Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1461  
Старый 09.04.2014, 10:39
Постоялец
Профессия: Техник-водила-машинист
Адрес: talisman79@bk.ru
Аватар для Roman-79
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
эт чот ты Ром 70 кило, всего весит 50 кг вместе с кислотой и пластмасой.
Ни спорю Я же писал примерно, сам не взвешивал . когда тащишь акб один он как 70кг. а в двоём
как 50кг.

Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 09.04.2014, 19:55
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Будённовск
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Наши продавцы ни про что не знают, ни про запчасти, ни про тех. характеристики, они тока специалисты по писанине на форумах, как всё хорошо, берите у нас все кричат...
А на деле, нужен кожух маховика мне! и ни ответу ни привету, ни цену не могут озвучить, ни сроки доставки из китая, а Москва сказали в личке - кто вам привёз погрузчик, у того и спрашивайте!
Интересно если кому-то понадобится кожух из тех кто у них купил трактор, как они их посылать будут и чем мативировать???
Когда у меня навернулся бортовой редуктор,я тоже к московсим продаванам обратился,так они меня послали туда же,куда и тебя

Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
а чо там думать Ром, высыпаешь ту фигню что там лежит и заливаешь бетоном, али если есть выход на ЖД дорогу, у них в тепловозах есть противовес, он состоит из чугунной дроби, насыпаешь ее и готово, но ее трудно достать.
Откуда фигню высыпать то?


Последний раз редактировалось Модератор; 09.04.2014 в 22:41..
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 10.04.2014, 06:03
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от kitayaca Посмотреть сообщение

Откуда фигню высыпать то?

из заднего бампера - противовеса...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 10.04.2014, 14:29
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Сегодня москвичи вроде должны трубки тнвд отправить... вроде появились... по кожуху маховика работают, критика задела наверно...)))
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 10.04.2014, 18:23
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
прикольно, кстати ремкомплектна РТИ на ТНВД есть, или ссылкой киннь в меня

Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 10.04.2014, 20:31
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Mexanik Посмотреть сообщение
Сообщение сообщению рознь. Такими сообщениями / ну чё... как оно там....да нашел....пойду найду.....и т.д. и т.п./ можно и модераторов догнать и перегнать. Сообщения должны быть в теме, отвечать на вопросы, или задавать их но по теме, а не быть простой болтологией друг с другом.
там всё по теме! и много политики...)))) заходи, если что!

Тут человек спрашивает, а сможет ZL-20 паллетными вилами разгружать поддоны 1.5тонны весом? у кого есть подобный опыт? какой максимум вес брали?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось Модератор; 10.04.2014 в 21:57..
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 10.04.2014, 21:01
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для Mexanik
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Тут человек спрашивает, а сможет ZL-20 паллетными вилами разгружать поддоны 1.5тонны весом? у кого есть подобный опыт? какой максимум вес брали?
На полетных вила брал 1.7 тонны но правда не полет, а кучу металлолома /соседи попросили отвезти до чермета/. Взял влегкую, но при резком опускании стрелы жопа отрывалась от земли, стремно немножко было. Но ничего, все обошлось нормально, заехал с этой кучей металла на авто весы потом съехал с них и благополучно разгрузился. Второй момент. Разгружали ZL-ки из фуры. Получилось так, что сходни съехали и погрузчик завис в позе, передние колеса в кузове фуры, задние колеса висят в воздухе, задний бампер уперся в земляной бугор. Подъехал на другой ZL-ке с полетными вилами, подцепил зависшего за задницу, поднял его и запихнул обратно в фуру. Так-что утяжеление противовеса это правильная мысль, но перебарщивать тоже не стоит. Килограмм 500-700 будет вполне достаточно ну в крайнем случае 1 тонна и будет .

Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 10.04.2014, 21:16
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Тут человек спрашивает, а сможет ZL-20 паллетными вилами разгружать поддоны 1.5тонны весом? у кого есть подобный опыт? какой максимум вес брали?
пробовали 2 тонны - не осиливает, а поддон с 1,5 тоннами цемента берет (в противовесе бетон). Правда, высоко поднимать нужно очень аккуратно, выше 3 метров вилы наклоняются и сбрасывают поддон, приходится корректировать кареткой, но усилие большое и плавно поднимать сложно, а рывок может спровоцировать сброс. Пару поддонов стенового блока лично разбил...


Последний раз редактировалось Paul; 10.04.2014 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 11.04.2014, 05:04
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Поддон с кирпичем смело на полный вылет подымал, А 1,5 тонны только если утяжелит противовес!!!!!. Ну легкие мы.

Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 11.04.2014, 05:38
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
пробовали 2 тонны - не осиливает, а поддон с 1,5 тоннами цемента берет (в противовесе бетон). Правда, высоко поднимать нужно очень аккуратно, выше 3 метров вилы наклоняются и сбрасывают поддон, приходится корректировать кареткой, но усилие большое и плавно поднимать сложно, а рывок может спровоцировать сброс. Пару поддонов стенового блока лично разбил...
нужно гидрозамок ставить на подъем стрелы.... будет плавно...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 11.04.2014, 06:01
GEF GEF вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Проблема выбора, какой взять погрузчик или laigong zl 20 либо ТО-30, цены практически одинаковые, года выпуска конечно не сравнимы, что выбрать подскажите, какие плюсы, минусы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 739824238.jpg
Просмотров: 75
Размер:	74.8 Кб
ID:	15014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 752457306.jpg
Просмотров: 89
Размер:	22.1 Кб
ID:	15015  


Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 11.04.2014, 15:56
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
GEF а под что ты собираешся брать погрузчик? Какая работа? Как ответишь так можно дать определеннй, ответ, А так это 2 класса техники, по идее берии оба, и тот и тот понадобиться.

Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 11.04.2014, 16:47
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
нужно гидрозамок ставить на подъем стрелы.... будет плавно...
Если не сложно, попродробнее. Если я все правильно понимаю, гидрозамок не позволяет двигаться поршню без подачи давления с насоса - закрывает обе полости цилиндра.
У нас два крана-манипулятора - маленький юник и большой древний убитый сусан. С обоими управляюсь без проблем, даже на предельных нагрузках (правда, на всех цилиндрах есть гидрозатвор). С погрузчиком умучился. Снег - легко, как ответственный груз - поддоны или пачки ОСП, вспотеешь десять раз.
Никак не проведу параллель - как затвор влияет на плавность???

Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 11.04.2014, 17:37
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Если не сложно, попродробнее. Если я все правильно понимаю, гидрозамок не позволяет двигаться поршню без подачи давления с насоса - закрывает обе полости цилиндра.
У нас два крана-манипулятора - маленький юник и большой древний убитый сусан. С обоими управляюсь без проблем, даже на предельных нагрузках (правда, на всех цилиндрах есть гидрозатвор). С погрузчиком умучился. Снег - легко, как ответственный груз - поддоны или пачки ОСП, вспотеешь десять раз.
Никак не проведу параллель - как затвор влияет на плавность???
про гидрозамок правильно понимаешь...
Распределитель на тракторе очень примитивен (особенно тот что на рычагах) и не способен поднять давление плавно.... долго здесь объяснять почему, но впринципе могу...

если работать с палетными вилами, то однозначно надо ставить гидрозамок , можно уложиться в 3т.р. ...
вот например такой...
http://www.hydrapac.com/catalog/mobile/valves/gidrozamki/gidrozamki_391.html

хотя пойдёт и односторонний , вот я себе такой присматривал, но руки не дошли поставить....
http://www.eurotechspb.com/images/pics/raspredeliteli/VRSE.pdf
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0013.jpg
Просмотров: 82
Размер:	593.0 Кб
ID:	15031  
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 22:50..
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 11.04.2014, 17:47
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Блин чуваки ваще не парюсь когда подымаю палеты, может то что у вас джойстики поэтому? Получаеться, не хвастаюсь, плавно и аккуратно. А гидрозамок нужная штука но необязательная.

Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 11.04.2014, 18:08
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Блин чуваки ваще не парюсь когда подымаю палеты, может то что у вас джойстики поэтому? Получаеться, не хвастаюсь, плавно и аккуратно. А гидрозамок нужная штука но необязательная.
у меня рычаги...
Жень, сфотай свой распред..., интересно почему он у тебя так точно работает....

Кстати, Paul, забыл спросить, у тебя тоже когда начинаешь давить рычаг на подъем стрелы, особенно под грузом, то сначала она падает, а потом начинает подниматься?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 22:48..
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 11.04.2014, 20:26
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
Кстати, Paul, забыл спросить, у тебя тоже когда начинаешь давить рычаг на подъем стрелы, особенно под грузом, то сначала она падает, а потом начинает подниматься?
Нет, не падает точно. Но поднимается очень неохотно, и почти всегда с рывком. Именно рывок провоцирует в верхнем положении разгибание каретки, и поддон, зараза, с вил слетает.
Но основная проблема не в стреле, там два мощных цилиндра, и они справляются, а когда корректируешь горизонт кареткой (поднимаешь концы вил), всё гудит, давишь, давишь рычаг, и в какой-то момент вилы с рывком все-таки поднимаются. Когда ковш со снегом, вообще пофигу, кстати, расстояние между пальцами на ковше меньше, чем на каретке с вилами, и по-моему, поэтому кинематика движения ковша при подъеме стрелы еще чуднее.

В глубине души я понимаю, что задача фронтального погрузчика - работа с ковшом, а вилы - развлекуха. Но неужели систему рычагов нельзя спроектировать так, чтобы навеска при подъеме стрелы оставалась параллельно горизонту.... Уж очень удобно разгружать фуру с одной стороны, длины стрелы хватает, чтобы достать поддон с дальней стороны.

А по поводу распределителя... Может, заморочиться какой-нибудь другой приспособить, прецизионный

Кстати, вниз все работает замечательно.

Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Блин чуваки ваще не парюсь когда подымаю палеты, может то что у вас джойстики поэтому? Получаеться, не хвастаюсь, плавно и аккуратно. А гидрозамок нужная штука но необязательная.
Не джойстик, именно рычаги. Я тоже думал, что рычаги должны быть плавнее.
Может, правда с распределителем не повезло...


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 22:47..
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 12.04.2014, 03:20
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кость даже видео сниму, но вот когда, хз, вернее всего в воскресенье. Вообщем отпишусь. А вспомнил под нагрузкой, хорошой там 1,5 - 1 тонна, когда поднимал стрелу остановился, а потом снова начал поднимать, есть небольшое падение стрелы. Рывка нету.

Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 12.04.2014, 05:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от GEF Посмотреть сообщение
Проблема выбора, какой взять погрузчик или laigong zl 20 либо ТО-30, цены практически одинаковые, года выпуска конечно не сравнимы, что выбрать подскажите, какие плюсы, минусы
Сам имею Фукай-926 В свое время был ТО-30, Могу однозначно заявить ТО-30 намного лутчше, по всем показателям. Найти бы ТО-30 с консервации купил бы не думая. Будеш брать китайца, не забудь купить сварочник. Остольное читай на нашем форуме и решай сам, сдесь все плюсы и минусы наших Злодеев.

Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 13.04.2014, 12:27
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Будённовск
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
из заднего бампера - противовеса...
Я понимаю,что из бампера.Только каким образом? Что,в ящики?

Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Из карбюратора, и будет вам щастя
Очень смешно! я прям задыхаюсь от приступов смеха. Только если вы съели кусок мяса больше чем другие,не надо думать,что все остальные дураки.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 22:47..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение