Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 15.03.2013, 09:17
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Вот вот об этом и речь,не надо показывать руку и делать не нужные движения.Экс.универсальная машина!главное ты об этом знаешь,а другим знать необязательно!А то потом вместо своей работы будешь по пути кислод.балонны в ковше возить,вместо бульдозера ровнять,вместо крана бытовки разгружать.Был случай попал в аренду.Подходит прораб."так превезли бытовку нужно разгрузить мы эксом 100 раз так делали у тебя трос есть."? "Блеать На куя мне троса нужны"! Звонок моему начальству был моментальный.Машинист не умеит работать,замените его!Ответ:"Кто неможет работать? Он?привяжи к бокарезу ковша опасную бритву,он тебя на сухую побреит".
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.03.2013, 10:08
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Мохавичек Посмотреть сообщение
Вот вот об этом и речь,не надо показывать руку и делать не нужные движения.Экс.универсальная машина!главное ты об этом знаешь,а другим знать необязательно!А то потом вместо своей работы будешь по пути кислод.балонны в ковше возить,вместо бульдозера ровнять,вместо крана бытовки разгружать.Был случай попал в аренду.Подходит прораб."так превезли бытовку нужно разгрузить мы эксом 100 раз так делали у тебя трос есть."? "Блеать На куя мне троса нужны"! Звонок моему начальству был моментальный.Машинист не умеит работать,замените его!Ответ:"Кто неможет работать? Он?привяжи к бокарезу ковша опасную бритву,он тебя на сухую побреит".
1. Начальник молодец, раз защищает своих.
2. Хорошо бы в договоре аренды прописывать: только копать!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001_thumb.jpg
Просмотров: 121
Размер:	238.3 Кб
ID:	6956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031_thumb.jpg
Просмотров: 161
Размер:	298.5 Кб
ID:	6957  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004_thumb.jpg
Просмотров: 148
Размер:	226.5 Кб
ID:	6958  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.03.2013, 11:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
1. Начальник молодец, раз защищает своих.
2. Хорошо бы в договоре аренды прописывать: только копать!!
У нас на Талакане было и такое, бульдозеров не хватает, у нескольких самосвалов не работают подъёмники. Вот один РС-200 грузит совки, а другой в трёхстх метрах от первого разгружает и планирует.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.03.2013, 11:12
Новичок
Профессия: Маш.Экскаватора 6р.
Адрес: Мос.Обл.
Аватар для Мохавичек
Сообщений: 45
Да достается нашему брату.Ситуации по работе бывают разные,но когда это уже береться как должное и постояное это перебор!результат один.Или п..да вдребизги,или куй попалам.виноватый машинист.
__________________
HITACHI ZX330-3G,ZX330LC,CAT 330,HYUNDAI 360,Калининец,МТП-71Б,ЮМЗ 6

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.03.2013, 11:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Общался тут с начинающим экскаваторщиком. Рассказал как он тут деревья валил экскаватором, деревяшка как то ударила в кабину, попала в стойку левую, её не много увело, дверь плохо закрывается. Экскаваторщик чуть не поседел, ведь могло и в лобовое, и в него.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 15.03.2013 в 12:42..
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.03.2013, 13:00
Модератор
Сообщений: 2,657
В молодости получил опыт как валить деревья бульдозером, тушили пожары лесные. Понял, что дерево, да и стену тоже, надо только толкать и ни в коем случае не валить ударом, сходу, в противном случае верхняя часть может сломаться и рухнуть на мотор или кабину. Видел на пожаре деревья на бульдозерах, а стену сам себе на мотор ронял, не смог убедить хозяина нашей фирмы, что нельзя бить. А толкать можно спокойно, если сидит крепко, толкнул грунта себе, чтобы выше упираться и вперед!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.03.2013, 17:35
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Давно интересует вопрос, планируют ковшом грунт поворотом платформы, знаю, что раньше инструкции это строго запрещали, теперь иначе что ли? Не изза этого ли летят поворотные редукторы?
У нас тоже бывали спецы которые по ночам такой х... занимались, но в при приеме смены ,машинисты быстро и по "мужицки объяснили" что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
А при таком ведении забоя не только поворотные умирают, но и сочленения тоже.
А еще видел одного механизатора который наказывал за то что передвигаешься задом вперед и работаешь ходовыми вперед, якобы из-за этого они помирают.По моему опыту эксами белазы 30-ки и в перед и назад и в гору и с горы толкали, ходовой умер на одном при наработке 24 000 моточасов.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.03.2013, 17:40
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
кого не видел в работе - все так делают, правда начальство бесится если заметит.
А что бесится? На первый раз -10% ,на второй 30 % , а на третий раз- нах мне такой машинист нужен?

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.03.2013, 23:53
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Аватар для exkavatorshik
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
У нас тоже бывали спецы которые по ночам такой х... занимались, но в при приеме смены ,машинисты быстро и по "мужицки объяснили" что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
А при таком ведении забоя не только поворотные умирают, но и сочленения тоже.
А еще видел одного механизатора который наказывал за то что передвигаешься задом вперед и работаешь ходовыми вперед, якобы из-за этого они помирают.По моему опыту эксами белазы 30-ки и в перед и назад и в гору и с горы толкали, ходовой умер на одном при наработке 24 000 моточасов.
Согласен на 100%, сочленения разбивает махом. Сам раньше такой хренью страдал.
Да и вообще это лишние телодвижения экса - а значит в пустую затраченное время и перерасход ГСМ + быстрый износ составляющих на сочленениях + поворотных.
Итого: бабло на минус - вот поэтому начальство и не радуется.


Последний раз редактировалось exkavatorshik; 17.03.2013 в 00:01..
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.03.2013, 12:08
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
ну смотря что капать, если траншею то просто протягиваешь ковш, и в конце подворачиваешь, ну а дальше поднимаешь выгружаешь, а если глубокая траншея то дошел до заданной глубины, и можно под углом копать, то есть копать поднимая стрелу, а котлован я видел как капали после прокопанного все равно остается от зубьев расческа, он не чего не планировал, и копал естественно при поднятии стрелы. Я не знаю какая у вас подошва ковша гладкая или зубья выступают. Я когда копал на петушке мтз и хотел как нас учили сделать дно траншеи гладкой у меня не чего не получилось так как зубья приварены на подошву ковша и естественно получаются дорожки от зубьев.
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 23.03.2013, 12:14
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Давно интересует вопрос, планируют ковшом грунт поворотом платформы, знаю, что раньше инструкции это строго запрещали, теперь иначе что ли? Не изза этого ли летят поворотные редукторы?

нам представитель из комацу рассказывал случай как Э планировал горный каменистый рельеф тоже поворотом платформы, так вот сбил поворотную шестерню, а дальше хорошего мало дорогостоящий ремонт, и экскаваторщик зарплату получал не полностью
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.03.2013, 12:27
Постоялец
Профессия: МТЗВод
Адрес: Краснодар
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
1. Начальник молодец, раз защищает своих.
2. Хорошо бы в договоре аренды прописывать: только копать!!
Да это точно слышал случай разгружали машину какие та конструкции Э Погрузчик ковш челюсти так вот узбек там чета цеплял и кричит закрывай ковш тот и закрыл узбеку три пальца отрубило. А Я когда то на маниту приехал длинамер с арматурой трубами во весь кузов естественно узбеки не хотели разгружать в ручную попросили меня, так вод зацепили пачку труб и кричат подымай, хорошо все разошлись подымаю на метр пачка срывается и падает на прицеп хорошо не кого не было по близости а так бы я отделался небом в клеточку.
__________________
что нас не убивает! делает сильней!

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.03.2013, 16:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Если рабочего пришиб,то это ладно,а вот если кого в белой шапке...Тогда "три года растрелу".
Когда гидравлика была редкостью,я работал помошником,вот тогда строго запрещалась планировка поворотом,но как они это делали ковшами на драглайнах...сегодня большой секрет.Честно признаюсь,не читал запрет в инструкциях,но считаю,что всё должно быть в пределах разумного.
Эксы не разовая зубочистка.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.03.2013, 23:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
а мне , больше всего, бесит работать на откосах.

еще ,как часто бывает, зеленый прораб над душой.

опыта нет , а туда же. я ему-- у меня рука короткая под себя забрать не могу, а он --- не знаю ничего, значит не умеешь. я --- по асфальту мне нельзя , вон колесник на куче стоит, поменяться надо. а он-- у него ковш тяжелый, может опрокинуться. я говорю ( была тема) перегоны большие , а он -- не так страшно, механик сказал, что техника в рабочем состоянии.
мне не веришь , так у стариков спроси....--- они по старинке работают , толку от них .

от таких идиотов весь кайф от работы пропадает. застрелиться хочется. очень много студентов-прорабов. стариков почти не осталось. не выгодно наверно держать опытного, который еще начальство учит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic2079_1359488281.jpg
Просмотров: 157
Размер:	204.9 Кб
ID:	7186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: user214323_pic2081_1359488322.jpg
Просмотров: 154
Размер:	194.8 Кб
ID:	7187  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.03.2013, 03:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
а мне , больше всего, бесит работать на откосах.

еще ,как часто бывает, зеленый прораб над душой.

опыта нет , а туда же. я ему-- у меня рука короткая под себя забрать не могу, а он --- не знаю ничего, значит не умеешь. я --- по асфальту мне нельзя , вон колесник на куче стоит, поменяться надо. а он-- у него ковш тяжелый, может опрокинуться. я говорю ( была тема) перегоны большие , а он -- не так страшно, механик сказал, что техника в рабочем состоянии.
мне не веришь , так у стариков спроси....--- они по старинке работают , толку от них .

от таких идиотов весь кайф от работы пропадает. застрелиться хочется. очень много студентов-прорабов. стариков почти не осталось. не выгодно наверно держать опытного, который еще начальство учит.
Я думал у нас только так бывает! Оказывается, везде. Приходят молодые, "интеллигентные" мастера с дипломами (папа на днюху подарил) и начинают учить, как надо по их мнению работать. Причем некоторые на полном серьезе считают себя очень умными, потому что у них есть ДИПЛОМ! Бывают и нормальные, понимающие, что теория без практики ничего не значит. Такие и советспросят. Ну а слишком самоуверенных приходится учить... Делаешь так как он говорит, а его заставляешь стоять и наблюдать, даже руководить своими действиямив результате получается хрень полная.! Потом он начинает удивляться... так под твоим непосредственным руководством...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.03.2013, 10:12
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
а я слова прораба не воспринимал вообще, он говорит мне, делай так, быстрей копай, я ага а сам все равно по своему делал. Кстати на счет образования у него вообще не ко кого не было кроме школьного естественно !
прораб прорабу рознь! есть вообще без строительного образования, но "в теме", с опытом, добросовестно относятся в своему делу, и требуют от подчиненых того же.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.03.2013, 10:30
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Faer 100 Посмотреть сообщение
ну насчет требуют надо тоже понимать, что если ты выполняя его требование уложишь экскаватор то сам потом будешь в масле купаться ремонтировать, а простой работы, и сразу все косяки на тебя повесят. Вот что такое быстрей копать есть где нибудь прописана скорость копания? при копании 4 рабочих цикла их не как меньше не сделать.
Я не говорю, что нужно выполнять всё что требует прораб/мастер, тут и нужно искать баланс , что бы и работа делалась, но при этом и техника не страдала, все знают как на ремонте платят... Как мне говорил один экскаваторщик, "Экскаватор - твой кормилец, береги его"

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.03.2013, 11:04
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я не говорю, что нужно выполнять всё что требует прораб/мастер, тут и нужно искать баланс , что бы и работа делалась, но при этом и техника не страдала, все знают как на ремонте платят... Как мне говорил один экскаваторщик, "Экскаватор - твой кормилец, береги его"
Если вижу, что заказчик, прораб или кто еще, как говорят - не в теме, то всегда прошу рассказать, что он хочет получить в результате, а вот как я это буду делать, то уже моя забота.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.03.2013, 11:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если вижу, что заказчик, прораб или кто еще, как говорят - не в теме, то всегда прошу рассказать, что он хочет получить в результате, а вот как я это буду делать, то уже моя забота.
все это хорошо , если вы не на граблях по дрова едете. ведь эти , еще с молоком на губах и им подобные, от тебя и объемов требуют и скорости. мозгов то нет... ответить начальству сверху не умеют или вообще не знают как. вот на тебе и выеживаются. плюс еще и по карману могут проехаться , не так коэффициент закрыть.
а в двух престижных фирмах вообще .. бабы у руля были. там вооще без комментариев.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.03.2013, 13:31
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
все это хорошо , если вы не на граблях по дрова едете. ведь эти , еще с молоком на губах и им подобные, от тебя и объемов требуют и скорости. мозгов то нет... ответить начальству сверху не умеют или вообще не знают как. вот на тебе и выеживаются. плюс еще и по карману могут проехаться , не так коэффициент закрыть.
а в двух престижных фирмах вообще .. бабы у руля были. там вооще без комментариев.
Ну, если начальник среднего звена - баран, то я его вообще игнорирую, пусть идет жалуется высше, а там уже объясняю, что по чем. Но если самый большой начальник сует нос в дела, которые не понимает и не хочет тебя слушать, то из такой фирмы лучше уйти.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение