Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 15.12.2010, 18:41
Новичок
Аватар для Agent33
Сообщений: 15
По ценам на технику КОМАЦУ отеч. сборки есть информация? Регламент ТО останется через 500 моточасов???

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.12.2010, 08:23
Banned
Сообщений: 10
А мне кажется, Вы не правы про цену расходников. Сейчас ведь много поставщиков запчастей, у которых оригинальные расходники намного дешевле дилерской. Да и многие фирмы работающие с клиентом на постоянной основе, могут позволить себе "заморозить" некий фонд запчастей под этого клиента. Всё дело в договоренностях между поставщиком и потребителем.

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.12.2010, 17:43
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
цитата без комментария?

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.12.2010, 21:05
Новичок
Аватар для ringnull
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от dkarmanov Посмотреть сообщение
А скажите пжлуйста, что лучше? коматсу, хитачи или вольво. если они до 30 тонн.
Лучше Hyundai. Берите их.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.12.2010, 23:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Молодца Николаич Скромно сказал что дядя Саня нарасхват

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.12.2010, 14:22
Новичок
Сообщений: 6
Уважаемый, подскажите а зачем вам такая мощность большая? Чтобы Komatsu солярки больше жрал? Или на Формулу-1 собрались? Это же не гоночкая машина. Лучше скажите сколько крутящий момент у PC220-7? А то что-то этот параметр, который является ключевым для спец.техники компания не публикует в своих брошурах.
По поводу ковшей, никто не обманывает клиентов, и не ставит намеренно большие ковши, это все согласно рекомендациям завода, а также см. брошуру. Просто на стандартную тележку коматцу 220 не поставишь больше! И не надо тут говорить про то что из-за этого ресурс снижается, нормально работаю экскаваторы VOLVO со стандартными ковшами.

Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
Ничего не понял, полностью смешаны классы 20 и 22 тонны. С какого это перепугу Komatsu PC220 одноклассник Volvo EC210? Вообще то одноклассник Volvo 210 - Komastu PC200-7. Сравните мощность двигателя. Вы спросите: а как же вес??? Все правильно: у Вольво все экскаваторы идут с LC-модификацией и, возможно, с увеличинным противовесом. Все это и нагоняет вес и приближает Volvo 210BLC к весу PC220-7. Если взять PC200LC, то его вес тоже догонит вес стандартной PC220. Кстати, у Комацу есть PC210, который как раз оснащен увеличенным противовесом и имеет больший вес. Плюс, Вольво "славится" своим маниакальным стремлением ставить большие ковши, что снижает производительность и ресурс машины (однако клиентам, которые намерены эксплуатировать экскаватор 2-3 года, на это, как обычно, наплевать, и то, что экскаватор Комацу проработает 20 лет, а Вольво - 10-15, их тоже не волнует, они до этого сплавят машину и после них хоть трава не расти). Однако вес не делает равным Вольво 210 и Комацу 220. Одноклассник PC220 - Volvo 240BLC.
Умники из Вольво этим и оперирует - противопоставляют 210BLC Komatsu PC220-7, или Hitachi ZX240. Разумеется, первый из них оказывается равным по цене или дешевле. А клиенту то и внедомек, что ему просто напросто впаривают машину меньшего класса за теже деньги.
То же самое и КАТ, я бы сюда вписал не 320, а 324.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 30.12.2010, 14:05
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Уважаемый, подскажите а зачем вам такая мощность большая? Чтобы Komatsu солярки больше жрал? Или на Формулу-1 собрались? Это же не гоночкая машина.
Страннее вопроса не встречал. Зачем большая мощность... А зачем у Volvo 240 большая мощность, чем у Volvo 210? Чтобы солярки больше жрал?

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Лучше скажите сколько крутящий момент у PC220-7? А то что-то этот параметр, который является ключевым для спец.техники компания не публикует в своих брошурах.
Во-первых, ключевым параметром для спец.техники является не крутящий момент, а мощность гидронасосов (рабочего оборудования, моторов хода, поворота платформы), которая является производной от мощности двигателя.
Во-вторых, крутящий момент никто не скрывает. Он приведен в заводской инструкции на каждую машину среди прочих характеристик. Потрудитесь ознакомиться.

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
По поводу ковшей, никто не обманывает клиентов, и не ставит намеренно большие ковши, это все согласно рекомендациям завода, а также см. брошуру. Просто на стандартную тележку коматцу 220 не поставишь больше! И не надо тут говорить про то что из-за этого ресурс снижается, нормально работаю экскаваторы VOLVO со стандартными ковшами.
Непрвильно, ресурс машины от установки большого ковша именно снижается. То, что Volvo работает - я не спорю. Но только если абстрагироватсья от срока эксплуатации. АвтоТАЗ тоже ездит, и что с того?

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.01.2011, 16:17
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
Коматцу Алексей Коматцу Алексей вне форума
Новичок
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10

По умолчанию
Всем привет! Устроился на новый коматцу РС220-7 Все вроде отлично, да вот потек опорный каток на 1000м/ч. Что будет дальше???? Возможно сказывается сборка китайская... ни плачь, паринь , у миня ( на эццкаватари, в смысли) текут ВСЕ катки на 1000 чисоф . кат 365 зборка бельгия. 2-ой такой жэ кат 600чисоф "потеют" 10. видимо производитиль доуконаф в европи такой.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.01.2011, 06:30
Новичок
Сообщений: 35
Дядя Костя, уважаемый. Ну не доставляет мне, да и думаю многим на этом форуме чтение твоего языка, намеренно коверканного, в высшей степени намеренно безграмотного. Это ж надо попотеть, что бы в одном слове заменить все буквы, да и смысл сохранить. Ну не стоит твой имидж простачка безграмотного издевательства над форумчанами. Заносит тебя все глубже и глубже. Уши наши пожалей, или племянницу попроси, пусть корректирует. Вроде грамотный мужик, а вот влез в эту роль. С уважением, без обид.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.01.2011, 06:58
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
да интырнэт дураццкий зделал албанский 2-ым радным... РОДНЫМ, гг.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.01.2011, 15:49
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
да интырнэт дураццкий зделал албанский 2-ым радным... РОДНЫМ, гг.
Издевается ведь, ну да ладно, зато настроение поднял)))

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.01.2011, 17:26
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от victal Посмотреть сообщение
Издевается ведь, ну да ладно, зато настроение поднял)))
просто он ф сити давно!

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 19.01.2011, 11:15
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
Коматцу Алексей Коматцу Алексей вне форума
Новичок
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10

По умолчанию
Всем привет! Устроился на новый коматцу РС220-7 Все вроде отлично, да вот потек опорный каток на 1000м/ч. Что будет дальше???? Возможно сказывается сборка китайская... ни плачь, паринь , у миня ( на эццкаватари, в смысли) текут ВСЕ катки на 1000 чисоф . кат 365 зборка бельгия. 2-ой такой жэ кат 600чисоф "потеют" 10. видимо производитиль доуконаф в европи такой.
Первое что сделай - посмотри раздел форума про течь катков.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.07.2012, 14:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от джон Посмотреть сообщение
я что хотел спросить-то на хитачи
может кто знает как надо поставить ковш и рукоять для проверки масла в гидравлике?
и можно ли с борт-компютра добавить скорость гидравлике и как?
что-то мне кажется медленным этот 280тый
Джон можно в личку а ваш шеф радиолюбитель?

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 25.12.2014, 22:18
Новичок
Сообщений: 6
Здравствуйте!Я новичок в экскаваторах, занимаюсь боьше самосвалами, планирую приобрести экскаватор колесник полноповоротный, а сумма особо не большая ,посоветуйте что будет лучше , планирую с ковшом около 1 куба.спасибо!

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.12.2014, 22:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Евгений 128 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я новичок в экскаваторах, занимаюсь боьше самосвалами, планирую приобрести экскаватор колесник полноповоротный, а сумма особо не большая ,посоветуйте что будет лучше , планирую с ковшом около 1 куба.спасибо!
небольшая, это какая? а то может с десяток лопат прикупить?
кубовые экскаваторы не дёшевы.. тем более сейчас , когда доллар прыгает
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.12.2014, 22:41
Новичок
Сообщений: 6
я про б/у, и мне хотелось бы знать какая марка более надежная, сумма примерно до 1 млн

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.12.2014, 22:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Евгений 128 Посмотреть сообщение
я про б/у, и мне хотелось бы знать какая марка более надежная, сумма примерно до 1 млн
до миллиона вы даже металлолом бу вряд ли найдёте
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.12.2014, 22:52
Новичок
Сообщений: 6
вообщем плачевно!спасибо за ответ

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.12.2014, 07:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Евгений 128 Посмотреть сообщение
я про б/у, и мне хотелось бы знать какая марка более надежная, сумма примерно до 1 млн
До 1млн, как это не странно, самый надежный окажется Твэкс.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение