Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1301  
Старый 10.06.2016, 14:44
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
ребят а кто регулировал лапы? много там делов? а то болтает невозможно копать..и может есть у кого какие хитрости по откручиванию маленького топливного фильтра?


Последний раз редактировалось ринат.тт; 10.06.2016 в 14:47..
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 12.06.2016, 11:20
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
ребят а кто регулировал лапы? много там делов? а то болтает невозможно копать..и может есть у кого какие хитрости по откручиванию маленького топливного фильтра?

В низу лап одна подтяжка сзади вторая с боку, снимаешь пластины, чистишь грязь, ставишь обратно и аккуратно подтягиваешь ,,,если не помогает надо менять внутренние скользуны это уже сложнее.Размеры скользунов где то на форуме есть ,,,но я делал свои чуть потолше ,,замерял зазор между лапой и корпусом куда лапа входит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0093.jpg
Просмотров: 81
Размер:	562.4 Кб
ID:	28670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0094.jpg
Просмотров: 77
Размер:	528.7 Кб
ID:	28671  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0105.jpg
Просмотров: 69
Размер:	616.2 Кб
ID:	28672  
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 12.06.2016, 11:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
В низу лап одна подтяжка сзади вторая с боку, снимаешь пластины, чистишь грязь, ставишь обратно и аккуратно подтягиваешь ,,,если не помогает надо менять внутренние скользуны это уже сложнее.Размеры скользунов где то на форуме есть ,,,но я делал свои чуть потолше ,,замерял зазор между лапой и корпусом куда лапа входит.
http://exkavator.ru/other/board/show...350#post221350 Размеры 2.5-2.6 я делал по 3мм а можно было бы ещё больше ,,,,обязательно нужно мерить по месту.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 14.06.2016, 14:58
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Ребята выручайте. Срочно нужна информация по ремонту гидрораспределителя Вольво бл 71 2004г. Потекло масло со штока ,из под пыльника. Снимал пыльник, под ним пластиковая шайба, под шайбой колечко. купил колечки такие же и чуть толще. Ставил и родные и потолще, один хрен течёт. Что делать?? Кто разбирается в распределителях, подскажите, это колечко держит чтобы масло с распределителя не давило, или оно там для защиты от попадания грязи???? Снимал с этого штока пыльник, шайбу и кольцо вынимал, потом завёл(без кольца и пыльника) поработал стрелой, масло давит примерно так же как скольцом, так и без него. Что бы это могло быть????.

Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 15.06.2016, 06:18
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
http://exkavator.ru/other/board/show...350#post221350 Размеры 2.5-2.6 я делал по 3мм а можно было бы ещё больше ,,,,обязательно нужно мерить по месту.
а из чего делал то? не могу разобрать? или где их брать... у официалов есть, не знаешь?

Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 15.06.2016, 22:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
а из чего делал то? не могу разобрать? или где их брать... у официалов есть, не знаешь?
Из капролона токарю плёвое дело ,у официалов всяко есть но цена кусается,
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 15.06.2016, 22:19
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Из капролона токарю плёвое дело ,у официалов всяко есть но цена кусается,
капролон? хмм ..не слышал, в хоз магазинах искать?

Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 15.06.2016, 22:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
ШКВОРНЯ

Народ подскажите кто менял оригинальные подшипники на роликовые,,,как они ,,,,дольше ходят чем оригиналы.Вроде достать оригиналы не проблема да и цена не кусается но что то менять их надоело каждые два месяца,,может роликовые дольше бегать будут.И ещё вопрос я так понимаю с низу ставят роликовые конусные а с верху прямые роликовые ,,или как.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 15.06.2016, 22:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от ринат.тт Посмотреть сообщение
капролон? хмм ..не слышал, в хоз магазинах искать?
Я брал в магазине где всякие потшипники продают.Болванка пол метровая 40евро.Хватит на пол жизни
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 16.06.2016, 17:28
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
[QUOTE=evgenuren;239400]Ребята выручайте. Срочно нужна информация по ремонту гидрораспределителя Вольво бл 71 2004г. Потекло масло со штока ,из под пыльника. Снимал пыльник, под ним пластиковая шайба, под шайбой колечко. купил колечки такие же и чуть толще. Ставил и родные и потолще, один хрен течёт. Что делать?? Кто разбирается в распределителях, подскажите, это колечко держит чтобы масло с распределителя не давило, или оно там для защиты от попадания грязи???? Снимал с этого штока пыльник, шайбу и кольцо вынимал, потом завёл(без кольца и пыльника) поработал стрелой, масло давит примерно так же как скольцом, так и без него. Что бы это могло быть????.[/QUOTE
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой???? Или в лом ответить???? Наверняка ведь ктонить уже чинил такую поломку. Третий день ёбкаюсь с этим штоком, каких только колец не пробовал ставить, один хрен течёт.

Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 16.06.2016, 18:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=evgenuren;239500]
Цитата:
Сообщение от evgenuren Посмотреть сообщение
Ребята выручайте. Срочно нужна информация по ремонту гидрораспределителя Вольво бл 71 2004г. Потекло масло со штока ,из под пыльника. Снимал пыльник, под ним пластиковая шайба, под шайбой колечко. купил колечки такие же и чуть толще. Ставил и родные и потолще, один хрен течёт. Что делать?? Кто разбирается в распределителях, подскажите, это колечко держит чтобы масло с распределителя не давило, или оно там для защиты от попадания грязи???? Снимал с этого штока пыльник, шайбу и кольцо вынимал, потом завёл(без кольца и пыльника) поработал стрелой, масло давит примерно так же как скольцом, так и без него. Что бы это могло быть????.[/QUOTE
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой???? Или в лом ответить???? Наверняка ведь ктонить уже чинил такую поломку. Третий день ёбкаюсь с этим штоком, каких только колец не пробовал ставить, один хрен течёт.
Вроде всё правильно делаете.Но эти уплотнения шибко дорогие,как мне сказали.Рис с другого трактора
Нажмите на изображение для увеличения
Название: з 1.png
Просмотров: 213
Размер:	266.5 Кб
ID:	28718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: з 2.png
Просмотров: 219
Размер:	692.2 Кб
ID:	28719  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: З 3.png
Просмотров: 178
Размер:	469.4 Кб
ID:	28720  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 16.06.2016, 19:58
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
Спасибо хоть за какую то информацию. У меня почему то вместо сальников пластиковая шайба ввиде сальника(но без всяких стяжных пружин) и конус у неё вверх, я подумал это чтобы грязь снимать как на гидроцилиндрах.

Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 16.06.2016, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
клапан управления челюстью Bl

Цитата:
Сообщение от ArtemYak Посмотреть сообщение
Да его можно регулировать и найти положение, если не ошибаюсь, когда челюсть не двигается без джойстика, но тогда он, например, очень быстро открывается и очень медленно закрывается или наоборот. В Вольво Сервисе диагноз - замена... У меня фотка и схема и номер этой детальки есть если что..
Добрый вечер. Подскажи чем в итоге закончилось с клапаном управления челестью? У меня тоже он отказал (электронная часть), новый 110т. стоит у официалов, хочу попробовать его отремонтировать, если есть электрическая схема клапана, поделись пожалуйста. Денис

Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 16.06.2016, 21:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Может быть кто-то переделывал гидравлику на управление челюстью BL71. Вышел из строя электронный блок управления сервоприводом на распределителе, новый очень дорогой. М.б. его убрать и поставить в кабину отдельный гидрораспределитель, правдо кустарно и не очень удобно, но бюджетно (хотя-бы на время). Интересует схема такого подключения.

Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 16.06.2016, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от DenisDs Посмотреть сообщение
Может быть кто-то переделывал гидравлику на управление челюстью BL71. Вышел из строя электронный блок управления сервоприводом на распределителе, новый очень дорогой. М.б. его убрать и поставить в кабину отдельный гидрораспределитель, правдо кустарно и не очень удобно, но бюджетно (хотя-бы на время). Интересует схема такого подключения.
А с чего ты взял что электроника накрылась к электрикам обращался?симптомы какие ???что с челюстью ???у многих бывали проблемы с челюстью и решали эту проблему с помощью регулировки давления на серво насосе.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 16.06.2016, 23:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Народ подскажите кто менял оригинальные подшипники на роликовые,,,как они ,,,,дольше ходят чем оригиналы.Вроде достать оригиналы не проблема да и цена не кусается но что то менять их надоело каждые два месяца,,может роликовые дольше бегать будут.И ещё вопрос я так понимаю с низу ставят роликовые конусные а с верху прямые роликовые ,,или как.
Извеняюсь нашёл инфу.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 16.06.2016, 23:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Просто поднялась и встала. Приезжали диагносты с 2-х компаний, оба дали одинаковое заключение, не работает плата управления на клапане. Проводку всю прозванивали, с платы не поступает питание.

Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 16.06.2016, 23:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от DenisDs Посмотреть сообщение
Просто поднялась и встала. Приезжали диагносты с 2-х компаний, оба дали одинаковое заключение, не работает плата управления на клапане. Проводку всю прозванивали, с платы не поступает питание.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=9170&page=47 Почитай тут.
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 24.06.2016, 15:38
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
ребят где то замкнуло видать, или это в самой кнопке?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 38
Размер:	650.8 Кб
ID:	28810  

Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 25.06.2016, 23:24
Завсегдатай
Профессия: копатель
Адрес: Нижегородская область. Урень
Сообщений: 93
У меня такое ощущение, что с распределителем проблем ни у кого нет, ну хорошо, я то свою проблему решил.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение