Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 08.03.2015, 06:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Обьясню специально для вас, если я буду махать руками и кричать, то в данной ситуации я признаюсь перед заказчиком, что мой оператор не умеет работать, у вас уже наверное такое было, если я считаю, что мой оператор делает что то не правильно, как мне кажеться, то я подойду и оди на один спрашу почему так и если он мне докажит, что делает правильно, то всегда с ним соглашусь, нахожусь на обьектах только тех которые перспективные, как я считаю, чтобы в дольнейшем работать там не только на экскаватором, но и другой техникой или бригадой, по поводу з п я один из не многих, а таких как я маловато в нашем городе плачу по 25%, а не по 200 рублей за час. Если вы не поняли, а как я вижу что вы очень далеки от реальности то тема кто сколько платит, а не доказывание, что вы профи в своей работе, скажу вам честно, что кто сидит на этом сайте из операторов, то это уже большие профи в своём деле, так как многие даже не знают о существование данного сайта и спросить что то они просто не могут и не у кого. А сколько получаете вы, и где трудитесь какие обьекты
У нас нет з.п в 25% но большинство платят по 200р.ч. и зарабатывают по 50-60т. и у их (директоров) нет времени чтоб гонять по стройкам. А если командировка удалённость от 100 до 300км. у вас несколько единиц тогда как вы будете махать руками учить работать. Либо ваши трактористы не хрена не умеют и чтоб не свалили вы платите им 25% либо либо вы не были на стройке и не знаете кто такой прораб. Я не был в вашем городе наш город не большой что-то в районе 600-800тысячь. и практически все знают хорошие и плохие строительные организации ну естественно их прорабов также и владельцев техники многие узнают через рекомендации .

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.03.2015, 10:26
Модератор
Сообщений: 2,657
Расклад простой - если машинист хороший и давно работает, то и находиться рядом с ним нет смысла. Если давно работает, значит зарплата его устраивает, не устраивает - значит может расчитывать на повышение, хороший хозяин всегда пойдет на встречу, а если нет такой возможности, то толково объяснит причину.
Как уже было сказано ранее, на каждой более или менее серьезной стройке есть прораб, в его задачу входит объяснить машинисту, что и какое здесь должно получится, также обеспечить машиниста необходимыми документами для работы. А уж как тот машинист (мы знаем, что он хороший) будет достигать результат, это уже все на усмотрение машиниста, за исключением очередности задач, если такая есть.
Ну, а какая должна быть зарплата, так кому то Для полного счастья, нехватало подержанного маслопроводного шланга, а кому то надо вместе с зарплатой, ещё и Таблетки от жадности выдавать. Она должна устраивать обе стороны, тогда и проблем не будет...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.03.2015, 12:07
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Землекоп, совершенно верно сейчас излогаете, именно так меня устраивает и моих операторов тоже, по этому нет ни каких проблем

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.03.2015, 12:19
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
У нас нет з.п в 25% но большинство платят по 200р.ч. и зарабатывают по 50-60т. и у их (директоров) нет времени чтоб гонять по стройкам. А если командировка удалённость от 100 до 300км. у вас несколько единиц тогда как вы будете махать руками учить работать. Либо ваши трактористы не хрена не умеют и чтоб не свалили вы платите им 25% либо либо вы не были на стройке и не знаете кто такой прораб. Я не был в вашем городе наш город не большой что-то в районе 600-800тысячь. и практически все знают хорошие и плохие строительные организации ну естественно их прорабов также и владельцев техники многие узнают через рекомендации .
Читайте внимательно, я не мошу руками и не учу ни кого, каждый род словом стройка понимает разное, стройка может быть как частного дома так и целого микрорайона, я делаю ставки на ижс, то есть участок 15-25 соток и на нем человек хочет построить дом, сначала планировка, потом фундамент выкопать, взять подряд на цоколь, засыпка цоколя глиной или песком, кнопка траншей род воду канализацию, помимо этого доставка кирпича для цоколя, а также заключение договора на облицовочный кирпич и блоки покупки в моей организации и конечно кровли, при этом всем моя техника, чтобы это все доставляла на обьект, или если пришла фура то выгружала, вот между мной и вами отличие, что вы приехали сделали и уехали, а я клиента обрабатываю по полной и зарабатываю соответственно гораздо больше чем вы, для вас напишу если техника находиться за 300 км, то соответственно я туда не победу, но раз в неделю выдать з п или командировочные, всегда приезжаю

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.03.2015, 12:26
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Фаворит у нас прорабов очень много и все хотят получать деньги не за что и многие даже не понимают что надо делать конкретно, прорабов многих организаций крупных я знаю и они какими бы профи не были и у них бывают проблемам, скажит ребята сделали, а потом оказалось что все не так.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.03.2015, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Зимой получаем 20000 оклад+10% от заработанного(4 месяца - с января по май), в сезон 20% и вполне устраивает. С Д.Т. даже не заморачиваемся, отношение шефа дороже С леваком проблем нет, главное позвонить и предупредить, иначе придется помимо левых денег еще и своих столько же отдать. Одно из первых условий, обговариваемых при приеме на работу. Пока всех устраивает))))

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.03.2015, 19:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Скажите, а как вы или вам платят за праздничные и воскресные рабочие дни машиниста?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.03.2015, 20:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
Скажите, а как вы или вам платят за праздничные и воскресные рабочие дни машиниста?
платили на старой работе 1500-2000(если надо было допоздна), простой день 8-9 часов - 1200. Зимой - ничего. И это на екакашке. Со сливом топлива и покупкой чеков не заморачивался ни разу - поди не гос.контора.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 09.03.2015, 20:59
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от master_912 Посмотреть сообщение
Какие именно ремонты? типа масло пометь или например посерьезней что-то? а если вообще серьезное как 50/50 ?
Нет, масло фильтра и тп... Что то по серьезней, то мастеров из Мади на шабашку вызывал (благо знаю всех). зачем эксперементировать с ремонтами.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 09.03.2015, 21:11
Завсегдатай
Профессия: Владелец
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Мало того, работодатель ещё должен сам досконально знать свою технику, и специфику работы, или полностью доверять своему отличному оператору. Сколько неприятностей происходит изза того, что хозяин не зная техники, в приказном порядке заставляет машиниста ремонтировать ТАК, а работать ЭТАК? И ведь послать его нельзя, сказав при этом что он - дурень! А вот он оператора послать может и сказать, что незаменимых людей нет. Вот только и ему надо об этом помнить, знал одного такого, менял-менял и доменялся, что техника в хлам, и каждый год теперь ищет кого попало, перед началом сезона, а земля то - слухом полнится...
Уволить не сложно, а найти действительно толкового сложнее. У меня оператор обоснованно объясняет что я «баран» и что в этом такого, ведь если техника встанет, то в первую очередь вспотею я. И я прислушиваюсь к нему..... так как кому как не ему знать как правильно работает двигатель или где какие дерганья и дрыганья опасны для здоровья эп.
С Уважением ко всем операторам.


Последний раз редактировалось Romario76Rus; 10.03.2015 в 18:00..
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.03.2015, 21:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
работа

наверное таких немного

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.03.2015, 09:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Артем152 Посмотреть сообщение
Скажите, а как вы или вам платят за праздничные и воскресные рабочие дни машиниста?
,,Совковые капризы"!
В выходные и праздничные дни-рабочие будни для частника.Сегодня отдыхаем и празднуем когда нет заказов!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.03.2015, 09:54
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
,,Совковые капризы"!
В выходные и праздничные дни-рабочие будни для частника.Сегодня отдыхаем и празднуем когда нет заказов!!!
Да и частники не все отдыхают, тот заработать хочет, другой по срокам не успевает. Меня как то на День Победы тащили на работу. Вы, что там - наелись ухи, спрашиваю, нет - у нас аврал. В результате из дома забрали, вечером доставили обратно, и оплата в 4х кратном размере.
А то один начал раздавать указания - кому и сколько машин торфа завтра загрузить, а завтра Пасха! Ты, говорю, меня заставить можешь, но что о тебе скажут люди, идущие мимо работающего экса в церковь? Правда дошло до него - отменил все работы.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.03.2015, 01:33
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
тоже на пасху просили поработать и оплачивали нормально, но тоже самое им сказали, они пояснили что на пасху на кладбище не ходят и поэтому им все ровно, а ходят на кладбище после пасхи на другой церковный праздник точно не помню так что боюсь ошибиться, сказал давайте потом поработаем когда вы ходите в церковь и на кладбище, сказали нет, через дня сделали им все и ни чего не случилось

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.03.2015, 06:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
А я бы поработал и в Пасху и в Новый год и в День Победы!
По обычному тарифу.
Потому что работу свою люблю, работать мне интересно и приятно, в праздники и выходные работать обычно даже легче и проще.
А шашлычек и вечером можно навернуть .Праздник, он в душе должен быть, я так думаю.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.03.2015, 09:15
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
А я бы поработал и в Пасху и в Новый год и в День Победы!
По обычному тарифу.
Потому что работу свою люблю, работать мне интересно и приятно, в праздники и выходные работать обычно даже легче и проще.
А шашлычек и вечером можно навернуть .Праздник, он в душе должен быть, я так думаю.
Оно то так, но всетаки существуют традиции, которые миллиарды людей соблюдают, например - воскресенье не рабочий день, а тем более Пасха. Получается, вроде как свое пренебрежение к людям выказываешь. Ну а 9 Мая, я к деду с бабкой на кладбище хожу. Это уже моя традиция.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.03.2015, 10:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Оно то так, но всетаки существуют традиции, которые миллиарды людей соблюдают, например - воскресенье не рабочий день, а тем более Пасха. Получается, вроде как свое пренебрежение к людям выказываешь. Ну а 9 Мая, я к деду с бабкой на кладбище хожу. Это уже моя традиция.
Пасха - христианский религиозный праздник. Есть у других вер свои праздники, тогда нужно все религиозные праздники отмечать бездельем, в знак уважения? Лично мне проще - я убежденный атеист, хотя это не модно.
Делать как все и не выделятся - считаю стадным инстинктом.

9 мая, дело другое, независимо от того работаю в этот день или нет, всегда хожу на кладбище к могиле отца-участника ВОВ. Иногда приходится это делать ранним утром из-за работы.

Парни, но на месте наемного работника я бы тоже хотел 2-ю оплату, а как же иначе.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.03.2015, 19:22
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
После всех сложившихся ситуаций в мире, 9 Мая это великий праздник, поздравить своих ветеранов, а потом с семьей в парк на площадь, вечером обязательно шашлык, этот праздник надо чтить и уважать как и наших ветеранов, которые освободили наши города от немецких захватчиков

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.03.2015, 19:54
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,250
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Пасха - христианский религиозный праздник. Есть у других вер свои праздники, тогда нужно все религиозные праздники отмечать бездельем, в знак уважения? Лично мне проще - я убежденный атеист, хотя это не модно.
Делать как все и не выделятся - считаю стадным инстинктом.

9 мая, дело другое, независимо от того работаю в этот день или нет, всегда хожу на кладбище к могиле отца-участника ВОВ. Иногда приходится это делать ранним утром из-за работы.

Парни, но на месте наемного работника я бы тоже хотел 2-ю оплату, а как же иначе.
Если мы все вместе будем держать пост и не работать на Божинькины праздники, заживем лучше всех!!! Он, посмотрит на нас сверху, как мы Его любим и боимся, и скажет: Держите пацаны, вот вам от Меня подарки!!!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 11.03.2015, 21:27
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Переработка

Цитата:
Сообщение от nag77 Посмотреть сообщение
Я за переработку 20% плачу от суммы
А что такое переработка? Простите, не в курсе. Поясню: работа на убитом BOBCAT 175S за 220руб/час.,практически без выходных, по 12 часов. Неделю работал в ночь по 12 часов, при той же тарифной ставке-220руб/ч. Заикнулся о поднятии на 10 руб(ночью)-отказали. Что Праздники, что ночные-все по одно цене. Поясните когда включается понятие "переработка" и как она оплачивается, а так же ночные

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение