Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 15.07.2012, 15:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите где в питере можно попрактиковаться на экскаваторе-погрузчике (очень надо) с оплатой договоримся. Или может куда без опыта возьмут? У меня категории C,D,E машинист экскаватора и категория С водитель погрузчика. Хочу работать - не бухаю!

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.07.2012, 15:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ковшик Посмотреть сообщение
Подскажите где в питере можно попрактиковаться на экскаваторе-погрузчике (очень надо) с оплатой договоримся. Или может куда без опыта возьмут? У меня категории C,D,E машинист экскаватора и категория С водитель погрузчика. Хочу работать - не бухаю!
Что Вы попрактикуетесь,что толку?Если на работу пойдёте,будет всё равно как без опыта.Не думаю,что кто то даст тренироваться на своём ЭП.Ищите работу,пускай с небольшой ЗП,зато практику пройдёте.Удачи Вам
У нас на работе напарник тракторист есть.Раньше когда на ЮМЗ работал,только сядет на пол дня снег потолкать зимой,то ухо на раме оторвёт,то нож загнёт.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 15.07.2012 в 15:34..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.10.2012, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
где в Татарстане можно выучиться на экскаваторщика???

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.10.2012, 20:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от ДИНАР " Посмотреть сообщение
где в Татарстане можно выучиться на экскаваторщика???
Живешь от Казани далеко? В Казани учило ПТУ-2.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.02.2013, 16:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Устроился бы учеником или помощником машиниста экскаватора,нужна стажировка и опыт работы.Рассмотрю любые ваши условия.Удостоверение тракториста-машиниста кат. С и Е -машинист экскаватора.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.02.2013, 17:37
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 14
опыт

Цитата:
Сообщение от zent Посмотреть сообщение
Устроился бы учеником или помощником машиниста экскаватора,нужна стажировка и опыт работы.Рассмотрю любые ваши условия.Удостоверение тракториста-машиниста кат. С и Е -машинист экскаватора.
я тоже с этим столкнулся после окончания курсов-очень этого не хватает .Вот,если бы экскаваторщики с большим опытом организовали свои курсы для новичков.Но не толпами ,а по 2-3 человека и технику как раз подойдёт старая.Для пригородов больших городов подошло бы-есть где потренироваться.Только замысел сыроват,вот если бы кто додумал,да осуществил...Думаю,спрос будет-сейчас ,идёт спрос на эту специальность,а вот обучение на неё хромает

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 10.08.2013, 18:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет. Дабы темы не плодить подскажите пожалуйства какие права нужны на CAT 432 или JCB CX 3 ?, а то в учебном центре коворят что надо типа получать отдельно на ковш и отдельно на савок.

что должно быть прописано в правах?

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.09.2013, 17:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Профессия экскаваторщик

Профессия экскаваторщик
Расскажите, пожалуйста, о профессии экскаваторщика.

Галуст Ерникян, г. Ленинакан Армянской ССР

Прежде всего о том, что такое экскаватор. Это механизм, который копает грунт, грузит его в транспорт или кладет в отвал. Такова основная функция экскаватора. Но некоторые машины, если сменить на них рабочее оборудование, могут забивать сваи, поднимать и перемещать различные грузы, ровнять дороги и даже корчевать пни.

Экскаваторы бывают самых различных размеров. Крошка «Беларусь» должен копнуть шесть раз, чтобы вынуть кубометр грунта, а гигантский шагающий экскаватор за один раз выворачивает десятки кубометров. Мощный многоковшовый экскаватор прокладывает за один проход канал шириной в добрый десяток метров.

Экскаваторщик — специалист высокой квалификации. Он должен уметь управлять экскаваторами разных марок и мощностей, хорошо знать их устройство. Экскаваторщику необходимо овладеть слесарным делом, потому что текущий ремонт машины тоже входит в его обязанности. Надо знать особенности и свойства различных грунтов, чтобы в каждом случае выбирать наилучшие режимы работы.

Экскаваторщик должен обладать исключительным вниманием: во-первых, его машина часто работает в неудобных, обрывистых местах, где малейшая неосторожность может привести к аварии; во-вторых, работающий экскаватор создает так называемую зону повышенной опасности, и нужно все время следить, чтобы в ней не было посторонних людей.

Готовят экскаваторщиков в профессионально-технических училищах. Возможности для дальнейшего повышения квалификации очень велики — вплоть до получения высшего образования: ведь некоторые марки современных гигантских экскаваторов обслуживает бригада, которой руководит инженер.

Опубликовано в журнале «Юный Техник» №1 за 1973 за год

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 01.09.2013, 20:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Профессия экскаваторщик
Расскажите, пожалуйста, о профессии экскаваторщика.

Галуст Ерникян, г. Ленинакан Армянской ССР

Прежде всего о том, что такое экскаватор. Это механизм, который копает грунт, грузит его в транспорт или кладет в отвал. Такова основная функция экскаватора. Но некоторые машины, если сменить на них рабочее оборудование, могут забивать сваи, поднимать и перемещать различные грузы, ровнять дороги и даже корчевать пни.

Экскаваторы бывают самых различных размеров. Крошка «Беларусь» должен копнуть шесть раз, чтобы вынуть кубометр грунта, а гигантский шагающий экскаватор за один раз выворачивает десятки кубометров. Мощный многоковшовый экскаватор прокладывает за один проход канал шириной в добрый десяток метров.

Экскаваторщик — специалист высокой квалификации. Он должен уметь управлять экскаваторами разных марок и мощностей, хорошо знать их устройство. Экскаваторщику необходимо овладеть слесарным делом, потому что текущий ремонт машины тоже входит в его обязанности. Надо знать особенности и свойства различных грунтов, чтобы в каждом случае выбирать наилучшие режимы работы.

Экскаваторщик должен обладать исключительным вниманием: во-первых, его машина часто работает в неудобных, обрывистых местах, где малейшая неосторожность может привести к аварии; во-вторых, работающий экскаватор создает так называемую зону повышенной опасности, и нужно все время следить, чтобы в ней не было посторонних людей.

Готовят экскаваторщиков в профессионально-технических училищах. Возможности для дальнейшего повышения квалификации очень велики — вплоть до получения высшего образования: ведь некоторые марки современных гигантских экскаваторов обслуживает бригада, которой руководит инженер.

Опубликовано в журнале «Юный Техник» №1 за 1973 за год

Чуть,было ,слезу не пустил!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 01.09.2013, 20:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Чуть,было ,слезу не пустил!!!
В 16 лет пришел я с техникума на первую практику . Получив листок свой о зарплате , там около 140 рублей было, я заметил листок с зарплатой около 400 с чем то рубальков. Просто другие не особо отличались цифрами, а этот аж глаз резал. Я спросил у молодых , но уже состоявшихся трактористов , де , что за чудо ? Мне разъяснили... , что это не предел и показали чудА инженерной мысли ( в современном понятии) дающие такой финансовый поток в чулки дядей.
Мне тогда очень захотелось , чтобы и меня когда нибудь провожали взглядом уважения. Ведь тогда , сидя в обеднем кругу на объекте ( в то время было принято кучковаться в обед и каждого к столу не приглашали), я видел как уважительно относились к настоящему экскаваторщику.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 26.11.2013, 22:41
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Ребята,а что вообще легче освоить,ну не до мастер-класса конечно.Фронтальный импортный погрузчик,полноповоротный гусеничный импортный экскаватор или (извиняюсь что не знаю как называется) импортный трактор с ломающейся рамой,что на себе лес возит?

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.11.2013, 23:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ребята,а что вообще легче освоить,ну не до мастер-класса конечно.Фронтальный импортный погрузчик,полноповоротный гусеничный импортный экскаватор или (извиняюсь что не знаю как называется) импортный трактор с ломающейся рамой,что на себе лес возит?
Импортное легко освоить все. Поскольку эта техника реально легка и очень послушна в управлении.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.11.2013, 09:13
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Почему и вопрос был задан-везде звучало импортный.Никогда не поверю,что все три разновидности приведенных машин с одинаковой легкостью покоряются новичку,что то все равно должно быть посложнее.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.11.2013, 09:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Сложне будет освоить нужные приемы работы.А управление вышеперечисленным, освоить ни разу не трудно. У меня недавно на экскаваторе CAT336 ребенок 10-ти лет освоился за минут 30Было бы желание.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.11.2013, 09:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Почему и вопрос был задан-везде звучало импортный.Никогда не поверю,что все три разновидности приведенных машин с одинаковой легкостью покоряются новичку,что то все равно должно быть посложнее.
езде есть свои нюансы... но на импортной технике( если не собираетесь её ремонтировать) они очень малы.. как говаривал герой одного фильма- что один человек сделал, то другой завсегда сломать может
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.11.2013, 09:55
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Моё мнение, если у человека лежит сердце к технике и все части тела на месте, то ему море по колено.
Если человек не гонится за рублём, а нужен опыт, то тогда надо пробивать большие организации, типа РЖД, энергетиков, водников и т.д. Там, где операторы машин второстепенные люди и отношение к ним такое же, главное чтобы не пил и корочка была. А если на лицо еще не крив будешь, то с руками оторвут.
Только их вакансии нигде не выложены, а надо искать номера отделов кадров и прозваниваться.
Сидят там тёти, а не девочки, которые только на психику давят, а спрашивают по существу и готовы к общению, если вакансии есть.
А большие организации, лет через 10, столкнуться с нехваткой кадров и будут брать всех и учить уже за свой счёт. Но вам же надо сейчас.
Поэтому "глаза боятся, руки делают". Но надо отдавать себе отчёт, что вначале теория, голая и сухая, а затем только практика. Вот тогда всё получится. И не вешать голову, надо быть готовым, что сейчас вас никто не ценит и потом тоже особо ценить не будут. Вы винтик в зарабатывании денег или выполнении поставленных целей. Поэтому надо также, получил опыт и без остатка совести пошёл дальше. Вас же не искали, когда вы нуждались.

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.11.2013, 13:17
Завсегдатай
Сообщений: 96
"трактор с ломающейся рамой,что на себе лес возит".Форвардером его зовут,"Форд" в просторечии.Почти все мои знакомые,кто на таких работает,учились всего за несколько дней.Некоторые и опыта управления то не имели,ничем кроме трактора МТЗ.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.11.2013, 17:40
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
"трактор с ломающейся рамой,что на себе лес возит".Форвардером его зовут,"Форд" в просторечии.Почти все мои знакомые,кто на таких работает,учились всего за несколько дней.Некоторые и опыта управления то не имели,ничем кроме трактора МТЗ.
Замечал,что форды подбирают лес после валочной машины обычно.На ней тоже легко научиться?

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.11.2013, 18:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Замечал,что форды подбирают лес после валочной машины обычно.На ней тоже легко научиться?
А что на валочных тех машинах, какие то особые люди работают? Научиться можно хоть на самолет,было бы желание и возможность.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.11.2013, 13:51
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Замечал,что форды подбирают лес после валочной машины обычно.На ней тоже легко научиться?
Да как сказать,действительно зависит от желания учится.Ну посложнее конечно,функций побольше,настроек.И еще,умение управлять и умение работать,это две больших разницы.Т.е. один оператор сработает так,что и в делянке будет чисто,и бревна у пня подсортирует,чтоб фордисту полегче было,и при этом кубатуру сделает,другой кубатуры выдаст еще больше(а может и нет)при этом фордист будет плеватся,и после в делянку надо будет загнать туеву хучу Узбеков,что бы очистить.Как то так.
Да,и еще.Именно валочные(пакетирующие) машины,это немного не то,они просто срезают дерево и укладывают в пакет.А я имел ввиду харвестер,валочно
-сучкорезно-раскряжевочную.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение