Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 04.02.2013, 08:16
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Шо Стасик тоже на буржуйский трактор засматриваетесь? Да чё по чём всё на авто ру есть, или ещё там где, в том же авито и тд, Сам вот голову ломаю, как быть!
А чё тут гонять собственно, дадут кредит, возьму новый, не дадут придётся из БУ выбирать.
Летом думал в кредит взять! 1 млн наличные остальные 2,3 в банке. Они мне посчитали на 5 лет выплаты около 75 руб в месяц.
Опыт есть и калькулятор в голове посчитал:
- 74 выплаты
- 25-30 на топливо
- 30 оператору
- обслуживание и подводные камни. ????? (Если сам то затраты есть. А если в тех станции гонять без штанов оставят, на ЭП периодичность обслуживания маленькая).
В итоге надо отдавать каждый месяц минимум 150 рублей.
А загруженость если из 30 дней 23 будет работать то это очень хорошо. (В моем случаи и клиенты есть, но отказался от этой идеи).
Вот и считайте в среднем 10 рублей в день то вот вам и прибыль максимум 70-80 рублей.
А еще нужен гидромолот!!!

А теперь риски:
- если нет стабильный клиентов (строительных фирм) то и не стоит залезать в эту кабалу. Ни в коем случаи не рассчитывайте на частников.
- серьезная поломка по гарантии или еще хуже старой техники не одна неделя простоя.
- не дай бог нарвешься на подземные сети ЛЭП, ГАЗ и т.д то все конец всему бизнес плану (учитываю что опыта работы нет!). Одна муфта 50 руб и плюс заставят возмести потери вот и выставят минимум 200 косых и ремонт или замена ковша.
А если все это одновременно случиться все кранты!!!

Я не хочу пугать и отговаривать, кредиты и лизинги могут себе позволить только юридические лица с автопарком и возвратом НДС.
А частник не стоит впираться.

Если учесть заработок 70-80 рублей (кредит и иномарка + риски). То мой новый МТЗ приносит 100 ку каждый месяц в среднем и без рисков. Делайте выводы сами!!!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 04.02.2013 в 08:50..
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.02.2013, 08:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
Что не кто не пишет? А наверное все легли под свои иномарки да кстати МТЗ это тоже иномарка.


Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.02.2013, 08:21
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
МТЗ стоит 1.370 а за эти деньги на авито.ру такие гробы импортного производства будут что еще не известно сколько надо чтоб он тронулся и начал деньги приносить!!!
С тобой согласен! Но тут есть нюансы если за наличные и сам будешь работать то можно, но первый год будешь только вкладывать!!! И выйдешь в 0.

И потом. У Генри Форда спросили какой самый лучший автомобиль, он ответил НОВЫЙ!!!!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.02.2013, 08:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
RuslanTX Согласен на 100 процентов.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.02.2013, 08:45
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
RuslanTX Согласен на 100 процентов.
Но лично если самому за рычаги, то только иномарку новую или в очень хорошем состоянии. И главное БЕЗ КРЕДИТА.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.02.2013, 08:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
Все решено беру МТЗ в исполнении завода ИНТЕР-ДОН и буду тоже отчет писать, ну если силы и время останится

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.02.2013, 08:59
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
Все решено беру МТЗ в исполнении завода ИНТЕР-ДОН и буду тоже отчет писать, ну если силы и время останится
Про новый МТЗ здесь Генри Форд не прокатит, он же не знал что МТЗ новый это гавно жидкое!
Если МТЗ то найди хороший б/у, все косяки вылези и их исправили. Сэкономишь деньги и нервы.
За 0,8-1,0 млн можно найти хороший МТЗ, а на остатки денег купить гидромолот.
Но бери челюсть и смещаемую ось копания.
Лучший вариант это старенький ДЭМ-114.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.02.2013, 09:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
У меня бара на базе МТЗ 82.1 отработал один год 1000 м/ч не чего плохого сказать не могу из поломок по морозу отказал подкачивающий насос на АВД но это я считаю мелочи

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.02.2013, 09:22
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
С барой дело не имел и поэтому не могу сказать
ЭП много гидравлики и навесное оборудование намного тяжелее. Как результат ломаются полуоси и чулки. Если неудачная рама экскаваторного оборудования, то и промежуточный лопается.
Говорят сцепление летит на моем проблем нет, на других тоже небыло, может это особенность эксплуатации оператора?!?!

Потом не маловажно, нет очень важно чтоб передний мост был балочного типа, ему пофиг на погрузочное оборудование. Портальный не выдерживает.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.02.2013, 09:29
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Летом думал в кредит взять! 1 млн наличные остальные 2,3 в банке. Они мне посчитали на 5 лет выплаты около 75 руб в месяц.
Опыт есть и калькулятор в голове посчитал:
- 74 выплаты
- 25-30 на топливо
- 30 оператору

Если учесть заработок 70-80 рублей (кредит и иномарка + риски). То мой новый МТЗ приносит 100 ку каждый месяц в среднем и без рисков. Делайте выводы сами!!!
Если я правильно понял то у тебя 1 миллион есть наличкой, 2,3 ты хотел взять в кредит? Так понимаю? Если тупо 2,3 миллиона разделить на 5 лет (60 мес) то получится по 38.333 в месяц, ну плюс проценты там скокото, а у тебя выплата получилась по 75 в месяц! Я стесняюсь спросить, тебе под какие проценты банк давал кредит???
Я в своё время брал 500 тыр на 5 лет, платёж в месяц получился 11, с чем то, тоесть 500 взял, в течении 5 лет вернул 700, переплата 200. тоесть где то 40 процентов от общей суммы займа за 5 лет. У тебя же получается 75.000х60=4.500.000 то есть переплата за 5 лет 2.200.000 окола 100 процентов!!! Чё за банк такой? Русский стандарт чёль?)
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.02.2013, 09:32
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
МТЗ стоит 1.370 а за эти деньги на авито.ру такие гробы импортного производства будут что еще не известно сколько надо чтоб он тронулся и начал деньги приносить!!!
По вашему не гробы те что стоят на стоянках выпуска 2012-13 года? Всё что за 1,5 ляма полные трупы?
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.02.2013, 09:43
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Ладно, Руслан и Лев, ну чисто ваще мнение, вот есть у меня 1-1,5. Что купить? Официальной работы на ЭП нет, постоянных клиентов нет, сам чайник. Ваши предложения?
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.02.2013, 09:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
А просто если у техники нет ни каких проблем и свои часы она еще не отработала зачем ее продавать?

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.02.2013, 10:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
Катяра я сам такой же в раздумье и с такой же суммой: но наверное остановлюсь на МТЗ потому что его хоть отремонтируют и понятна за какие деньги и срок, а в иностранном чуде если с электроникой что-то то где умельца искать? Хотя у тебя Москва рядом может там и помогут.
Это мое мнение с удовольствием прочитаю другие.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.02.2013, 10:18
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
А просто если у техники нет ни каких проблем и свои часы она еще не отработала зачем ее продавать?
Странный подход к делу, ты всю свою технику продавал когда у неё ресурс приближался к нулю??? Да мало ли кто по каким причинам продаёт, мож обновляет парк, мож поднимается к уровню выше и т.д.
По твоему весь вторичный рынок это набор металлолома?

Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
Катяра я сам такой же в раздумье и с такой же суммой: но наверное остановлюсь на МТЗ потому что его хоть отремонтируют и понятна за какие деньги и срок, а в иностранном чуде если с электроникой что-то то где умельца искать? Хотя у тебя Москва рядом может там и помогут.
Это мое мнение с удовольствием прочитаю другие.
Я тоже так думал, пока тему Руслана не почитал, сам и правда чайник в тракторах, чинить точно сам не буду, жить каждую неделю в сервисе тоже не вариант и главный аргумент, у нас знаешь как сейчас, строят какие нибудь гаражи, а кран им подавай 25 тонник с 25 метровой стрелой, да что б из свежих, если организации пользуються услугами ЭП то явно Белорусь у них не в приоритете, все подавай иномарки. Частникам то по сути пох на чём ты ихнюю работу выполниш, а вот конторам подавай ток иномарки, да посвежее.
Если я своим манипулятором выполняю восновном 90 процентов частных заказов, то с ЭП пологаю всё наоборот. Да и манипулятор благо вездеход, таких всего два в моей деревне, а так бы тоже курил всю зиму бамбук как многие япошки.
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.02.2013, 10:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так-то я написал про ТОЙОТУ, БМВ или МЕРС себе никогда не пожелаю, если есть желание кататься вокруг заправки, то можно взять ЛЕКС 450. А вокруг АВТОсервиса и той-же заправки- НИ-НИ!!! Я не пишу что БМВ или МЕРС плохие машины, просто обслуживание стоит как будто это БОИНГ!!! Пару моих знакомых с БОЛЬШИМ удовольствием пересели с X-5 на ПРАДИКи, нарадоваться не могут.
Был у меня год назад бумер 730, обслуживание дорогое если ставить оригинал. А так не дороже наших. Машина капризная, но если все сделать по уму то век проходит. Пересел с 8ки, крестился что отдал это ведро. По другому не назовешь.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.02.2013, 10:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
Если что то хорошее то его по знакомству продают а г… на рынок отправляют и еще насчет МТЗ повторюсь у меня бара на ее базе за год работы (1000 м/ч) проблем не было вот и вывод. На счет что ЭП тяжелее так в инструкции сказано что масса трактора не должна превышать 7000 кг, а тот что я выбрал весит 6900 кг так что посмотрем.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.02.2013, 10:47
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
Если что то хорошее то его по знакомству продают а г… на рынок отправляют и еще насчет МТЗ повторюсь у меня бара на ее базе за год работы (1000 м/ч) проблем не было вот и вывод. На счет что ЭП тяжелее так в инструкции сказано что масса трактора не должна превышать 7000 кг, а тот что я выбрал весит 6900 кг так что посмотрем.
Не знаю, у меня знакомые одна нищета, никому моя спец техника не нужна, продавал всё по объявлениям, и не по тому что говно, и не по тому ресурс кончился, а по тому что переходил на класс выше.
А что такое БАРА???
Не знаю, не знаю, по мне так взять не ушатаную иномарку, довести до ума, и работать будет думаю без проблем, следить нужно и обслуживать, и производительность у неё, и сами условия работы более на высоте чем у белоруса.
Ну скажите, ну неужели за 1,5 ляма ничего не купишь из разряда сел и поехал работать??? Ну не верю!
Я камаз тоже два месяца искал, и нашол конфету, хотя их по всей Росиии предолжений было не больше 30, каждый день инет юзал.
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.02.2013, 10:51
Постоялец
Профессия: Спасатель
Адрес: ЗаМКАДыш Электросталь
Аватар для Котяра
Сообщений: 103
Дык опять правильно Руслан говорит, бара, это груторез же, а ты хочешь взять ЭП, так ты вес навесного это одно, а то что ты этим навесным копать, грузить, рыть, дробить будешь, ты это учитывай! Из за этих нагрузок собственно проблемы начались у Руслана, он там про ДВС ничего не писал, все проблемы с навесным и были.
__________________
Зачем вовремя вставать на работу, если там всё равно спать???

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.02.2013, 11:12
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Повторюсь в который раз-мтз как трактор хорош,а как база для экскаватора полное гав.о (без обид),мне этих мтз 80 и 82 экскаваторов предлагали уйму,но от экскаваторной навески,которая тоже сделана не ахти,начинается сыпаться сам трактор.Как пример:в автодоре 2 экса 2007 года,на обоих поворот на цилиндрах,первый на базе мтз,второй на базе юмз.Установки лопаются как всегда и у всех,но на мтз устали чулки менять,а юмз по трактору ещё заводской!!!Хотя работают на равных...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение