Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1361  
Старый 08.02.2015, 09:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от VavanN Посмотреть сообщение
Получается при запуске ДВС главный насос не включён почему же запуск такой тяжёлый на экскаваторе атек стоит тот же ДВС МТЗ но заводиться на много легче но все равно спасибо за инф но у меня ещё пару вопросов почему на это 3323 не сделали отключение скорости например надо мне перегнать это 3322 в карьер поставил рычаг в нентральнон положение ковш бросил в КАМАЗ и поехали а чтобы перегнать это 3323 мне надо вытащить две шестиренки перепачкаться в масле ннужели нельзя было сделать как на это 3322 и ещё при перегонке откручивпл клапан на поворот стрелы но трактор начинало мотать по всей дороге сейчас при перегонке клапан не ослабляю мотать стало меньше но думаю не вредно ли это для гидравлике
Проблема с запуском?!Раньше ставили "пускачи"-проблем не было,а когда стали ставить стартера,к тому же ещё на 12В,вот тогда и появилась эта проблема.
Почему же нет нейтральной передачи?Она есть,но под экс всё одно лезть надо,и пачкаться.Планка на коробке,фиксируетса винтом М12.Однако мосты,бортовые остаютса нагруженными.Трудно найти водятла,который станет буксировать с положенной скоростью(35-40 км)Так что вынайте шестерни, если не хотите оставить на дороге коробку с карданами.
Да, если ослабить клапан на поворотном насосе,экс начинает мотылять, но это говорит о разбитых шаровых, и неотрегулированных тягах рулевой трапеции.Так что не трожте этот клапан-ни чего страшного не произойдёт.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 08.02.2015, 10:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Я тоже не откручиваю болты для плавающего положения башни (экскаватор, как сосиску мотает, если открутить). Главное не забывать про плавающее положение стрелы и рулевой.

Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 08.02.2015, 10:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Студент Д вы как то писали про покупку дросселя 62900а, если не затруднит дайте адрес продавца или сайта .

Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 08.02.2015, 12:01
Новичок
Сообщений: 19
3323

А где находиться клапан на плавающие стрелы смотрели по шлангам крутануле пару оборотов результате ни какого может мало ато пару раз стрела вылетала из кузова при подьемах

Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 08.02.2015, 12:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
На гр-520 плавающее положение находится на секции стрелы. Выглядит, как прямоугольная пластина, а по бокам болты на 17 или 19 и контрогайки на 22. Вкручены- рабочее положение, выкручены- полости подъма-опускания стрелы совмещаютя, положение для транспортировки.

Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 08.02.2015, 12:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Дроссель покупал у человека, который живет в г. Мелитополь на Украине. Поэтому не думаю, что на данный момент это возможно. Зовут Константин, номера +3806676652844 , +380632356296. Он пересылал его транспортной. Я отпралял ему деньги переводом через сбербанк. На карточку не получалось.

Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 08.02.2015, 13:53
VIP
Сообщений: 281
в яндексе набираете "дроссель 62900" и будет вам счастье. Куча предложений в разных регионах Дерзайте.

Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 08.02.2015, 14:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Объявлений полно, но цены на них я уже писал что заоблачные.Есть объявление и Константина с Мелитополя у которого покупал Студент Д .Чирканул письмецо Косте буду ждать ответа .

Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 08.02.2015, 16:38
Новичок
Сообщений: 19
3323

Студент д а где написано какой гр просто мы клапан ослабляли вроде как шестигранником может у меня тогда не гр 520

Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 08.02.2015, 17:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Распределитель ГР-520 и блок плавающего положения стрелы выглядят так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr520_312_b_1.jpg
Просмотров: 159
Размер:	59.1 Кб
ID:	20377  
 

Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 08.02.2015, 19:22
Новичок
Сообщений: 19
3323

Спасибо студент д завтра буду смотреть но по моему у меня другой гр но все равно спасибо

Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 09.02.2015, 21:22
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
VavanN если у вас 3323а то на этом экскаваторе плиты такой нет(она только на ЕК и ЕТ) Если распределитель один(гр520) и экскаватор после 1996г то для транспортного положения стоят на секц стрелы крантики, которые сообщаются в открытом положении со сливом и с рабочими отводами на цилиндр стрелы. Посмотрите их там где силовые трубки к секции стрелы прикручиваютс
. Если до 1996г- то на поршневую секцию стрелы со сливом через кран соединяют (рядом сПГА где-то ) а штоковую -через гидрозамок (на него еще шланг с педали без насосного опускания стрелы приходит) который можно вручную открыть. Если распреда у вас два то также кран и замок
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 09.02.2015 в 21:30..
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 09.02.2015, 21:39
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от Анатолий3322 Посмотреть сообщение
Ув.nebur-09,предохранительный клапан разбирал,промывал-результата не дало.Я грешу,что забилась обратка с распределителя.После выходных буду искать ,
Ну во первых там два главных предохр клапана-по одному на каждом распреде. Во вторых давление должно быть 170-180атм(не больше
В третьих если вдруг насос от ковровая или киевлянина то у негомощность больше и он Д240 просто заглушит
В четвёртых если обратка была бы забита ,шланг на кран зима лето лопнул бы сразу после заводки экскаватора и в рез-те экологическая катастрофа с разливом масла
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 09.02.2015 в 21:58..
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 09.02.2015, 21:56
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Всё просто!Смотря какие насосы стоят. Изначально стояли насосы, которые при запуске начинали качать по системе масло.Для этого и применялась муфта сцепления.Отключаешь рычагом насосы, запускаешь ДВС, после его прогрева- включаешь насос.Позже стали устанавливать управляемые насосы с регуляторами, и встраивать в управление клапана ИЛИ.Соответственно и распределитель-ГР520.При этом отпала необходимость в муфте сцепления (ВКЛ-ВЫКЛ),достаточно демферного диска.Во время,и после запуска ДВС, насосы не качают.Они в нуле.При включении какой либо операции-команда идёт на насос ... пошёл процесс. В общем как то так.
Уважаемый nebur-09 (реально Уважаемый) Вы не совсем правы . По хронологии сначала выкинули муфту сцепления насосов и влепили гр520 (примерно1995) а потом(после 2000) появились насосы с позитивным управлением313.355(313.3.107) Если стоят не 55-е насосы(а на3323 их не ставили и на первых Ек их тоже нет) то будет прокачиваться весь поток масла 200литров черезгр520
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 09.02.2015 в 22:49..
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 09.02.2015, 22:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Ну во первых там два главных предохр клапана-по одному на каждом распреде. Во вторых давление должно быть 170-180атм(не больше
В третьих если вдруг насос от ковровая или киевлянина то у негомощность больше и он Д240 просто заглушит
В четвёртых если обратка была бы забита ,шланг на кран зима лето лопнул бы сразу после заводки экскаватора и в рез-те экологическая катастрофа с разливом масла
Ув. dimm,с клапанами я все понимаю Начну с того,что экс до этого работал как и положено(насос не душил ДВС).Если бы заклинил общий предохранительный клапан,то на каждой секции распреда стоят свои клапана.У меня давит ДВС только те операции,которые включаются на распреде со стороны коротких крышек(открытие ковша давит ДВС, а закрытие нормально,и так остальные три операции-в одну сторону нормально, а в другую грузит движок)На счет обратки -в самом распреде может быть забит канал(не обязательно шланг или кран "зима- лето")Это предположение

Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 09.02.2015, 22:46
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Если до этого нормально все было то думаю Вам надо проверить топливную. Насчет в какую сторону глохнет в какую- нет :попробуйте закрыть ковш и подержать(я думаю он у вас заглохнет ) и остальные операции на которых не глох- также. Если забит канал на слив то у вас двигатель бы нагружался при нейтральной положении рычагов и давление было бы повышенное в нейтрали
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 09.02.2015 в 22:48..
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 09.02.2015, 23:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Если до этого нормально все было то думаю Вам надо проверить топливную. Насчет в какую сторону глохнет в какую- нет :попробуйте закрыть ковш и подержать(я думаю он у вас заглохнет ) и остальные операции на которых не глох- также. Если забит канал на слив то у вас двигатель бы нагружался при нейтральной положении рычагов и давление было бы повышенное в нейтрали
В том-то и дело,что все остальные операции работают нормально, а эти четыре нет. К примеру подъем стрелы нормально, а опускание с нагрузкой.И так же ковш,рукоять и добавка хода.Я думаю топливная ни при чем.В нейтрали нагрузки нет.

Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 09.02.2015, 23:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Я хоть плохо знаком с гидросистемой, в которой два распреда стоят, но вставлю свои 10 копеек.
Может быть у Вас всего навсего пружина в какой-нибудь секции лопнула. У меня было что-то подобное, но гидросистема совсем другая с ГР-520.
Не сочтите за глупость

Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 10.02.2015, 07:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я хоть плохо знаком с гидросистемой, в которой два распреда стоят, но вставлю свои 10 копеек.
Может быть у Вас всего навсего пружина в какой-нибудь секции лопнула. У меня было что-то подобное, но гидросистема совсем другая с ГР-520.
Не сочтите за глупость
Я в принципе тоже не ас в гидравлике, электрика мне гораздо ближе и понятнее.
Просто рассакжу о своей проблеме:
Был экс ЭО-3326 (кто не знает, это башня от 3323, с гидравликой 3322, ходовой 3323, но без отвала с гидростабилизаторами), на нем постоянно стрела опускалась в нагрузку - черный дым валил, при совмещении все нормально, 2 раза отдавали в ремонт стреловой распред, удалили дроссель - все равно это продолжалось.
Потом в распреде лопнул золотник и продрал корпус, нашли другой распред и все стало ОК!
В старом распреде все пружины проверяли неоднократно, разбирали -собирали но, ХЗ что за причина. Есть мое подозрение, что был установлен не родной золотник, но Экс давно продан, распред в чермете ....
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 10.02.2015, 08:32
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
И ковш и рукоять и добавка хода и стрела работают от двух секций насоса- то есть используют ВСЮ мощность двигателя!! В отличие от опор хода поворота. Попробуйте выжаться на лапах включить ход на второй передаче и делать операции на которых глохли. Я думаю двигатель душиться не будет.,потому что один поток насоса отсечется.
Так что я считаю мощность движка у вас снизилась по каким-то причинам
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение