёсник не поедет. Поэтому и были мольбы в отношении меня - мол давайте с подкопчиком и прочей мутью. Так что нехватает 60 см на стреле мне.
За 8т.р ЭО на гусянке не поедет.Это первый недостаток экскаватора на гусеничнем ходу.А у хорошего хозяина,скажем есть HITACHI-120,и машина-"площадка",которая перевезет экс-р,за 10 минут на "точку."Так что,20,000р,это реальные деньги,даже для гусянки.Это мое личное мнение.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 09.05.2010, 07:33
Новичок
Сообщений: 39
Низкорамник и гусянку гнать за 20 тр ? нда.. кризис в стране не миновал.Но это тоже моё мнение.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.05.2010, 15:37
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Причем тут кризис коллега.20.000руб в день это хорошие деньги.И кризис тут отношениия не имеет.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.05.2010, 15:46
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Ну скажем на зарплату оператора и водителя,по 2000 руб в день,на ДТ скажем литров 100,доблестным сотрудникам ДПС чуть-чуть отстегнут.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.08.2010, 22:13
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Господа, вернитесь в тему!!!

Очень многих здесь прет от собственных знаний.... ТОлько вот жаль, что эти знания на форуме переходят во флуд! Классное сравнениес фотоотчетом Коматсу и JCB - одно из немногих сообщений по теме..... Давайте же вернемся в тему - кто что может рассказать о Terex? Спасибо!

В настоящее время рассматриваю приобретение экскаватора-погрузчика. Есть предложения от Terex и JCB. Terex 970 - 2 860 000, JCB 3 CX Super - 3 070 000. По характеристикам - очень похожи, к тому же оба англичане. Однако Terex дешевле на 200 т.р. На что обратить внимание? Помогите определится с выбором!!!


Последний раз редактировалось Stepp; 23.08.2010 в 22:48..
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.08.2010, 10:46
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Преимущества ТЕРЕКС 970 по сравнению с JCB 4CX

АКПП
Радиус разворота 7,3 против 9,1 м
Контроль плавности хода
Поток гидравлики 160 против 153 л/м
Один цилиндр ковша погрузчика
Амортизация цилиндра ковша погрузчика
Большая глубина копания 4,43 м (5.78 м удл.) против 4,24 м (5,46 м удл.)
Большая зона досягаемости обратной лопаты 5,72 (7,01 м удл.) по сравнению с 5,37
м (6,52 м удл.)
Амортизация стрелы и цилиндра ковша
Выдвигаемые опоры, не требующие смазки
===

Сразу скажу, мы продаем Терексы, поэтому я указываю только их преимущества.

Если хотите получить более подробные данные, оставье свой email мне в личку.

У нас сейчас действует спецпредложение на 820, 860 и 970 уже в комплекте с БСМ и гидромолотом.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.08.2010, 11:05
Постоялец
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Аватар для DrYurich
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
В настоящее время рассматриваю приобретение экскаватора-погрузчика. Есть предложения от Terex и JCB. Terex 970 - 2 860 000, JCB 3 CX Super - 3 070 000. По характеристикам - очень похожи, к тому же оба англичане. Однако Terex дешевле на 200 т.р. На что обратить внимание? Помогите определится с выбором!!!
Касательно сопоставления моделей и цен ...
Сам Terex ставит свою модель 970 против 4CX (см. сравнение выше)
Хотя, как Вы сами заметили, по цене 970 близок именно к 3CX Super

2860 тыр за 970 - это скорее всего машина не 2010 г.
Terex 970 с поставкой от дилера Terex в августе-сентябре обойдется Вам примерно в 3000 тыр (63000 фунтов), но никак не в 2860 тыр (60000 фунтов).

Также сразу задавайте вопрос, входит ли в комплект поставки БСМ.
У дилеров по умолчанию его в комплекте нет.

Я изучаю этот рынок каждые 2 месяца - это моя работа.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.08.2010, 14:41
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от DrYurich Посмотреть сообщение
Преимущества ТЕРЕКС 970 по сравнению с JCB 4CX

АКПП
Радиус разворота 7,3 против 9,1 м
Контроль плавности хода
Поток гидравлики 160 против 153 л/м
Один цилиндр ковша погрузчика
Амортизация цилиндра ковша погрузчика
Большая глубина копания 4,43 м (5.78 м удл.) против 4,24 м (5,46 м удл.)
Большая зона досягаемости обратной лопаты 5,72 (7,01 м удл.) по сравнению с 5,37
м (6,52 м удл.)
Амортизация стрелы и цилиндра ковша
Выдвигаемые опоры, не требующие смазки
===

Сразу скажу, мы продаем Терексы, поэтому я указываю только их преимущества.
довольно сомнительные преимущества, если речь идет действительно о модели 4СХ
1) модель 4СХ можно купить как с полуавтоматической КПП так и с полноценной АКПП
2) поток гидравлики(я так понимаю речь идет о производительности гидро-насоса) - JCB дает 163 л/мин., но это аксиально-поршневой (система Closed Centre)я не знаю они их ставят сейчас или нет, раньше все были шестеренчатые, кстати на Терексе вроде шестеренчатый стоит, это не есть гут.
3) один цилиндр ковша погрузчика - тоже бабушка надвое сказала, тема поднималась уже, есть как "+" так и "-" такой конструкции, поищите тема где-то рядом должна быть...
4) Глубина копания 4СХ - 5,53м с телескопом, то бишь 3 см разницы - весомое преимущество, спору нет)))
5) радиус разворота 4СХ по ковшу с бортовым торможением колес - 9,5 метров, Терекс - 8,8 м
6) на 4СХ есть система компенсации SRS, к вопросу о плавности хода...
Расскажите поподробнее, что это за хитрая амортизация стрелы и цилиндра ковша
По цене в принципе все понятно, JCB не будет никогда дешевле Терекса
данные брал отсюда http://www.lonmadi.ru/files/docs/document_13_2414.pdf
и отсюда http://www.excavator-terex.ru/ex/ter970/

кстати, а что такое БСМ?


Последний раз редактировалось met@don; 24.08.2010 в 14:51..
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.08.2010, 16:01
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
довольно сомнительные преимущества, если речь идет действительно о модели 4СХ
1) модель 4СХ можно купить как с полуавтоматической КПП так и с полноценной АКПП
2) поток гидравлики(я так понимаю речь идет о производительности гидро-насоса) - JCB дает 163 л/мин., но это аксиально-поршневой (система Closed Centre)я не знаю они их ставят сейчас или нет, раньше все были шестеренчатые, кстати на Терексе вроде шестеренчатый стоит, это не есть гут.
3) один цилиндр ковша погрузчика - тоже бабушка надвое сказала, тема поднималась уже, есть как "+" так и "-" такой конструкции, поищите тема где-то рядом должна быть...
4) Глубина копания 4СХ - 5,53м с телескопом, то бишь 3 см разницы - весомое преимущество, спору нет)))
5) радиус разворота 4СХ по ковшу с бортовым торможением колес - 9,5 метров, Терекс - 8,8 м
6) на 4СХ есть система компенсации SRS, к вопросу о плавности хода...
Расскажите поподробнее, что это за хитрая амортизация стрелы и цилиндра ковша
По цене в принципе все понятно, JCB не будет никогда дешевле Терекса
данные брал отсюда http://www.lonmadi.ru/files/docs/document_13_2414.pdf
и отсюда http://www.excavator-terex.ru/ex/ter970/

кстати, а что такое БСМ?

Жжжёшь!!
БСМ - это бааальшая сапёрная мопата))))
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.08.2010, 16:09
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
БСМ - это бааальшая сапёрная мопата))))
вариант принят

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.08.2010, 20:10
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
В соседней ветке довольно подробно и вроде как со знанием дела поливают Terex.К сожалению ссылку здесь вставить нельзя, поэтому вставлю цитату:

"Не очень хороший вариант.
Слабые места:
1) Проводка
2) Топливоподкачивающий насос - электрический причем очень часто ломается. Это наверное его самое слабое место. Конструкция сама по идее не разборная - типа только менять. Да и сам фильтр - говно, в пластиковом корпусе, внутри фильтрующий элемент. Какой-нибудь идиот на сухую затянет, а ты мучайся аккуратно откручивай, чтоб не сломать. При закручивании умельцы не по резьбе его умудряются загнать, т.к. все пластмассовое.
3) Если управление рычагами - то периодически будут возникать течи из сальников распределителя там, где тяги золотников входят внутрь.
4) В коробке муфта подключения переднего моста - кулачковая. При включении стук. Неприятно.
5) Хлипкий капот.
6) Задние боковые стекла. Мало того что они не открываются как у большинства бахолодеров, так они еще и гнутые - стоят бешеных денег. Не помню сколько - но ценник мне очень не понравился.
7) Просто УБЛЮДСКИЕ шланги топливной системы на двигателе. Там не нормальные человеческие штуцера и гайки, идиотские защелки. Которые на морозе голыми руками помучаешься расцеплять. Быстроразъем блин. С обычными гайками куда проще.
8) Шланги из бака менять сразу. Какое-то говно стоит и сразу трескается.
9) Бачок с тормозухой. Блин вокруг столько гидравлики, насос коробки, чего тормоза больше не откуда было запитать? Нет, надо было сделать отдельную систему и менять тормозуху каждые 500 м/ч.

Это первое чего в голову пришло. А так может чего еще потом вспомню. Схема запрокидывания ковша погрузчика, тоже можно долго спорить. Конструкция стрелы экскаватора…
Из «почитать» есть только руководство оператора."



Что скажут по этой теме спецы, например продавцы Terex?

Спасибо!

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.08.2010, 20:54
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
В соседней ветке довольно подробно и вроде как со знанием дела поливают Terex.К сожалению ссылку здесь вставить нельзя, поэтому вставлю цитату:

...............


Что скажут по этой теме спецы, например продавцы Terex?

Спасибо!
Ссыли здесь нормально вставляются, не знаю в чем проблема. Вот та которую, как я понял, вы хотели вставить:
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=8302

Вообще тема относилась к 820-му Терексу. Честно сказать с 970-ми я плотно не общался, но уверен что ряд моих нареканий по 820-му справедлив и для 970. Так что действительно будет интересно, что скажут спецы.


Последний раз редактировалось Колхозник; 24.08.2010 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.08.2010, 21:47
Новичок
Аватар для Stepp
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Так что действительно будет интересно, что скажут спецы.
Ничего личного, просто нужно больше точек зрения!

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.08.2010, 19:44
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Stepp Посмотреть сообщение
Ничего личного, просто нужно больше точек зрения!
Да я не воспринимаю, сказаннное Вами как что-то личное. Никаких обид, на что? я просто не верю, что "спец" обрисоваший, что один цилиндр на ковш это ох№енный плюс и что-то там рассказывает про какую-то там "амортизацию цилиндра ковша погрузчика" может сказать что-то дельное. Ему ведь Met@don конкретные вопросы задал - но он молчит. Простите не верю. Это просто продавец начитавшийся всякой подливы в виде рекламных брошюр.

2 Met@don. По поводу БСМ. Примите и мой вариант - быстросменка.


Последний раз редактировалось Колхозник; 25.08.2010 в 20:00..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 14.09.2010, 11:07
Завсегдатай
Сообщений: 97
Все эти марки почти одинаковые ну где то по конструкции лучше где то хуже у каждого есть свои плюсы и минусы, знаю одно цены на запчасти одинаковые ну вот например JCB, САТ, Каматсу за бред бабки сдирает не плохие.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.09.2010, 19:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Про TEREX

Задняя стрела-ниже всякой критики! Очень много шлангов и трубок снаружи! Что бы на телескопе убрать зазор(из за износа) надо вскрыть лючьки,подобрать и подложить пластинки( их надо иметь в запасе!!!),открутить два огромных болта вверху,снять пластину и туда подложить.Вообщем гемор на два часа! У нормальных машин-5 минут! Автосцепка заднего ковша-чтобы снять или поставить ков ш,нужно два человека( машинист и рабочий) Например у JCB меняется очень просто одним машинистом. Задний ковш(61см),мало того,что дурацкой формы еще и объемом мал! Зубья очень короткие и толстые(в твердую глину и мерзлоту не лезут!) Заднее стекло кабины при открывании надо перевернуть! Наружная сторона оказывается вниз и вода после дождя или лед зимой оказывается на коленях и голове машиниста(хороший душ!) Фиксация стекла в поднятом положении-очень плохо! (стекло падает на голову машиниста!) Пластик в кабине-очень тонкий и слабый! У сиденья мало регулировок.Руль очень тонкий и дребезжащий! Стойки зеркал не складываются(иногда жизненно важно!)Кнопки на панели очень маленькие ,с/очиститель-плохо!малая зона очистки(особенно сверху) Очень тесный отсек АКБ(там еще и предохранители!) У 970 неподвижные передние крылья-плохо!Система переднего ковша(один цилиндр),если при подъеме дать газку,то половина грунта из ковша будет на капоте,а учитывая его слабость-ему писец! В первый же год работы у всех разваливается глушитель.Очень узкие подножки кабины...Гидромолот-полный отстой!(малая частота ударов) Вспомню еще-напишу
  

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.09.2010, 20:17
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от kirMTZ Посмотреть сообщение
Все эти марки почти одинаковые ну где то по конструкции лучше где то хуже у каждого есть свои плюсы и минусы, знаю одно цены на запчасти одинаковые ну вот например JCB, САТ, Каматсу за бред бабки сдирает не плохие.
Да какие же они одинаковые???
С виду может и одинаковые, но по начинке разница большая. Дизеля разные, гидравлика, электроника, эргономика кабины, сборка… Все разное.
Все хотя бы парой агрегатов между собой отличаются.
Цены на запчасти одинаковые ??? Примеры можно?
За брэнд все берут. Ибо в цену машины входят еще и затраты на ее проектирование, испытания и т.д. А тут уже подход у всех разный. Кто-то вваливает в разработку нормальное бабло, грамотно контролирует этот процесс, как JCB и машина получается нормальная, а кто-то поступает как Terex, я полагаю, что их конструкторы тупо поленились.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.09.2010, 14:09
Новичок
Сообщений: 1
Здорово Мужики!!! подскажите ,как себя ведёт эксковатор-погрузчик :volvo 710j, как говориться ТТХ, У меня JCB 3cx. подскажите! спасибо!стоит ли его брать?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение