Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 26.03.2012, 12:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Сегодня заказл пневмо шприц для ЭП, оператор просил , смазывали всегда литол-24, но тут мне сказали что лучше графитовые смазки и еще какие то (уточню цену), так ли это???
В общем стоит ли летом замарачиваться или дальше мазать Литол-24???
Я всё мажу Литолом-24, и навеску, и карданы, и шкворни, и в КАМАЗе им всё мажу, и в Китайце тоже мазал Литолом-24. Покупаю большие банки по 20 кг. вроде. В маленьких по 2 кг. и 4 кг., продают какую-то чёрную грязь (у нас), а в больших нормальный Литол. Когда покупаю заставляю продавца открыть, и смотрю что внутри.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 26.03.2012 в 12:22..
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.03.2012, 20:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Сегодня заказл пневмо шприц для ЭП, оператор просил , смазывали всегда литол-24, но тут мне сказали что лучше графитовые смазки и еще какие то (уточню цену), так ли это???
В общем стоит ли летом замарачиваться или дальше мазать Литол-24???
Графитная смазка всегда предназначалась для открытых тяжело нагруженных узлов трения и шестерен. Поэтому ПРИМЕНЯЮ ГРАФИТКУ , дешево и сердито!
Литол-24 смазка больше для подшипников.
Для шарниров есть еще ШРБ-4 (шарнирная-бариевая), густая, долгоработающая, но дорогая и плохопрокачивающаяся.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.03.2012, 20:49
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Литол 24 - 18 кг 1600 руб.
Смазка графитовая широкого применения (-40 до +400°C), за бочку 230 кг 18000руб.
Смазка графитовая широкого применения (-40 до +400°C), за барабан 30 кг 3300 руб.
Что лучше???


Последний раз редактировалось RuslanTX; 27.03.2012 в 21:02..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.03.2012, 19:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Литол 24 - 18 кг 1600 руб.
Смазка графитовая широкого применения (-40 до +400°C), за бочку 230 кг 18000руб.
Смазка графитовая широкого применения (-40 до +400°C), за барабан 30 кг 3300 руб.
Что лучше???
Графитка до +400гр в экскаваторе ни к чему, графитка до +80 дешевле.
Бочками и барабанами не беру, для меня неудобно, предпочитаю тару 2 и 5 кг, можно возить в экскаваторе.
2,1кГ графитки примерно 150р, те 21 кГ =1500руб.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.03.2012, 20:34
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
А смазка шрус-4, как он себя поведет (21 кг - 1800 руб.)???


Последний раз редактировалось RuslanTX; 28.03.2012 в 20:38..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.03.2012, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
А смазка шрус-4, как он себя поведет (21 кг - 1800 руб.)???
ШРУС-4 маловязкий, будет быстро выдавливаться из узлов трения, но в морозы вполне оправдан.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.04.2012, 21:13
Завсегдатай
Сообщений: 85
Подскажите через сколько моточасов меняете моторное масло синтетическое в двигателе ЭП.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.04.2012, 22:52
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Блин мне уроды привезли смазку Так ее просто в шприц заливаю Охреневаю Со стрелы уже капает как в дождь

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.04.2012, 09:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Подскажите через сколько моточасов меняете моторное масло синтетическое в двигателе ЭП.
Двигатель НЕВ ХОЛЛАНД, меняю по книге через 500 мото-часов, КПП и мосты - через 1000 мото-часов, гидравлика - через 2000 мото-часов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.04.2012, 19:03
Постоялец
Сообщений: 178
А я шприцую той которую дилеры продают .....для JCB . Мазать каждый день ..... конечно можно , но думаю это перебор. Пальцы рессорные еще больше нагружаются , но в голову никому не придет мазать их каждый день.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.04.2012, 19:11
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Мне тоже, дилеры джисибисты сказали ,забуть такое слово Литол-24 ГОСТ ,175 р за тубу JCB 400гр.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.04.2012, 12:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
А я шприцую той которую дилеры продают .....для JCB . Мазать каждый день ..... конечно можно , но думаю это перебор. Пальцы рессорные еще больше нагружаются , но в голову никому не придет мазать их каждый день.
Рессорные пальцы нагружаются, но они-ведь не вращаются как например соеденение рукоять+ковш, стрела+рукоять, тот-же поворот (180 градусов, а где и больше), и рессорные пальцы (на КАМАЗЕ) я шприцую раз в две недели, если дожди то чаще, и трактор и камаз ведь мои личные, водителя я нанимаю, а вот мажу камаз сам, не так трудно и точно знаешь что он (камаз, трактор и т.д.) НЕ СУХОЙ. Трактор мажу каждый день (если он работал, и чем работал) его я никому не доверяю (на нём работаю сам). Работы на пять минут, пробежаться со шприцем.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 14.04.2012 в 12:25..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.04.2012, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Рессорные пальцы нагружаются, но они-ведь не вращаются как например соеденение рукоять+ковш, стрела+рукоять, тот-же поворот (180 градусов, а где и больше), и рессорные пальцы (на КАМАЗЕ) я шприцую раз в две недели, если дожди то чаще, и трактор и камаз ведь мои личные, водителя я нанимаю, а вот мажу камаз сам, не так трудно и точно знаешь что он (камаз, трактор и т.д.) НЕ СУХОЙ. Трактор мажу каждый день (если он работал, и чем работал) его я никому не доверяю (на нём работаю сам). Работы на пять минут, пробежаться со шприцем.
Абсолютно верно!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.04.2012, 11:11
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я всё мажу Литолом-24, и навеску, и карданы, и шкворни, и в КАМАЗе им всё мажу, и в Китайце тоже мазал Литолом-24. Покупаю большие банки по 20 кг. вроде. В маленьких по 2 кг. и 4 кг., продают какую-то чёрную грязь (у нас), а в больших нормальный Литол. Когда покупаю заставляю продавца открыть, и смотрю что внутри.
я литолом не мажу литол летом течет не держится во втуках а особенно в крестовинах кадана

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.04.2012, 20:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от лега Посмотреть сообщение
я литолом не мажу литол летом течет не держится во втуках а особенно в крестовинах кадана
Значит это не Литол, Литол нормальный не течет.
Проверить просто : Попробуй смыть мазок кипятком из чайника, нормальный Литол не расплавится и не потечет, а солидол смоет запросто.
В крестовины лучше №158, я так думаю.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.04.2012, 22:10
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Для крестовин кардана можно "разориться" на тюбик хорошей смазки. У литола есть одна хреновая особенность, он со временем высыхает.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.04.2012, 06:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Для крестовин кардана можно "разориться" на тюбик хорошей смазки. У литола есть одна хреновая особенность, он со временем высыхает.
Это-ж сколько его бедного надо НЕ МАЗАТЬ чтобы литол ЗАСОХ!!! Карданы мажу раз в неделю. Наверно зависит от качества литола (от производителя), я как-то купил давно не глядя (сейчас всегда проверяю) в банке была серая "грязь", пользоваться им не стал (так и валяется), через некоторое время заглянул в банку - там была та-же грязь и чёрная жидкость (похожая на саляру), так сказать состав разделился. С нормальным литолом такое НЕ происходит.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.04.2012, 12:29
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я всё таки предерживаюсь мнения, что смазки должно быть в меру, и в крестовинах тем паче, если конечно там еще "живые" пыльники. Мне пришлось раз случайно заглянуть в новый подшипник ступицы BMW, в нем смазки было совсем чуть- уже 5 лет ходит, и уверяю, в него больше смазки никто не добавлял.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.04.2012, 14:35
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Я всё таки предерживаюсь мнения, что смазки должно быть в меру, и в крестовинах тем паче, если конечно там еще "живые" пыльники. Мне пришлось раз случайно заглянуть в новый подшипник ступицы BMW, в нем смазки было совсем чуть- уже 5 лет ходит, и уверяю, в него больше смазки никто не добавлял.
Инженеры и ученые компаний производящих подшипники тратят годы для тщательного подбора конструкционных материалов, разработке наиболее рациональной конструкции, исследованию кинематики подшипников и совершенствованию производственных процессов. Результатом этой работы становится появление технологий, задающей новые стандарты надежности подшипников.
Тем не менее, подшипники выходят из строя раньше времени. Приобретая дорогие зарубежные подшипники, потребители хотят их использовать вместо российских или китайских, надеясь, что они будут более долговечнее. А они проработали столько же! В подавляющем большинстве случаев в том, что высококачественный зарубежный подшипник работает столько же, как и российский или китайский, виновато отнюдь не качество подшипника. Так как количество брака крайне незначительно.
Это происходит вследствие множества причин. Например, не предполагаемо высокая нагрузка, неправильный монтаж подшипника, недостаточная эффективность уплотнений, посадка подшипника с чрезмерным натягом и, соответственно, недостаточный внутренний зазор или чрезмерный внутренний натяг подшипника. Но самое главное, как установили специалисты SNR, подавляющее большинство (70%!) случаев выхода из строя подшипников связано с неправильной смазкой.
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.04.2012, 15:40
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Я всё таки предерживаюсь мнения, что смазки должно быть в меру, и в крестовинах тем паче, если конечно там еще "живые" пыльники. Мне пришлось раз случайно заглянуть в новый подшипник ступицы BMW, в нем смазки было совсем чуть- уже 5 лет ходит, и уверяю, в него больше смазки никто не добавлял.
На Терексе в руководстве написано кардан мазать через 50 часов.Промазывать так,что бы со всех подшипников пошла наружу смазка.Мазал литолом,никудышная смазка,разлетелась брызгами.Сейчас мажу карданы Мобил,не текёт.Желание есть мазать настоящей смазкой с десульфитом молибдена,но одного моего желания мало,ЭП казённый,кукишку показывают,и пальцем на литол показывают.А его после обильной смазки в сочленениях после 5 часов работы уже и след простыл
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение