Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1321  
Старый 17.04.2015, 06:06
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Там "пропорциональное" (наверно неправильно назвал ) открывание, то есть чуть нажимаешь и медленнее открывает, сильнее нажимаешь - быстрее.
Но предложение Ваше . Я бы так и сделал 100%.
точно точно ,сильнее нажимаешь быстрей закрывается ,может какой нить переключатель мощности ,я в электрике не в зуб ногой
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 17.04.2015, 08:03
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
точно точно ,сильнее нажимаешь быстрей закрывается ,может какой нить переключатель мощности ,я в электрике не в зуб ногой
Я в зуб ногой слегка , нафиг эти понты не нужны!!! Можно нажать и отпустить - как кран балкой пользуешься - и никаких заморочек.
Дело другое - надо разбираться в схеме подключения, ведь родной "управлятель" по сути реостат не может (по мощности) управлять соленоидом - значит есть силовая часть.
Хотя можно в глубь и не лезть - поставить предложенный вариант - вкл выкл!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 17.04.2015, 12:03
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я в зуб ногой слегка , нафиг эти понты не нужны!!! Можно нажать и отпустить - как кран балкой пользуешься - и никаких заморочек.
Дело другое - надо разбираться в схеме подключения, ведь родной "управлятель" по сути реостат не может (по мощности) управлять соленоидом - значит есть силовая часть.
Хотя можно в глубь и не лезть - поставить предложенный вариант - вкл выкл!!!
День добрый!
Действительно это можно назвать реостатом но чисто сигнальным, сама силовая часть в распределителе. Можно отрегулировать, но процедура настройки очень тонкая, руками тракториста не пойдет, только ручонки пианиста!!!

Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 17.04.2015, 12:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
День добрый!
Действительно это можно назвать реостатом но чисто сигнальным, сама силовая часть в распределителе. Можно отрегулировать, но процедура настройки очень тонкая, руками тракториста не пойдет, только ручонки пианиста!!!
Вырвать это пианино руками тракториста!!! Поставить переключатель от стеклоподъёмника, на крайняк две релюхи - и пианиста в отгул.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 18.04.2015, 08:04
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Радиатор КПП надо промыть, продуть С НАРУЖИ!!! Как и радиатор ДВС, гидравлики. Сложного ничего нет в этом. Более эффективно - воздухом, по несколько раз с обеих сторон.
Рука даже при 60 градусах терпеть не будет. Термостат можно снять и проверить в кастрюле с водой (нагреть, посмотреть), по результату проверки - поставить на место старый (рабочий) либо новый.
Добрый день! Продуть, прочистить радиатор, я сделал бы в первую очередь. Просто указатель показывает норму, а аварийный загорается, а радиатор все равно остается холодным. Скорее всего термостату хана. (Поставил вместо штатной сигнализации температуры указатель и датчик тм-100, сегодня буду пробовать).

По поводу температуры коробки - по-моему перепутали шланги (ЭП недавно у меня, предыдущие хозяева снимали коробку, вполне могли перепутать шланги возле коробки). Там они одеваются на металлическую трубку, закрепляются хомутом. Я сделал проверку - снял верхний шланг с радиатора, запустил двигатель и масло потекло сверху радиатора (т.е. получается что подача снизу на датчик температуры, вот он и сигнализировал о высокой температуре). Насколько я знаю масло подаваться должно сверху, а выход - снизу, т. е. как на фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0387.jpg
Просмотров: 101
Размер:	655.9 Кб
ID:	22090  

Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 18.04.2015, 08:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
Добрый день! Продуть, прочистить радиатор, я сделал бы в первую очередь. Просто указатель показывает норму, а аварийный загорается, а радиатор все равно остается холодным. Скорее всего термостату хана. (Поставил вместо штатной сигнализации температуры указатель и датчик тм-100, сегодня буду пробовать).

По поводу температуры коробки - по-моему перепутали шланги (ЭП недавно у меня, предыдущие хозяева снимали коробку, вполне могли перепутать шланги возле коробки). Там они одеваются на металлическую трубку, закрепляются хомутом. Я сделал проверку - снял верхний шланг с радиатора, запустил двигатель и масло потекло сверху радиатора (т.е. получается что подача снизу на датчик температуры, вот он и сигнализировал о высокой температуре). Насколько я знаю масло подаваться должно сверху, а выход - снизу, т. е. как на фото.
Посмотри ещё на радиаторе пробочку (на верхнем бачке) для стравливания воздуха, типа кран маевского на батареях отопления, может завоздушено и не идёт масло через весь радиатор.
А на счёт подачи вверх, думаю Вы правы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 18.04.2015, 19:45
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Посмотри ещё на радиаторе пробочку (на верхнем бачке) для стравливания воздуха, типа кран маевского на батареях отопления, может завоздушено и не идёт масло через весь радиатор.
А на счёт подачи вверх, думаю Вы правы.
Подвел подачу масла сверху к радиатору - стало всё норм, контролька перестала загораться.
Датчик температуры охлаждающей жидкости на прогретом ЭП показал максимум 70 (всё-таки датчик контрольки был сдохшим)

Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 18.04.2015, 20:02
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777


Последний раз редактировалось Ramirez; 20.04.2015 в 13:04..
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 19.04.2015, 22:46
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вырвать это пианино руками тракториста!!! Поставить переключатель от стеклоподъёмника, на крайняк две релюхи - и пианиста в отгул.
Не обижайте пианиста!!! Этот резистор продается отдельно как запчасть. Давай винкод и скажу как его фамилия. Предварительно его называют switch loader control каталожный номер 701/80501

Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 19.04.2015, 22:50
VIP
Сообщений: 392

Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 21.05.2015, 13:11
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 12
Часто ломает шестерни на одной из бортовых. причем на одной и той же. Подскажите счем может быть связано?

Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 21.05.2015, 13:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Pofigist Посмотреть сообщение
Часто ломает шестерни на одной из бортовых. причем на одной и той же. Подскажите счем может быть связано?
В каком состоянии шкворня???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 21.05.2015, 20:42
Новичок
Профессия: инженер
Сообщений: 12
в нормальном. крышку бортового поменяли в прошлый раз. или какие имеете в виду шкворня?

Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 21.05.2015, 21:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Pofigist Посмотреть сообщение
в нормальном. крышку бортового поменяли в прошлый раз. или какие имеете в виду шкворня?
Точнее полушкворня, на чем колёса поворачиваются.
Фото для примера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0074.jpg
Просмотров: 51
Размер:	438.2 Кб
ID:	22601  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 23.05.2015, 11:15
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
Добрый день! Возникла такая проблема - попробовал сдвинуть каретку на JCB 4CX, не сдвигается. Подскажите пожалуйста принцип работы!

Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 23.05.2015, 12:01
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от General85 Посмотреть сообщение
Добрый день! Возникла такая проблема - попробовал сдвинуть каретку на JCB 4CX, не сдвигается. Подскажите пожалуйста принцип работы!
http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=163723

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=21740

Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 23.05.2015, 17:40
Завсегдатай
Адрес: Краснодар
Аватар для General85
Сообщений: 75
ЭП приобрел не так давно, поэтому еще не разу не сдвигал каретку. Возник вопрос - давление в гидрозамках появляется при запуске, тем самым удерживает каретку на месте, а клавиша скидывает на слив. Сегодня выкрутил нижнюю пробку с гидрозамка, запустил его, оттуда пошло масло под небольшим давлением. Нажал на кнопку на разблокировку каретки, а масло все равно идет. В чем причина?! Какое давление должно поступать на гидрозамки?! С помощью больших гаек гидрозамков регулируется крепление каретки?!

Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 23.05.2015, 20:20
Постоялец
Сообщений: 186
Да, с помощью гаек регулируется зажим каретки! Давление на зажим появляется только с какой -нибудь операцией. Пример, распрями стрелу, отключи клавишу- каретка должна отойти. Включи клавишу, ничего не произойдет, а теперь дай любую оперцию(например закрытие ковша) в упор, замки должны зажать каретку.

Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 27.05.2015, 19:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 32
Приобрел неделю назад jcb 4 cx 2000 г. До этого был Амкодор 702 2006 г. Проблемы в jcb; капает масло с низу в районе переднего распределителя , в заде с большой толостой трубы просто очень сильно капает, передний ковш под нагрузкой не поднимает но отжимает нормально, при движении скорость плохо набирает, в гору вообще умирает плетется 5 км/ ч. Задний ковш работает но на некоторых операциях сильно душит двс. Со слов бывшего хозяина двс после ремонта. Подскажите по этим проблемам , двигатель перкинс, кпп 4 ст. акпп.

Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 27.05.2015, 20:33
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Санёк 137 Посмотреть сообщение
Приобрел неделю назад jcb 4 cx 2000 г. До этого был Амкодор 702 2006 г. Проблемы в jcb; капает масло с низу в районе переднего распределителя , в заде с большой толостой трубы просто очень сильно капает, передний ковш под нагрузкой не поднимает но отжимает нормально, при движении скорость плохо набирает, в гору вообще умирает плетется 5 км/ ч. Задний ковш работает но на некоторых операциях сильно душит двс. Со слов бывшего хозяина двс после ремонта. Подскажите по этим проблемам , двигатель перкинс, кпп 4 ст. акпп.
Так все-таки КПП автомат или же PowerShift? Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Какой насос стоит: шестеренчастый или аксиально-поршневой? Есть ли передний распределитель?


Последний раз редактировалось Ramirez; 27.05.2015 в 20:36..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение