Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1441  
Старый 25.09.2016, 23:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от qwdasd Посмотреть сообщение
При нагрузке глохнет и идет черный дым из выхлопной трубы, из за чего может быть?
Фильтр воздушный забит или сдавливается резиновый шланг перед турбиной ,в общем чёрный дым в первую очередь не хватка воздуха.

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Там ничего сложного. Сверху шарнир отсоедините, золотники сразу видно. Настроек там нет. Крепится или стопорным кольцом или просто манжетой прижимается, плитой, вкручивается.
Картинки только такие. В сервисе что-то про них не нахожу.
Вероятно манжета задубела.
Спасибо Rrrayder а то гадал стоит его разбирать или нет ,,,как найду рем комплект так буду разбирать
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 25.09.2016, 23:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
смотря какая нагрузка а то может просто мощи движка не хватает типа насос регулируемый в ноль не входит а вы ему еще и по коробке и бугор равнять

Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 26.09.2016, 17:48
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Всем привет!! Сегодня случилась такая беда, при планировке площадки под трактором оказалась арматурина, и надо ж ей попасть в переднюю крестовину. Намотало на фланец и раздавило корпус коробки рядом с фланцем. Трактор остановился, я вышел посмотреть в чём дело и ох..л.Под трактором лужа"крови" .Вывесил трактор,снял карданы и отбуксировал на ровное место на плиты. Ремонтировать придётся прямо на территории(благо территория хорошо знакомого и охраняется).Хочу сразу спросить, буду разбирать коробку, на что обратить внимание?????Как определить целые ли фрикционы(не знаю правильно ли я их назвал) и как определить в порядке ли гидротрансформатор??.Просто с год назад заметил, что Вова стал медленнее ехать(орёт а не едет) Масло до того как "вытекло" было красное, прозрачное и горелым не пахло. Если не трудно , может ещё кто чего подскажет дельного про демонтаж и монтаж коробки. По форуму вроде пробежался, кое какую информацию пособрал. Хотелось бы уточнить про насос гидравлики, всё таки патрубок(большой) с него снимать????? или можно отвести в сторону(Вольво БЛ 71 2004гв). Если снимать, то как без потерь слить масло????


Последний раз редактировалось Модератор; 27.09.2016 в 08:54..
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 26.09.2016, 20:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Всем привет!! Сегодня случилась такая беда, при планировке площадки под трактором оказалась арматурина, и надо ж ей попасть в переднюю крестовину. Намотало на фланец и раздавило корпус коробки рядом с фланцем. Трактор остановился, я вышел посмотреть в чём дело и ох..л.Под трактором лужа"крови" .Вывесил трактор,снял карданы и отбуксировал на ровное место на плиты. Ремонтировать придётся прямо на территории(благо территория хорошо знакомого и охраняется).Хочу сразу спросить, буду разбирать коробку, на что обратить внимание?????Как определить целые ли фрикционы(не знаю правильно ли я их назвал) и как определить в порядке ли гидротрансформатор??.Просто с год назад заметил, что Вова стал медленнее ехать(орёт а не едет) Масло до того как "вытекло" было красное, прозрачное и горелым не пахло. Если не трудно , может ещё кто чего подскажет дельного про демонтаж и монтаж коробки. По форуму вроде пробежался, кое какую информацию пособрал. Хотелось бы уточнить про насос гидравлики, всё таки патрубок(большой) с него снимать????? или можно отвести в сторону(Вольво БЛ 71 2004гв). Если снимать, то как без потерь слить масло????
Мы когда кпп снимали то насос отводили в сторону и привязывали на проволоку, и он нам не мешал при снятии и установке кпп, патрубок естественно не снимали(обошлись как то без этого гемороя).


Последний раз редактировалось Модератор; 27.09.2016 в 08:54..
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 26.09.2016, 20:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Всем привет!! Сегодня случилась такая беда, при планировке площадки под трактором оказалась арматурина, и надо ж ей суке попасть в переднюю крестовину. Намотало на фланец и раздавило корпус коробки рядом с фланцем. Трактор остановился, я вышел посмотреть в чём дело и ох..л.Под трактором лужа"крови" .Вывесил трактор,снял карданы и отбуксировал на ровное место на плиты. Ремонтировать придётся прямо на территории(благо территория хорошо знакомого и охраняется).Хочу сразу спросить, буду разбирать коробку, на что обратить внимание?????Как определить целые ли фрикционы(не знаю правильно ли я их назвал) и как определить в порядке ли гидротрансформатор??.Просто с год назад заметил, что Вова стал медленнее ехать(орёт а не едет) Масло до того как "вытекло" было красное, прозрачное и горелым не пахло. Если не трудно , может ещё кто чего подскажет дельного про демонтаж и монтаж коробки. По форуму вроде пробежался, кое какую информацию пособрал. Хотелось бы уточнить про насос гидравлики, всё таки патрубок(большой) с него снимать????? или можно отвести в сторону(Вольво БЛ 71 2004гв). Если снимать, то как без потерь слить масло????
Я открутил два болта крепления насоса насос оттягивал в сторону ремнями гидравлику приидется слить потому что будет мешать процесу снятия коробки большой шланг из бака в насос.А так сложного ни чего ,трактор подними и поставь на подпорки ,остальное смотри тут http://exkavator.ru/other/board/show...t=9170&page=68
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 26.09.2016, 20:49
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Новочебоксарск
Аватар для диман-5005
Сообщений: 19
Привет всем подскажите где можно купить задний диск на 71 можно бу и по сумме сколько..

Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 26.09.2016, 21:11
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
все по порядку. топливная воздух не подсасывает, т.к. после простоев заводится всегда и с пол оборота, кажется ничего не забилось, потому что обратка в бак бурлит, когда топлива менее четверти, хорошо видно под фонариком, фильтра воздушные тоже чистые и патрубок не сжимается, дыма черного нет, на нейтралидвигатель разгоняется до максимальных оборотов судя по звуку, я писал что тахометр не работает и показывает только по шкале до 500, соответственно двс крутится выше, гидравлика - отжимается на холостых, при работе двигатель не нагружает, при любой нагрузке гидравлики двигатель работает ровно, упираясь погрузчиком в кучу силы мало, провернуть колеса может только на влажном грунте и только на 1 передаче, по трассе разгон вялый и медленный, нормально ехать может только по прямой, утром пока холодный едет заметно лучше, но не так как должен, турбина без люфта.
Что такое антидымник на насосе?


Последний раз редактировалось i-gum; 26.09.2016 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 26.09.2016, 21:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
все по порядку. топливная воздух не подсасывает, т.к. после простоев заводится всегда и с пол оборота, кажется ничего не забилось, потому что обратка в бак бурлит, когда топлива менее четверти, хорошо видно под фонариком, фильтра воздушные тоже чистые и патрубок не сжимается, дыма черного нет, на холостых разгоняется до максимальных оборотов судя по звуку, я писал что тахометр не работает и показывает только по шкале до 500, соответственно двс крутится выше, гидравлика - отжимается на холостых, при работе двигатель не нагружает, при любой нагрузке гидравлики двигатель работает ровно, упираясь погрузчиком в кучу силы мало, провернуть колеса может только на влажном грунте и только на 1 передаче, по трассе разгон вялый и медленный, нормально ехать может только по прямой, утром пока холодный едет заметно лучше, но не так как должен.
Для начала проверить давление в коробке на холодную и на горячую. Может протечки по пакетам на горячую увеличиваются.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 26.09.2016, 21:22
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
а турбина работает в всасывающий колектор давление нагнетаеца

Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
все по порядку. топливная воздух не подсасывает, т.к. после простоев заводится всегда и с пол оборота, кажется ничего не забилось, потому что обратка в бак бурлит, когда топлива менее четверти, хорошо видно под фонариком, фильтра воздушные тоже чистые и патрубок не сжимается, дыма черного нет, на нейтралидвигатель разгоняется до максимальных оборотов судя по звуку, я писал что тахометр не работает и показывает только по шкале до 500, соответственно двс крутится выше, гидравлика - отжимается на холостых, при работе двигатель не нагружает, при любой нагрузке гидравлики двигатель работает ровно, упираясь погрузчиком в кучу силы мало, провернуть колеса может только на влажном грунте и только на 1 передаче, по трассе разгон вялый и медленный, нормально ехать может только по прямой, утром пока холодный едет заметно лучше, но не так как должен, турбина без люфта.
Что такое антидымник на насосе?
у тебя движка садица или рычит а разгоняеца слабо

Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 26.09.2016, 21:32
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Для начала проверить давление в коробке на холодную и на горячую. Может протечки по пакетам на горячую увеличиваются.
У меня механическая коробка и пакеты только на реверс и подключение переднего моста, снимал в июле, разлетелся подшипник на пакете реверса, шарики переместились в одну сторону, ехал вперед только нормально, на зад нет - пропускали уплотнители на на оси пакета и не было давления чтоб зажать задний пакет.
Даже если бы были протечки, то пакет бы просто буксовал и соответственно холостая работа двигателя, типа орем, а не едем.

У меня двигатель садится и слабо разгоняется, в гору просто умирает, нагнетается давление турбиной или нет не могу проверить патрубок на впускной коллектор алюминиевый.
В общем это как на автомобиле отказал один цилиндр, сравнение такое.

Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 26.09.2016, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Всем привет!! Сегодня случилась такая беда, при планировке площадки под трактором оказалась арматурина, и надо ж ей суке попасть в переднюю крестовину. Намотало на фланец и раздавило корпус коробки рядом с фланцем. Трактор остановился, я вышел посмотреть в чём дело и ох..л.Под трактором лужа"крови" .Вывесил трактор,снял карданы и отбуксировал на ровное место на плиты. Ремонтировать придётся прямо на территории(благо территория хорошо знакомого и охраняется).Хочу сразу спросить, буду разбирать коробку, на что обратить внимание?????Как определить целые ли фрикционы(не знаю правильно ли я их назвал) и как определить в порядке ли гидротрансформатор??.Просто с год назад заметил, что Вова стал медленнее ехать(орёт а не едет) Масло до того как "вытекло" было красное, прозрачное и горелым не пахло. Если не трудно , может ещё кто чего подскажет дельного про демонтаж и монтаж коробки. По форуму вроде пробежался, кое какую информацию пособрал. Хотелось бы уточнить про насос гидравлики, всё таки патрубок(большой) с него снимать????? или можно отвести в сторону(Вольво БЛ 71 2004гв). Если снимать, то как без потерь слить масло????
Когда мы снимали кпп то насос гидравлики отводили в сторону и привязывали на проволоку чтобы не мешал, патрубок большой не снимали и масло тоже не сливали(как то обошлись без этого гемороя).

Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 26.09.2016, 21:59
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
У меня двигатель садится и слабо разгоняется, в гору просто умирает, нагнетается давление турбиной или нет не могу проверить патрубок на впускной коллектор алюминиевый.
В общем это как на автомобиле отказал один цилиндр, сравнение такое.
а турбина с колектором патрубком резиновым соединина и посмотри шланчик с колектора на тнвд это антидымник то есть если турбина не вырабатывает определенного давления датчик убавляет подачу топлива .....могла и диафрагма на этом датчике прохудица или подклинить что нибуть

Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 27.09.2016, 05:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
У меня механическая коробка и пакеты только на реверс и подключение переднего моста, снимал в июле, разлетелся подшипник на пакете реверса, шарики переместились в одну сторону, ехал вперед только нормально, на зад нет - пропускали уплотнители на на оси пакета и не было давления чтоб зажать задний пакет.
Даже если бы были протечки, то пакет бы просто буксовал и соответственно холостая работа двигателя, типа орем, а не едем.

У меня двигатель садится и слабо разгоняется, в гору просто умирает, нагнетается давление турбиной или нет не могу проверить патрубок на впускной коллектор алюминиевый.
В общем это как на автомобиле отказал один цилиндр, сравнение такое.
Похоже надо менять бублик

Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 27.09.2016, 09:10
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Я открутил два болта крепления насоса насос оттягивал в сторону ремнями гидравлику приидется слить потому что будет мешать процесу снятия коробки большой шланг из бака в насос.А так сложного ни чего ,трактор подними и поставь на подпорки ,остальное смотри тут http://exkavator.ru/other/board/show...t=9170&page=68
Коробку починил???? Как масло гидравлическое сливал???(что откручивал?). Ещё раз обьясни,какие симптомы при неисправности обгонной муфты. Просто у меня и до поломки плохо ехал, чуть в гору, орёт а скорость теряет.

Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 27.09.2016, 20:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Коробку починил???? Как масло гидравлическое сливал???(что откручивал?). Ещё раз обьясни,какие симптомы при неисправности обгонной муфты. Просто у меня и до поломки плохо ехал, чуть в гору, орёт а скорость теряет.
Гидравлическое масло сливается у фильтра .Там рядом с фильтром гидравлики у большого патрубка есть пробка под шестигранник, вот это и есть сливная пробка.Готовь тару большую под масло а то от туда как польется.Я так делал воронку из 5 литровой бутылки и брал 50 литровую канистру.Удачи!!!

Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 27.09.2016, 22:10
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Гидравлическое масло сливается у фильтра .Там рядом с фильтром гидравлики у большого патрубка есть пробка под шестигранник, вот это и есть сливная пробка.Готовь тару большую под масло а то от туда как польется.Я так делал воронку из 5 литровой бутылки и брал 50 литровую канистру.Удачи!!!
Спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 28.09.2016, 08:18
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Похоже надо менять бублик
какой бублик если движок садица попей чаю и успокойся

Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 28.09.2016, 13:38
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Если заклинила обгонная муфта в бублике,то двигатель будет развивать половину своей мощности.

Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 28.09.2016, 18:50
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Если заклинила обгонная муфта в бублике,то двигатель будет развивать половину своей мощности.
"БУБЛИК" это гидротрансформатор????

Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Гидравлическое масло сливается у фильтра .Там рядом с фильтром гидравлики у большого патрубка есть пробка под шестигранник, вот это и есть сливная пробка.Готовь тару большую под масло а то от туда как польется.Я так делал воронку из 5 литровой бутылки и брал 50 литровую канистру.Удачи!!!
Подскажи пожалуйста последоватьельность разборки коробки. Мне нужно снять переднюю часть(колокол ) у меня в ней дыру пробило рядом с передним флянцем.

Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 28.09.2016, 19:21
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Если заклинила обгонная муфта в бублике,то двигатель будет развивать половину своей мощности.

Ну да, все правильно, двигатель будет орать, а машина не ехать, потому что гтр работает наполовину.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение