Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 29.03.2013, 17:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
:Я и подумать раньше не мог, что мне когда нибудь, будут орать непонятные слова типа майна и вира

Хочу только копать!


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 29.03.2013 в 17:17..
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.04.2013, 11:30
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Моя стажировка закончилась,вот уже четыре дня работаю самостоятельно.В забое отгружаю кразы,у меня пять машин,каждая ходит с интервалом в пять-семь минут,на закидку одной машины уходит минута сорок секунд,кидаю по восеь ковшей.Замучивают смерзшиеся пласты,что обрушаются при продвижении,на их уборку уходит все свободное от машин время.С подиумом под собой(экскаватор стоит выше отгружаеммой машины) разобрался,с ним дей ствитель но удобней и быстрее.Работаю восновном когда машина стоит сбоку.Еще не очень понимаю как вести забой,когда чтото новое сталкиваюсь струдностями,водителя пофигу мастерам тоже,они смотрят по тому как ходят манины,ходят и ладно.Есть что нибуть,где можно посмотреть по организации забоя,как начать,как чего?подскажите кто знает,где искать.

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.04.2013, 11:47
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Моя стажировка закончилась,вот уже четыре дня работаю самостоятельно.В забое отгружаю кразы,у меня пять машин,каждая ходит с интервалом в пять-семь минут,на закидку одной машины уходит минута сорок секунд,кидаю по восеь ковшей.Замучивают смерзшиеся пласты,что обрушаются при продвижении,на их уборку уходит все свободное от машин время.С подиумом под собой(экскаватор стоит выше отгружаеммой машины) разобрался,с ним дей ствитель но удобней и быстрее.Работаю восновном когда машина стоит сбоку.Еще не очень понимаю как вести забой,когда чтото новое сталкиваюсь струдностями,водителя пофигу мастерам тоже,они смотрят по тому как ходят манины,ходят и ладно.Есть что нибуть,где можно посмотреть по организации забоя,как начать,как чего?подскажите кто знает,где искать.
Ты засекаешь время погрузки? Интересно... а что грузишь? Простой грунт или песок?
Лично мне нравиться грузить через задний борт, быстрее цикл получается, чем через боковой борт.
На счет что делать с новыми и не стандартными ситуациям - тебе ответ тут ни кто не даст, включай мозг и действуй по ситуации. Что бы работа шла быстро и легко для тебя. Так сказать, развивай рациональное мышление. Но это с опытом придет само.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.04.2013, 15:45
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Гружу грунт,который потом везут на просеивание,дробление и сортировку.Простой щебёночный завод.А время засекаю ради интареса,чтоб себя можно было сравнить с другим,в том числе и ушедшим на пенсию экскаваторщиком,которого я сменил.Он кстати прореботав там лет 10 грузил всегда токо через задний борт,но убыстрения процесса лично я с этого не вижу,только удобно кидать.А когда кидаешь через боковой,то грунт берёшь прям сзади машины и остаётся лишь поднять ковш и на несколько градусов повернуться и всё.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0383.jpg
Просмотров: 134
Размер:	461.2 Кб
ID:	7498  

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.04.2013, 16:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Гружу грунт,который потом везут на просеивание,дробление и сортировку.Простой щебёночный завод.А время засекаю ради интареса,чтоб себя можно было сравнить с другим,в том числе и ушедшим на пенсию экскаваторщиком,которого я сменил.Он кстати прореботав там лет 10 грузил всегда токо через задний борт,но убыстрения процесса лично я с этого не вижу,только удобно кидать.А когда кидаешь через боковой,то грунт берёшь прям сзади машины и остаётся лишь поднять ковш и на несколько градусов повернуться и всё.
У меня специфика работы другая, я стою всегда на одном уровне с самосвалом. Если он боком встает, то приходиться тратить время на "прицеливание", так как я не вижу как ложиться грунт в кузове, не вижу противоположный борт. С заднего борта проще. Сейчас работаю в основном с МАЗами колхозниками, они слабенькие какие то. грузить нужно строго по центру кузова, с небольшой шапкой. Если навалить ближе какому нибудь боковому борту - кузов заваливается в бок при выгрузке, вместе с машиной. Уже доводилось придерживать ковшиком при выгрузке. Перегруза тоже не любят. Если "от души" загрузить, да еще на перед, кузов не поднимается . С КАМАЗами 51111 без заднего борта и наставышей, на много проще, перегрузить грунтом их не реально.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0784.jpg
Просмотров: 73
Размер:	644.4 Кб
ID:	7499  


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 03.04.2013 в 16:23..
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.04.2013, 05:06
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ну, если начальник среднего звена - баран, то я его вообще игнорирую, пусть идет жалуется высше, а там уже объясняю, что по чем. Но если самый большой начальник сует нос в дела, которые не понимает и не хочет тебя слушать, то из такой фирмы лучше уйти.
Когда ко мне подходят руководители среднего звена,я задаю наводящие вопросы по технологий производства работ,про ЕНиРы и если понимаю,что человек ничего не понимает,то медленно и планомерно начинаю загружать его оскудевший мозг обычно одной процедуры хватает,что-бы ко мне больше не подходили,но бывают не понятливые приходится разжевывать пока не покраснеет или не начнет дергаться на лице нервный тик,говорить нужно спокойно ровно и довести оппонента до белого колена. Рекомендую!,а уйти это не выход,клоунов везде хватает.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.04.2013, 08:31
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
У меня специфика работы другая, я стою всегда на одном уровне с самосвалом. Если он боком встает, то приходиться тратить время на "прицеливание", так как я не вижу как ложиться грунт в кузове, не вижу противоположный борт. С заднего борта проще. Сейчас работаю в основном с МАЗами колхозниками, они слабенькие какие то. грузить нужно строго по центру кузова, с небольшой шапкой. Если навалить ближе какому нибудь боковому борту - кузов заваливается в бок при выгрузке, вместе с машиной. Уже доводилось придерживать ковшиком при выгрузке. Перегруза тоже не любят. Если "от души" загрузить, да еще на перед, кузов не поднимается . С КАМАЗами 51111 без заднего борта и наставышей, на много проще, перегрузить грунтом их не реально.
я работал на карманном экскаваторе то есть маленький на резиновых гусеница, и нормально доставал до КамАЗа, набрал ковш сразу же поднял почти на всю, повернул высыпал, а вы как набрал повернул потом поднял прицелился, повернул и только потом высыпал, где вас таких спецов находят, в начале погрузки как ложится грунт все равно а в конце можно вершину кучи с планировать на центр кузова. Я когда работал в Сочи ранней весной после дождей, глина была размытой жижей, я с начало глиной залепливал задний борт чтоб жижа не вы тикала а потом уже грузил и это все делал экскаватором, а когда слышу про прицеливание сразу не недоумеваю как вы вообще работаете. Да и насчет как машине под ежжать надо говорить водителю, вот был у меня такой пример когда работал на грейфере водитель стал на загрузку как ему захотелось, я ему говорю что надо по другому, он мне отвечает не он должен под меня подстраиваться подстраиваться, а я. Я спорить не стал под ехал к нему и приступил к загрузке и когда он убедился что так как от стал загрузка не получится, переехал как я ему сказал.
__________________
что нас не убивает! делает сильней!


Последний раз редактировалось Faer 100; 20.04.2013 в 14:27..
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.04.2013, 09:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Гружу грунт,который потом везут на просеивание,дробление и сортировку.Простой щебёночный завод.А время засекаю ради интареса,чтоб себя можно было сравнить с другим,в том числе и ушедшим на пенсию экскаваторщиком,которого я сменил.Он кстати прореботав там лет 10 грузил всегда токо через задний борт,но убыстрения процесса лично я с этого не вижу,только удобно кидать.А когда кидаешь через боковой,то грунт берёшь прям сзади машины и остаётся лишь поднять ковш и на несколько градусов повернуться и всё.
Нужно всегда раскапывать нижний горизонт- делать большую площадку, и ставить машину задним бортом к полке.. Через боковой- у тебя будет постоянно машина в одной колее садится, и просыпатся грунт, так только с прицепами грузить, или когда только начинаешь карьер. Тот тунель на фото нужно раскапывать и вести полку вдоль борта, который ты обрушиваешь, делая под бортом приямок. Карнизы висящие сверху- заежать наверх и убирать сверху- и пофиг что машины стоят, это ТБ, к примеру выехал с утра сверху убрал, выехал после обеда- убрал,пусть по часу времени, зато меньше мудохаться с этими мерзляками в забое....


Последний раз редактировалось 32-20; 20.04.2013 в 09:29..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.04.2013, 20:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
я работал на карманном экскаваторе то есть маленький на резиновых гусеница, и нормально доставал до КамАЗа, набрал ковш сразу же поднял почти на всю, повернул высыпал, а вы как набрал повернул потом поднял прицелился, повернул и только потом высыпал, где вас таких спецов находят, в начале погрузки как ложится грунт все равно а в конце можно вершину кучи с планировать на центр кузова. .
Научитесь читать для начала! Я вроде по-русски написал, что мазы колхозники нужно грузить точно по центру, с небольшой шапкой, которую сбоку еле видно. Это не Камаз, который можно загрузить не глядя, лишнее обсыпается! Вы вообще в теме или так???
А кто судья то, оценивающий мою. квалификацию?

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.04.2013, 19:47
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Нужно всегда раскапывать нижний горизонт- делать большую площадку, и ставить машину задним бортом к полке.. Через боковой- у тебя будет постоянно машина в одной колее садится, и просыпатся грунт, так только с прицепами грузить, или когда только начинаешь карьер. Тот тунель на фото нужно раскапывать и вести полку вдоль борта, который ты обрушиваешь, делая под бортом приямок. Карнизы висящие сверху- заежать наверх и убирать сверху- и пофиг что машины стоят, это ТБ, к примеру выехал с утра сверху убрал, выехал после обеда- убрал,пусть по часу времени, зато меньше мудохаться с этими мерзляками в забое....
Большая площадка,соглашусь удобна и машинисту и водилам.Только не понял,как вы советуете машину ставить,задним бортом к эксу что ли?Так тогда получиться я груженый ковш с шапкой буду поворотом заносить через боковой борт и с ковша будут сыпаться камушки и отлетать от борта в сторону кабины самосвала.Почему грунт будет просыпаться не понял.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 25.04.2013, 20:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
По старой классической.схеме- так и оба борта хорошо видно, и машину легче вытолкать-завести, да и калея не нарезается так, как пускаешь очередь машин вдоль полки по одной колее, тоесть пораллельно ходу экскаватора..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 56
Размер:	12.8 Кб
ID:	7988  

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.04.2013, 06:51
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Большая площадка,соглашусь удобна и машинисту и водилам.Только не понял,как вы советуете машину ставить,задним бортом к эксу что ли?Так тогда получиться я груженый ковш с шапкой буду поворотом заносить через боковой борт и с ковша будут сыпаться камушки и отлетать от борта в сторону кабины самосвала.Почему грунт будет просыпаться не понял.
Здесь на картинке у 32-20 показано наглядно,лишь добавлю.Разрабатывать нужно сразу два уровня.Если представить ,что находишься в кабине ,то с левой стороны делаете полку на том-же уровне на каком находится экскаватор,потом туда переставите экскаватор.А перед собой делаете ровное основание,следующий раз там будут стоять самосвалы.Работайте не спеша,главное качество,а скорость прийдет со временем!

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.04.2013, 10:59
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Здесь на картинке у 32-20 показано наглядно,лишь добавлю.Разрабатывать нужно сразу два уровня.Если представить ,что находишься в кабине ,то с левой стороны делаете полку на том-же уровне на каком находится экскаватор,потом туда переставите экскаватор.А перед собой делаете ровное основание,следующий раз там будут стоять самосвалы.Работайте не спеша,главное качество,а скорость прийдет со временем!
+100, добавлю лишь, что работать в таком карьерьчике одному, как на фото Вадима- благодать божья:договорился с напарником, да и разрабатывай как лучше- никто не мешает,и будет и порядок и кубы, а не так, как бывает в диких карьерах- свезут кучу экскаваторов и машин- да ещё если "не берётся" ковыряют как свиньи где кто горазд- мы так прошлым летом озеро в горах копали...

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.04.2013, 21:09
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Да.Спасибо.Работать действительно комфортно,один и пять самосвалов,всё просто.я по такой схеме пробовал работать (имею ввиду "по старой класической",она пришла как то сама собой).Так вот удобно конечно(можно переезжать в любой момент,машины ставить в любом практически месте),но лично мне не понравилось:надо совершать большой поворот(что удлинняет процесс погрузки и и когда я с разворота заношу ковш с него осыпаются камушки и попадая по боковому борту отскакивают и норовят угодить в сторону кабины самосвала.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.04.2013, 18:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вчера впервые работал так сказать "на высоте". Кучка глины высотой метров 15 наверно, неправильной формы. Задача стояла, поднять грунт сползший на дорогу, и сделать более пологий подъем на кучу для бульдозера. Впервые делал себе террасу на склоне.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 29.04.2013 в 18:34..
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 29.04.2013, 19:23
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вчера впервые работал так сказать "на высоте". Кучка глины высотой метров 15 наверно, неправильной формы. Задача стояла, поднять грунт сползший на дорогу, и сделать более пологий подъем на кучу для бульдозера. Впервые делал себе террасу на склоне.
Тоже тут довелось делать террасу на склоне,надо было убрать сползшую землю вперемешку с глиной со склона,что б потом там брать грунт,сдуру делал перед собой дорогу из этой сползающей земли,а она слоем в 3 метра и разжижена от весны.Короче заехал,поработал немного,чувствую засасывает.Еле выбрался на ковше и экскаватор потом замудохался отчищать.Но потом всёж доделал,только поверх этой жижи песком выстилал под колею.

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.04.2013, 20:16
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 18.05.2013, 21:58
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Ребята,а как начать забой на ровном месте.Имею ввиду плавно заглубиться,интересует как ставить самосвал,вообщем я вообще не очень представляю как это делается.

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.05.2013, 22:02
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ребята,а как начать забой на ровном месте.Имею ввиду плавно заглубиться,интересует как ставить самосвал,вообщем я вообще не очень представляю как это делается.
даааа. это так просто и не рассказать... надо показывать, а вам смотреть..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.05.2013, 09:32
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Вот в том то и дело что некому показывать.а послезавтра по любому предстоит начинать.Есть конечно надежда на водил,давно работающих,но маленькая,им как обычно грузят и ладно.Вот поэтому и задал я этот вопрос.Хоть как нибудь помогите.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение