Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1561  
Старый 08.07.2014, 18:20
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
дык за 1,5 года 2 заявки, а ковшом каждый день, 2 минуса получилось, тяжелее стал, как то не получилось, и нож у отвала приварил под углом он зарезаеться в грунт и ваще тормозит сразу, потом переварю сделаю такой же как на ковше прямой.

Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 13.07.2014, 15:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
доброго дня. Народ,выручайте,сжег втягивающее на стартере,есть аналог с нашей техники,или хотя б маркировку нашего стартера

Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 14.07.2014, 11:38
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
у меня тоже стартер горел, аналогов не нашел, быстрее перемотать и дешевле

Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 14.07.2014, 14:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
У меня не стартер,у меня втягивающее.

Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 19.07.2014, 21:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Всем привет !

Помогите с проблемой , оторвало масляный фильтр с резьбы, почему???? где искать проблему? может кто сталкивался?? клапан на масляном фильтре рабочий ......

Буду признателен за любую помощь .

Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 19.07.2014, 22:08
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Всем привет !

Помогите с проблемой , оторвало масляный фильтр с резьбы, почему???? где искать проблему? может кто сталкивался?? клапан на масляном фильтре рабочий ......

Буду признателен за любую помощь .
Этот фильтр магистральный -напорный или стоит на сливной линии?
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 20.07.2014, 16:08
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Всем привет !

Помогите с проблемой , оторвало масляный фильтр с резьбы, почему???? где искать проблему? может кто сталкивался?? клапан на масляном фильтре рабочий ......

Буду признателен за любую помощь .
Уточни, оторвало в процессе работы или после замены? И что именно оторвало - штуцер на блоке или фильтр слетел с рабочего (неповрежденного) штуцера.
Если после замены слетел фильтр - возможно резьба не та, опять же - зависит от конструкции штуцера - мне встречался резьбовой бочонок, который при заворачивании нового фильтра просто вкручивался в корпус фланца, а фильтр цеплял половиной витка резьбы. На нашем движке кронштейн фильтра целиковый, там ломаться вроде нечему...

Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 20.07.2014, 16:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Доброго дня. Аналогов стартера не нашел,отдал в ремонт.

Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 22.07.2014, 16:04
Новичок
Профессия: любитель
Сообщений: 2
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ

всем здрасти ребят один вопрос собрался брать zl 20 для себя небольшого хозяйства участок поднять зимой снег в деревне почистить вопрос вот в чем брать механику и рычаги или брать дороже но на джостиках ваше мнение саветы (вроде и подешевле хочется что скажети) ВСЕМ СПАСИБО

Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 22.07.2014, 20:29
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
ну что ж, продолжаем разговор, дунуло сегодня прокладку, выразилось в вспенивании антифриза и последующие его выбрасывание . Вылечилось заменой прокладки, на страой следов продува, или дорожек не обнаружено. Полет нормальный утром будет видно не пошел ли антифриз на новой прокладке в поддон.

Александр, мое лично мнение на рычагах проще, а значит надежнее, хотя по комфорту - джойстики хорошо. А механику коробку непременно!.Но, на автомате гораздо приятней . Саш тебе решать,. комуто сразу попала коробка с дефектом, а кто до сих пор ездит и радуеться. Еще небольшой плюсик в пользу механики, она экономичней чем автомат так на солидно, в цифрах не скажу точно, не замерял, но по отзывам и осчусчения (коварный русский язык) это так есть.

Продолжение рассказа, утром проверил уровень масла нормальный завел, эмульсии нету, полдня отработал нормально, поехал в другой район работать и вот б....во такое опять начало пузырить в радиаторе. Парин мож кто сталкивался с такой проблемой на любой технике отпишитесь. А да термостата нету, мож в этом причина. Выбрасывает тока когда долго идешь на оборотах. Когда спокойно работатешь почти не видно.

Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 23.07.2014, 20:13
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
ребята всем привет наконецто и я смог зайти на сайт во первых на автомате и джойстике работать удобнее у самого такой 2 года работы полет нормальный никаких проблем а во вторых светлый обрати внимание на гильзы поршневой может в ней микротрещина и при нагреве она расширяется и выбивает тосол

Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 24.07.2014, 02:25
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Продолжение рассказа, утром проверил уровень масла нормальный завел, эмульсии нету, полдня отработал нормально, поехал в другой район работать и вот б....во такое опять начало пузырить в радиаторе. Парин мож кто сталкивался с такой проблемой на любой технике отпишитесь. А да термостата нету, мож в этом причина. Выбрасывает тока когда долго идешь на оборотах. Когда спокойно работатешь почти не видно.

привет. проверь гильзы по посадки в блок, было токое чудо одна гильза была ниже других и головка ее не прижемала (чудо китайское). при пуске пенило секунд 10 потом норма и при больших оборотах. полгода так работал пока не перегрел пришлось головку шлифовать (повело).

Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 24.07.2014, 06:28
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
так парни, гильзы по верху по посадке одинаковы, когда снимал смотрел, насчет микротрещины, хм а эфект всасывания антифриза в поршень не должен происходить? тогда бы в трубу дымило белым, так ведь? а этого нет. Симптомы малость не те. Поробую поставить на место термостат отпишусь. Но блин все ничо когда позавчера поменял прокладку, завел ваще ничо не бурлило и не пенело.

Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 24.07.2014, 07:01
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
эфект всасывания антифриза в поршень не должен происходить? тогда бы в трубу дымило белым, так ведь? а этого нет. Симптомы малость не те.

когда гильза лопалась, то не было белого дыма. а вот тосол в поддоне был (за две недели простоя примерно стокан).
промерь головку.

хочу поставить Предпусковой подогреватель c двигателя зил 131 на zl-20.
кто ставил:
какие проблемы при устанивки?
не большеват котел для zl-20?


Последний раз редактировалось Модератор; 24.07.2014 в 14:45..
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 24.07.2014, 16:48
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
так парни пишут ответ, гильзы в порядке, все ровно стоят, похоже нашел причину, первый раз когда начало выбрасывать я срезал клпан котрорый стоит в крышке радиаора, зачем , ну не знаю, в тот момент мне показалось это хорошей идеей, сегодня поставил, отработал полдня все нормуль но похоже клапан все таки неплотно поэтму немного есть пузырьков, но гораздо меньше! В плана поставить расширительный бачок от ВАЗа т вот тогда буду смотреть. А насчет подогревателя у меня стоит самодельный, ТЭНа аристновская с резьбой на 2 киловато вроде., зимой в 20 градусов хватает 40 минут и заводишся спокойно. Конструкция ваще простая, с одного торца вварена заглушка с с штуцером на 16, сбоку ввварен еще штуцерна на противоположном конце, а с другого торца резьба приварена чтоб ТЕНу вкрутить, единственное что передал так это выпуск из блока, пришлось его расверлить нарезать резьбу тож под штуцер, а наверху возле термостата, врезал тройник в шланг который на печку.


Последний раз редактировалось svetliy; 24.07.2014 в 16:53..
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 24.07.2014, 18:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
так парни, гильзы по верху по посадке одинаковы, когда снимал смотрел, насчет микротрещины, хм а эфект всасывания антифриза в поршень не должен происходить? тогда бы в трубу дымило белым, так ведь? а этого нет. Симптомы малость не те. Поробую поставить на место термостат отпишусь. Но блин все ничо когда позавчера поменял прокладку, завел ваще ничо не бурлило и не пенело.
Когда происходит "всасывание" воздуха - клапан впускной открыт и разряжение минимально, а вот в такте сжатия и после вспышки топлива - давление в цилиндре НЕ хилое!!!
Трещина была от верха цилиндра в низ 5-7 мм всего, вода в поддон НЕ попадала, на малых и средних оборотах всё было в норме, а вот при нагрузке и при оборотах печка завоздушивалась и немного погодя закипал мотор. Прокладку менял два раза - без толку, на третий раз решил тряпкой оттереть нагар вверху гильз (компрессионное верхнее доходит НЕ до верха - вдруг кто не знает ) и вот тогда и увидел трещинку похожею на очень тоненький волосок.
После замены гильзы проблем больше не было.
Это из личного опыта работы на МТЗ 82.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 24.07.2014, 18:38
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Хан благодарствие за ответ, но повторюсь. цилиндры целые, я сам сразу на них начал думать, и щеткой по металлу их пошоркал(гильзы), и тряпочкой протер, верхняя часть как новая стала, так сильно блестела, ну нету там трещин.

Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 24.07.2014, 19:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Хан благодарствие за ответ, но повторюсь. цилиндры целые, я сам сразу на них начал думать, и щеткой по металлу их пошоркал(гильзы), и тряпочкой протер, верхняя часть как новая стала, так сильно блестела, ну нету там трещин.
То что трещин нету - это очень хорошо!!!
Но пузырьки воздуха начинают образовываться при закипании (вода = 100 градусов, тосол - больше 110, антифриз бывает и до 150 градусов) - если температура двигателя менее 100 и появляются пузырьки, то откуда то они "приходят" - высокое давление газов как раз в цилиндре и получается как не крути - цилиндр, прокладка, головка. Больше ни как.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 24.07.2014, 19:21
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
В том то и дело, и в этом то и дело. сам понимаю что других причин нету, но если ислючить трещину в цилиндре, остаеться головка блока, хотя ее тоже и шоркал и протерал, на подошве невидно ничего, а вот про стаканы форсунок тут ничео не скажу, темно в них да и невидно нихрена.

Первый раз когдв выбросило, бурлиило очень сильно даже на низкихх обооротах, на теплом двигателе сразу начиналась бурление потом пенная шапка и вытекане пенной шапки из головниы. поменял прокладку, завел все было спкойно естественно двиг холодный уже был, к обеду заглянул в радиатор и увидел опять бурление правда уже гораздо меньше, но было. Вот история как все происходило.

Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 26.07.2014, 06:09
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 31
Думаю нужно сузить сначала круг поиска до конкретного цилиндра.
Разогреть двигатель до рабочей температуры и при появлении газов в охлаждающей жидкости, поочередно откручивать подачу с ТНВД на форсунки. Как пузырение прекратится значит проблемный цилиндр обнаружен.
На погрузчике такой проблемы еще не было, а на камазе так искали.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение