Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 12.01.2014, 22:08
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Гравий грузите?
щебеночный карьер похоже, раз с конусов, значит из под грохота.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.01.2014, 22:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Гравий грузите?
Да, как прямой разработкой, так и из-под земснаряда.

Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
щебеночный карьер похоже, раз с конусов, значит из под грохота.
Нет Кость, не из под грохота, бывает день с воды себе выкидываешь и конусуешь, когда чуть подсохнет, затем на макушку и вперёд...


Последний раз редактировалось Модератор; 13.01.2014 в 08:52..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.01.2014, 22:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Нет Кость, не из под грохота, бывает день с воды себе выкидываешь и конусуешь, когда чуть подсохнет, затем на макушку и вперёд...
На щебне так же от воды нужно избавиться, иначе решета на грохотах забивает, вывозят из забоя горную массу, раскидывают на склад, что бы продуло, проморозило и вода ушла, потом окучиваем в хребты - еще раз переворошим, а потом погрузка на дробилку.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.01.2014, 22:22
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
На щебне так же от воды нужно избавиться, иначе решета на грохотах забивает, вывозят из забоя горную массу, раскидывают на склад, что бы продуло, проморозило и вода ушла, потом окучиваем в хребты - еще раз переворошим, а потом погрузка на дробилку.
Понятно... Зато работа есть, чему нельзя быть не радостным...

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.01.2014, 22:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Да, как прямой разработкой, так и из-под земснаряда.
С воды грузить,у самосвалов рамы трещат
В России вроде всего речки три всего где гравий добывают.У нас раньше два земснаряда мыли гравий в карты,сейчас один частный,потом на фракции сортируют,и в вагоны
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.01.2014, 23:02
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
С воды грузить,у самосвалов рамы трещат
В России вроде всего речки три всего где гравий добывают.У нас раньше два земснаряда мыли гравий в карты,сейчас один частный,потом на фракции сортируют,и в вагоны
Это Белореченский район Краснодарского края. С воды сразу в самосвалы вполне распостранённое явление тут, карта да, у нас тоже была. Но мы всё везём на пандус, а там уже две фабрики ДСУ молотят и сортируют. Как то так...


Последний раз редактировалось Евгений 93; 12.01.2014 в 23:04.. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.01.2014, 20:42
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
На щебне так же от воды нужно избавиться, иначе решета на грохотах забивает, вывозят из забоя горную массу, раскидывают на склад, что бы продуло, проморозило и вода ушла, потом окучиваем в хребты - еще раз переворошим, а потом погрузка на дробилку.
У нас сита на грохотах наоборот промывает.От воды избавляемся чтоб из кузовов не утекало и под грохотами бункера залипают,их вручную вычищают.

Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение


Нет Кость, не из под грохота, бывает день с воды себе выкидываешь и конусуешь, когда чуть подсохнет, затем на макушку и вперёд...
Хотелось бы поговорить на тему добычи с воды.
В воде порой попадается сплошной камень.У нас забои сразу засыпают,экскаватор всего один и постоянно на отгрузке.А то что в воде зачастую остается.Когда по каким то причинам нет отгрузки,мы стараемся почерпать с воды.Копаем в длину и раскладываем валом вдоль берега.Стекёт,забираемся и отгружаем.Не пойму зачем конуса делать.


Последний раз редактировалось Модератор; 14.01.2014 в 16:57..
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.01.2014, 21:30
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Хотелось бы поговорить на тему добычи с воды.
В воде порой попадается сплошной камень.У нас забои сразу засыпают,экскаватор всего один и постоянно на отгрузке.А то что в воде зачастую остается.Когда по каким то причинам нет отгрузки,мы стараемся почерпать с воды.Копаем в длину и раскладываем валом вдоль берега.Стекёт,забираемся и отгружаем.Не пойму зачем конуса делать.
Это я так образно выразился, введя в заблуждение наверное многих коллег...
Конечно-же не в строгие конуса, но и прям валом не назовёшь, коротковат и высок...
У нас сплошного камня нет, везде гравий, а вот разница в наличии глины бывает существенной. Бывает только одни "чемоданы" и достаёшь. Поэтому нарвавшись на такой пласт, экскаваторщик продолжает работать на выкид, а машины уходят, к примеру, на карту. Отсортируешь явные "чемоданчики" в одну сторону, а более менее материал в другую, стечёт он, тогда айда его уже в машины закидывать...

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.01.2014, 08:47
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Это я так образно выразился, введя в заблуждение наверное многих коллег...
Конечно-же не в строгие конуса, но и прям валом не назовёшь, коротковат и высок...
Ведь с таких коротких и высоких (как я понял) "валов" не удобно отгружать если наверх забираться.Когда вокруг все подчистишь и останется только под тобой,придется сползать вниз и делать себе ниже площадку,чтоб забрать оставшееся.Может я чего то не допонял.Как отгружаете то??

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.01.2014, 12:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сколько экс съедает топлива за смену? лично у вас...мне для общего развития
.В зависимости от работы,ну это всем я думаю ясно.Если работа с вышеописаными подвигами,то и два раза бывает в сутки литров в среднем по250- 300 за 11 часов.Вообще по моим прикидкам получается примерно 20 литров в час.Ну понятно + - еще.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.01.2014, 13:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ведь с таких коротких и высоких (как я понял) "валов" не удобно отгружать если наверх забираться.Когда вокруг все подчистишь и останется только под тобой,придется сползать вниз и делать себе ниже площадку,чтоб забрать оставшееся.Может я чего то не допонял.Как отгружаете то??
а зачем на верх лезть? чем выше подиум, тем дольше его за собой прибирать, это мое скромное мнение.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.01.2014, 15:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
.В зависимости от работы,ну это всем я думаю ясно.Если работа с вышеописаными подвигами,то и два раза бывает в сутки литров в среднем по250- 300 за 11 часов.Вообще по моим прикидкам получается примерно 20 литров в час.Ну понятно + - еще.
понятно, спасибо...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.01.2014, 16:57
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ведь с таких коротких и высоких (как я понял) "валов" не удобно отгружать если наверх забираться.Когда вокруг все подчистишь и останется только под тобой,придется сползать вниз и делать себе ниже площадку,чтоб забрать оставшееся.Может я чего то не допонял.Как отгружаете то??
В БЕЛАЗы кидать удобно, небольшое неудобство к концу - решается тоже не так уж долго. Сполз, растянул и добрал. Гораздо хуже грузить, когда ты в один уровень с БЕЛАЗОм. А если МОАЗ, кто знает это корыто плоскодонное, тот поймёт, да ещё и чуть на подъём, на выезд - это вообще жесть. Летит с него всё в стёкла, да и трогаясь, если полный больше четверти загруженного с воды материала сразу с него скатывается, приходится постоянно подчищать.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.01.2014, 17:50
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
В БЕЛАЗы кидать удобно, небольшое неудобство к концу - решается тоже не так уж долго. Сполз, растянул и добрал. Гораздо хуже грузить, когда ты в один уровень с БЕЛАЗОм. А если МОАЗ, кто знает это корыто плоскодонное, тот поймёт, да ещё и чуть на подъём, на выезд - это вообще жесть. Летит с него всё в стёкла, да и трогаясь, если полный больше четверти загруженного с воды материала сразу с него скатывается, приходится постоянно подчищать.
Понятно.В белазы чтоб поудобней с высоты.
Насчет неудобства я имел ввиду тот момент когда приходиться сползать и делать себе пониже площадку.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.01.2014, 18:00
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Понятно.В белазы чтоб поудобней с высоты.
Насчет неудобства я имел ввиду тот момент когда приходиться сползать и делать себе пониже площадку.
По сравнению с остальным дрочем это совсем не сложно...

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.01.2014, 20:36
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
По сравнению с остальным дрочем это совсем не сложно...
Ну уж если быть совсем навязчивым-то вопрос-с какими же дрочами вы еще работаете?

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.01.2014, 21:26
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ну уж если быть совсем навязчивым-то вопрос-с какими же дрочами вы еще работаете?
Грунтовые воды у нас совсем близко, то есть, сняв вскрышу и выбрав максимум полтора метра материала - уже вода. Есть земснаряд, который выкидывает материал в карту, а заодно и понижает уровень воды в карьере. Когда эта зверюга ломается, а ломается она довольно часто, ввиду своей устарелости и скупости руководителей - уровень воды начинает подниматься. Полка тонет и машины уже не могут подходить. Отсыпаешь подъезд, планируешь, но всё равно бывает часто толкать приходится. Затем земснаряд чинят и он начинает дуть, мужики там тоже на ремонтах засиделись на тарифе, ибо з/п у них тоже от кубов, да и на переработку нужно булыгу именно мытым материалом разбавить, то-ли с песком на реализации дефицит. В общем понижает он эту "лужицу" пару тройку дней, мы в это время балдеем на карте, работа - "черпай больше и кидай в кузов". Затем опять надо ехать на добычу. Полка обсохла, до воды метр - полтора. Земель под разработку у карьера уже не осталось, поэтому начальство требовало с нас брать на максимальную глубину, а для этого надо опять понижать. Если понизить всю, она ещё мокрая и машины начнут вязнуть. Режешь себе полосу и становишься ниже полки, практически в уровень воды, а это означает, что БЕЛАЗ, и так высокий в одном с тобой уровне - становится вообще проблемой при погрузке.
Пласты глины, на которые натыкаешься периодически - тоже головняк ещё тот.
Всего не описать - это нужно видеть наглядно и прочувствовать...

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.01.2014, 14:09
VIP
Сообщений: 1,518
Мне кажется не коректно сравнивать наших машинистов с иностранцами. Для этого надо чтобы работали машинисты в одинаковых условиях и на одинаковой технике. А кто-нибудь проводил похожие эксперименты? Лично я сомневаюсь. Кому это вообще надо.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.01.2014, 22:23
Завсегдатай
Профессия: Тракторист
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А может они профессиональнее и работают,по причине наличия какого душа пожелает навесного оборудования?Их поди никто не заставит копать маленькую канавку большим ковшом,делать откосы и прочее обычным ковшом,рвать промерзший грунт,копать траншеи и котлованы объемами многократно превосходящими возможности техникиРаботать по 24 часа и грузить 5000кубов за смену 1,5 кубовым ковшом Я работал кстати со многими иномарочными спецами.С немцами,финнами,турками,чехами,французами. Организация труда там на недосягаемой высоте для нас.По обеспеченности инструментами и оборудованием тем более. Каждый просто делает свое дело,не отвлекаясь на другие работы.Если он каменщик,то он камни и кладет,доставка кирпича и раствора к месту его работы его не колышит ни разу,а уж тем более разгрузка того кирпича.
Я тоже со всем полностью согласен!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.02.2014, 09:25
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А может они профессиональнее и работают,по причине наличия какого душа пожелает навесного оборудования?Их поди никто не заставит копать маленькую канавку большим ковшом,делать откосы и прочее обычным ковшом,рвать промерзший грунт,копать траншеи и котлованы объемами многократно превосходящими возможности техникиРаботать по 24 часа и грузить 5000кубов за смену 1,5 кубовым ковшом Я работал кстати со многими иномарочными спецами.С немцами,финнами,турками,чехами,французами. Организация труда там на недосягаемой высоте для нас.По обеспеченности инструментами и оборудованием тем более. Каждый просто делает свое дело,не отвлекаясь на другие работы.Если он каменщик,то он камни и кладет,доставка кирпича и раствора к месту его работы его не колышит ни разу,а уж тем более разгрузка того кирпича.
Я полностью с вами согласен. Вы уважаемый уже много чего в жизни повидали и много чего знаете. И вряд ли вас уже можно чем либо удивить.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение