Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1461  
Старый 06.05.2015, 16:18
wkn wkn вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
парни может кто подскажет осенью снял щетку с s650 сейчас цепляю ноль эмоций

Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 07.05.2015, 21:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
Сколько будет стоить контроллер АНС на бобкат 753?

Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 08.05.2015, 12:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем добрый день! Читаю Вас давно, ребята помогите решить проблему , машина Dossan 450+, почти тоже самое что Bobcat, сегодня работал и вот какая неприятность случилась загорается лампочка температуры воды охлаждения двигателя все пищит... Короче греется двигатель, посоветуете что делать... Сервисных центров у нас тут нет, спецов тоже, ковыряем все сами.
Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 12.05.2015, 09:53
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от wkn Посмотреть сообщение
парни может кто подскажет осенью снял щетку с s650 сейчас цепляю ноль эмоций
Здравствуйте.
Щетка не вращается или не поворачивает?
Начните с предохранителей.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 12.05.2015, 09:56
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Tolkavit Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Читаю Вас давно, ребята помогите решить проблему , машина Dossan 450+, почти тоже самое что Bobcat, сегодня работал и вот какая неприятность случилась загорается лампочка температуры воды охлаждения двигателя все пищит... Короче греется двигатель, посоветуете что делать... Сервисных центров у нас тут нет, спецов тоже, ковыряем все сами.
Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Двигатель реально греется?
Термостат работает?
Радиаторы чистые?
Вентилятор крутится?
Больше информации предоставьте.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 12.05.2015, 16:40
wkn wkn вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Щетка вообще не как не реагирует. Предохранители первым делом смотрел целые. Контрольная лампа AUX загорается

Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 13.05.2015, 17:06
Banned
Профессия: Продавец, механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Айдар 78 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане.

Хотелось бы поинтересоваться у кого какой есть опыт по использованию цельнолитых колес на Бобкатах с бортовым поворотом. Какие шины лучше, хуже. Срок эксплуатации. Также, чем они лучше или хуже шин наполненных полиуретаном?
Задумываюсь о приобретении таких шин, но нет информации непосредственно от владельцев погрузчиков.
У меня есть опыт. Делюсь:
У меня Bobcat,ы работали на щебне, скале, стройплощадках на вывозе строительного мусора. Необходимо было решить проблему с проколами/порезами. Так получилось, что на двух я залил в колёса полиуретан а ещё на один установил цельнолитые колёса. Сразу увеличился расход топлива (колёса очень тяжелые) и становится жёстче ход - передвигаться на погрузчике оператору становится очень некомфортно (как говорили: "Позвоночник высыпается в трусы, зубы на пол")
Про полиуретан: он заливается в имеющиеся колёса между покрышкой и диском). От проколов спасает, от порезов нет (за 5 смен на скале мои операторы разодрали эти колёса). Когда повреждается или стирается покрышка, полиуретан из неё моментально "вылазит" и она теряет упругость. То есть срок эксплуатации ограничен живучестью покрышки. Дальше начинается самая жесть - разбортовка. На станке это сделать нереально. У нас с механиками получалось только болгаркой, при чём нужно ювелирно разрезать корд покрышки не повредив диск - при этом мешает полиуретан, который нагревается, дымит, течёт.
Про цельнолитые колёса: Я использовал оригинальные Bobcat. Ход ещё жёстче, чем у полиуретана. Колесо ещё тяжелее, но выше (увеличивается дорожный просвет погрузчика). Эти действительно неубиваемые: ни проколы ни порезы не страшны.

Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 14.05.2015, 13:14
Завсегдатай
Сообщений: 89
доброго! погрузчик телескоп новый tl360. загорелась ошибка d9099 это калибровка привода. как калибровать и что это такое?

Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 15.05.2015, 14:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Стесняюсь спросить ,но все же .Где на бобкете 175 находятся предохранители? В руководстве есть фото коробочки на фоне обивки кабины.Я что то не заметил. Пропал свет.

Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 16.05.2015, 11:45
Завсегдатай
Профессия: Bobcatовод
Сообщений: 72
Предохранители в ногах оператора. Под сиденьем.

Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 19.05.2015, 06:58
Новичок
Сообщений: 16
Здравствуйте.
У нас есть Унц 060, используем его на ферме, работой довольны. Теперь надо купить еще одну машину. Предлагают bobcat 643, за 450 т.р., С bobcat не сталкивались и нужен совет по этой машине. Спасибо

Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 19.05.2015, 09:21
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 863
Цитата:
Сообщение от Tolkavit Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Читаю Вас давно, ребята помогите решить проблему , машина Dossan 450+, почти тоже самое что Bobcat, сегодня работал и вот какая неприятность случилась загорается лампочка температуры воды охлаждения двигателя все пищит... Короче греется двигатель, посоветуете что делать... Сервисных центров у нас тут нет, спецов тоже, ковыряем все сами.
Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Если с температурой всё в порядке (зсмерить пирометром, тоесть менее 110 градусов) смотреть надо проводку и контрольный модуль.
Провод "GN" на 6-й контакт, и сам модуль вскрыть и посмотреть на наличие сгоревших элементов.
Мой "ящик" andr196709@mail.ru
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Датчик температуры..jpg
Просмотров: 142
Размер:	95.9 Кб
ID:	22576  

Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 19.05.2015, 15:57
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от wkn Посмотреть сообщение
Щетка вообще не как не реагирует. Предохранители первым делом смотрел целые. Контрольная лампа AUX загорается
Шланги напрягаются?
Убедитесь что доп поток активируется.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 20.05.2015, 09:40
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от константин 57 Посмотреть сообщение
доброго! погрузчик телескоп новый tl360. загорелась ошибка d9099 это калибровка привода. как калибровать и что это такое?
Здравствуйте. Нужно вызвать представителя дилера и провести калибровку с помощью сервисного оборудования.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 20.05.2015, 09:45
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Kurban Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У нас есть Унц 060, используем его на ферме, работой довольны. Теперь надо купить еще одну машину. Предлагают bobcat 643, за 450 т.р., С bobcat не сталкивались и нужен совет по этой машине. Спасибо
Здравствуйте.
Я бы не стал брать сей раритет, тем более за такие деньги. Ищите модель посвежее, а то будете ждать запчасти более месяца по цене - космос!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 20.05.2015, 12:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Шины цельнолитые

Цитата:
Сообщение от AntonNP Посмотреть сообщение
У меня есть опыт. Делюсь:
У меня Bobcat,ы работали на щебне, скале, стройплощадках на вывозе строительного мусора. Необходимо было решить проблему с проколами/порезами. Так получилось, что на двух я залил в колёса полиуретан а ещё на один установил цельнолитые колёса. Сразу увеличился расход топлива (колёса очень тяжелые) и становится жёстче ход - передвигаться на погрузчике оператору становится очень некомфортно (как говорили: "Позвоночник высыпается в трусы, зубы на пол")
Про полиуретан: он заливается в имеющиеся колёса между покрышкой и диском). От проколов спасает, от порезов нет (за 5 смен на скале мои операторы разодрали эти колёса). Когда повреждается или стирается покрышка, полиуретан из неё моментально "вылазит" и она теряет упругость. То есть срок эксплуатации ограничен живучестью покрышки. Дальше начинается самая жесть - разбортовка. На станке это сделать нереально. У нас с механиками получалось только болгаркой, при чём нужно ювелирно разрезать корд покрышки не повредив диск - при этом мешает полиуретан, который нагревается, дымит, течёт.
Про цельнолитые колёса: Я использовал оригинальные Bobcat. Ход ещё жёстче, чем у полиуретана. Колесо ещё тяжелее, но выше (увеличивается дорожный просвет погрузчика). Эти действительно неубиваемые: ни проколы ни порезы не страшны.
AntonNP
Спасибо за достоверную информацию особенно про полиуретан, остаются как всегда муки выбора)
Есть предложения цельнолитых колес Макларен (не оригинал), цена думаю ниже оригинала

Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 20.05.2015, 23:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Гидравлика

Здравствуйте, у меня есть экскаватор bobcat 341 2007 г.в.
Проблема из области гидравлики, которая мешает мне работать заключается в следующем. У меня пропадает давление в башне когда нагревается масло, и почему-то только в одну сторону когда поворачиваю "вправо", башня поворачивает но медленнее чем влево, из-за нагрева масла страдает и ходовая часть то есть я хочу повернуть гусеницами поворачиваю чтобы развернуться он начинает глохнуть, вот я думаю может это проблема с распределителем. Что скажете вы?

Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 22.05.2015, 10:37
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Кирилл Hubagi92 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня есть экскаватор bobcat 341 2007 г.в.
Проблема из области гидравлики, которая мешает мне работать заключается в следующем. У меня пропадает давление в башне когда нагревается масло, и почему-то только в одну сторону когда поворачиваю "вправо", башня поворачивает но медленнее чем влево, из-за нагрева масла страдает и ходовая часть то есть я хочу повернуть гусеницами поворачиваю чтобы развернуться он начинает глохнуть, вот я думаю может это проблема с распределителем. Что скажете вы?
Здравствуйте.
Заниматься диагностикой через интернет не самое лучшее занятие, но постараюсь ...
Надо исключить двигатель и провести тест гидравлики.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 22.05.2015, 15:23
Новичок
Сообщений: 2
приветствую

капает с гидромотра хода из под этой крышки на 7 болтах
её снять и на герметик посадить можно?или прокладку менять
там давление есть?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а.jpg
Просмотров: 76
Размер:	1.17 Мб
ID:	22607  


Последний раз редактировалось ALEX27; 26.05.2015 в 03:00..
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 27.05.2015, 01:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ALEX27 Посмотреть сообщение
приветствую

капает с гидромотра хода из под этой крышки на 7 болтах
её снять и на герметик посадить можно?или прокладку менять
там давление есть?
доброго времени суток! насколько я правильно вас понял капает не с самого гидромотора, а из под крышки редуктора, гидромотор стоит с другой стороны? Если так, тогда герметик там не поможет, т.к. гидромотор и редуктор находятся в одном корпусе, но давление и масло с гидромотора никак не должно попадать в редуктор. Если все-таки такое происходит тогда у Вас на подходе гидромотор. Ну а если все-таки из под крышки гидромотора то нужно менять резиновое кольцо, которое стоит под крышкой. Герметик в любом случае не поможет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение