Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1341  
Старый 03.01.2015, 13:08
Новичок
Профессия: автоэлектрик
Сообщений: 16
всем привет! твэкс ет 20 . подскажите пожалуйста какое давление в строенных насосов должно быть, при нагрузки на ход и поворот 300 бар , а на второй линии 210 бар и ковш и подъём стрелы слаб можно ли временно поднять давление и как?

Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 03.01.2015, 14:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Поставьте 333.3.56 производства ПСМ(на 3323а более поздних выпусков)Или333.3.55(ставят на ЕК). От 3322 сдвоенный сложнее потому как проблемы с подключением руля или джойстиков- см посты выше.
Попутно появился еще вопрос-сам насос поменять кожухи одинаковые по креплениям? Или надо искать и кожух. Как Вы думаете? С валом тоже на моем вал длинный на 333.3.56 короткий .как то не уверен по этому обращаюсь. судя по фото 333.3.56 шлицы вала не для сцепления значит есть еще и редуктор что-ли? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 03.01.2015, 18:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от SPLINT Посмотреть сообщение
Попутно появился еще вопрос-сам насос поменять кожухи одинаковые по креплениям? Или надо искать и кожух. Как Вы думаете? С валом тоже на моем вал длинный на 333.3.56 короткий .как то не уверен по этому обращаюсь. судя по фото 333.3.56 шлицы вала не для сцепления значит есть еще и редуктор что-ли? Спасибо!
Кожухи по посадочным размерам должны быть одинаковые если стоял строеный насос.Вал надо оставить свой так как у тебя стоит муфта сцепления а на екашках её нет там демферный диск. Моё предположение что у насосов шлицевая часть должна быть одинаковая.

Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 03.01.2015, 19:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Вал вставленный в сцепление торчит из кожуха 145мм.от привалочной плоскости этого кожуха. остается узнать на сколько мм. входит внутрь насоса вал его родной. насос который предполагается ставить вместо 333.20.2121. У 3322 в кожухе есть рычаг выключения агрегата значит там не просто втыкается в демпферный диск. Может подскажете сайт или каталог где все эти кожуха нарисованы?

Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 03.01.2015, 19:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
На 3322 совсем другой кожух под большой сдвоенный насос и там тоже стоит сцепление.

Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 03.01.2015, 22:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
С этим разобрался-НА 333.20 вал длинный и съемный..На других типа 333.3.56 вал выполнен как вал-шестерня целиком.По этому комбинировать не получится. Если ставить другой то надо со своим кожухом

Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 12.01.2015, 06:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10

Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 23.01.2015, 10:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Хочу приобрести гидромолот на ЭО-3323. Есть варианты МГ и НТ.
Вопрос:
1. Какой лучше МГ или НТ ?
2. Кто какой использует на ЭО ?
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 05.02.2015, 14:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 47
Добрый день форумчане.На ЭО3322 И появилась такая проблема:при включении любой основной операции(стрела,ковш, рукоять) даже в холостую ,идет большая нагрузка на ДВС(чуть не глохнет).Лапы,ход и повороты работают нормально.Менял местами шланги на насосе-все тоже самое(секция насоса получается живой).У кого будут какие мысли? Заранее благодарствую.

Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 05.02.2015, 18:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Анатолий3322 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.На ЭО3322 И появилась такая проблема:при включении любой основной операции(стрела,ковш, рукоять) даже в холостую ,идет большая нагрузка на ДВС(чуть не глохнет).Лапы,ход и повороты работают нормально.Менял местами шланги на насосе-все тоже самое(секция насоса получается живой).У кого будут какие мысли? Заранее благодарствую.
Ну какие тут мысли?!Смотрите перепускные клапана основной секции.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 07.02.2015, 18:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Анатолий3322 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.На ЭО3322 И появилась такая проблема:при включении любой основной операции(стрела,ковш, рукоять) даже в холостую ,идет большая нагрузка на ДВС(чуть не глохнет).Лапы,ход и повороты работают нормально.Менял местами шланги на насосе-все тоже самое(секция насоса получается живой).У кого будут какие мысли? Заранее благодарствую.
Попробуй поменять местами клапана или на распределителе.

Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 07.02.2015, 20:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Попробуй поменять местами клапана или на распределителе.
Действительно! У нас ведь как?Толстые шланги-вещь,а тонкие-так, на всякий случай.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 07.02.2015, 20:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Ну какие тут мысли?!Смотрите перепускные клапана основной секции.
Ув.nebur-09,предохранительный клапан разбирал,промывал-результата не дало.Я грешу,что забилась обратка с распределителя.После выходных буду искать ,

Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 07.02.2015, 20:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Попробуй поменять местами клапана или на распределителе.
Viktor2110,у меня стоит два распределителя ГГ432,там нет клапана ИЛИ.

Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 07.02.2015, 20:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Анатолий3322 Посмотреть сообщение
Ув.nebur-09,предохранительный клапан разбирал,промывал-результата не дало.Я грешу,что забилась обратка с распределителя.После выходных буду искать ,
Прошу прощения,не понял,обратка с распределителя,поясните!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 07.02.2015, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Прошу прощения,не понял,обратка с распределителя,поясните!!!
Может я не правильно выразился.Под обраткой я понимаю трубопровод от распределителя к крану"зима-лето" и далее к фильтрам и на гидробак.

Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 07.02.2015, 21:42
Новичок
Сообщений: 19
3323

А у меня такой вопрос почему на это 3323 главный насос не отключается как на эо-3322 ведь зимой попробуй завести мотор надо все гидравлику размослать

Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 07.02.2015, 21:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Анатолий3322 Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразился.Под обраткой я понимаю трубопровод от распределителя к крану"зима-лето" и далее к фильтрам и на гидробак.
Глупости!!!К крану ,,зима-лето"(и далее) идёт объединённый поток с обоих распределителей.Далее, если забиты фильтра в баке-открываетса клапан и масло поступает в бак,минуя фильтра.Но это так, мысли в слух.В Вашем случае рекомендую выкрутить клапан на распределителе полностью(четырёхгранник на 36).Ради интереса-выкрутите клапан секции ,,стрела"-будет нагрузка на дизель?
Нет проще гидравлики,чем ЭО3322,но...монометр в линию,а затем по секционно-рекомендую!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 07.02.2015, 22:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от VavanN Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос почему на это 3323 главный насос не отключается как на эо-3322 ведь зимой попробуй завести мотор надо все гидравлику размослать
Всё просто!Смотря какие насосы стоят. Изначально стояли насосы, которые при запуске начинали качать по системе масло.Для этого и применялась муфта сцепления.Отключаешь рычагом насосы, запускаешь ДВС, после его прогрева- включаешь насос.Позже стали устанавливать управляемые насосы с регуляторами, и встраивать в управление клапана ИЛИ.Соответственно и распределитель-ГР520.При этом отпала необходимость в муфте сцепления (ВКЛ-ВЫКЛ),достаточно демферного диска.Во время,и после запуска ДВС, насосы не качают.Они в нуле.При включении какой либо операции-команда идёт на насос ... пошёл процесс. В общем как то так.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 07.02.2015 в 22:15..
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 07.02.2015, 23:40
Новичок
Сообщений: 19
3323

Получается при запуске ДВС главный насос не включён почему же запуск такой тяжёлый на экскаваторе атек стоит тот же ДВС МТЗ но заводиться на много легче но все равно спасибо за инф но у меня ещё пару вопросов почему на это 3323 не сделали отключение скорости например надо мне перегнать это 3322 в карьер поставил рычаг в нентральнон положение ковш бросил в КАМАЗ и поехали а чтобы перегнать это 3323 мне надо вытащить две шестиренки перепачкаться в масле ннужели нельзя было сделать как на это 3322 и ещё при перегонке откручивпл клапан на поворот стрелы но трактор начинало мотать по всей дороге сейчас при перегонке клапан не ослабляю мотать стало меньше но думаю не вредно ли это для гидравлике

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение