Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1261  
Старый 26.02.2014, 21:47
Постоялец
Профессия: Техник-водила-машинист
Адрес: talisman79@bk.ru
Аватар для Roman-79
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
че разбил? там не втулки а подшипники и расшибает восновном нижний я менял летом подбирал отечественные но номера не помню
Владимир, сколько мото-часов наработал шанлинь?

Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 26.02.2014, 21:50
Постоялец
Профессия: Техник-водила-машинист
Адрес: talisman79@bk.ru
Аватар для Roman-79
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
че разбил? там не втулки а подшипники и расшибает восновном нижний я менял летом подбирал отечественные но номера не помню
такие?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото о1.JPG
Просмотров: 133
Размер:	90.8 Кб
ID:	13684  

Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 27.02.2014, 06:34
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
нет у меня не втулки а подшипники,а сколько моточасов отработал не знаю было 900, а потом сгорел счетчик без него отработал всю зиму

Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 27.02.2014, 06:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
я еще не разбирал но у меня верхний люфтит.

Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 27.02.2014, 07:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Всех приветствую. Еще раз по тормозам: стравливание воздуха, заливка спирта и пр. проблемму не решили. Выезжаеш- все ок, через час может перестать тормозить, немного постоит-все нормально. Вообщем, тормоза штука серьезная, вчера врезал фильтр влаго-маслоотделитель с ПАЗа, сегодня буду испытывать. Если кто уже ставил, подскажите, на фильтре есть отдельный выход на рессивер регенерации, я его просто заглушил. Кто как решал?

Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 27.02.2014, 09:20
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Вячеслав блин какие у тебя волшебные блин тормоза, а вот выход на маленький рессивер обязательно сделай, без него не работает влагоотделитель. я так понимаю у тебя стоит сменный фильтр, типо ВАБКО который? да? если так этот маленький выход обязательно нужен. Он никуда не идет, но создает что то вроде давления для работы клапанов.

Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 27.02.2014, 12:05
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1974 Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Еще раз по тормозам: стравливание воздуха, заливка спирта и пр. проблемму не решили. Выезжаеш- все ок, через час может перестать тормозить, немного постоит-все нормально. Вообщем, тормоза штука серьезная, вчера врезал фильтр влаго-маслоотделитель с ПАЗа, сегодня буду испытывать. Если кто уже ставил, подскажите, на фильтре есть отдельный выход на рессивер регенерации, я его просто заглушил. Кто как решал?
к маленькому выходу надо приделать рессивер, обычно используют огнетушитель старый...

Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 27.02.2014, 13:02
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Спасибо за замечания на счет рессивера, буду внедрять. А тормоза действительно волшебные-весь форум перичитал никто с таким гемороем пока не столкнулся или решали как-то быстро, а тут уже не знаеш что придумать... Или все такой фильтр ставят молча как само собой разумеющееся? А фильтр типа ВАБКО. Завтра сброшу фото и отпишусь решилась ли проблемма. А без рессивера вообще не работает? Даже не пробовать?

Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 27.02.2014, 15:01
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Тоже были проблемы, нажимаешь на педаль, отпускаешь и весь воздух спускает, потом через минут пять закачивает снова...
у меня трактор на улице, поэтому думаю конденсата не так много и он всегда замёрзший, проблемы возникают при хранении в тепле, постайком тепло\холод, замерзает там где не надо...

Чтобы ВАБКУ поставить, надо родной выкинуть регулятор давления, иначе рабать не будет...

И ещё, если вода(конденсат) налилась в ГТЦ (главный тормозной цилиндр), то сейчас без его разбора не сольёте её оттуда...
Кстати эта версия более\менее может объяснить ситуацию!


Последний раз редактировалось Модератор; 27.02.2014 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 27.02.2014, 16:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1974 Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Еще раз по тормозам: стравливание воздуха, заливка спирта и пр. проблемму не решили. Выезжаеш- все ок, через час может перестать тормозить, немного постоит-все нормально. Вообщем, тормоза штука серьезная, вчера врезал фильтр влаго-маслоотделитель с ПАЗа, сегодня буду испытывать. Если кто уже ставил, подскажите, на фильтре есть отдельный выход на рессивер регенерации, я его просто заглушил. Кто как решал?
Набери Устройство и ремонт системы торможения фронтального погрузчика L-34. Системы одинаковые.

Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 28.02.2014, 06:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Привет всем. Еще такая закономерность: выезжаеш-тормоза нормальные, минут 15-30 поработал-начинаются оказы, немного постоял-опять нормально. Может, действительно, связано сводой в тормозных цилиндрах? В работе нагреваваются суппорта, что-то оттаивает и начинаются оказы, потом замерзает-тормоза работают. На рабочих цилиндрах для прокачки стоит по два штуцера-сверху и снизу.Они просто дублируют друг друга? А с ГТЦ воду если удалять: снял ГТЦ, отогреть, слить конденсат через отверстие куда прикреплен бачок для тормозухи.Такая последовательность поможет или как ее удалить? Если вода в рабочихТЦ их тоже нужно снять?

Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 28.02.2014, 10:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1974 Посмотреть сообщение
Привет всем. Еще такая закономерность: выезжаеш-тормоза нормальные, минут 15-30 поработал-начинаются оказы, немного постоял-опять нормально. Может, действительно, связано сводой в тормозных цилиндрах? В работе нагреваваются суппорта, что-то оттаивает и начинаются оказы, потом замерзает-тормоза работают. На рабочих цилиндрах для прокачки стоит по два штуцера-сверху и снизу.Они просто дублируют друг друга? А с ГТЦ воду если удалять: снял ГТЦ, отогреть, слить конденсат через отверстие куда прикреплен бачок для тормозухи.Такая последовательность поможет или как ее удалить? Если вода в рабочихТЦ их тоже нужно снять?
Слава. Вода если она и есть в ГТЦ, то тормазуха ей замерзнуть не даст. Как пропадут тормоза сразу посмотри уровень в тормозном бочке.

Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 28.02.2014, 11:50
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Вячеслав, блин не совсем слушай парней, они блин тебе насоветуют( все верно и вабко и там все дела) но блин если его ставить влетаешь автоматом на 6- 8 килорублей, а это по карману бьет, ставь моркрый рессивер, а после разргузочный клапан и все остальное, и бюджет будет в районе 3 тыщ, со всеми работами и покупкой рессивера. Хотя как Костя заметил, обязательно диагностика и сушка всех узлов тормозной системы, я так прикинул со всеми делами за денька 2 управишься (естественно под ПИВО с рыбой) ))))))))))))

Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 28.02.2014, 12:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Ну все пошел за ПИВОМ!!! А какое брать лучше к этому делу?
А что такое сушка всех узлов? Реально разобрать и просушить или хватит отогреть и продуть?

Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 28.02.2014, 14:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1974 Посмотреть сообщение
Ну все пошел за ПИВОМ!!! А какое брать лучше к этому делу?
А что такое сушка всех узлов? Реально разобрать и просушить или хватит отогреть и продуть?
Мое мнение, что надо все проверить, начиная от компрессора все по порядку. Завел, посади чела и пусть жмет тормоза в течении 15 минут а сам смотри в каком месте что работать перестает, ТАМ ИПРИЧИНА. А то накупишь кучу запчастей а причина в мелочи. Ты сам писал что кода прокачал тормоза 10 дней проблем не было , Прокачай еще , почисти пневмопривод, Может гидро насос голову парить, может тормозной клапан .

Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 28.02.2014, 15:43
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
правильно, почему еще никто не изобрел вечный двигатель, потому что никто как следует еще не отдохнул, бери Слава пиво и рыбу и начинай разбирать потихоньку систему.

Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 01.03.2014, 20:15
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Вячеслав1974 Посмотреть сообщение
Привет всем. Еще такая закономерность: выезжаеш-тормоза нормальные, минут 15-30 поработал-начинаются оказы, немного постоял-опять нормально. Может, действительно, связано сводой в тормозных цилиндрах? В работе нагреваваются суппорта, что-то оттаивает и начинаются оказы, потом замерзает-тормоза работают. На рабочих цилиндрах для прокачки стоит по два штуцера-сверху и снизу.Они просто дублируют друг друга? А с ГТЦ воду если удалять: снял ГТЦ, отогреть, слить конденсат через отверстие куда прикреплен бачок для тормозухи.Такая последовательность поможет или как ее удалить? Если вода в рабочихТЦ их тоже нужно снять?
Цитата:
Сообщение от лоза Посмотреть сообщение
Слава. Вода если она и есть в ГТЦ, то тормазуха ей замерзнуть не даст. Как пропадут тормоза сразу посмотри уровень в тормозном бочке.
Так, СТОПЭ!!! Мухи отдельно, котлеты отдельно! т.е. не путайте воздушную и гидравлическую часть!
причем тут тормозуха и рабочие цилиндры на колёсах, у тебя вода в воздушном поршне ГТЦ!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гтц.JPG
Просмотров: 115
Размер:	32.4 Кб
ID:	13744  

Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 02.03.2014, 17:24
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
правильно Кость, какие мухи зимой, а гидравлическую и пневмо нечео путать.

Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 03.03.2014, 20:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Всем большое спасибо за советы по поводу ремонта тормозной системы. За выходные проблему не добил, но к истине приблизился, надеюсь. В процессе испытаний обратили внимание что гтц нагревается градусов до 70 и вместе с нагревом начинаются проблеммы с тормозами. Короче, при очередном отказе сняли гтц, начали разбирать, так поршень ни в зад не вперед, через минут 15 шевельнулся и вышел. Никаких задиров, повреждений манжеты не было. Короче на холодную поршень без манжеты двигался но с большим усилием, попробовали нагреть-клинит. Вывод пока такой-на поршне две втулки направляющих установлены без учета допусков и посадок, из-за этого происходит повышенное трение, нагрев и заклинивание. Сегодня на разборе взял гтц от исудзу форвард, хотел испытать будет работать или нет, но пришлось переходы по резьбам заказывать. По размеру он меньше, не понятно будет продавливать или нет. Вопрос к Kostos: фото гтц прикладывал-это от какой техники?

Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 03.03.2014, 21:03
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение