Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Тема закрыта
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 04.06.2017, 12:20
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Зачем за 3-4, продай легковую или возьми в долг, купи что попроще, полазей в масле, отремонтируй, и айда вперёд на поиски заказчика.
Так многие работодатели начинали.

При нынешнем курсе вариант очень скользкий. Не знаю где как, у нас юмз-мтз вообще никому не нужны. Даже туалеты копать чуть ли не в два раза дешевле ездят, чем иномарки.

Вообще брать технику когда денег просто нет, дело опасное, ставки низкие, запчасти космически дороги, а в некоторых регионах и угнать/поджечь могут.

Я на первую машину зарабатывал в другом деле и когда брал(брал впритык по деньгам) был готов к тому, что пойдет не весело, первый год так и было в принципе. Но зарабатывал на стороне и знал что в край продам как нибудь.
Также и зимой бывает снегом завалит, у нас погрузчиков китайских тьма, петушки на снег вообще не выезжают. Максимум в гаражный кооператив и то за копейки. Вам наверное будет попроще в плане опыта, я брал вообще не понимал что к чему, были пару знакомых кто работал и все. Но я брал по старому курсу, запчасти/резина стоили куда адекватнее.

  #102  
Старый 04.06.2017, 12:22
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я свой геморрой тоже не на просмотре сериалов заработал. Был здесь один........ называть не буду многие его помнят а то обвинит опыть меня в убийстве Кеннеди. Так ему и не доказал что ваши работадателей-хозяев плач Ярославны очень однобок. Да проблем у вас хватает. Но родныеееееееее вы как то про свои доходы умалчиваете . А он намного больше оплаты машиниста. Действительно спор бесконечен. У кого то суп жидкий а у кого то жемчуг мелковат. Вот я с АПРЕЛЯ еще денег не видел. Какое у меня желание что то делать для хозяина ?????????
Потому Серег и бесконечный-смотрим мы на это с разных колоколен...


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 12:13..
  #103  
Старый 04.06.2017, 12:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Вообще брать технику когда денег просто нет, дело опасное, ставки низкие, запчасти космически дороги, а в некоторых регионах и угнать/поджечь могут.
Зато не нужно кормить ненавистного начальника.

У нас на окраине города ездит МТЗуха - постоянно при работе, 1000/час.
Правда он лет 20 уже здесь работает.

  #104  
Старый 04.06.2017, 13:08
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Зато не нужно кормить ненавистного начальника.

У нас на окраине города ездит МТЗуха - постоянно при работе, 1000/час.
Правда он лет 20 уже здесь работает.

Я не против такого варианта. Это уже движение вперед, но надо быть реалистом и иметь тупи отхода. Как всем известно купить это не долго и не сложно, ума дать уже сложнее.
В небольших городах наверное реально это все. А когда на пятаке стоит 10 свежих иномарок и с объявлениях еще штук 30, мтз будет не легко найти своего клиента.

  #105  
Старый 04.06.2017, 13:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Я не против такого варианта. Это уже движение вперед, но надо быть реалистом и иметь тупи отхода. Как всем известно купить это не долго и не сложно, ума дать уже сложнее.
В небольших городах наверное реально это все. А когда на пятаке стоит 10 свежих иномарок и с объявлениях еще штук 30, мтз будет не легко найти своего клиента.
Это Челябинск то небольшой город.
Котороые пятаки я только знаю- 7 шт. и там куча всякой техники (правда МТЗ не видел).
Конкуренция бешеная в любой сфере.

Как я понял по форуму -у нас одна из самых низких средняя цена на ДЖ- 1200-1300/час.
А отечественную технику и видеть не хотят, хотя она порой работает шустрее чем импорт.

  #106  
Старый 04.06.2017, 13:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Всё зависит от характера и менталитета человека.
Один у меня на глазах стоит постоянно и почти не двигается, а другой уже крузака купил и с холланда на джиса 4-ку супер смог собрать.
Тот что работяга, то с лизинга не вылазит, потому как выгоднее так. По чутка его выплачивать и налоги бешеные не платить.
Что стоит всё время, то приобретен за свои кровные и бережётся. Для чего бережёт? Не понимаю. В цене он явно не поднимется, а от стояния ему лучше не станет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

  #107  
Старый 04.06.2017, 13:29
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Зато не нужно кормить ненавистного начальника.

У нас на окраине города ездит МТЗуха - постоянно при работе, 1000/час.
Правда он лет 20 уже здесь работает.
Блин ему про трусы он опять про рубашку. Ты сам себе уже ответил про МТЗ. А вот про машину легковую уже промолчал ??? Может квартиру где семья живет заложить в банк ???? Видно ты сильно молодой раз так шустро раз-раз-раз и экс уже твой. А вот когда мамки-папки нет с их поддержкой а у тебя на плечах семья много-много раз еще подумаешь.

  #108  
Старый 04.06.2017, 13:34
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Всё зависит от характера и менталитета человека.
Один у меня на глазах стоит постоянно и почти не двигается, а другой уже крузака купил и с холланда на джиса 4-ку супер смог собрать.
Тот что работяга, то с лизинга не вылазит, потому как выгоднее так. По чутка его выплачивать и налоги бешеные не платить.
Что стоит всё время, то приобретен за свои кровные и бережётся. Для чего бережёт? Не понимаю. В цене он явно не поднимется, а от стояния ему лучше не станет.
Юрис извини но не путай реалии лизинга Латвии и России. Да и проценты совсем не те. Тебе что ли обьяснять про сервис или стоимость запчастей доставки. Уверен будешь удивлен. Когда то я писал про покупку турбины в Кёниге в Лонмади и Польше. В Кёниге вроде 47т было а 30км от него но в Польше вроде 32т. И так на всё.

  #109  
Старый 04.06.2017, 13:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Блин ему про трусы он опять про рубашку. Ты сам себе уже ответил про МТЗ. А вот про машину легковую уже промолчал ??? Может квартиру где семья живет заложить в банк ???? Видно ты сильно молодой раз так шустро раз-раз-раз и экс уже твой. А вот когда мамки-папки нет с их поддержкой а у тебя на плечах семья много-много раз еще подумаешь.
А может вам попроще относиться к жизни то.

Например - порадоваться мирному небу над головой
Или например - когда просыпаешься сутра и заглянувшее солнышко в окошко поднимает тебе настроение, то тебе и живется то проще.

  #110  
Старый 04.06.2017, 13:46
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Блин ему про трусы он опять про рубашку. Ты сам себе уже ответил про МТЗ. А вот про машину легковую уже промолчал ??? Может квартиру где семья живет заложить в банк ???? Видно ты сильно молодой раз так шустро раз-раз-раз и экс уже твой. А вот когда мамки-папки нет с их поддержкой а у тебя на плечах семья много-много раз еще подумаешь.


Вот вот...у вас что не случай, то мамки с папками всё дали..
А может он и заложил свою единственную квартиру и сединой покрылся за первые 2 месяца и пахал потом еще пару лет не каждые 50 по 10 отдыха...а 20 часов работаешь 4 спишь...и вот он закрыл свой кредит и сейчас ему говорят "да что ты о жизни знаешь, сидишь на диване, что мне твои 25-30%... трактор мамка папка купили, а ты только и умеешь оператору мозги колупать"... у каждого свой "плач Ярославны"


Последний раз редактировалось Модератор; 05.06.2017 в 12:17..
  #111  
Старый 04.06.2017, 13:48
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,959
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Юрис извини но не путай реалии лизинга Латвии и России. Да и проценты совсем не те. Тебе что ли обьяснять про сервис или стоимость запчастей доставки. Уверен будешь удивлен. Когда то я писал про покупку турбины в Кёниге в Лонмади и Польше. В Кёниге вроде 47т было а 30км от него но в Польше вроде 32т. И так на всё.
Я больше к тому, что люди очень разные сами по себе. Ведь это ж не секрет и понятно само по себе. Есть ведь такие, ((я лично знаю)) что приобрёл самосвал и только сам на нём работает. И больше ему не надо. !!!!!! А его друг и коллега %опу рвёт и держит парк из 4-х единиц. Вроде и разница, а в итоге волк-одиночка более в выгодном положении, чем его коллега .
Третий вариант вообще ужасен. Когда сам не работает, а только предоставляет работу .
А вообще вариантов море. Только вот не пойму и никогда не пойму, что ЕСТЬ такие, что работают так , что хватает ВСЕМ. Очередь туда на годы вперед. И рядом же, похожий, но совсем никак не пользующийся доброй репутацией.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

  #112  
Старый 04.06.2017, 14:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я свой геморрой тоже не на просмотре сериалов заработал. Был здесь один........ называть не буду многие его помнят а то обвинит опыть меня в убийстве Кеннеди. Так ему и не доказал что ваши работадателей-хозяев плач Ярославны очень однобок. Да проблем у вас хватает. Но родныеееееееее вы как то про свои доходы умалчиваете . А он намного больше оплаты машиниста. Действительно спор бесконечен. У кого то суп жидкий а у кого то жемчуг мелковат. Вот я с АПРЕЛЯ еще денег не видел. Какое БЛ,,Ь у меня желание что то делать для хозяина ?????????


Мне никто золотом не платил, пока я сам не начал на себя работать. Также херачил за невеликие деньги, только в другой сфере.
Наши доходы как и ваши...пропорциональны изначальным вложениям, потерянному здоровью/нервам и степени риска.
Да бывают разные ситуации..и хозяева которым машина досталась легко и беззаботно...и операторы которые права на барана выменяли и лепят о своем опыте бесценном, потом кончают машину и убегают оставив симку в кабине.
Тех кто не платит осуждаю без вариантов. Всякое бывает, но неоплаченный труд всегда боком выйдет

  #113  
Старый 04.06.2017, 16:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А может вам попроще относиться к жизни то.

Например - порадоваться мирному небу над головой
Или например - когда просыпаешься сутра и заглянувшее солнышко в окошко поднимает тебе настроение, то тебе и живется то проще.
Интересно, а как проще относится? Какое нахрен солнышко, я в данный момент тащу один всю семью, жена в декретном, вот мне нужно в месяц, заплатить за квартиру,жкх, нужно старшему ребёнку, в школу на обеды, да на всякое разное, мелкой дочке год с копейками, надо памперсы и смеси и всё остальное, жене тоже надо и что то красивое купить, и мазюкалки и платье, и мне тоже что то надо купить, дак надо ещё что жрать и курить, а теперь скажите мне ЧАСТНИКИ, Вы своему работнику дадите выходных по уходу ща ребёнком? Вы оплатите больнычный, если я приду с бумагами вы окажете помощь в деньгах, вы оплатите лечение своему работнику? И при всём этом я плачу алименты по 5000 р в месяц, как к жизни относится? Благо зарплата хорошая, и меня от дома заберут на работу и до дома отвезут с работы, Вы так можете для своего работника?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #114  
Старый 04.06.2017, 17:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Интересно, а как проще относится? Какое нахрен солнышко, я в данный момент тащу один всю семью, жена в декретном, вот мне нужно в месяц, заплатить за квартиру,жкх, нужно старшему ребёнку, в школу на обеды, да на всякое разное, мелкой дочке год с копейками, надо памперсы и смеси и всё остальное, жене тоже надо и что то красивое купить, и мазюкалки и платье, и мне тоже что то надо купить, дак надо ещё что жрать и курить, а теперь скажите мне ЧАСТНИКИ, Вы своему работнику дадите выходных по уходу ща ребёнком? Вы оплатите больнычный, если я приду с бумагами вы окажете помощь в деньгах, вы оплатите лечение своему работнику? И при всём этом я плачу алименты по 5000 р в месяц, как к жизни относится? Благо зарплата хорошая, и меня от дома заберут на работу и до дома отвезут с работы, Вы так можете для своего работника?

Может курить бросить, куда то побольше выделить можно будет.

У меня некоторые водители бросали и не потому что я заставлял рублем или еще как то, может обстановка такая, низнаю.
И уже лет пять как не курят.

  #115  
Старый 04.06.2017, 17:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А может вам попроще относиться к жизни то.

Например - порадоваться мирному небу над головой
Или например - когда просыпаешься сутра и заглянувшее солнышко в окошко поднимает тебе настроение, то тебе и живется то проще.
Дааааааа Витёк......... пропи.....л и сам не подумал. За свои слова отвечать нужно . А не умеешь то и в полемику не лезь. ПЛИЗ !!!!!!!!!!!!

  #116  
Старый 04.06.2017, 17:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Дааааааа Витёк......... пропи.....л и сам не подумал. За свои слова отвечать нужно . А не умеешь то и в полемику не лезь. ПЛИЗ !!!!!!!!!!!!
Да, я возможно ваши термины не понимаю.
Если хотите поясните, нет так ладно.

  #117  
Старый 04.06.2017, 17:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Интересно, а как проще относится? Какое нахрен солнышко, я в данный момент тащу один всю семью, жена в декретном, вот мне нужно в месяц, заплатить за квартиру,жкх, нужно старшему ребёнку, в школу на обеды, да на всякое разное, мелкой дочке год с копейками, надо памперсы и смеси и всё остальное, жене тоже надо и что то красивое купить, и мазюкалки и платье, и мне тоже что то надо купить, дак надо ещё что жрать и курить, а теперь скажите мне ЧАСТНИКИ, Вы своему работнику дадите выходных по уходу ща ребёнком? Вы оплатите больнычный, если я приду с бумагами вы окажете помощь в деньгах, вы оплатите лечение своему работнику? И при всём этом я плачу алименты по 5000 р в месяц, как к жизни относится? Благо зарплата хорошая, и меня от дома заберут на работу и до дома отвезут с работы, Вы так можете для своего работника?
Наверное так платил что на сигареты не хватало у водил. Карамба не отвечай ему . Это или тролль жирный или глупец. Смотреть но солнышко и тд и тп. Еще один клоун. Зарплаты не вижу еще за апрель так я еще и оптимистично должен смотреть.

  #118  
Старый 04.06.2017, 17:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Наверное так платил что на сигареты не хватало у водил.
Я понимал, что вы так подумаете, поэтому все сразу и пояснил.

А по сути и я и вы можете быть человеком нестандартной комплекции (муж. или жен.), все время проводить у компа и сочинять различные байки. Или программой такой, которая общается.

  #119  
Старый 04.06.2017, 17:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я понимал, что вы так подумаете, поэтому все сразу и пояснил.

А по сути и я и вы можете быть человеком нестандартной комплекции (муж. или жен.), все время проводить у компа и сочинять различные байки. Или программой такой, которая общается.
Витёк,ты её ответил на мой вопрос, про больничные и про отпускные, по уходу за ребёнком, ты ответишь или нет, и если это всё есть, то какой например будет моя зарплата по твоим подсчётам, если я пойду на больничный на 2 недели а перед этим неделю на ремонте стоял, из-за поломки например топливной аппаратуры, я хочу услышать, то что ты мне скажешь,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

  #120  
Старый 04.06.2017, 17:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Интересно, а как проще относится? Какое нахрен солнышко, я в данный момент тащу один всю семью, жена в декретном, вот мне нужно в месяц, заплатить за квартиру,жкх, нужно старшему ребёнку, в школу на обеды, да на всякое разное, мелкой дочке год с копейками, надо памперсы и смеси и всё остальное, жене тоже надо и что то красивое купить, и мазюкалки и платье, и мне тоже что то надо купить, дак надо ещё что жрать и курить, а теперь скажите мне ЧАСТНИКИ, Вы своему работнику дадите выходных по уходу ща ребёнком? Вы оплатите больнычный, если я приду с бумагами вы окажете помощь в деньгах, вы оплатите лечение своему работнику? И при всём этом я плачу алименты по 5000 р в месяц, как к жизни относится? Благо зарплата хорошая, и меня от дома заберут на работу и до дома отвезут с работы, Вы так можете для своего работника?
Хорошо, вам попробую ответить.

1. По своему опыту - наверное посидеть с ребенком (с мелкой) вас на долго не хватит - лучше поработать. Поэтому это мне недорого обойдется.
2. Про больничный - это заложено в зарплате, но зависит от ситуации.
3. Ну а про элименты низнаю, что ответить, потому как такого опыта нет.
4. А что ремонт, что простой - оплата почасовая.

Ну вроде как почесноку и ответил.

Тема закрыта

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение