Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 13.02.2012, 22:26
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от kvn1973 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как набраться опыта? Моя история такая.
Права купил, категория С, с особой отметкой- машинист ЭП. Приехал в другой город за 2000км, поработал с другом 2 недели, потом 2 недели один на его объекте. Устроился к частнику. Через пол- года заказчики заказывали погрузчик со мной. Набираешься опыта постоянно в ходе работы, каждый день что-то новое.
Учиться, Учиться и Учиться...... .Дальше знают все. Знакомый у меня "ученый" с правами работает грузчиком. Жизнь.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.02.2012, 13:11
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Komatsuvod
Сообщений: 38
Всем здрасть вот и меня теперь терзает вопрос стоило ли учится?конечно стоило мечта идиота сбылась!сделали из нас за 3недели специалистов)на практике все словил на лету понравилось очень а куда теперь итди работать х.з перекопал инет везде нужен опыт либо блат!

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.02.2012, 14:24
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Alex775 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане.Хочу спросить совета у опытных и бывалых.А вопрос такой в связи с кризисом хочу сменить профессию мне 43 г. закончил курсы машинистов экскаватора.Проживаю в Москве,куда-бы ни обратился никто на работу без опыта брать не хочет а опыта без работы просто быть неможет.Подскажите КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?Буду признателен за любой ответ.Спасибо.
Салют,а попроситесь в ученики к какогонибудь экскаваторщику,повезет если к Турецкому и в фирму,побегаете с месяц,после если зарекомендуете и учитель поручиться за вас дадут машину,правда незнаю так-ли делаеться у вас.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.02.2012, 14:28
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Komatsuvod Посмотреть сообщение
Всем здрасть вот и меня теперь терзает вопрос стоило ли учится?конечно стоило мечта идиота сбылась!сделали из нас за 3недели специалистов)на практике все словил на лету понравилось очень а куда теперь итди работать х.з перекопал инет везде нужен опыт либо блат!
Здраствуйте,по опыту могу сказать,(с 14 лет работаю на спец технике) что вышеуказанный срок,дает навыки дергания за рычаги -не более.Я в это ом обсуждннии предлогал неплохой выход из ситуации.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.03.2012, 16:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Господа,ответьте чайнику-где в Москве обучают управлению колесником JCB 3cx&

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.03.2012, 17:24
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
блин москвич !!!!!!!!!!! а что Гугл сегодня выходной ?????

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 01.03.2012, 18:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Нужна серьезная организация,где практика хорошая.А предлагают-плати бабки ,получай корочки.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.03.2012, 18:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от basruk Посмотреть сообщение
Нужна серьезная организация,где практика хорошая.А предлагают-плати бабки ,получай корочки.
Навык получите когда работать будете.Я с 88 года на ЮМЗ работал с простыми правами тракториста.Гостехнадзор новый гайки давай закручивать,пришлось пойти в учкомбинат и ситуацию рассказывать.Через полчаса деньги в кассу,свидетельство мне.Самое главное знать устройство,а навыки со временем прийдут
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.03.2012, 18:42
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от basruk Посмотреть сообщение
Нужна серьезная организация,где практика хорошая.А предлагают-плати бабки ,получай корочки.
Вообще я сомневаюсь что сейчас где то чему то учат!Даже в ВУЗах...Покупай-и вперед.
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.04.2012, 21:40
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Komatsuvod
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Салют,а попроситесь в ученики к какогонибудь экскаваторщику,повезет если к Турецкому и в фирму,побегаете с месяц,после если зарекомендуете и учитель поручиться за вас дадут машину,правда незнаю так-ли делаеться у вас.
Суровые Челябинские Машинисты возьмите меня ученикомсо мной проблем не будетрассмотрю варинты переездав долгу не останусь
блин если так дальше пойдет тогда следующей зимой придется писать деду морозу чтото похожее

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.04.2012, 22:49
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от Komatsuvod Посмотреть сообщение
Суровые Челябинские Машинисты возьмите меня ученикомсо мной проблем не будетрассмотрю варинты переездав долгу не останусь
блин если так дальше пойдет тогда следующей зимой придется писать деду морозу чтото похожее
Подскажу вариант про "опыт". Идешь в УК ЖКХ. Ставишь бутылку коньяку в отделе кадров. Они тебе поставят в трудовой "принят-уволился". Правда опытный механик тебя сразу раскусит.
Теперь про настоящий опыт. Находишь рыдван рабочий в карьере, подходишь, спрашиваешь, договариваешься, набираешься опыта. Еще подскажу. Есть частники, у которых эти рыдваны в карьерах стоят. Схема прежняя. На импорт в хорошем состоянии редко кто посадит. Хотя я устроился на работу к частнику, так он водил своих посадил на них. Главное чтобы голова варила, и руки из плеч росли. Размести резюме на сайте этом. Не такое там прямо заумное, а попроще. Не пиши "учился есть права на управление только Хитачи, Вольво, Шмольво". Пиши "опыт работ имеется". Чем проще резюме, тем проще работодатель позвонит. К тому-же сейчас далеко не каждый работодатель верит "супер профессионалам". Если есть опыт ремонта какой либо техники- автомобиля, велосипеда, значит и с трактором сможешь разобраться, в этом деле главное ключи из рук не ронять, ну и информация по устройству, без которой ни один профи в трактор не полезет, если только он его весь не перебрал. Хоть принцип работы практически один, но начинка может быть разной. Вот при наличии опыта ремонта, так и пиши- "опыт ремонта имеется". Чего ремонтировал не пиши, хоть тут не соврешь. Зарплату тоже пиши не большую, но и не маленькую, "хоть за хлеб"- попадешь в дыру. Допустим мне звонили, я сразу признавался, что на данном виде техники не работал. Вот на всём работал, а на этом нет (что является чистой правдой). В разговоре веди себя уверенно, но без "распальцовки", мол готов, но выбор есть. Ну про условия, состояние техники вопросы ессно задай, в какой валюте зарплата, сколько раз в неделю, на каком этаже гостиницы будет твой номер, какого цвета волосы подмышками у сменщика... Ну не мне тебя учить. Глядишь и пристанешь куда нибудь на работу. Сезон начинается! Еще не в поля, но технику надо уже будить после зимы- тоже вариант за рычаги подергать, руку набить, пока она на базе. Да и толковый работодатель сейчас понимает про "смену рук". И если хотя бы не царь, а принц в голове имеется, то будет тебе счастье и хрусты в кармане. И еще добавлю. Когда по телефону будешь договариваться, узнай что за механизм. Если принимают, проси день-два на сборы, находи информацию по управлению, устройству, функционалу и запоминай что где расположено, какой рычаг какую функцию исполняет. Крути это всё в голове, грузи машины, копай ямы, чтобы в мозгу хоть чуть "программы" прописалось. Даже в иномарках
бывают разные типы управления. Найди и запомни как они называются и на какой марке какое управление. И когда тебе назовут тип управления, говори что работал с другим управлением, и нужно будет "перебивать" руку- будет шанс увеличить время "привыкания".


Последний раз редактировалось Мерник; 02.04.2012 в 23:07..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.04.2012, 00:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Обучение на экскаваторе погрузчике JCB (челюсть,телескоп) ,получение практических навыков. Нахожусь в Москве. Количество часов столько,сколько Вам нужно. В личку велкам.


Последний раз редактировалось JCBIST; 03.04.2012 в 00:26..
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 08.04.2012, 18:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
здравствуйте опытные машинисты и не очень. у меня история такая. брат купил экскаватор пол года назад. но машинист проработал до первой зп и видно запил. показался тока через 3 недели - пришел за остатками заработанного, и сообщил что работать больше не будет и между прочим что сломал коробку. простояла машина всю зиму...
я работаю продавцом в магазине автомасел. ну и перед новым годом думаю надо брата выручать. записался на курсы машинистов экскаватора. не учили впринципе ничему - на теории дали билеты тракториста-машиниста кат В и С с ответами и сказали чтоб тренировались решать. на практике чистили снег на МТЗ да 2 раза заводили ЮМЗ снег покопать тк стрела с лопатой была тока на нем. сдал экзамены и 4 апреля получил драгоценное удостоверение тракториста-машиниста с пометкой машинист экскаватора.
все устройство видимо буду изучать по ходу работы. наследие мое ЭО 33211А судя по отзывам не слишком айс...
уже познакомился с коробкой. заменили пром вал. в ремонтаз правда мне повезло больше чем остальным - брат зная как я учился нанял человека который впринципе сделал а я был тока на подхвате. завтра первый объект - снос дереянного здания...
буду договариваться чтоб оформлял меня машинистом сразу и стаж капать начнет...

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 08.04.2012, 18:34
Модератор
Сообщений: 2,657
Считайте, вам крупно повезло, сразу машина и работа. То, что не айс, то даже гут. Машины в принципе подобны друг другу, научитесь на такой - не поламаете дорогую. Я считаю, пусть даже машина не айс, все равно ее надо жалеть, и учиться понимать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.04.2012, 19:45
Новичок
Аватар для maksir777
Сообщений: 23
Без стажа

Уважаемые форумчане,не могу устроится на работу у себя в регионе,стажа нет работодатель даже разговаривать не хочет.Видно в регионе переизбыток таких"спецов"как я.Скиньте кто-нибудь в личку контактный телефон.Может Нижневартовск,Сургут или ещё где,согласен первое время за меньшие деньги как стажёр Созвонился бы обсудил эти моменты с работодателем.Зараннее благодарен.P.S.Учился на Хитачи одноковшовый


Последний раз редактировалось maksir777; 12.04.2012 в 16:57..
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 25.04.2012, 09:20
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В 1983г учился в г. Уфа учкомбинат Восток нефть проводстрой обучали доходчиво,теорию совмещали с практикой да еще и стипендию платили,в общежитии проживание оплачивал учкомбинат.А теперь и в самом деле где молодежи учиться да еще за обучение платить самому.Хотел племянника на экскаваторе научить работать так у него желание на программиста отучиться. Дватцать лет назад сам получил диплом строителя технолога ПГС,тогда можно было мастером устроиться но у них оклад был маленький,а теперь без опыта работы по диплому берут только экскаваторщиком.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.04.2012, 12:27
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
я только отучился. практику искал сам,потому как хотел научиться сам.все таки Д пришлось.
на категорию С учился на 4СХ,хорошая вещь.
а вот на Е, JcB 220 -вообще супер! мощно,плавно,точно- в общем,очень понравилось, свыкся за несколько часов , но надо набить руку чтоб получалось быстрее,ну и на практике постигать выполняемые виды работ
на трал заезжать легче чем на танке
Подыскиваю сейчас работу- но несмотря на снегопады и тотальный недобор ПОВСЮДУ, везде нужен опыт даже на копеечную зарплату.
приключения по трудоустройству в спб опишу как устроюсь
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
на экскаватор сесть не получилось. тракторист я до весны, и потихоньку буду искать, а то без работы вообще не вариант сидеть
апну темку.
с тракториста осенью ушел в мастера,с этого месяца- начальник участка.
Экскаваторщиком так и не поработал,зато теперь когда на участке работы нет, ковыряюсь в свое удовольствие
экскаваторщики недовольны,когда вожусь подолгу- навигации то нету

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.05.2012, 11:59
Новичок
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Alex775 Посмотреть сообщение
Да вообщем оно так,только не все так просто как кажеться особенно сейчас в зимнее время.Приходиться с техникой на морозе и повозиться то незапускаеться то чего нибудь замерзнет.Да и без гидромолота сейчас немного наработаешь.Кстати может кто подскажет КАК ПОЧИСТИТЬ КОВШ КОГДА НА НЕМ НАМЕРЗЛО МНОГО?
похлопай ковшом,найди трубу потрись об нее ну а на крайний случай пусть выделяют рабочих.

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.05.2012, 06:45
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Швеллер метра 3-4 выдвигаю в забой наезжаю на один конец гусеницей,а другой конец вдеваю в ковш все нормально чистится.Если экскаватор старый ,то можно отрезать от бочки днище высотой 15-20см,набросать ветоши облить солярой,поджечь и греть ковш с наружи затем изнутри ,постучать кувалдой по бокам,если не отвалится хлопнуть по земле но не сильно.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.06.2012, 15:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Учиться и ещё раз учиться.

Здравствуйте Товарищи экскаваторщики! Пдскажите пожалуйста. Где можно повысить квалификацию экскаваторщика? Это типа обьём ковша выше 0.65 куб. м. Желательно в Украине.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение