Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1321  
Старый 19.03.2014, 20:23
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 50
Добрый вечер господа встал вопрос, а что лучше автомат с непонятной надежностью или все таки
механика заранее спасибо за ответ

Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 20.03.2014, 05:49
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от egorka82 Посмотреть сообщение
Добрый вечер господа встал вопрос, а что лучше автомат с непонятной надежностью или все таки
механика заранее спасибо за ответ
А чего Костос написал??? Не верите??? Так то правду излагает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 20.03.2014, 09:32
Постоялец
Профессия: Техник-водила-машинист
Адрес: talisman79@bk.ru
Аватар для Roman-79
Сообщений: 114
Приветствую всех, парни с навесным оборудованием ни кто ещё не замарачевался такое как яма-бур , снежный отвал с гидра-поворотом или щётка ? Устроился в фирме дорожной, в городе тротуары,площадки вырезаю от снега, пока снег есть и работа в две смены но Я только в ночь,спокойней.Вот и думаю летом щётку поставить или яма-бур с таким навесным работа должна быть .Да, думал с МКСМки переделать крепление под быстро съём навесное . Кто что посоветует


Последний раз редактировалось Roman-79; 21.03.2014 в 01:20..
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 20.03.2014, 11:43
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от ltybc Посмотреть сообщение
Точно, в комплекте с погрузчиком отдалиJX0813 YC6112LQ , а в Шторме продали JX0810B WB202
А по воздушным все таки никто не подбирал?
Поправил свой ответ, в общем на погрузчик моего товарища идет фильтр JX0813 YC6112LQ.
какая-то новая модификация видимо ) Так что продали фильтр правильно, погрузчик не правильный, подделка)

Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 20.03.2014, 13:17
Новичок
Профессия: МОТОРИСТ МЕХАНИК
Адрес: LAIGONG ZL20
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от ltybc Посмотреть сообщение
Поправил свой ответ, в общем на погрузчик моего товарища идет фильтр JX0813 YC6112LQ.
какая-то новая модификация видимо ) Так что продали фильтр правильно, погрузчик не правильный, подделка)
А что у тебя за трактор то? у меня ЛАЙГОНГ ZL20

Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 20.03.2014, 16:21
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
у меня тож лиогонг :,) механика коробка

Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 20.03.2014, 21:20
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 50
добрый вечер han и все остальные ,а вопрос остался можно сказать без ответа стоит выбор с чем брать автомат или механика ,живу в воронеже ,а то был у нас случай с покупкой zl-20 на автомате
в Эртильском районе так он у него не ехал с новья незнаю чем все закончилось должны были продованы приехать ,что то решить (где то в ветке читал про него ), поэтому больше склоняюсь к механике

Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 21.03.2014, 04:57
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Егор что можно сказать по этому поводу реши сам:
1) Механика проще, не надо с ней заморачиваься, по поводу длинных перегонов не боиться, но есть сцепление которое горит (особенно по первости, нестрашно, но противно ), есть все остальные вещи связанные со сцеплением, плюс лишняя педаль, которую надо нажимать.
2) Автомат гадина приятный , нету лишней педали, газуешь себе и газуешь ну или там тормозишь если захочешь. Но надо заморачиваться на масло подороже (при первой замене), нету сцепления и всякой такой фигни. Вот что ж еще, ааг вспомнил если автомат начал епать МОЗК, то ваще это жесть и всякое мозголомство. Плюс сам узел гораздо сложнее, и покупая новый может попасться вот как выше парни писали, можно и не попасть, согласен, тогда все ништяки в кармане и просто получай удовольствие.
Вот примеры коробок, выбирать тебе, иначе скажешь впоследствие, что посоветовали всякую фигню. Я сам лично на механике, в принципе доволен (бывают правда моменты когда хочеться автомат, но это в конце трудного рабочего дня, когда ваще зае...устал очень).

Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 21.03.2014, 18:24
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
я за автомат! производительность с ним выше, устаёшь меньше думаю... у меня автомат

Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 22.03.2014, 16:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
что это вдруг автомат слабее??? по каким таким понятиям?

как раз на автомате можно более плавно регулировать усилие за счёт гидротрансформатора...
и сцепа не палится в отличае от мехи... реверс происходит мгновенно, не надо тыркать сцепу...
меха - прошлый век....
Это понятно, у тебя автомат вот и видишь его преимущества.. А я имел возможность перед покупкой своего ЗЛки поработать на чужом автоматическом, и сравнить... Поэтому спорить не буду, ибо знаю.. Да и опыт моего прошлого погрузчика ТО-18 с автоматом- весь костный мозг он мне вынес этот автомат.. Не говорю уж о сравнении в цене 50 л декстрона и 5 л трансмиссионного масла.. А нащет того что сцепление сгорит- фигня все это.. Как я уже писал сцепление с корзиной на нем от уазика. Цена вопроса 1600 р. Работы ровно на час. Менял-знаю.. А вот где причиндалы на автомат брать я не знаю..

Забыл добавить. Для начала работы на атоматической коробке, масло должно быть прогрето до рабочей температуры 60-70град. Не знаю как китайцы, а ТОшки пока зимою коробку газом не прогреешь- ну нихрена не едет.. Этого тоже одна из причин по которой ссыкнул автомат брать.. А с моей механкой, в -35 прогрев включаю двиги на 3 часа (трактор на улице стоял), завел и поехал..

Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 22.03.2014, 17:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
добрый день всем и земляку который думает брать автомат или механику, был у меня пк -27 орловский автомат отработал бес проблем и об том ,что его газом греть я не слышал завел поработал минут десять прогрелся и вперед едет как положено сейчас у меня xcmg zl-30 тоже самое завел погрел и в путь, две педальки газ тормоз рычаг вперед назад все просто, тут так задень на дергаешся рычаги, что пипец а на механике еще и на сцепление нажимать и скоростя включать это однозначно что на мтз на куне полная жопа прошлый век с автоматом удобней на много да и прозводлительность больше, а то что у кого то не пошел сразу смомента покупки он его получается даже наверное не заводил, а опомнился только дома хотя в воронеже есть площадка по продажи погрузчиков знакомый недавно взял себе у них пригнал до дома своим ходом работает всем путем, хоть и новый а надо смотреть все когда покупаешь и тест драйв обязательно удачи в покупке

Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 23.03.2014, 04:14
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от aaadron Посмотреть сообщение
А что у тебя за трактор то? у меня ЛАЙГОНГ ZL20
Шанлин ZL20

Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 23.03.2014, 07:12
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
эх, не могу голосовалку прикрутить , уважаемые админы помогите с голосовалкой по поводу коробки. И как окончиться ,думаю месяца хватит, будет все ясно, что предпочитает большинство. Да и новеньким будет проще выбирать .

Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 23.03.2014, 09:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
эх, не могу голосовалку прикрутить , уважаемые админы помогите с голосовалкой по поводу коробки. И как окончиться ,думаю месяца хватит, будет все ясно, что предпочитает большинство. Да и новеньким будет проще выбирать .
Новенькие побаиваются, а старенькие выбирают автомат.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 23.03.2014, 10:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 23.03.2014, 11:30
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Чот Хан и половина стареньких против автомата, я за автомат тока когда сильно устану и в конце смене , а так тока механика.

Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 23.03.2014, 11:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Чот Хан и половина стареньких против автомата, я за автомат тока когда сильно устану и в конце смене , а так тока механика.
Та половина стареньких (кто НЕ за) - просто НЕ пробовали. Или уж совсем старенькие.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 23.03.2014, 18:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
хотел бы я посмотреть что было бы с вами после вот такой работы на механике. Погрузчик пк 27-03-00 отгружает до 1000 тон свеклы в день и так на протяжение нескольких месяце, я думаю вы однозначно сказали бы автомат к сожелению видео не получилось выложить самой погрузки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sepi 047.jpg
Просмотров: 108
Размер:	246.7 Кб
ID:	14519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sepi 049.jpg
Просмотров: 77
Размер:	158.6 Кб
ID:	14520  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sepi 051.jpg
Просмотров: 75
Размер:	204.3 Кб
ID:	14521  

Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 23.03.2014, 18:27
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
так то большой Виктор, а речь про маленький

Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 23.03.2014, 18:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
чую камень в свой огород.. отвечаю виктору. во-первых это не ZL-20 а по моему что-то из амкодора. а тут как то нащет именно этого трактора форум организовался.. Я когда буду покупать трактор побольше ЗЛки, присмотрел Дживисишку 30ю, выбиру автомат, скажу более их на механики то и нет.. Но вот именно ЗЛ-20 тут особая тема.. Вы, автоматовладельцы наверно считаете что я при работе скорости как на жигулях включаю? Так вот это не так. У нас такой же рычажок реверса слева как и у вас, тока у вас еще выбор пониженной-повышенной передачи. Так что по сути тока педаль сцепления то и отличает.. А при работе скоростями я почти не играю, вполне хватает газа. .. Просто мне до этого видать ну очень не повезло с ТОшкой.. Настолько меня его автомат задолбал, что как говорят обжегшись на молоке будешь дуть на воду.. И на самом деле нас рассудит лишь время.. Давайте к этому вопросу года через полтора-два вернемся.. Кстати. Кто был внимателен, я тут самый старый писатель.. Так что полтора года, тьфу-тьфу трактор выдержал очень достойно.. Даже не взирая на вражеские корейские истребители (ну, помните, выкладывал фото))). И еще раз скажу. Ездил и поработал чуть-чуть я на автомате ЗЛ-20, перед покупкой своего, и не нашел преимуществ для себя лично. Поэтому можете заплевать в мою сторону, мне пофик. У каждого свое мнение..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение