Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 11.03.2015, 21:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Вот как уже приятно, а то я думал сейчас все начнут писать что я не прав и работяг надо всегда преймировать
Я, когда был сам себе голова, директором и было соё производство, машины тоже были, только швейные. Техника была старая-выработка ни какая, потом появилась импортная-выработка офигенная. И работники, некоторые это ценили и берегли. К чему пишу: собственник не солнышко, всех не обогреешь. Тебя не пожалеет налоговая, арендодатель. Но... всегда должна быть золотая середина. Все на себе ты не сможешь замкнуть. Если так бери технику и работай на ней сам, но скоро загнёшься.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.03.2015, 02:46
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Пока ситуация позволяет, чтобы на меня работали

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.03.2015, 08:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Пока ситуация позволяет, чтобы на меня работали
Ну,это нормально!В Ваших краях-сколько народу понаехало?Правда в основном женщины и дети.Так ить они на откорме у государя-им вообще можно не платить!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.03.2015, 17:59
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Да такого не получиться, они очень жадные и многие говорят, что за копейки работать не будут, 1000 рублей в день это для них очень мало, ездил с мужи ками разговаривал чтобы кирпичь поехали бить нет сказали, но пояснили, что с радостью руководить бы взялись процессом, дети студенты которые поступили на бюджетные места без проблем, а наши которые с рождения живут в Белгороде платят за учёбу деньги, так что вот получается, да и таких примеров море с беженцами, мне они не мешают и личной неприязни у меня к ним нет, но хохлов очень много в области

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.03.2015, 13:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
работа

Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Да где же такие работодатели? У нас большинство зимой платит машинистам в виде- кукиша...., а в сезон с "треском и паром" с работодателя необходимо вытягивать поболее денег... иначе зимой не прожить! Есть вообще наглые, хотят что бы машинисты работали, а денег не просили. И как не странно находят таких и часто с опытом работы. В основном людей любящих "злоупотребить"... при этом наобещают с три короба... а потом выясняется что все не так радужно! То денег нет- подождите! А то и того лучше: то понос, то золотуха! В общем каждый сезон на таком контингенте "выезжают в рай".... Но особого процветания такой работодатель не достигает, а иногда и вообще его Бог наказывает......
И исходя из выше написанного, уважаемые господа-работодатели, старайтесь в первую очередь держать достигнутую договоренность! А если человек у вас прекрасно работает и вы довольны.... то если появилась такая возможность, накидывайте свыше договоренного! И машинист вас будет ценить- также! Выиграете во многом: удержите на многие годы ценного работника, не будет воровства ГСМ, и техника будет ухожена!
Можно поискать сообразительного человека без опыта работы на вашей спецтехнике и обучить его самому. Иномарочная техника осваивается практически моментально. Сужу по себе: ФП освоен в течении получаса..., экскаваторное оборудование на ЭП освоено где то через 4 часа работы и к концу дня уже выработалась моторика. На следующий день при копании траншей тягался в скорости с более опытными экскаваторщиками на более мощной технике среди ЭП. До этого работал только на отечественных тракторах в сельском хозяйстве. И сейчас меня слегка вымораживает когда работодатель требует какие то допуски на технику иностранного производства, при этом ему даже в голову не приходит что на забугорной технике намного легче работать, нежели на отечественной! Вот в последнем случае действительно необходимо университетское образование в части знания огромного количества регулировок и т.п. И здесь действительно необходимо доплачивать машинисту за "вредность"! Потому как в семье человека чаще видят вымазанного мазутом с ног до головы и практически не отмываемым...
Молодец Вояка.....Точно в точку

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 18.06.2015, 14:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Читал, но не нашёл ответ! Подскажите- какую форму оплаты выбрать предпочтительнее: оклад или почасовая. Как это платят "по 20-25%"? От чего? Если меня сдают за 1600 руб/час, а на руки получаю 230руб/час- это получается 14%? А если простои не оплачиваются, ремонт тоже и в неделю нарабатываешь только по 20 часов, как рассчитать схему оплаты? Кто в бухгалтерии шарит, подскажите.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.06.2015, 09:59
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Обычно,как я знаю,оклад в районе 30 ки...если работы нет,то эту сумму гарантированно оператор получает,в сезон почасовка ,тут цены от 200 до 250 у нас

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.06.2015, 16:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
оплата

Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Обычно,как я знаю,оклад в районе 30 ки...если работы нет,то эту сумму гарантированно оператор получает,в сезон почасовка ,тут цены от 200 до 250 у нас
Более менее понятно, но это в идеале, наверное. А жизнь далеко не идеальна- вот и получается за 5 дней наработал 17 часов х 230руб/ч. Тоскливо Простои-0.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 19.06.2015, 22:25
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,232
Цитата:
Сообщение от Анатолий Хуга Посмотреть сообщение
Доброго времени суток) купил мст 542 , расход топлива 9 л в час. В смену около 70 литров. Какой расход у ваших эксковаторов-погрузчиков
NEW HOLLAND 95 фронталом чесов 10 литров 60. литров 6 в час ,обратной лопатой примерно 4.5 .

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.06.2015, 22:37
Завсегдатай
Профессия: швец, жнец
Адрес: Карелия
Сообщений: 72
Цитата:
Обычно,как я знаю,оклад в районе 30 ки...если работы нет,то эту сумму гарантированно оператор получает,в сезон почасовка ,тут цены от 200 до 250 у нас
Шой та схема знакомая, какая то))). Как студент, трудится?

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 20.06.2015, 06:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Обычно,как я знаю,оклад в районе 30 ки...если работы нет,то эту сумму гарантированно оператор получает,в сезон почасовка ,тут цены от 200 до 250 у нас
У меня бы на работе в РЖД (осенью не железнодорожники будем) тридцатку платили бы,я бы кипятком ссал.Хотя я пока хоть как то защищён законом.У частника другое дело,есть работа,получает,завтра нет-могут и сказать,мы в ваших услугах не нуждаемся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.06.2015, 10:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
оплата

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня бы на работе в РЖД (осенью не железнодорожники будем) тридцатку платили бы,я бы кипятком ссал.Хотя я пока хоть как то защищён законом.У частника другое дело,есть работа,получает,завтра нет-могут и сказать,мы в ваших услугах не нуждаемся
В принципе так и получается. Частник-частнику рознь. Один предпреимчевый и находит работу машинисту(ну и себе конечно зарабатывает на красную икру)-другой не очень

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 20.06.2015, 15:07
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
В принципе так и получается. Частник-частнику рознь. Один предпреимчевый и находит работу машинисту(ну и себе конечно зарабатывает на красную икру)-другой не очень
Машинист машинисту тоже рознь. Один приедет на дачи, метнется по просьбе случайного заказчика, посмотрит, предложит, хозяина наберет, согласует..... Второй посадит зад, и ждет вечера. Потом еще говорит что хозяин мышей не ловит. Вот что будет, если и хозяин и оператор такие?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.06.2015, 17:19
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от rus15.07 Посмотреть сообщение
Шой та схема знакомая, какая то))). Как студент, трудится?
"Мы с тобой одной крови")))У меня на простое в любом случае 8 часов оплачивается...зимой например...выходит 30-32 у оператора...его я ценю...,он меня надеюсь тоже...хороших опреаторов еще поискать надо...знаю что много кто не платит вообще...дело каждого...Студент как человек ничего вроде,но смотрю на него и думаю-куда катится эта страна)))в плане кадров...скоро будем испытывать нехватку ГРАМОТНЫХ операторов...старые все на пенсии уйдут ,а молодежи нах ничего не надо.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 20.06.2015, 17:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
"Мы с тобой одной крови")))У меня на простое в любом случае 8 часов оплачивается...зимой например...выходит 30-32 у оператора...его я ценю...,он меня надеюсь тоже...хороших опреаторов еще поискать надо...знаю что много кто не платит вообще...дело каждого...Студент как человек ничего вроде,но смотрю на него и думаю-куда катится эта страна)))в плане кадров...скоро будем испытывать нехватку ГРАМОТНЫХ операторов...старые все на пенсии уйдут ,а молодежи нах ничего не надо.
Ага, я тоже зимой своему платил, а он в апреле взял и ушел. Два года работал.

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 20.06.2015, 19:25
Копатель-ковырятель
Профессия: Механик-владелец
Адрес: PTz
Аватар для Rooman
Сообщений: 92
Ну что ж...рыба ищет,где глубже...

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.06.2015, 19:29
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Тут разговаривал с одним суровым частником, ему в это время позвонил по вакансии водитель и спросил будет ли оплата если простой не по его вине. Частник нахмурил брови и сказал: простаивать не будешь, если что, займешься ремонтом. 500 рублей в день Больше не дам . а то ты и на работу не захочешь , будешь весь сезон ремонтироваться. На другом конце положили трубку...

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.06.2015, 19:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У нас тут частник купил Терекс газ межпоселковый тянуть прошлый год.Последний,четвёртый за год оператор был мой брат двоюродный.Установка уже болтается,не все видно смазывали,или смазку из подешевле выдавали.Работа на 2 тракторах,на каком работа есть,бывает и сам грузит,и сам возит на мтз.Обещали не менее 20. Опять механик что нибудь привязывается,почему то не делаешь,другое.А ничего не везёт,делать то нечем,мол сам найди.А кто потерял?В последний день на пол смены оставил трактора на участке,где мусор грузил,ключи меху отдал,и домой свалил
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.06.2015, 08:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Ага, я тоже зимой своему платил, а он в апреле взял и ушел. Два года работал.
Человек волен, как птица! Слава богу крепостное право официально отменили аж 1861 году! Хотя по сути оно кое=где действует, неофициально. Может нашёл ближе к дому или ставка выше, или техника по-новее, или решил уйти с ЭП на ПП. Чужая мысль-потёмки

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.06.2015, 08:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Машинист машинисту тоже рознь. Один приедет на дачи, метнется по просьбе случайного заказчика, посмотрит, предложит, хозяина наберет, согласует..... Второй посадит зад, и ждет вечера. Потом еще говорит что хозяин мышей не ловит. Вот что будет, если и хозяин и оператор такие?
Недопонял, в плане намёка на ленность? Если привезли на эвакуаторе отработал 4,5часа на объекте(начальник тут-же в машине своей сидит), но никто не подходит и не просит. Мне, что надо выйти и кричать:"Кому копать, кому не копать"! Ещё и поиск заказчиков на себя взвалить?

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас тут частник купил Терекс газ межпоселковый тянуть прошлый год.Последний,четвёртый за год оператор был мой брат двоюродный.Установка уже болтается,не все видно смазывали,или смазку из подешевле выдавали.Работа на 2 тракторах,на каком работа есть,бывает и сам грузит,и сам возит на мтз.Обещали не менее 20. Опять механик что нибудь привязывается,почему то не делаешь,другое.А ничего не везёт,делать то нечем,мол сам найди.А кто потерял?В последний день на пол смены оставил трактора на участке,где мусор грузил,ключи меху отдал,и домой свалил
Тут видимо я на форуме получается "самый ленивый" Просто работы Н Е Т УУУУ!!! и РЕМОНТ тоже был, но он БЕСПЛАТНЫЙ! С мая уже у двух частников поработал, режим, обхохочешься, 2дня работаешь, 5-стоишь. Ушёл к другому на JCB. Занятость-6 дней!Супер! Т.к. СТАБИЛЬНО!!! Сменщик, молодой парнишка, поставил машину не в том месте, а заказчик суровы- "Олле Лукойле", нас и выгнали с объекта. Пока собственник искал пути подмаза, время ушло, нашли другого подрядчика. Тоскливо!!!

Тут на неделе в сервисном центре JCB был, в своём регионе, менеджер по продажам ревёт: "В прошлом году за это время продали 70 единиц техники, в этом году ТОЛЬКО... 6(ШЕСТЬ)!!!!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение