Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1281  
Старый 22.01.2013, 11:42
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Там сам можешь через лобовое вылетить
Вообще косой отвал на погрузчике вообще не нужен, уводит перед. Он и так неуправляемый.
Из за подснежных сюрпризов в основном назад работает. Вперед только в очень знакомых местах.
А так вообще очень удобно чистить ширина 2400 мм. Отвал тяжелый, чистит все до асфальта.


Последний раз редактировалось RuslanTX; 23.01.2013 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 22.01.2013, 16:41
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Такие деньги тратить (1,3 ляма) на МТЗ не советую!!! Если брать МТЗ, то рублей за 800 - не более, так как ломаться будут одинаково!!! За 800 купишь, за 700 продашь. Купишь зо 1300, продашь за 800-850. Разница существенная, а ломучесть ОДИНАКОВАЯ. На год - два (чтобы руку набить) новый МТЗ брать НЕ СТОИТ!!!
+++ много.
А купишь иномарку - и переучиваться не надо потом и человеком чувствовать себя будешь. Да и клиентскую базу наработаешь быстрее нормальную. А продашь за что купил.

Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 22.01.2013, 18:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Россия, респ. Чувашия,р-он Порецкий, с. Порецкое
Аватар для D-KEY
Сообщений: 51
Имею Экскаватор ЮМЗ. Проработал на нем 10 лет. Устал. Посоветуйте, какой Импортный ЭП приобрести в пределах 2 млн. руб.?

Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 22.01.2013, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
да ребята иномарка безусловно лучше, но город 100-120 тыс. человек. Думаю обойдемся и мтз )) провинция как ни как )) это исходя из рентабельности - вычитаем из дохода содержание трактора, потеря стоимости 200-250 т.р в год, ремонт и то примерно 10-15 т.р в месяц, зарплата водителя 20т.р и остается совсем немного ...


Последний раз редактировалось Станислав MTZ; 22.01.2013 в 19:30..
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 22.01.2013, 21:27
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Станислав MTZ Посмотреть сообщение
да ребята иномарка безусловно лучше, но город 100-120 тыс. человек. Думаю обойдемся и мтз )) провинция как ни как )) это исходя из рентабельности - вычитаем из дохода содержание трактора, потеря стоимости 200-250 т.р в год, ремонт и то примерно 10-15 т.р в месяц, зарплата водителя 20т.р и остается совсем немного ...
Купишь Беларусь, начнешь работать, а через полгода кто-нибудь из конкурентов возьмет иномарку.
И клиенты уйдут и трактор хрен продашь...

Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 22.01.2013, 21:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
ребята а сколько вы тратите на содержание своей иномарки в месяц, и в чем это заключается- на что именно??? просто мтз еще не куплено и есть время одуматся

Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 22.01.2013, 21:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Купишь Беларусь, начнешь работать, а через полгода кто-нибудь из конкурентов возьмет иномарку.
И клиенты уйдут и трактор хрен продашь...
да может вы и правы. Один парниша купил вольво в том году. Улыбку у него на лице что то не увидел. Может просто в кредит. Как мне кажется дорого содержание- колесо мтз 8т.р диск покрышка 15т.р, на вольво 25 диск 30 шина. Кто знает как лучше быть в маленьком городе

Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 22.01.2013, 22:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Купишь Беларусь, начнешь работать, а через полгода кто-нибудь из конкурентов возьмет иномарку.
И клиенты уйдут и трактор хрен продашь...
в чем заключается низкая стоимость б.у тракторов именно отечественного???

Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 22.01.2013, 23:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Станислав MTZ Посмотреть сообщение
в чем заключается низкая стоимость б.у тракторов именно отечественного???
Инет давно рулит.Зайди на тему про мтз92 и все поймешь.Это более чем подробный отчет практически про весь постсоветский автопром спецтехники.Признавать что у нас не выпускают конкурентоспособный ЭП очень досадно НО это так.Я пытался довести до ума ЮМЗ 6КЛ в простонародье (петушок).Каждая шабашка как подвиг или петушок помрет или я.Кое-как СБАГРИЛ по другому не скажешь в пол цены отого что купил.Дешевизна запчастей это ваще лажа.Наимпорт поменял РВД и забыл если только по дури не порвешь.На нашем можно их поменять за день два и три.или жэ ставить тот же импорт тогда где же мнимая дешевизна.Скажу про свой эп 1998г.За два года владения поменяли шкворня-около35000р.ремонт балки посадочное место под шкворня15000р.перевтулили всю заднюю и частично переднюю стрелу ковш и тд около25000р.ну остальное расходники масла-фильтра-резина зеркала -стопаки -рвд кстати рвд которые меняем все родные 1998г по крайней мере по маркировке.Повторно рвд меняли пару раз зацепили по неосторожности.А у тебя прекрасно хватает на импорт почему рассматриваешь мтз не понятно

Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 23.01.2013, 00:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от ОлегБАГ Посмотреть сообщение
Инет давно рулит.Зайди на тему про мтз92 и все поймешь.Это более чем подробный отчет практически про весь постсоветский автопром спецтехники.Признавать что у нас не выпускают конкурентоспособный ЭП очень досадно НО это так.Я пытался довести до ума ЮМЗ 6КЛ в простонародье (петушок).Каждая шабашка как подвиг или петушок помрет или я.Кое-как СБАГРИЛ по другому не скажешь в пол цены отого что купил.Дешевизна запчастей это ваще лажа.Наимпорт поменял РВД и забыл если только по дури не порвешь.На нашем можно их поменять за день два и три.или жэ ставить тот же импорт тогда где же мнимая дешевизна.Скажу про свой эп 1998г.За два года владения поменяли шкворня-около35000р.ремонт балки посадочное место под шкворня15000р.перевтулили всю заднюю и частично переднюю стрелу ковш и тд около25000р.ну остальное расходники масла-фильтра-резина зеркала -стопаки -рвд кстати рвд которые меняем все родные 1998г по крайней мере по маркировке.Повторно рвд меняли пару раз зацепили по неосторожности.А у тебя прекрасно хватает на импорт почему рассматриваешь мтз не понятно
Олег тупо звучит но мне кажется что я за 1.3 ничего доброго не возьму из импорта. Китай не поддерживаю. А на счет того что у нас не выпускают конкурентный ЭП эт правда обидно. И не надо потом говорить почему вы не поддерживаете отч. производителя. Да вы б..дь собирать научитесь, а потом и мы подключимся. Вот так я думаю

Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 23.01.2013, 00:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Станислав MTZ Посмотреть сообщение
Олег тупо звучит но мне кажется что я за 1.3 ничего доброго не возьму из импорта. Китай не поддерживаю. А на счет того что у нас не выпускают конкурентный ЭП эт правда обидно. И не надо потом говорить почему вы не поддерживаете отч. производителя. Да вы б..дь собирать научитесь, а потом и мы подключимся. Вот так я думаю
Я сейчас продаю свой эп именно за эти1и3.Выставлен на авито заинтересуешься сообщи

Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 23.01.2013, 03:41
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от Станислав MTZ Посмотреть сообщение
да ребята иномарка безусловно лучше, но город 100-120 тыс. человек. Думаю обойдемся и мтз )) провинция как ни как )) это исходя из рентабельности - вычитаем из дохода содержание трактора, потеря стоимости 200-250 т.р в год, ремонт и то примерно 10-15 т.р в месяц, зарплата водителя 20т.р и остается совсем немного ...
У нас город всего 50 тыс населения, за прошлое лето я увидел три миника (импорт) и три или четыре ЭП, из них только один МТЗ!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 23.01.2013, 07:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Что не управляемый так это точно. Это наверное беда всех наших экскаваторов.

Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 23.01.2013, 08:19
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Станислав MTZ Посмотреть сообщение
ребята а сколько вы тратите на содержание своей иномарки в месяц, и в чем это заключается- на что именно??? просто мтз еще не куплено и есть время одуматся
Каждый тратит по разному. Все зависит от того в каком состоянии был взят трактор, и как за ним дальше следить. Можно не тратить почти ничего, но потом придет ремонт тысяч на 500! А можно все делать вовремя, следить за машиной и тогда попадалова не будет.
Самое главное в иномарке - то, что ты ее делаешь и понимаешь, что косяков становится меньше и меньше, и, в конце концов, наступает момент, когда она просто работает...
Можно спрашивать совета и последовать ему, а можно сделать по своему, а потом все равно будет так, как говорят люди. Потому, что эти люди на себе это все не раз испытали и заплатили за этот опыт деньгами и геммором.
Добавлю, что не раз приезжал доделывать работу за МТЗ, потому, что тот сломался или тупо не хватило мощи. Клиент говорит: "Осторожно: там торчит металлический вал. Беларусь стрелу сломал, когда его выдернуть пытался!" Я этот вал одним движением загибаю в сторону и продолжаю работать.

Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 23.01.2013, 13:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Каждый тратит по разному. Все зависит от того в каком состоянии был взят трактор, и как за ним дальше следить. Можно не тратить почти ничего, но потом придет ремонт тысяч на 500! А можно все делать вовремя, следить за машиной и тогда попадалова не будет.
Самое главное в иномарке - то, что ты ее делаешь и понимаешь, что косяков становится меньше и меньше, и, в конце концов, наступает момент, когда она просто работает...
Можно спрашивать совета и последовать ему, а можно сделать по своему, а потом все равно будет так, как говорят люди. Потому, что эти люди на себе это все не раз испытали и заплатили за этот опыт деньгами и геммором.
Добавлю, что не раз приезжал доделывать работу за МТЗ, потому, что тот сломался или тупо не хватило мощи. Клиент говорит: "Осторожно: там торчит металлический вал. Беларусь стрелу сломал, когда его выдернуть пытался!" Я этот вал одним движением загибаю в сторону и продолжаю работать.
+ много, все верно сказано!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 23.01.2013, 13:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
Приходилось доделовать и после САТов и ДЖИсиби .Все дело в операторе.

Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 23.01.2013, 21:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от бача Посмотреть сообщение
Приходилось доделовать и после САТов и ДЖИсиби .Все дело в операторе.
На чем работаете?

Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 24.01.2013, 04:06
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от JCBsamara Посмотреть сообщение
Джон дир это хорошая сельхозтехника. Тот же Э-П это переделанный сельхоз трактор, видно как экскаваторная часть приварена к раме. Соответственно он не может работать как полноценный экскаватор. У трех брендов, описанных выше, вся техника разрабатывалась с нуля и под нужды строителей, а не переделывалась из чего то.

ПС всегда сравнивайте технику в комплексе с тем кто и чем будет ее обслуживать, сколько существует компания, какова репутация компании, сколько филиалов, причем филиалы есть у всех но у кого то это просто 1 менеджер по продажам и нет сервиса, а у кого то склад запчастей и выездные бригады и т.д.
А на каком основании вы утверждаете, что у Дира рама от переделанного с/х трактора? И где же видно, что экскаваторная часть приварена к раме? Где это видно? Снимок в студию пожалуйста!

Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 24.01.2013, 04:14
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Ростов-на-Дону
Аватар для Piligrimm
Сообщений: 18
Цельная сварная рама, стрелы коробчатого сечения и гильзованный двигатель John Deere, подготовленный к Российским условиям эксплуатации – каждый компонент обладает максимальным ресурсом.

Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 24.01.2013, 13:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Привет Руслан, будь любезен подскажи где лучше покупать шланги для гидравлики и какого производителя? Заранее спасибо!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение