Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1421  
Старый 04.09.2016, 18:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Женя 93 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой, никак не могу завести BL-61 2011 г/в. Поменяли подкачивающую помпу и фильтра. Не помогло. Отрыли форсунки при ручной прокачке топливо в них не поступает, при попытке параллельно завести топливо вспенивается, т.е. где-то идет подсос воздуха. Вопрос у меня: это рейка или топливный насос накрылся? Если топливный то есть ли смысл его ремонтировать либо новый покупать либо может есть на рынке подобный?. Еще подскажите где взять к официалам не пойду.
У меня так же бывало если воздуха хапнет то беда качать приходилось и по полтора часа ,,,,качаешь ручным ослабляешь трубки на форсунках мотаешь стартером и так много много раз и всё получится там по ходу стоит датчик давления на рейке и пока не выгонишь весь воздух этот датчик не увидит нужного давления .Удачи.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 04.09.2016, 18:20
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Новочебоксарск
Аватар для диман-5005
Сообщений: 19
снимаешь соляной электро магнит который находится рядом с с насосами высокого давления и рукой проверяешь рейку заклинила или нет ставишь всё на место и пробуешь заводить рейка есль ходит норм если не заводится на сос низкого давления накрылся 40000 р стоит

Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 05.09.2016, 10:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
В 2012 году этот насос низкого давления стоил 20000 руб. и это у офицалов в феронордике.У меня тоже было сдох прямо на заправке когда заправлялся, стал прокачивать все прокачано в системе воздуха нет а крутишь стартером не дымка и не заводиться.Оказалось тннд накрылся поставили новый еле прокачали завелся, все нормально работает.Но мы вызывали механика от офицалов так как времени копошиться самим не было трактор стоял прямо у колонки на заправке и оттащить было не чем.Механик сказал что скорее всего в насос попала вода вместе с соляркой а эти насосы этого не любят.

Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 05.09.2016, 14:50
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
У меня D4D двигатель, кроме отстойника и топливного фильтра есть еще какие сеточки?
На легковой дизельный двигатель, после топливного в тнвд стоит мелкая сеточка на подающей трубке и когда ее забивает ворсинками от фильтра, авто не едет. Здесь есть что-то подобное?

Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 05.09.2016, 22:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,198
Серийник машины? Ручная подкачка на фильтре или у гидравлического бака? Механический насос топливо то качает?
Стоп клапан рейку освобождает?
По опыту, дойцы хорошо прокачиваются если откручивать трубки от форсунок, а это снимать крышку. Стандарный способ с откручиванием байпаса не помогал...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 05.09.2016, 22:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Все оказалось банальнее. Бывший механизатор при проведении ТО тупо не смог открутить фильтр тонкой очистки, который в один прекрасный момент приказал долго жить. Поменяли завелся с полпинка....))))

Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 21.09.2016, 22:11
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Очень плохо едет в гору, падают обороты, как будто не хватает топлива, там где ехал на 4, сейчас только на 3 передаче еле, еле, фильтра новые, не дымит. Где смотреть еще?

Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 22.09.2016, 23:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Подскажите может у кого бывало бл-71 2008 года, травит передняя установка(падает) прямо на глазах опускается ,поднимешь ее до конца опустишь обратно все нормально.Поработаешь фронтальником особенно после плавающего положения когда делаешь планировку, приподнимешь установку смотришь а она падает моментально.Такое ощущение как будто клапан какой то до конца не перекрывает.Часто бывает стравливает(опускается) не плавно а рывками даже трактор качается.Трактор стоял три года и на нем ездили раза 2или 3 в год остальное время он стоял.А я сейчас стал на нем интенсивно работать и поя вилась вот такая фигня, причем эти припадки появляются все чаще и чаще.


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 22.09.2016 в 23:25..
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 23.09.2016, 21:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Очень плохо едет в гору, падают обороты, как будто не хватает топлива, там где ехал на 4, сейчас только на 3 передаче еле, еле, фильтра новые, не дымит. Где смотреть еще?
А когда в кучу чего нибудь упираешься ,тогда как себя ведёт? и при упоре в кучу сколько оборотов выдаёт ? если 1700 то наверно накрылся бублик,а точнее обгонная муфта.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 23.09.2016, 21:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Подскажите может у кого бывало бл-71 2008 года, травит передняя установка(падает) прямо на глазах опускается ,поднимешь ее до конца опустишь обратно все нормально.Поработаешь фронтальником особенно после плавающего положения когда делаешь планировку, приподнимешь установку смотришь а она падает моментально.Такое ощущение как будто клапан какой то до конца не перекрывает.Часто бывает стравливает(опускается) не плавно а рывками даже трактор качается.Трактор стоял три года и на нем ездили раза 2или 3 в год остальное время он стоял.А я сейчас стал на нем интенсивно работать и поя вилась вот такая фигня, причем эти припадки появляются все чаще и чаще.
Может джоистик подглючивает ,у меня тоже бывает медленно опускается но всего пару раз в день,и тоже подыму до конца вверх опущу и всё в порядке.Ещё пока не разобрался в чём беда
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 24.09.2016, 18:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Может джоистик подглючивает ,у меня тоже бывает медленно опускается но всего пару раз в день,и тоже подыму до конца вверх опущу и всё в порядке.Ещё пока не разобрался в чём беда
А я думаю наоборот дело то как раз не в джойстике а где то в распределителе, потому что когда установка начинает стравливать(опускаться)глушишь двигатель(т.е. выключаешь зажигание) она так же продолжает опускаться.Скорее всего какой то клапан заедает в распреде.Хочу позвонить специалистам раньше работали в феронордике(у офицалов) а сейчас сами на себя работают(открыли свою фирму) чего они интересно скажут.

Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 24.09.2016, 20:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,198
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
А я думаю наоборот дело то как раз не в джойстике а где то в распределителе, потому что когда установка начинает стравливать(опускаться)глушишь двигатель(т.е. выключаешь зажигание) она так же продолжает опускаться.Скорее всего какой то клапан заедает в распреде.Хочу позвонить специалистам раньше работали в феронордике(у офицалов) а сейчас сами на себя работают(открыли свою фирму) чего они интересно скажут.
Как вариант заедает обратный клапан при переключении с плавающего положения и не держит манжета в одном(двух) цилиндре. Особо если стоят гидрозамки на цилиндрах стрелы.
Либо если их нет, пропускает сам золотник или не находится в нейтрале.
Либо пропускает гидрозамок и золотник Вариантов не много)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 24.09.2016, 22:09
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
А когда в кучу чего нибудь упираешься ,тогда как себя ведёт? и при упоре в кучу сколько оборотов выдаёт ? если 1700 то наверно накрылся бублик,а точнее обгонная муфта.
Я тоже думал гтр накрылся, но ведь обороты двс падают ему очень тяжко ехать в гору, да и в небольшой подъем тоже, мне кажется если обгонная муфта полетела. то двс должен работать на максимальных оборотах, а машина не ехать т.к. гтр работает в холостую, может я не прав, но что тогда так сильно нагружает двигатель? Тахометр работает неадекватно, только до 500 об., да двигатель ест масло, но ехать то он должен и в кучу юпираясь, колеса на 1 передаче провернуть не может. Да и по прямой разгоняется долго и с трудом.
Только не молчите очень нужны советы.

Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 24.09.2016, 22:38
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,198
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Я тоже думал гтр накрылся, но ведь обороты двс падают ему очень тяжко ехать в гору, да и в небольшой подъем тоже, мне кажется если обгонная муфта полетела. то двс должен работать на максимальных оборотах, а машина не ехать т.к. гтр работает в холостую, может я не прав, но что тогда так сильно нагружает двигатель? Тахометр работает неадекватно, только до 500 об., да двигатель ест масло, но ехать то он должен и в кучу юпираясь, колеса на 1 передаче провернуть не может. Да и по прямой разгоняется долго и с трудом.
Только не молчите очень нужны советы.
А с гидравликой как дела? Тоже обороты падают или нет?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 24.09.2016, 22:42
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
проверяй всю топливку начиная с бака где то что то забилось или воздух подсасывает а потом уже смотри антидымник на насосе и турбину если стоит а также патрубки от нее

Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 25.09.2016, 09:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Как вариант заедает обратный клапан при переключении с плавающего положения и не держит манжета в одном(двух) цилиндре. Особо если стоят гидрозамки на цилиндрах стрелы.
Либо если их нет, пропускает сам золотник или не находится в нейтрале.
Либо пропускает гидрозамок и золотник Вариантов не много)
Скорее всего или обратный клапан, или золотник, гидрозамков у меня нет.А на счет манжет в цилиндре (в обоих) я не думаю потому что тогда установка опускалась бы постоянно.

Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 25.09.2016, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Я тоже думал гтр накрылся, но ведь обороты двс падают ему очень тяжко ехать в гору, да и в небольшой подъем тоже, мне кажется если обгонная муфта полетела. то двс должен работать на максимальных оборотах, а машина не ехать т.к. гтр работает в холостую, может я не прав, но что тогда так сильно нагружает двигатель? Тахометр работает неадекватно, только до 500 об., да двигатель ест масло, но ехать то он должен и в кучу юпираясь, колеса на 1 передаче провернуть не может. Да и по прямой разгоняется долго и с трудом.
Только не молчите очень нужны советы.
А на нейтралке двигатель развивает полные обороты и как гидравлика себя ведёт ,ведь гидро насос работает на прямую без ГТРа .При сломанной обгонной муфте двигатель как раз таки и напрягается у меня развивал обороты до1700 .Но если у тебя всего 500 то наверно дело не в этом смотри топливную систему.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 25.09.2016, 21:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Люди помогите с утра на холодную заедает джоистик обр лопаты ,,,то есть один золотник что под ручкой джоистика нажимается и остаётся в нажатом состоянии ,как прогреется гидравлика так начинает двигаться ,,,может у кого мануал есть как он из нутри выглядит.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 25.09.2016, 21:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
При нагрузке глохнет и идет черный дым из выхлопной трубы, из за чего может быть?

Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 25.09.2016, 22:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,198
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Люди помогите с утра на холодную заедает джоистик обр лопаты ,,,то есть один золотник что под ручкой джоистика нажимается и остаётся в нажатом состоянии ,как прогреется гидравлика так начинает двигаться ,,,может у кого мануал есть как он из нутри выглядит.
Там ничего сложного. Сверху шарнир отсоедините, золотники сразу видно. Настроек там нет. Крепится или стопорным кольцом или просто манжетой прижимается, плитой, вкручивается.
Картинки только такие. В сервисе что-то про них не нахожу.
Вероятно манжета задубела.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jd.png
Просмотров: 37
Размер:	118.4 Кб
ID:	29765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: jd2.png
Просмотров: 35
Размер:	67.6 Кб
ID:	29766  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение