Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 01.09.2012, 00:07
Новичок
Сообщений: 36
Здравствуйте!
Имею и Коматсу 200-7 и Хундай 210 NLC (и еще хитачи ZX120-3)
Хундай покупали только из-за привлекательной цены. так сказать на пробу! В общем нравится.
Коматсу наработка 9000 часов . На хундай наработка 2000 часов. Работают на одном объекте, машинист говорит что Коматсу "побыстрее".
Очень огорчило, что плановые ТО у хундай очень дорогие..........напорядок выше того же ТСК (хитачи), даже хотели писать жалобу в главный офис техногрейда. Но порадовал расход топлива. Работая на одном объекте при одинаковой выработке Коматсу расходует на 20% больше.

Если бы была на тот момент возможность, то мы бы приобрели Хитачи Заксис 200........япономать....

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.09.2012, 04:09
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
Ура!!!!- оператор!!!
Только дошло что ли ???? и не оператор а машинист !!!!!!!!!!! Где ответы на вопросы Олег Николаич ???????

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.09.2012, 04:11
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
в кабине конечно можно и картошку сажать...
а еще зубы не чистить и руки не мыть

...на полу для сего и постелен коврик с бортами.
но вот только негодяи- конструкторы не рассчитали, что слой глины на ковре может быть столь высок, что коленки уши тереть будут.

Вы, усаживаясь в свою машину после огорода, стучите ножкой об ножку, дабы не порасти удобрениями?

а с экскаватором разница в чем? -машина казенная?

я поражаюсь порой на выезде, садясь в кабину, в которой кроты водятся

утрировать здесь ни к чему. речь идет не о пыли, и даже не о слое толщиной в сантиметр столь горячо любимой земли русской
заврался как обычно

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.09.2012, 09:54
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
алексей, бери CAT. да , это не самый дешевый вариант, да он самый тормозной из всех ( ковш как у хитачи-хундая-дусана способом "дын-дын-дын" не вытрясеш), зато втулки на ковше проживут до 10 000 , если оператор задумает поворотом ровнять -это будет плавно и без разгона. спору нет, шустрый эцкаватор производит впечатление, а на секс заменой втулок сколько зрителей зовут? скока денег и нервов, упущеной работы? ещё. фирменное моторное масло CATовское CAT DEO мешается с фирменной гидравликой CAT HYDO и с фирменным трансмиссионным CAT TDTM влюбых пропорциях любой вязкости, цена литра щас по200 р за литр наверно. движок жрёт всё гавно, если саляра супер грязная, тупо глохнет, меняеш грубый фильтр, прокачал - вперёд и спесней. мы 330 заводили в -26 на 10W-30 без подогрева, проперделся и заработал. моё мнение -выше чем CAT уровня нет. есть отдельные машины в чём то равные и в чем то даже лучше, но в комплексе услуг и технологий CATу равных нет. ( скока можна троллить бесплатна, матраки-цэпелины, дайте деник!!!!!!!!)


Последний раз редактировалось дядя костя; 01.09.2012 в 10:00..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.09.2012, 16:30
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Wolf_999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Имею и Коматсу 200-7 и Хундай 210 NLC (и еще хитачи ZX120-3)
Если не ошибаюсь, зта та komatsu-ха, которую Вы "убитую" взяли?
Мне про нее Саша рассказывал.....
Напомните народу, что с ней было, сколько Вы вложили в ремонт мотора и сколько после этого отработала машина? И были ли проблемы по этой машине за весь срок эксплуатации?
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.09.2012, 20:32
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
алексей, бери CAT. да , это не самый дешевый вариант, да он самый тормозной из всех ( ковш как у хитачи-хундая-дусана способом "дын-дын-дын" не вытрясеш), зато втулки на ковше проживут до 10 000 , если оператор задумает поворотом ровнять -это будет плавно и без разгона. спору нет, шустрый эцкаватор производит впечатление, а на секс заменой втулок сколько зрителей зовут? скока денег и нервов, упущеной работы? ещё. фирменное моторное масло CATовское CAT DEO мешается с фирменной гидравликой CAT HYDO и с фирменным трансмиссионным CAT TDTM влюбых пропорциях любой вязкости, цена литра щас по200 р за литр наверно. движок жрёт всё гавно, если саляра супер грязная, тупо глохнет, меняеш грубый фильтр, прокачал - вперёд и спесней. мы 330 заводили в -26 на 10W-30 без подогрева, проперделся и заработал. моё мнение -выше чем CAT уровня нет. есть отдельные машины в чём то равные и в чем то даже лучше, но в комплексе услуг и технологий CATу равных нет. ( скока можна троллить бесплатна, матраки-цэпелины, дайте деник!!!!!!!!)
Дять Кость, я тэбэ ишо и ни то паведаю...

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.09.2012, 20:10
Новичок
Аватар для Agent33
Сообщений: 15
А почем сейчас HYUNDAI R210LC-7?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220.JPG
Просмотров: 116
Размер:	80.4 Кб
ID:	3474  

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.09.2012, 13:44
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
про камацу, огнеупорный? ты тогда получишся платный троль,но без деник, а я -любитель,тожэ бис деник. (хоть бы комбез падарили, челяба такая деревня , нифига не милан, комбез джинсовый фирменный купить 2 года не могу, хоть LEE, хоть чо). отсюда и истории из жызьни чо гдекак шыть и кудой крутить. чо ани там знают, в сваих миланах-милуоках-такинавах.


Последний раз редактировалось дядя костя; 04.09.2012 в 15:28..
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.09.2012, 22:15
Новичок
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, зта та komatsu-ха, которую Вы "убитую" взяли?
Мне про нее Саша рассказывал.....
Напомните народу, что с ней было, сколько Вы вложили в ремонт мотора и сколько после этого отработала машина? И были ли проблемы по этой машине за весь срок эксплуатации?

Совершенно верно!
Взяли комацу в 2010 году с наработкой около 5500 часов у лизинговой компании. Масла жрал по 2 ведра за смену. Движок был убитый конкретно (перегрев, не меняли масло, работа без масла.......кароче убивали). Машина побывала "на боку", так что и кабина не имела товарного вида.

С помощь данного форума вышли на Александра Х., который помог с запасными частями на двигатель.
Полный комплект оригинальных запчастей Коматсу вышел в р-не 110-120 т.р. (гильзы, поршни, кольца, вкладыши, прокладки, сальники).
Ремонтировали сами. Отвозили только на промер и расточку. Кран-балкой выташили двигатель и перебрали его. Причем гильзы стоят каминзовские, т.к. у коматсу ремонтного размера в принципе нет. Запчасти пришли за неделю, ну и неделю снимали-делали-ставили.
Пока делали движок, немного отрехтовали и покрасили кабину.

На 8000 часов меняли все втулки и пальцы, вышло в р-не 80 т.р.....заказывали все, т.к. оригинал не подошел, видимо ковш не родной (1.1м3)

Сейчас катки какие-то надо менять....ну и топливную посмотреть, расход кажется великоват..

Ну и пару-тройку раз РВД рвало.....

В остальном вроде все хорошо.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.09.2012, 08:29
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Hyundai - 450, 3 года, 13-14 тысяч м/ч.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 089.jpg
Просмотров: 50
Размер:	765.9 Кб
ID:	3503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 090.jpg
Просмотров: 37
Размер:	774.9 Кб
ID:	3504  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 07.09.2012 в 08:31..
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.09.2012, 10:43
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Hyundai - 450, 3 года, 13-14 тысяч м/ч.
на днях выезжали на машину R450LC7. наработка 32000м/ч
не поменяно ни одного агрегата.
только ходовка, расходники, стекла

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.09.2012, 11:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
ээээээээээээ родной мой где ответы на мои вопросы

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.09.2012, 11:36
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
на днях выезжали на машину R450LC7. наработка 32000м/ч
не поменяно ни одного агрегата.
только ходовка, расходники, стекла
У этого ленивцы по два раза, три ковша, лопнул радиатор интеркуллера, причем и на новых они тоже полопались! Стреловые цилиндры, на рукоять, ковшевой, поворотный редуктор - все поменяно! Справедливости ради, нужно добавить, что наездников тоже поменялось немало!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.09.2012, 13:15
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
ээээээээээээ родной мой где ответы на мои вопросы
не вижу смысла продолжать эту бессмысленную беседу.
в ваших вопросах мне разобраться сложно
да и родни такой мне ни в каком виде не надо
идите с миром

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.09.2012, 13:17
Постоялец
Профессия: инженер
Аватар для ssss
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У этого ленивцы по два раза, три ковша, лопнул радиатор интеркуллера, причем и на новых они тоже полопались! Стреловые цилиндры, на рукоять, ковшевой, поворотный редуктор - все поменяно! Справедливости ради, нужно добавить, что наездников тоже поменялось немало!
словно ее 31 декабря собирали...
не кривя душой, кажу, что столько проблем на одной машине я никогда не встречал

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.09.2012, 14:13
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от ssss Посмотреть сообщение
словно ее 31 декабря собирали...
не кривя душой, кажу, что столько проблем на одной машине я никогда не встречал
Может и 31-го, а по-моему она попала не в те руки! И даже не руки, а скорее головы!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение