Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: ЧТЗ или Shantui?
ЧТЗ 14 60.87%
Shantui 9 39.13%
Голосовавшие: 23. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 14.01.2014, 23:43
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
Ремонту подлежит все. А к чему Вы это?
Почему всё? Я же за шестерёнки и гусеницу не говорил,это не ремонтируется,хотя и это умудряются. Вторичный рынок был и будет,это неизбежно,только нужно знать где качественный ремонт,а где нет . Это к тому,что на новую машину могут установить ремонтный узел

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.01.2014, 07:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Почему всё? Я же за шестерёнки и гусеницу не говорил,это не ремонтируется,хотя и это умудряются. Вторичный рынок был и будет,это неизбежно,только нужно знать где качественный ремонт,а где нет . Это к тому,что на новую машину могут установить ремонтный узел
В том все и дело ,что на заводе- изготовителе такого быть НЕ МОЖЕТ в принципе, и это НЕ ПРОИСХОДИТ ни на ЧТЗ ,ни на ЧЕТРЕ, ни на УРАЛАЗ,ни на КАМАЗ ни где либо еще. Никогда ремонтный узел не ставится на новую машину.Именно за такую(новую)машину завод-изготовитель несет ответственность в полной мере. У всех остальных (вторичный рынок) пожалуйста. Но это уже будет НЕ НОВАЯ машина. Вот эти остальные (вторичные) машины и втюхивают под видом новых покупателям ,при этом рассказывая сказки о "вторых линиях", "заводском надзоре","выездной службе ОТК", "зачетных схемах"..... Какой бы ремонт не был- качественный или нет, эти машины новыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.01.2014, 09:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
В том все и дело ,что на заводе- изготовителе такого быть НЕ МОЖЕТ в принципе, и это НЕ ПРОИСХОДИТ ни на ЧТЗ ,ни на ЧЕТРЕ, ни на УРАЛАЗ,ни на КАМАЗ ни где либо еще. Никогда ремонтный узел не ставится на новую машину.Именно за такую(новую)машину завод-изготовитель несет ответственность в полной мере. У всех остальных (вторичный рынок) пожалуйста. Но это уже будет НЕ НОВАЯ машина. Вот эти остальные (вторичные) машины и втюхивают под видом новых покупателям ,при этом рассказывая сказки о "вторых линиях", "заводском надзоре","выездной службе ОТК", "зачетных схемах"..... Какой бы ремонт не был- качественный или нет, эти машины новыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
Послушайте,я своими глазами видел ремонтные запчасти вывезенные с территории завода и затем проданные как новые, в чём вы меня хотите убедить,можете называть бульдозер как угодно хоть в принципе,хоть без оного суть не меняется,и тем более не нужно говорить за КАМАЗ и УРАЛАЗ,за ЧЕТРу не знаю , все эти хитросплетения выгодны для всех

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.01.2014, 09:22
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
В том все и дело ,что на заводе- изготовителе такого быть НЕ МОЖЕТ в принципе, и это НЕ ПРОИСХОДИТ ни на ЧТЗ ,ни на ЧЕТРЕ, ни на УРАЛАЗ,ни на КАМАЗ ни где либо еще. Никогда ремонтный узел не ставится на новую машину.Именно за такую(новую)машину завод-изготовитель несет ответственность в полной мере. У всех остальных (вторичный рынок) пожалуйста. Но это уже будет НЕ НОВАЯ машина. Вот эти остальные (вторичные) машины и втюхивают под видом новых покупателям ,при этом рассказывая сказки о "вторых линиях", "заводском надзоре","выездной службе ОТК", "зачетных схемах"..... Какой бы ремонт не был- качественный или нет, эти машины новыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
НЕ ДОЛЖНО быть, а может или нет, происходит или нет...? Все может быть!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.01.2014, 11:17
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
НЕ ДОЛЖНО быть, а может или нет, происходит или нет...? Все может быть!
Ситуация на отечественном рынке запчастей напоминает мне сюжет из фильма: это когда Вася Рогов покупал карбюратор ГАЗ-21 по просьбе тестя в Штатах

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.01.2014, 11:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Послушайте,я своими глазами видел ремонтные запчасти вывезенные с территории завода и затем проданные как новые, в чём вы меня хотите убедить,можете называть бульдозер как угодно хоть в принципе,хоть без оного суть не меняется,и тем более не нужно говорить за КАМАЗ и УРАЛАЗ,за ЧЕТРу не знаю , все эти хитросплетения выгодны для всех
Вы хоть мух от котлет отделите. Разговор шел про технику ,а не про продаваемые запасные части. У меня нет никакого желания убедить Вас в чем то. У нас происходит так как я описал.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 15.01.2014, 16:09
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
Вы хоть мух от котлет отделите. Разговор шел про технику ,а не про продаваемые запасные части. У меня нет никакого желания убедить Вас в чем то. У нас происходит так как я описал.
Если ремонтные запчасти продают как новые,то где гарантия,что их не ставят на технику. О вашем предприятии вообще разговора не было(упомянул лишь о креплении рессоры,но как-то вы это не заметили случайно,вам невдомёк откуда я могу знать об этом) ,это вы хотите донести до ушей форумчан,что у вас всё в полном порядке. Создайте отдельную тему: СКРЫТАЯ РЕКЛАМА и пути её подачи . В пищу употребляйте котлеты без мух,чтобы лишних движений не совершать И тема совершенно не о вашей технике

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.01.2014, 17:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Если ремонтные запчасти продают как новые,то где гарантия,что их не ставят на технику. О вашем предприятии вообще разговора не было(упомянул лишь о креплении рессоры,но как-то вы это не заметили случайно,вам невдомёк откуда я могу знать об этом) ,это вы хотите донести до ушей форумчан,что у вас всё в полном порядке. Создайте отдельную тему: СКРЫТАЯ РЕКЛАМА и пути её подачи . В пищу употребляйте котлеты без мух,чтобы лишних движений не совершать И тема совершенно не о вашей технике
На заводе (ЧТЗ) не продают и не продавали ремонтные запасные части.Если Вы что то видели - это не значит что Вы постигли весь процесс.Или у Вас стоит задача убедить о пользе вторичного рынка?

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.01.2014, 20:38
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
На заводе (ЧТЗ) не продают и не продавали ремонтные запасные части.Если Вы что то видели - это не значит что Вы постигли весь процесс.Или у Вас стоит задача убедить о пользе вторичного рынка?
Я не занимаюсь не покупкой не продажей запчастей , меня не интересует не первичный не вторичный рынки и весь процесс это : фамилии ,явки и пароли?,и в довесок изучение уголовного кодекса о котором вы упоминали ,и не нужно отвечать за всех

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.01.2014, 20:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
На заводе (ЧТЗ) не продают и не продавали ремонтные запасные части.Если Вы что то видели - это не значит что Вы постигли весь процесс.Или у Вас стоит задача убедить о пользе вторичного рынка?
я не знаю как обстоят дела сейчас, но в 2001-м году мы получили бульдозер Т-170 с новой кабиной, так вот он оказался восстановленным, хотя по документам был новый...катки опорные не на подшипниках, а на втулках.. и прорезанный резаком задний мост для удобства снятия фрикционов( кто снимал, тот меня поймёт).. за то кабина и облицовки стояли уже от Б-10...как то так
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.01.2014, 20:59
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
всем контрафактчикам - выйти из сумрака!

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.01.2014, 21:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я не знаю как обстоят дела сейчас, но в 2001-м году мы получили бульдозер Т-170 с новой кабиной, так вот он оказался восстановленным, хотя по документам был новый...катки опорные не на подшипниках, а на втулках.. и прорезанный резаком задний мост для удобства снятия фрикционов( кто снимал, тот меня поймёт).. за то кабина и облицовки стояли уже от Б-10...как то так
Так вот и я про то же. Вы его купили непосредственно с завода или нет? В документах производителем кто значился? Вторичку за новое выдают только путем мошенничества....

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.01.2014, 21:15
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
Так вот и я про то же. Вы его купили непосредственно с завода или нет? В документах производителем кто значился? Вторичку за новое выдают только путем мошенничества....
я не покупал... я тракторист а не директор и не снабженец... но бульдозер был отправлен обратно...больше мы его не видели.. кстати на "старом" мосту табличка новая была
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.01.2014, 21:27
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от dst-service Посмотреть сообщение
Так вот и я про то же. Вы его купили непосредственно с завода или нет? В документах производителем кто значился? Вторичку за новое выдают только путем мошенничества....
Мошенничество противозаконно, но тем не менее оно существует. И кто может поручится, что никто из руководства завода, выпускающего технику, не замешан в мошенничестве ?!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.01.2014, 21:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У дилера можно нарваться на восстановленную технику. По моему все уже знают, что очень много техники и не только ЧТЗ идет не с завода, а собрана неизвестно кем и неизвестно из чего.
А нафига тогда ДИЛЕРЫ нужны?!! если они не пойми чем торгуют.. на то они и дилеры что являются лицом завода в конкретном регионе)) .. Нет у нас была родная ЧТЗовская техника, и ее ремонтировали по родной ЧТЗовской гарантии, . вобщем Была и Ремонтировали... И врятли будет когда-нибудь еще в будущем!!! Слишком дорогой конструктор за 4 миллиона... Если уж и брать конструктор то подешевле))Например китайский, он более современный.))

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.01.2014, 22:36
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Мошенничество противозаконно, но тем не менее оно существует. И кто может поручится, что никто из руководства завода, выпускающего технику, не замешан в мошенничестве ?!
Ещё не упомянул о ремонте КПП и о головках блока двигателя(кстати головки блока выпущенные Краснодарским опытным заводом 1974 год очень высокого качества,с новыми не какого сравнения) в магазинах шарошки продаются для притирки клапанов, допустим выше писали о сервомеханизме24-17-4сп, оставить один корпус и заменить потроха и не определишь новый или ремонтный(только если подошва корпуса много раз шлифовалась,тогда можно понять),но это идёт с завода,раньше такое даже не рассматривали, у меня знакомый уволился с завода,работал на приёмке танковых движков,офицер запаса, при увольнении в запас предложили работу ,практически каждый квартал ездил в Китай(нахрена??? спрашивается) уволился по моральным соображениям чтобы клоуном не выглядеть.Самые крупные поставщики запчастей это: Китай ЧЕТРА Курганмашзавод Ижевск в основном ходовка,ЧЕТРА скинули цену на ролик катка до 3150руб однобортный и 3200 двубортный (цена для дилеров) из-за Китая,мужики чтобы с Китаем конкурировать берут новый ролик ЧЕТРА ,а потроха ставят от старого катка,но поверьте качество в разы выше Китайского хлама, сейчас на заводе реорганизация,отношение к оборудованию(а там есть на что посмотреть) ужасное и народ сокращают, кто производством запчастей занимался,уже готовы спрыгнуть с этой темы,я о тех кто действительно делает качественные запчасти,разговор был буквально перед праздниками,затрагивалась и тема литья и можно ли сообща с Китами побороться(всё зависит от цены вопроса,вот примерно так,извините, что не указываю явки и пароли

Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
я не покупал... я тракторист а не директор и не снабженец... но бульдозер был отправлен обратно...больше мы его не видели.. кстати на "старом" мосту табличка новая была
Этого добра хватает,некоторые на этих шильдиках или шильниках бизнес делают . В 90х с новыми машинами в комплекте шёл ЗИП(ключи, утеплитель на капот,коврик и маслёнка литра на 3-5 и ещё карбюратор на пускач)всё в деревянной таре завёрнутое в промасленную бумагу


Последний раз редактировалось Модератор; 16.01.2014 в 14:59..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.01.2014, 23:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Этого добра хватает,некоторые на этих шильдиках или шильниках бизнес делают . В 90х с новыми машинами в комплекте шёл ЗИП(ключи, утеплитель на капот,коврик и маслёнка литра на 3-5 и ещё карбюратор на пускач)всё в деревянной таре завёрнутое в промасленную бумагу
получал такой...+3 комплекта фильтров воздушных и в гидравлику, + лом, пила и топор, башмачные больты 20 штук, запасные ножи на лопату+ болты крепления к ним
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.01.2014, 00:00
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
получал такой...+3 комплекта фильтров воздушных и в гидравлику, + лом, пила и топор, башмачные больты 20 штук, запасные ножи на лопату+ болты крепления к ним
Да, боковые ножи и болты были, ещё какой-то инструмент(точно не вспомню

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.01.2014, 00:45
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Да, боковые ножи и болты были, ещё какой-то инструмент(точно не вспомню
Кроме обычных, рожковых ключей, ещё набор головок, набор мощных, литых, торцовых ключей (от17 до 46) шприц, нагнетатель, термос. В ЗиПе ещё прокладки ГБЦ (дизель и пускачь), свечи.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.01.2014, 13:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Кроме обычных, рожковых ключей, ещё набор головок, набор мощных, литых, торцовых ключей (от17 до 46) шприц, нагнетатель, термос. В ЗиПе ещё прокладки ГБЦ (дизель и пускачь), свечи.
набора головок не было, а вот торцовые ключи целы до сих пор, нагнетатель и термос тоже
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение