Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1321  
Старый 21.04.2016, 07:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Руководтсво по терексам 820-825-860-970
https://yadi.sk/i/1ivXcYX4rAZVK

Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 21.04.2016, 17:33
Новичок
Сообщений: 14
Задний мост кораро

Подскажите кто сталкивался сальник на задний мост кораро мягкий или жесткий потому что на перереднй мост мягкий

Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 21.04.2016, 17:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Соискатель Посмотреть сообщение
Подскажите кто сталкивался сальник на задний мост кораро мягкий или жесткий потому что на перереднй мост мягкий
Там кассетный стоит сальник на хвостовике
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 21.04.2016, 20:52
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как отрегулировать(подтянуть) аутригеры что бы трактор не болтался на них во время работы задним ковшом 820 терекс.Раньше я работал на вольво 71-х , а сейчас так уж пришлось пересел на терекс. Машинка конечно немного поушатана но работать можно.Как убирается люфт на телескопе я разобрался, а вот с этими лапами не могу понять. Конечно первые дни работы на нем после вольво я просто был в шоке, до чего уж и слабоват этот терекс, задний ковш еле шевелится даже на больших оборотах двигателя, педаль тормозов очень тугая,реакция у двигателя на нажатие педали газа какая то заторможенная.Но поработав две недели на нем вроде бы привык уже стало полегче работать, еще бы состояние самого трахтора наладить.Еще вопросик по поводу телескопа крепиться он пластиной и двумя болтами(конструкция конечно хлипкая), нужно смотреть чтобы эти болты были хорошо затянуты.Как часто обрывает эти болты? Наверное не стоит на полностью выдвинутом телескопе работать.
На лапах там регулировок нет. Просто надо поменять уплотнения (16 шт если не ошибаюсь).
Болты обрывет систематически если не следить за натяжкой и уплотнениями. Уплотнения изнашиваются, появляется люфт. После этого болты тяни- не тяни, смысла нет.


Последний раз редактировалось Стомен; 21.04.2016 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 21.04.2016, 20:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как отрегулировать(подтянуть) аутригеры что бы трактор не болтался на них во время работы задним ковшом 820 терекс.Раньше я работал на вольво 71-х , а сейчас так уж пришлось пересел на терекс. Машинка конечно немного поушатана но работать можно.Как убирается люфт на телескопе я разобрался, а вот с этими лапами не могу понять. Конечно первые дни работы на нем после вольво я просто был в шоке, до чего уж и слабоват этот терекс, задний ковш еле шевелится даже на больших оборотах двигателя, педаль тормозов очень тугая,реакция у двигателя на нажатие педали газа какая то заторможенная.Но поработав две недели на нем вроде бы привык уже стало полегче работать, еще бы состояние самого трахтора наладить.Еще вопросик по поводу телескопа крепиться он пластиной и двумя болтами(конструкция конечно хлипкая), нужно смотреть чтобы эти болты были хорошо затянуты.Как часто обрывает эти болты? Наверное не стоит на полностью выдвинутом телескопе работать.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=8943&page=41
PS Хорошенько отмочить нижний палец гидроцилиндра,а то неминуемо попандос на подошву опоры,уши отламывает,но и тут отремонтировать можно
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 21.04.2016 в 20:59..
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 04.05.2016, 12:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Добрый день всем. Уже в личном спросил одного из завсегдатаев, но не дождавшись ответ спрошу всех.
В сообщении #213 по фотографиям видно, что есть я так понимаю, два разных типа клапанов разгрузки .. просмотрел всякие каталоги от 820 до 980 и нашел два номера это 6114978M91 и 6193712M1. Я так понял, это именно те что у на картинках с соленоидом и без. Поправите меня если я в чем то ошибаюсь. Просто ни как не могу определится какой клапан заказывать себе на 860 SX. У меня стоит с соленоидом, а по каталогу пробивается без него .

Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 14.05.2016, 08:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста в чем проблема на ТЕРЕКСЕ...на холостых и при движении двигатель работает хорошо, но когда начинаешь работать гидравликой (особенно в крайних положениях) гложнет

Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 14.05.2016, 09:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от кеня35 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в чем проблема на ТЕРЕКСЕ...на холостых и при движении двигатель работает хорошо, но когда начинаешь работать гидравликой (особенно в крайних положениях) гложнет
Уточним.
На холостых оборотах двигателя , работая гидравликой, особенно в крайних положениях, глохнет????
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 14.05.2016, 13:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Да,на холостых,работая гидравликой, особенно в крайних положениях глохнет...что может быть???

Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 14.05.2016, 13:07
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от кеня35 Посмотреть сообщение
Да,на холостых,работая гидравликой, особенно в крайних положениях глохнет...что может быть???
Ничего хорошего.
Надругательство и издевательство над техникой.
__________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж.

Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 14.05.2016, 21:01
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от кеня35 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в чем проблема на ТЕРЕКСЕ...на холостых и при движении двигатель работает хорошо, но когда начинаешь работать гидравликой (особенно в крайних положениях) гложнет
Когда эп исправен такие симптомы у меня появляются перед то 250 часов,после замены масла в двигателе и фильтра топливного на холостых глохнуть перестает при нагрузках в крайних положениях .

Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 14.05.2016, 22:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Масла и фильтра топливные и гидравлические поменял, не помогло....

Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 16.05.2016, 19:06
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Разбил сегодня на перегоне заднее левое боковое стекло.Нашёл фирму в Екатеринбурге,но цена не гуманная,13,5 тыр.Шарага не купит стекло,да и могут ещё премии лишить запросто.придётся кое что не нужное с дома продавать.Может кто знает более гуманные цены в Екатеринбурге или Перми,до обоих 200 км.В трансе,да и от базы в 130 км
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 16.05.2016, 21:59
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
По стеклу сочувствую , они иногда сами по себе взрываются. Лично видел.

А теперь хочу задать свой вопрос, дорогие коллеги.
Появляется на Терексе 860 такая неисправность: двс не запускается, а пошевелишь переключатель хода и запустится. В связи с этим вопрос : у кого было и как справились.
Новый переключатель за 25 т.р. не вариант)))

Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 16.05.2016, 22:45
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,192
Разобрать старый?)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 17.05.2016, 00:03
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
А разбирал кто нибудь? он легко снимается? Кто делал?

Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 17.05.2016, 06:46
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Разбил сегодня на перегоне заднее левое боковое стекло.Нашёл фирму в Екатеринбурге,но цена не гуманная,13,5 тыр.Шарага не купит стекло,да и могут ещё премии лишить запросто.придётся кое что не нужное с дома продавать.Может кто знает более гуманные цены в Екатеринбурге или Перми,до обоих 200 км.В трансе,да и от базы в 130 км
Плоское можно временно плексом заменить, или простым стеклом. Закажи на фирме где стеклопакеты делают, только тонировочную пленку нужно наклеить, на всякий. Дальше ищи, размеры от окна вагона электрички примерно близкие. Я на свой Кейс в заднюю ставню стекло ищу.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 17.05.2016, 15:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Плоское можно временно плексом заменить, или простым стеклом. Закажи на фирме где стеклопакеты делают, только тонировочную пленку нужно наклеить, на всякий. Дальше ищи, размеры от окна вагона электрички примерно близкие. Я на свой Кейс в заднюю ставню стекло ищу.
У Терекса заднее боковое гнутое стекло.У нас в городишке вообще ничего нет,кроме как в одном магазине запчастей рвд стали изготавливать От тепловоза когда то вырезали заднее на южанца
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 24.05.2016, 15:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Добрый день,
Подскажите пожалуйста по TEREX 760B
Нет усилия у всей гидравлики. Не работает ГУР. Если начинаю крутить руль, начинает сразу же работать все операции. ковш, лапы и т.д.. Усилитель начинает работать при больших оборотах двигателя.. В чём может быть проблема? на что грешить?

Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 24.05.2016, 16:13
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
похоже у тебя насос из нуля не выходит

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение